Доставка RU/UA Cocooncenter.com - аптечная косметика. Франция

Мафа

Супер Модератор
Команда форума
13.05.2010
12 117
22 345
113
Тверь
Gold_ua, тут http://beauty-project.ru/calculator.html тоже просрочка получается по коду 10716
Дата производства: 17 Апреля 2011
Срок годности: 30 месяцев
С производства прошло: 50 месяцев
Просрочено: 20 месяцев
Годен до: Сентября 2013
 
  • Like
Реакции: Gold_ua

Gold_ua

Новичок
Шопоголик
24.03.2011
504
241
0
Украина
Я за советом: получила с Кокона крем Лиерак,похоже просрочен ( проверили по коду),да и запах у него "не свежий",консистенция не нормальная. Написала в магазин,они "включают дурака",отписки ни о чем ( мол у нас не может быть просрочки, а коды.что вы указали ( и они написаны на коробочке) ничего не значат). типо,если мы его продаем,значит все нормально. Я прошу вернуть деньги за товар не надлежащего качества. Они отвечают,что высылайте его обратно,если он не вскрытый,мы вам вернем деньги. Хотя я им написала,что он вскрыт,плохо пахнет и значит его пробовали. Что можно сделать,чтобы их заставить вернуть деньги? Спасибо за ответы.
что касается Лиерак и Кодали, сейчас точно не вспомню что еще, наши сайты с кодами расшифровки выбивают просроченную продукцию, при том что нереально какой-то 2009 год. У меня была пенка и мицелярка Caudalie, на вид свежая, баночка то прозрачная. Наши сайты показывают просрочку, стала пробивать по иностранным сайтам - со сроками все в порядке.
 
  • Like
Реакции: margaret77

630493

Активный пользователь
Шопоголик
03.02.2012
134
35
28
Чебоксары
Аналогично. Я надеюсь,что из-за праздников они просто не слишком регулярно обновляют историю трекинга. Надеюсь на понедельник-полноценный рабочий день у всех.
Моя сегодня трекнулась в России
 

Ali5331

Новичок
Шопоголик
У меня регистрация ноябрьская, уже раза 4 заказывала с этого времени и проблем не было. И где теперь заказывать... Доставка и цены были самые низкие(( Я прям расстроилась

Ali5331 добавил 07.02.2018 в 15:21


Понимаю, я тоже расстроена. :(.
У меня доставка дорогая вышла, получилось только Лейрак заказать. Биодерму нельзя, а такие вкусные цены и сеты были/есть

Ага, в остальных доставка еще более дорогая и многие интернет-аптеки тоже перестали отправлять Биодерму в РФ. Даже после оплаты заказа,могут не отправить и возвращают деньги.Сегодня выяснила.
 
  • Like
Реакции: Bizzard

Cirilla

Новичок
Шопоголик
02.01.2010
528
79
0
Новосибирск
обычно Bottle-aerosol пишут, а тут Spray.
вы просто не очень-то верьте тому, что там написано. они и не такое бывает навояют. пишите им и спрашивайте прямо - такой-то товар аэрозоль под давлением или нет? можете выслать в Рашу?

не знаю, что они там сказали про невысылание спреев, но на лицо недопонимание с обеих сторон.
почти в каждом заказе у меня спреи. обычные прыскалки, НЕаэрозоли. запрет распространяется только на бутыли под давлением!! и все :)

приведенный авен, наверняка, под давлением. ибо не видала термалок неаэрозольных. там даже в описании в составе газ. как он еще-то удержится?
 

malinka_25

Новичок
31.05.2012
3 069
2 137
0
Харьков
раньше были одними из лучших. Сейчас что ни посылка, все вылито, разорвано еще и гавкаются и жмотятся.

согласна с вами, сейчас часто и густо какой то косяк

Девочки , у ого было что посылка потерялась и чем все закончилось?
Потерялась якобы уже на территории Украины, написала заявление на розыск. Аптеки тоже написала что б связались с перевозчиками. Сроки наши сказали месяц! я в шоке!
 

Cirilla

Новичок
Шопоголик
02.01.2010
528
79
0
Новосибирск
Сейчас зашла половины уже нет в наличии( кто сталкивался, как быстро товар появляется? или уже можно не ждать? при чем исчезло все самое нужное. Можно им написать, спросить когда появятся позиции? или толку не будет
товар обычно появляется не очень быстро, но тут все зависит от товара. были нередко случаи у меня: 1. товара очень долго нет 2. товара долго нет, он появляется и моментально исчезает снова 3. товар пропадает из наличия, а потом его вообще убирают с сайта
как правило, короче, ждать дольше, чем хотелось бы. НО. последний раз заказывала и произошло вообще невероятное) крем из корзины пропал, но пока я ждала, что мне денежки переведут (сутки примерно) - крем появился! причем дофига в наличии. я была вся в счатье)) за 1,5 года заказов такое первый раз)

писать им толку нет. первое время я им писала, мол когда будет, а то очень жду. они мне отвечали, что поставки на той-то неделе. и во-первых, срок не совпал. ни на той неделе, ни через неделю ничего не появилось. а во-вторых, они тупо перестали отвечать на такие письма))) как только просекли, что я собралась спрашивать регулярно и докапываться, если обещания не выполняются.

такие дела) с поставками - как повезет.

Cirilla добавил 30.01.2013 в 17:12
не знаю, девушки, как насчет ассортимента. может все раскупили сейчас, я 17 января 2 посылки заказала, все было. и даже одна позиция пропала и через сутки появилась в достатке)
и про сроки доставки не нагнетайте. это 100% косяк нашей почты. всем известно, что если заказывать перед НГ можно "попасть". все заказывают тоннами в этот период, поэтому почта и таможня не успевают. посылки не доставят вовремя, а то и потеряют. магазин тут ни при чем, он-то все отправил
из 2 посылок, что я заказала 17.01, одна пришла 28.01, вторая уже на подходе ко мне, из москвы ушла.
 
Последнее редактирование:
  • Like
Реакции: JuliaVl

natalyot

Душа компании
Шопоголик
30.06.2013
1 017
887
113
Ярославль
У меня (тьфу-тьфу, пока проблем не было, заказывала довольно часто) всегда крупные флаконы обмотаны воздушной пупырчатой упаковкой, маленькие крема - по-разному, те, что без упаковки - обязательно обмотаны, те, что в упаковке - нет. А пустоты либо бумагой, либо гофрированным картоном заполнены.

Кокон всегда так отвратительно пакует или мне повезло?
 
  • Like
Реакции: runaway brain

ИзьУминка

Новичок
15.03.2018
1
0
0
Ярославль
Я все так же заказываю. Даже вхожу под своим логином и паролем, хотя регистрировалась на французском. И еще обратила внимание на то что цены немного ниже бывают на немецком. Разница в наличии товара есть.

Сегодня попыталась сформировать корзину и немецкая версия тоже ругается! Они тоже поставили запрет на Биодерму? :bu:
 

630493

Активный пользователь
Шопоголик
03.02.2012
134
35
28
Чебоксары
я с кокона делала 29-го - письмо с треком выслали только сейчас (в 19:20).. я уж вся переволновалась- думала письмо им писать- не успела:)- может у них тоже выходные были:haha:
Трек на какие буквы начинается?
 

Solomka

Новичок
Шопоголик
19.09.2010
319
94
0
Россия,Саратов
по 2 варианту сразу списывают с карты, так ведь?
по сегодняшнему курсу?
списывают когда вы нажмете оплатить, после оплаты сразу, вы наверное имеете ввиду замораживают деньги, а потом реально списывают
когда оплачиваю через ПП всегда сразу списывают и по сегодняшнему курсу, и если применить вариант 2 как я описывала нет конвертации еще от пейпала, поэтому даже иногда курс меньше чем указано сайте сбера, хотя что там сейчас указано вообще хз что, у меня редко совпадает

я на другом сайте попробовала вариант 2 применить. списали средства не сразу, а как обычно. пока не нажмешь-оплатить сейчас-ничего никуда не уйдет. НО приятная неожиданность. у меня опять же были цены в рублях. в итоге была одна сумма к оплате. но подошла к варианту оплаты через РР - там ссылочка есть чтобы изменить конвертацию (как написала Соломка). я так и сделала. перевелись деньги в валюту. списались. я посчитала сколько мне в рублях вычли и О ЧУДО!! - сумма оказалась меньше!!!, чем была в начале ..

рада что моя подсказка помогла:ax:
 

Avis88

Новичок
Шопоголик
06.10.2010
7
3
0
Томск
А у меня вот какой вопрос. С www.cocooncenter.com есть дополнительные скидки, помимо VATа? Как на других каких сайтах, расскажите, пожалуйста, не могу найти.
 
Последнее редактирование модератором:

amerlina

Новичок
Шопоголик
11.04.2011
108
12
0
СПб
TatianaF
напишу, уже таможню прошла:)

n03
трекинг обычной почты CY...FR, так что придется идти на почту.

зато заказ больше 200евро растамаживать не надо :)
а скан какого паспорта слали - российского или загранника?
 

Edell

Новичок
Шопоголик
09.12.2011
45
3
0
Москва
А вы документы какие-нибудь прикладывали? Или просто на сайте жалобу оставляли?