Завершен Весенний обмен подарками 2018!

Статус
Закрыто для дальнейших ответов.

Pomashka

Новичок
Шопоголик
31.01.2012
265
2 640
0
Киров
@zara220, Дорогая Валечка, ура! Я очень-очень рада, что подарок понравился) Еще раз с Праздником тебя!

Получилось всю семью одарить:friends:

Книгу именно эту не читала, но у автора все книги интересные, на одном дыхании читаются, надеюсь и эта тоже.
Носки пришлось освобождать от этикеток, т.к. наши местные производители упаковку делать не научились, просто клеят вокруг носка бумажку с ценой и составом. А сами носочки удобные, хлопок 80/ эластан 20, я себе такие беру постоянно))

Эх,ак все-таки здорово дарить и получать подарки! Море позитива и хорошего настроения гарантировано!
 

Sофи

Новичок
Шопоголик
27.03.2012
254
4 145
0
Черное море
Добрый день, веснянка моя ты непереживай я отчет обязательно сделаю просто немогу фото пока выгрузить уехали с дочей на соревнования в другой город, завтра вернусь и если не поздно все выложу, отдельное спасибо за мятный шоколад:yes3:

Отдельное спасибо за книгу, которую я искала давно. Кажется, ее угнали из чьей-то библиотеки :ag: поэтому у меня настоящий винтаж) Буду перечитывать на днях

Да ты почти угадала перерыла все интернет магазины нигде ее нет в наличии, нашла на букинистическом форуме еле-ели:ax:
 

Lyuka

Новичок
Шопоголик
17.02.2011
771
5 626
0
42
Москва
Happywhale, чуток запаздывает, обещали 10-го )

Дорогие девушки! Все вы знаете, что у нас еще есть темка по обмену подарками, приуроченная к нашим дням рождениям.
Первый круг по дням рождениям пройден - все участницы получили подарки, сейчас мы проводим опрос - продолжать ли эту акцию дальше. И если есть желающие к нам присоединиться - пишите заявки организатору акции Светлане (Пшеня).
 

Lyuka

Новичок
Шопоголик
17.02.2011
771
5 626
0
42
Москва
Я отправлю курьерской службой в понедельник.

Отлично, спасибо большое! :)

Lyuka добавил 22.02.2018 в 22:55
у нас вот тепло в отпуске, а итог: муж обгоревший )) а я с температурой 38 и горлом :(( вот блин и удавшийся отпуск :sm3:

У нас такой же отпуск был :( Дети и муж обгоревшие и простывшие. Одной мне хорошо было :popcorm1:
Лечитесь там, грейтесь на солнышке, пока есть возможность )
254832053.jpg
 
Последнее редактирование:

zhuli

Душа компании
Шопоголик
15.04.2011
157
2 725
93
Москва
Приятно встретить утро с чашечкой кофе, приготовленного по 18-му рецепту из книжечки подаренной Веснянкой, читая замечательные отчеты девочек из нашей Секты. Спешу и я поделиться своим подарком от чудесной девушки Валентины zara220.
Вчера вечером звонит мне неизвестный номер. - Кто спрашиваю?-Курьер из Озона, ( на это я обратила особое внимание, почему, объясню позже) Вы когда будете на месте?
Я сижу перед компьютером - мое вечернее место обитания. - Давно, говорю, на месте. Тогда, говорит я к вам иду.
И тут я вспоминаю слова моей Веснушки про номер.
c7a1d4c2374098d41e1cc41fbd600fa7.gif
Интересно, думаю, как вот понять 8- 909 относится к тому списку или нет
чаще всего с таких номеров звонят:интернет, мед центры ,адвокаты ,стаховщики
Телефон сына оказывается относится(( Я Ж шифровалась! Сын, правда, отказался участвовать в тайном заговоре)). Звонила подруга по моей просьбе ( голос у нее представительнее ), чтобы просто сказать, для Вас посылка, когда удобно получить. Вместо этого ее понесло
telephone.gif
выяснять та ли это Катя (фамилии не было в контактах Веснушки), что делать, если это не та Катя и как она узнает, что вообще она это она....атас,
cranky.gif
я была в шоке. И смех и грех. На что моя Веснушка ответила, что понятия не имеет она та или не та Катя и задала вполне логичный вопрос - И вообще, вы из какой транспортной компании?
swoon.gif
Этот вопрос поставил нас в тупик! Подруга шепнула, давай скажем ШМЕЛь, есть уже такая говорю. Вообщем, мой план шифрования был не доработан, учту ошибки на будущее. Зато Валентина зашифровалась по полной программе))), даже получив подарок я не знала кто дарительница. А коробка с подарками была огромной!!!

....откуда доносился божественный запах КОФЕ
d26fe266aa.jpg


и куча книжечек с рецептами, историей кофе и правилами. Вот одно из них
c0b52f0690.jpg

a29113292c.jpg


вчера долго изучала рецепты, т.к. я знаю только 5-6 способов приготовления кофе. А тут целых 77!!!:ai:, есть даже с чесноком! Вот мне понравился, обратите внимание -Утренний-
8d02c9612c.jpg


Слова хрустящие дольки инжира вызвали у меня дикое желание их съесть. И утром через ДВА часа ожидания кофе я бы точно так и сделала и запила обычным кофе.
....
Мой любимый локситан. Наборчик в симпатичном шарике. Гель забрал себе сын, крем для рук муж. Мне что осталось
80085dfde4.jpg

73572b8588.jpg


Моя Веснянка, видимо, не один раз читала мою анкету, т к в строчке коллекционирование я сначала поставила прочерк, но разбив за неделю вторую, недавно купленную, кружку (гадский кафельный пол на кухне, сколько же ценных и любимых вещей он погубил), я поняла, что мне нужно начинать коллекционировать кружки! ... И по-моему хотению, по-веснянкиному велению в моей коллекции теперь сразу 6 разноцветных кружечек.
d09918b6f6.jpg


Нужные вещи для художника, всегда пригодятся, спасибо!
14977cb794.jpg


А что это такое я сначала даже и не поняла:bn: Кистемойка! Такой у меня никогда не было, очень удобная вещь:ay:
07b2908861.jpg


Короб для хранения всяких разных вещей! Люблю такие коробочки. Ничего не валяется, все на местах. Спасибо
almirena_04.gif
5974771d41.jpg


Милая открытка с шоколадочками!
3f7b3d3290.jpg

Валентина, спасибо тебе огромное за такой суперной подарок! Мне все все все очень понравилось! С наступающим тебя праздником! Любви, весеннего настроения и много счастья!
 

mashapts

Новичок
Шопоголик
03.12.2010
307
2 860
0
Архангельск
Моя дорогая добровольная Веснянка! Прости, что не забрала подарок вчера, и сегодня и завтра, возможно, получить его не смогу. Но в субботу край, в субботу обязательно!
 

Pomashka

Новичок
Шопоголик
31.01.2012
265
2 640
0
Киров
Pomashka, открой секрет твоего рецепта том ям. У тебя любимое блюдо, а я вот ни разу не пробовала.:ah:
Прочитала в интернете рецепт .... листья лайма, да еще и каффир, лемонграсс , галангал:ai:

У меня 2 рецепта))

Один более-менее классический, написан поваром одной забегаловки в Бангкоке. Мы там были одни белые, муж ел острый суп и восхищался, повар-хозяин смотрел на него с блаженной улыбкой, а потом с помощью гугл-переводчика и непереводимых тайских слов поделился рецептом. Я немного адаптировала под нашу магазинную действительность, но вкус того огненного кисло-острого Том Яма не забуду))

Одно НО - надо найти и купить пасту тамариндовую. Я везу из Тая, в больших городах явно бывает в продаже.

Рецепт №1. Более-менее аутентичный.

Креветки очищенные серые - 2 чашки
Вешенки - 2 чашки
Черри помидоры 6-8 штук
Лемонграсс стебель - 1 шт
Корень имбмря - 1см
Листья каффир-лайма - 3-4шт. Их боятся не надо, в сухом виде много где продаются.
Сок лайма - 2 ст. л.
Рыбный соус - 2-3 ст.л.
Тамариндовая паста - 2 ст.л.
Чили жгучий (маленький) - 2-3 шт
Чеснок - 2-3 зубчика
Кинза стебли и листья

Имбирь очистить, порезать ломтиками, лемонграсс отбить ручкой ножа и завязать узлом, каффир-лайм порвать пополам (если сухой - ошпарить кипятком).

Креветки очистить, хвостик оставить

Вок нагреть (или толстостенную кастрюлю)

Растереть чеснок и чили, обжарить на раст.масле 4-5 сек. Добавить имбирь и лемонграсс, прогреть, слить в кастрюлю и добавить воды мл 500 (или не сливать, если жарить сразу в кастрюле), довести до кипения.

В кастрюлю отправить креветки и грибы, пасту тамаринда, рыбный соус, лаймовый сок. Регулировать, чтобы вкус получился кисло-остро-сладковатый.

Кокосовое молоко не добавлять! Это другой рецепт другого супа (Том Ка)

В конце добавить половинки черри, убрать с огня. Подавать горячим с рисом, обильно посыпать кинзой.

Рис - жасмин, не солить при варке, добавить чеснок и имбирь, варить на маленьком огне, перемешать один раз после закипания, убрать с огня и закрыть крышкой - сам дойдет.

Рецепт № 2.

Купить пакет для варки Том Яма, развести по инструкции, добавить креветки, грибы и помидорки, в конце рыбный соус, кинзу и всё)))

Приятного аппетита!
 
  • Like
Реакции: zara220, Ela и Lyuka

Sофи

Новичок
Шопоголик
27.03.2012
254
4 145
0
Черное море
Я тоже все купила жду только один заказ из интернет магазина без него никак и буду отправлять, но не раньше наверно пятницы.
 
  • Like
Реакции: катятка и zara220

ИраСанна

Душа компании
Шопоголик
13.03.2014
57
1 336
83
РФ
А что? Все сами должны угадывать???
Здесь присутствует элемент загадки и приятного ожидания...
Я в весеннюю акцию до последнего в неведении была. Уже и варенье подаренное слопали, а я не знала, КТО моя дарительница.. Спросилау Пшени - она дала подсказку - ориентируйся ПО ИМЕНИ....

А как??? на посылке ФИО были: фамилия, и инициалы Ю. А. Ну и как я свангую, что это Катятка (Катя), хвастики которой я очень люблю в соседней теме???
 

Lyuka

Новичок
Шопоголик
17.02.2011
771
5 626
0
42
Москва
zhuli, спасибо за такой веселый отчет )) Читала вашу курьерскую историю и смеялась )) И подарок замечательный! :ay:
 
  • Like
Реакции: zara220

Lyuka

Новичок
Шопоголик
17.02.2011
771
5 626
0
42
Москва
И каждая Веснушка прочитав, подумает про себя :boast::curtsey: :ag:

Ну, тут круг поисков сужается до тех, у кого уже есть плюсики :ag:
А вообще, да, у нас все Веснушки замечательные :haha:

Lyuka добавил 24.02.2018 в 15:11
120753566_zRfd6QIYIPo.jpg

5a7d18004c24ebdfc5bf3f3f84zv.gif
 
Последнее редактирование:

Lyuka

Новичок
Шопоголик
17.02.2011
771
5 626
0
42
Москва
Мне она отчет о полученном подарке прислала в смс

:ai:
А я ей писала в личку с просьбой оставить отчет, но она мне даже ничего не ответила :(

Lyuka добавил 06.02.2018 в 17:36
Я в ступоре :ai: Получила Веснянку. Пошла читать, а половина девочек в дневники ничего не писали. Ответов на новую анкету нет. Что происходит? Как готовиться? :rtfm:

Я в личку сегодня еще всем напомню (тем, кто не заполнил еще т.е.) о заполнении дневников.
 
Последнее редактирование:

zara220

Душа компании
Шопоголик
09.11.2011
1 153
4 059
113
Москва
Спешу и я поделиться своим подарком
Очень приятно, что все понравилось. Фух, вздохнула спокойно:) Огромное спасибо за пожелания!

Зато Валентина зашифровалась по полной программе))), даже получив подарок я не знала кто дарительница.

В далекий 1999 год, когда я была юной школьницей и абсолютной фанаткой фильма "Хакеры", который мы с подругой смотрели раз 100, несмотря на субтиртры, мы зарегились на сайте ОЗОН. Она первая, потому Заноза досталась ей:( Мне пришлось включить творчество, получилась Зараза.:ag:
Зато, когда позже ОЗОН потребовал написать человеческие ФИО, ей пришлось расшифроваться, а я написала Зара по фамилии За!))))) И так я, девочки, привыкла, что почти везде так зарегена.:) А потому, переживала, что меня сразу узнают! Отдельно вписала, чтобы не было в накладной имени моего, а вы все равно догадались... В следующий раз сделаю как надо!:ad:
 

zhuli

Душа компании
Шопоголик
15.04.2011
157
2 725
93
Москва
У меня 2 рецепта))

Купить пакет для варки Том Яма, развести по инструкции, добавить креветки, грибы и помидорки, в конце рыбный соус, кинзу и всё)))

Приятного аппетита!
Спасибо, начну пожалуй с рецепта № 2. Для пробы))) Наташа, а это на одну порцию рецепт?
 
Последнее редактирование:
  • Like
Реакции: zara220

Lyuka

Новичок
Шопоголик
17.02.2011
771
5 626
0
42
Москва
Всем привет! Девочки,скорейшего выздоровления болеющим! Я уже 10дней с простудой, никак не выздоровею((((
Веснушечка моя,подарок собран,завтра еще кое-что еще докуплю и в чт отправлю:boast:

Выздоравливай! :ax:
Да уж, в этом году гриппо-простудные заболевания - жесть просто какая-то :(

Lyuka добавил 20.02.2018 в 20:40
Я тоже все купила жду только один заказ из интернет магазина без него никак и буду отправлять, но не раньше наверно пятницы.

:ay:

У меня уже все готово для моей Веснушки и упаковано в пакет даже. Осталось только отправить :) Надеюсь, все понравится.
Веснушка! В выборе подарка мне очень помогла твоя анкетка, спасибо тебе за нее! :yes3:

Lyuka добавил 20.02.2018 в 20:46
Юль, у меня похожая история была, только с подарком мужу на д/ р. Он намекнул. что хочет....но когда я увидела цены :mouse2: , подарила, что я хотела подарить:ag:

Ну, в общем-то, да, я подумала и решила, что то, что он хочет, я ему подарю на день рождения. А на 23-е к шапке докупила хороший мужской шампунь и торт еще куплю его любимый.

Lyuka добавил 20.02.2018 в 20:49
А у меня вообще подошла очередь еще и мужчинам на работе презенты покупать. Вся извелась пока придумала. Еще решила торт домашний(бабулю уговорила), так девы с работы разве что в асфальт не закатали, типа, не дай Бог кто отравится, бери магазинный...:(

Я вот, если честно, наоборот, больше домашним тортикам доверяю...
Но это да, конечно, знаю, что почему-то некоторые не доверяют домашней выпечке, а зря :(
А что за тортик бабуля печет? )

Lyuka добавил 20.02.2018 в 20:52
Спасибо большое!)) Операцию внезапно перенесли на апрель. Ждала с января, блин. Сижу истерически смеюсь теперь :ag:

Выздоравливай поскорее! Пусть операция пройдет максимально успешно! Легкого отходнячка после нее
flowers%20(342).gif


Lyuka добавил 20.02.2018 в 20:54
Подарок на 23 февраля, купила ещё в январе:) были купоны в МВидео, поэтому прикупила крутые наушники мужу (водонепроницаемые, для бассейна, пробежки под дождём) и приличным количеством памяти. В общем, надеюсь, что угодила. И хочу ещё сообразить букет из колбас, сыров и возможно алкоголя.

Ого, крутые наушники! Отличный подарок! :ay:
А мой муж пользуется наушниками, которые он мне сам же и подарил. Хорошие наушники, беспроводные :ag:

Lyuka добавил 20.02.2018 в 20:58
А я решила сына и мужа объединить. Квест возьму пострашнее и сними схожу :ag:

Вот, я давно на такое засматриваюсь. Думаю, может вдвоем с мужем когда-нибудь сходить :)
А что значит пострашнее? Они бывают с элементами ужасов?

Lyuka добавил 20.02.2018 в 20:59
А я своим на 23е толстовки одинаковые купила с чемпионатом мира по футболу. Пусть в них ездят на матчи)))

Для футболистов, по-моему, лучше не придумаешь :ay:
Мой муж футболом не увлекается, только онлайн-играми :(

Lyuka добавил 20.02.2018 в 21:04
ВНИМАНИЕ!
Дорогие девушки! Не забывайте о том, что 23-е февраля выпадает на пятницу, и соответственно, почта в этот день работать не будет!!!
ПОЖАЛУЙСТА!!! Сделайте ВСЁ и ДАЖЕ БОЛЬШЕ для того, чтобы отправить ваши подарки (если вы живете со своими Веснушками в одной стране) до 23-го февраля!!! ЭТО ОЧЕНЬ ВАЖНО!
Давайте сделаем так, чтобы ВСЕ подарки дошли до 8-го марта, отправим их все заранее, не надеясь на авось! У всех вас было достаточно времени на то, чтобы купить подарки!
Спасибо за понимание!
 
Последнее редактирование:
Статус
Закрыто для дальнейших ответов.