Болталка TAOBAO

Статус
Закрыто для дальнейших ответов.

ALексия

Новичок
Шопоголик
16.04.2017
332
2 228
0
Благовещенск
у кого как с карантином и продуктами в магазинах? в вацапе у мужа с некоторых регионов пишут что карантин практически ввели-многие организации со следующей недели собираются на дистанционную работу, кое-где есть уже небольшая проблема с закупками в магазинах. У нас высшие учебные заведения перешли на дистанционное обучение, школы-сады в обычном режиме.
Сегодня ездили в магазин, обратили внимание, что часть товаров разобрали, паники, конечно, нет(во всяком случае пока), но много тех, кто закупается активно, особенно пенсионеры-берут крупы, консервы, туалетную бумагу.
 

Silent Angel

Душа компании
Шопоголик
09.08.2011
941
6 827
93
С.-Петербург
посмотрела видио с регистрацией. Попробовала. ПРосит номер телефона :-(((((
А у вас нет мобильного? Я даже не думала, что сейчас кто-то им не пользуется... Попросите, может у родных или знакомых. Нужно просто номер указать, на него код прийдет, который нужно ввести, чтобы активировать аккаунт
 
  • Like
Реакции: krilovsky68

Adalina

Новичок
Шопоголик
29.09.2015
33
2 562
0
Белгород
Здравствуйте, после перерыва начала заходить в Табао, не могу зареистрироваться, подскажите как это сделать
 
  • Like
Реакции: krilovsky68

nikolet77

Душа компании
Шопоголик
27.08.2015
225
11 522
93
Сургут
Форумчане, вообще выгоды сейчас от покупок в китае практически нет,осталась просто привычка,у меня вообще более 600 р за кг вышло :(:ai::aq:.Зачем я еще там покупаю,даже объяснить не могу,выживут только оптовики.
 

Z_O_Y_A

Душа компании
Шопоголик
23.09.2012
122
1 891
93
Украина
17$ за кг, 5 дней и покупки с тао можно уже ощутить и потрогать руками))
Но это видимо должно быть очень невтерпеж))

В Украину такая же стоимость экспресс-доставки за 3-5 дней со склада в Китае.
Доставка авиакарго - 10 уе/кг за физический вес (чай, не "бренд"), срок доставки 3-4 недели с момента выкупа. Бренд и обувь - 13 уе/кг за физический вес.
Доставка морем от 2,5 уе/кг, срок доставки 2 месяца.
 

Опелина

Активный пользователь
Шопоголик
01.09.2016
40
176
33
Воронеж
Видимо движения у них все же пошли, нам на фирму пришло сообщение (мы заказываем комплектующие в Китае):
Потому что сильный вирус, мы отдыхали долго время, сегодня мы начаем работать, если у Вас есть запрос, пришлите мне, очень рады сделать предложение.
 

Butterfly M

Душа компании
Шопоголик
20.07.2017
979
2 923
93
Москва
стилистика очень близкая к ним. Ощущение, что я даже примерно знаю, кто перевод текста мог делать)))
Кто? Мне тоже интересно ))

Butterfly M добавил 07.03.2020 в 12:27

по инету много различных роликов гуляет)
https://vk.com/kolesovevgeny?z=video-75033260_456239317/4854502e4ad734e07c/pl_wall_-75033260

Butterfly M добавил 07.03.2020 в 12:48
Вопрос: а не кто не задавался, чем лечат китайцев от коронавируса?

в одном чате только ответили: 双黄连 (в переводе это коптис китайский). Вдруг кому пригодится. Правда пока не во всех группах ответили. Цензура у них конечно крайне жесткая.
Чем в Китае лечат не интересовалась, но на нашем сайте Роспотребнадзора есть такая инфа:
"Клиническая картина
 Ведущие симптомы: (по анализу данных научной литературы) повышение температуры тела (чаще 38-39° С) в > 90 % случаев; кашель (сухой или с небольшим количеством мокроты) в 80 % случаев; ощущение сдавленности в грудной клетке в > 20 % случаев; одышка в 15 % случаях; миалгия, головная боль. Сообщается о регистрации случаев с нетипичным началом заболевания: симптомы со стороны ЖКТ (диарея, тошнота, рвота, снижение аппетита), нервной системы (ментальные расстройства, головная боль), сердечно-сосудистой системы (учащённое сердцебиение, дискомфорт в грудной клетке).
 Средний срок от начала симптомов до госпитализации – от 12 дней в начале января до 3 дней в нчалае февраля (по данным ВОЗ). Также по данным ВОЗ время выздоровления для случаев с лёгким течением составляет около 2 недель, для случаев с тяжёлым течением - от 3 до 6 недель.
 Летальные случаи ассоциированы с возрастом пациентов >60 лет, как правило, при тяжелой сопутствующей патологии. Доля больных с тяжелым клиническим течением составляет 14-20%. У детей заболевание протекает в более лёгкой форме. В отчёте ВОЗ от 19.02.20 указано, что ВОЗ взаимодействует с большой сетью исследователей, занимающихся статистическим и математическим моделированием. По их оценке истинная летальность COVID-19 составляет 0,3-1%, однако без серологических исследований населения говорить о более точных оценках рано.
 В КНР зафиксированы случаи, когда у выписанных пациентов с отрицательными результатами теста на коронавирус, впоследствии тест снова показывал положительный результат. Это объясняется несовершенством тестов, возможными ошибками лаборантов и особенностями организма конкретных пациентов. При этом нельзя точно сказать, идет ли речь о рецидиве заболевания или реинфекции.

Лабораторная диагностика

 В настоящее время имеется информация о разработке тест-систем для выявления РНК вируса 2019-nCoV методом ПЦР в следующих организациях:
1) ГНЦ ВБ «Вектор» Роспотребнадзора (Россия)
2) CDC КНР
3) CDC США
4) Университет Гонконга
5) «Altona Diagnostics» (Германия)
6) «BGI Group» (КНР)
7) Гонконгский Университет науки и технологий
8) «Novacyt/Primerdesign» (Великобритания/Франция)
9) «Thermo Fisher Scientific» (США)
10) «Qiagen» (Германия)
11) «Biomeme» (США)
12) «TIB Molbiol» (Германия)
13) «Amoy Diagnostics» (КНР).

 Согласно сообщению ИА Sina (КНР) от 08.02.20 китайские врачи отмечают возможность высокого числа ложноотрицательных результатов при исследовании на новый коронавирус. По оценке академика Wang Chen положительный результат при лабораторном исследовании регистрируется только у 30-50% от истинного числа заболевших. Это обусловлено тем, что вероятность обнаружения вируса выше всего при исследовании смывов с нижних дыхательных путей, меньше при исследовании мокроты и ниже всего при исследовании мазков с глотки. Также в настоящее время из-за повышенного спроса установлен «особый порядок подтверждения качества» для диагностических наборов, что сказывается на их чувствительности.

Лечение

Этиотропная терапия – отсутствует, используются симптоматическая терапия и препараты против РНК-содержащих вирусов.
 Изучаются возможности применения противовирусных средств широкого действия, среди которых Ремдесивир, ингибиторы РНК-полимеразы, Лопинавир и Ритонавир и Интерферон бета.
 Министерство здравоохранения РФ в качестве этиотропной терапии рекомендовало использовать препараты: рибавирин, рекомбинантный интерферон бета-1b и лопинавир/ритонавир."
 
Последнее редактирование:

Butterfly M

Душа компании
Шопоголик
20.07.2017
979
2 923
93
Москва
@allariver, к нам в город очень даже везут свой товар с разных концов России, про др соседние республики промолчу, их тут тоже навалом, все ищут сбыт, и фабрики, и ИП сомнительного качества. У нас в той же обычной Пятёрочке рядом с домом можно все это купить, и порой не самого хорошего качества, ведь его (товар) можно загнать в несколько раз дороже у нас. Москва конечно все сожрёт, только не забывайте, что у нас до фига приезжих с др республик и стран, некоторым вообще все равно, что есть, покупали и будут покупать дешёвое низкокачественное продовольствие. Не все читают состав, изготовителя, и сроки годности. Люди не задумываются почему пачка печенья какого-то с начинкой стоит 3 копейки, хоть её изготовили и привезли за много вёрст. Для многих главный критерий "дёшево". Не все коренные москвичи имеют приличные или высокие зарплаты. Средняя зарплата 35-45 т.р. Плюс очень много приезжих, которые занимают рабочие места. Как по мне, я лучше сэкономлю, и не куплю лишнюю футболку, но на продуктах, на качественных продуктах экономить не стану. Хорошо там, где нас нет!
 
Последнее редактирование:

relk

Душа компании
Шопоголик
26.08.2010
166
813
93
Кострома
Спрошу тут, наверно сейчас самая популярная тема - на тао с компьютера перестал работать поиск по картинке. Раньше выбирала материковый китай и все, а теперь он выбран, но все равно ссылка на world.taobao . Может кто подскажет что дельное, пожалуйста
 
  • Like
Реакции: Shenika

Butterfly M

Душа компании
Шопоголик
20.07.2017
979
2 923
93
Москва
для поднятия настроения:
11.11.20 продано товаров на 372 млрд юаней.
11.11.19 оборот 270 млрд юаней.

Чьего настроения? :ag::ad:
Мой груз вчера отправили в Москву, у меня своя радость))))
через 2 недели должно все приехать
 

krilovsky68

Moderator
Шопоголик
15.10.2009
9 402
29 759
113
Тамбов
krilovsky.ru
смотрю, тут совсем стало тихо-тихо...
ощущение, что тао потихоньку отошел...
неужели народ переключился на другие площадки?
 
  • Like
Реакции: zara220

Raisa21

Новичок
Шопоголик
17.01.2012
2
0
0
Мурманск
Всем доброе время суток! Очень давно не покупала на таобао и все забыла.
Зарегистрировалась на тао, но не могу ничего положить в корзину и купить. Пишет что этот пользователь не имеет прав. Пытаюсь написать продавцу. Просит код верификации. Где его взять не понимаю. Кто может нибудь помочь приобрести одну специфичную вещь?
 

arida1

Активный пользователь
Шопоголик
18.11.2016
116
150
43
средняя цена авиа до места назначения 10-15 дол за кг .

10 с участием чайна пост
конечно есть разные варианты. и по 10 дней и по 20
с авиа работает очень много посредников те кому лень искаь самим могут зайти в тему вот https://shophelp.ru/forum/showthread.php?t=93954
там хоть пара посредников но пересылают авиа.

а так да 17 долларов это уже экспресс. ну или цена 1250 которую указывали выше в этой теме повеселила. это уже 20 что ли долларов.
 
  • Like
Реакции: krilovsky68 и Z_O_Y_A

ALексия

Новичок
Шопоголик
16.04.2017
332
2 228
0
Благовещенск
Границы с Китаем закрываются, фуры стоят: в Приморье снова прогнозируют дефицит овощей
[/url]

у нас через пару дней тоже прекращаются грузоперевозки, но причина банальна-через Амур уже опасно ездить грузовикам, в это время всегда ледовые переправы закрываются.
Кстати, ценники на некоторые товары еще на той неделе взлетели, лимоны,например, у нас д тысячи за 1 кг доходят((((
 
  • Like
Реакции: krilovsky68
Статус
Закрыто для дальнейших ответов.