Доставка RU/UA Cocooncenter.com - аптечная косметика. Франция

Radiotishina

Новичок
Шопоголик
29.06.2011
43
21
0
Калининград
Radiotishina, но до этого всегда был Е и ничего не менялось. погуглила, встретилось, что су - это обычная почта. ваша посылка еще не на импорте?
Моя посылка 02.03 отправилась с пункта экспорта из страны, и пока статус не обновлялся. То что до сих пор она не в Москве я сваливаю на выходные и предстоящие праздничные дни.
Просто я прям в EMS звонила и спрашивала с кодом начинающимся на CY - это EMS ли? Мне подтвердили.
 
  • Like
Реакции: Cirilla

irina ch

Новичок
Шопоголик
19.01.2011
75
40
0
ТО
Nadym, аптека возвращает НДС, оплачиваем без НДС.
 
Последнее редактирование модератором:

Katpus_yar

Новичок
Шопоголик
04.11.2009
416
67
0
Ярославль
Добрый день!
Поздравляю всех с наступившим:ded_snegurochka2::ded_snegurochka2::Mauridia_18:
Сориентируйте, пожалуйста! Я первый раз хочу оформить заказ на этом сайте, цены сказочные! И мицелярка bioderma по акции и цена детского геля для душа выгодно отличается от нашей аптечной. Но цена доставки ввергает меня в шок! 1,5 тыс и доставка colissimo. Обещают доставить быстро. Но так дорого! С этим можно что-то сделать? Или смириться, так как если покупать в обычных аптеках будет дороже((

смирится..
доставка не дешевая у них:ah:
 

Jasnay

Новичок
Шопоголик
26.01.2012
460
1 956
0
Мурманск
Вот засада.. :bu: А стоимость посылки 200 евро не превышает случайно? Народ пишет, что у них от 200 евро начинается возня с таможней (видимо как и у всех экспресс-служб типа DHL, UPS и проч.). А Colissimo работает с EMS Почта России, поэтому там все проще: и таможенное оформление по реестру и лимит 1000 евро.

В любом случае, на коконе теперь выгодно собирать только очень крупные посылки и делить с кем-нибудь доставку. Иначе все это теряет всякий смысл. Причем мне непонятно, почему стоимость доставки через Colissimo на коконе не зависит от веса, хоть 500 грамм посылка, хоть 20 кг. - 33,90 евро.

в том то и дело, что посылка на 47 евро!!!! и была мной послана как пробный вариант с другой доставкой, хотела сравнить Колиссимо и Хронопост. теперь точно не свяжусь со второй. так как он передает свои посылки к нам через Гарантпост-отзывы читала про него - отвратительные...
 

Radiotishina

Новичок
Шопоголик
29.06.2011
43
21
0
Калининград
Моя сегодня трекнулась в России

Аналогично, статус обновился сегодня (12.03), что посылка 11.03 прощла таможню, 12.03 покинула место международного обмена.

Кто-нибудь в курсе, кокон обязуется отправлять всё емс (хотя и отправил обычной) ? Кому претензию выставлять то? При доставке курьером посылки передаются в руки и не вскрываются "для протокола",а ведь чёрт его знает в каком состоянии она дошла.

И еще, связь с коконом нашла только через имэйл, на который они не отвечают (писала по английски). Кто-нибудь в курсе как связаться с их тех.поддержкой?
 

Axis

Новичок
Шопоголик
24.02.2012
58
6
0
Россия
Сделала заказ на коконе 1 февраля. И до сих пор посылка не отправлена,такого еще не было! У кого подобное?
 

Jasnay

Новичок
Шопоголик
26.01.2012
460
1 956
0
Мурманск
у меня всё добавляется :yes3:

а у меня пишут везде...
Warning Caution: The sale of Galénic Laboratory products is limited to the European Economic Area and to 6 units per day and by customer.

а где вы пробуете добавлять в корзину-сайт какой-анг или фр и браузер какой?

к Дню отца 5% скидка по коду до 10 июня на Коконе
Et jusqu'au 10 juin 2014, profitez de -5% sur notre sélection de cadeaux avec le code promo FP2014
 
Последнее редактирование:

margaret77

Новичок
Шопоголик
22.04.2011
125
48
0
Владимир
у меня с последней посылкой кокона приключения... звонят с отделения, говорят приходите, с неё что то сыпется... я догадываясь, что это морская соль, иду на почту. то ли из-за плохой упаковки (действительно пару бумажек) пакет с солью лопнул и заполнил все возможные баночки и коробочки. + в первый раз я не досчиталась одного шампуня. посылку я почему то в этот раз не застраховала.. но догадалась сделать снимки посылки до вскрытия и после с содержимым. три дня переписки и мне обещали вернуть сначала только за соль, пытаясь мне доказать, что шампунь украли на почте...но потом всё таки согласились , что это их недосмотр. прошла неделя - возврата денег нет. теперь печальные события в Париже, даже не знаю напоминать им или нет

у меня была похожая ситуация: только разлился 1 флакон мицеллярки из промонабора. Заклеили все бутылки в заказе,кроме этого набора. Все,что было в посылке промокло (коробочки). Я сфотографировала все это безобразие,послала в магазин. Они ответили очень быстро,извинились. Деньги вернули ( за 1 бутылку) на следующий день,но на счет в магазине. Эти деньги можно использовать при следующем заказе. Их увидите в конце оформления заказа.
 
Последнее редактирование:

Lin4ik

Новичок
Шопоголик
21.06.2011
24
4
0
Москва
На днях заказывала и очень грустно стало от новых тарифов на доставку на коконе!
 

melazi

Новичок
Шопоголик
24.05.2011
26
567
0
санкт-петербург
девочки, подскажите, я могу оплатить заказ на коконцентре не по своей карте? Не возникнет проблем? Помню, что когда оформляла первый заказ и платила по своей, они просили прислать скан паспорта.
 

Nuxe

Новичок
Шопоголик
06.05.2011
243
21
0
Кемерово
snejka, не отвечают нюксы, я им вчера еще раз написала после того как ответ с кокона получила... пойду напишу нашим, может и правда кокон прав раз так уверено отправляет к нюксам
 

Gold_ua

Новичок
Шопоголик
24.03.2011
504
241
0
Украина
кто сталкивался.
Пропала посылка, написала им, они тоже подняли со своей стороны почту, посылки нигде не было, отправили через месяц еще раз (то есть достаточно времени прошло, чтобы объявить ее в розыск).
Спустя 2 месяца посылка которая пропала пришла.
Написать кокону, что получила посылку? У кого была такая ситуация?
 
Последнее редактирование:

марина мн

Новичок
Шопоголик
28.03.2012
40
5
0
С-Петербург
Девочки, первый раз хочу заказать с Кокона. есть какой-нибудь код на скидку??? ввожу этот BA2014, пишут что код не существует((((
 

Юлия-24

Новичок
Шопоголик
08.10.2013
51
5
0
Украина
melazi, Думаю да. У меня никогда не просили скана паспорта.

Смотрю коконцентр снял запрет на авене , дюкрей , а-дерму.....:ay:
 
  • Like
Реакции: melazi

Jasnay

Новичок
Шопоголик
26.01.2012
460
1 956
0
Мурманск
@natalyot, да грусть-печаль, у меня в посылке всего 4 позиции было, все пришло в лучшем виде, но все чаще и чаще встречаю отзывы, что магазин косячит с упаковкой и во время доставки проливается, ломается и т.д.Надо искать замену магазу

могу в защиту магазина Вам ответить-у меня ни разу из Кокона не пролилось ничего и не поломалось.но всегда страхую посылку.там в деньгах мелочь, но возможно это существенно.