Украина - вопросы по доставке и таможне заказов iHerb - 5

Наткин

Новичок
Шопоголик
21.12.2017
14
9
0
Киев
Что и следовало доказать НП все это время говорила то, что ей было удобно, сегодня изменился статус задним числом 22.12.2017 Партія вантажу прибула в країну призначення Україна. Скорее всего на обновление статуса повлияло письменное обращение на сайт НП в раздел обратная связь, потому что звонки на гарячую линию это все демагогия, а на письменное обращение они хоть как то реагируют. Через пару минут после обновления статуса пришло письмо на почту с информацией об обновлении статуса отправления.
 
Последнее редактирование:
  • Like
Реакции: Gold_ua

Borneo

Новичок
Шопоголик
15.05.2011
1 826
880
0
Одесса
ну вот и проверим. Раньше доползало за 3 нед. Максимум месяц.
 
  • Like
Реакции: Osya12

Virgin-

Новичок
Шопоголик
15.10.2011
239
249
0
Киев
Отпишитесь, пожалуйста, получил ли кто-то Новой почтой посылочки с заказами от 15-20 июля.
Хочется хоть как-то прикинуть свои шансы на получение, а то в начале июля посылки шли бодренько, но теперь снова не совсем понятно, как обстоят дела со скоростью....

я вчера получила за 29,07 и за 3,08, а за два дня до этого за 22,07
 

Алла_83

Душа компании
Шопоголик
21.11.2011
295
1 965
93
Киев
Получила сегодня посылочку от 2-го апреля, через Новую почту.
 

Steluca

Новичок
Шопоголик
08.05.2011
69
15
0
Odessa
у меня две посылки от 25 и 26 марта- со 2го апреля на транзите в Стамбуле торчат...первый раз так долго, может паромом приплывут в Одессу , уже заждалась...
 

Наткин

Новичок
Шопоголик
21.12.2017
14
9
0
Киев
Вероятнее всего boxberry и новая почта с марта 2018 года на прямую больше не сотрудничает.
Доставку в Украину осуществляет компания Post International, а потом передает третьему лицу т.е. НП. Соответственно из-за этого на сайте НП номера формата 404******-0 не отслеживаются. Свои номера при прохождении таможни или до этого присваивает Post International, а потом на эти номера при передаче третьему лицу присваивается внутренний номер НП. ООО «ПОСТ ІНТЕРНЕШНЛ» ул. Большая Окружная, 4, корпус 7к, г. Киев (044) 501 15 58 Киевская городская таможня ГФС, таможенный пост «Спеціалізований», отдел таможенного оформления №1 (044) 501 15 58
(044) 289 03 52
 

Наткин

Новичок
Шопоголик
21.12.2017
14
9
0
Киев
Бонус лояльности действителен не два, а три месяца и он становится доступным не сразу, а через несколько дней после размещения заказа. Зайдите в свой аккаунт и там возле бонуса лояльности будет информация в ожидании или он уже доступен с указанием суммы и окончания срока действия этого бонуса.
 
Последнее редактирование:
  • Like
Реакции: Yuls2

Gold_ua

Новичок
Шопоголик
24.03.2011
504
241
0
Украина
Маршрут: Київ - Одеса
Поточне місцезнаходження: Відправлення у місті Київ. Орієнтовна доставка у місто Одеса . Платник Відправник.
ориентировочная доставка в город Одесса. А если не ориентировочная доставка, а точная доставка в какой город? И где дата? :(

Мой диалог
- а когда отправят мою посылку
- мы не знаем
- а кто знает
- не знаем кто знает
- соедините меня с отделом, который может разъяснить ситуацию
- мы не соединяем
- вы секретная организация
- нет, но мы не можем соединить
- почему я не могу узнать где моя посылка за свои же деньги
- отслеживайте информацию на сайте
- можно вашу фамилию, чтобы я понимала с кем говорю
- я не могу назвать вам свою фамилию
- почему, я же представилась, когда вы меня спросили
- мы не называем свои фамилии, могу назвать свой код оператора 8276
- понимаете 3 день каждый оператор говорит, что передаст мою просьбу о звонке в соответствующий отдел и мне перезвонят. Никто не перезванивает, я не знаю или тех отделах сидят дятлы, или вы операторы не передаете. Поэтому мне нужна фамилия сотрудника, кто принимает мою претензию по телефону
- я не назову вам свою фамилию
- вы все таки секретная организация, вы ни с кем не соединяете, ни с одним отделом нельзя поговорить. выяснить ситуацию, для чего вы тогда в колл центре, если не можете мне разъяснить ситуацию по моей посылке. Ваша дежурная фраза отслеживайте на сайте, я не дура, знаю, что надо отслеживать на сайте. Но если нет нормально информации, я звоню, чтобы узнать подробности
- отслеживайте на сайте
- да что вы заладили со своим сайтом, вы хоть сами видели что там написано. Ориентировочная доставка в город. Т.е. еще не знаете в какой город отправите.
- ничем не можем помочь

Итог: имели они нас как клиентов. Ни в одной курьерской такого нет, оператор созванивается с нужным отделом, пока висишь на линии, и сообщает какую-нибудь информацию. В любой организации, когда передается информация (порт, банк и т. д.), общаясь с кем-либо люди друг другу называют фамилии.
Наверное это не курьерская служба, а инопланетный корабль, где отвечают только одними фразами. Жаль, людей зомбировали, фильмов насмотрелись.
 
Последнее редактирование:
  • Like
Реакции: Osya12 и Таит

Osya12

Новичок
Шопоголик
24.05.2012
88
40
0
Чернигов
А еще и нельзя в привате больше доллары покупать, вообще печалька:(
а как тогда оплачивать? Наверное нужно выбрать валюту не дол., а грн и тогда проплата по привату пройдет?! Кто то уже выкупал после 1.09?
 

Amanita7

Новичок
Шопоголик
29.10.2013
13
2
0
Черкассы
Моя посылка почему-то зависла: 03.11.2019 10:00:00 Затримка в доставці з технічних причин Турция, 6.11.2019 17:45:33 Відміна/перенесення рейсу Украина и дальше никакого движения, а сегодня уже должна была получить)))
 

Kaileena

Новичок
Шопоголик
18.02.2012
122
305
0
Dnepropetrovsk
Девченки, подскажите, пожалуйста, кто в курсе, по-поводу скидок с купоном PROMOJAN.
В письме есть такая фраза "Поделитесь промокодом со всеми и сэкономьте еще больше! Просто отправьте ссылку Вашим друзьям. Они получат $5 скидки на их следующий заказ с iHerb, а Вы заработаете 10% вознаграждений. "
То есть я получу 10 % от 5 долларов или от всей корзины того, кто пройдет по той ссылке?
Заранее спасибо за ответы ))):ax:

Если вы поделитесь купоном, включающий в себе ваш реферальный код, то получите 10% от корзины прошедшего по ссылке
 

baybuza

Новичок
Шопоголик
30.08.2011
516
985
0
Киев
Посьілку от 15,04 получила 19,04 .
4 дня - НП радует скоростью :)
 

Люняша

Новичок
Шопоголик
05.11.2012
27
8
0
Украина
Моя посылка по международному треку на сайте Новой почты все еще на таможне со вчерашнего дня, а по внутреннему номеру накладной Новой почты (при отслеживании международного трека там внизу в доп. номерах указан украинский номер накладной) она уже едет из Киева в Харьков.
У моей сегодня тоже статус поменялся, наконец-то. Пока в Киеве, доставка в Кременчуг ориентировочно 18 февраля. Жду)
 

Татьяна1811

Новичок
Шопоголик
19.09.2011
1 884
2 253
0
Украина, Киев
Девочки, кто-то заказывает посылки с доставкой DHL? Подскажите, пожалуйста, при каком весе или цене получается минимальная стоимость доставки? Устала "играться" с корзиной:(