Беседочка - Скамеечка - Флудилочка - 2 ч.

Nod@

Душа компании
Шопоголик
31.05.2012
473
3 042
93
Магнитка
Всем привет, девочки! Вот любопытно, я одна "забыла" дорожку на алиэкспресс из-за цены бакса..? или таки тенденция?
специально сейчас проверила на сайте, когда была сделана последняя покупка - 30 августа (курс у киви кошелька на тот момент был 37,97).
В ноябрьской распродаже не участвовала, хотя купоны были. В вишлист иногда мелочь добавляю, но ничего не покупаю.
В данный момент мне ничего такого особенного не надо, а что нужно я в местных магазинах или закупках пытаюсь по старой цене найти.
 

Naso4ek

Лучший Хелпер 2013
24.11.2009
13 975
17 978
0
Россия
Глянцевая поверхность - очень опасная вещь :) Собралась написать хваст, сфоткала брошь, перекинула изображение на комп и хорошо, что заметила собственное отражение на броши, а то бы так и выложила фото товара, где в отражении я в белье (дома жарко) :ag:
 

Apsi

Новичок
Шопоголик
06.06.2014
1 114
2 732
0
Краснодарский край
Да нет, как нету, много их, только места нужно знать. А так большинство как закупается - идёт в крупный ТЦ в выходной день и покупает только там, искать где подешевле - времени особо нет, если поблизости нет такового вот дешевого магазинчика. Ну а в ТЦ понятно - аренда и т.д., в результате цена аховая получается. Я не уже писала, что в целях экономии, периодически посещаю Румбу, оч. выгодно закупаюсь для всей семьи.
Кристи2000, кстати - да, еще и дело привычки)).
Помню на одном форуме девушка из Питера жаловалась, что в Питере нет хорошего трикотажа белорусского. я еще тогда удивилась.
уж насколько я нечасто бываю в Питере, а буквально быстро наткнулась на такой магазинчик и там были очень бюджетные цены, и я там детям много тогда набрала маек и футболоК, и разных "блейзеров" и толстовок (короче таких трикотажных маек с длинными рукавами) по ценам в 2 раза дешевле чем в той же Глория Джинс. И трикотажных платьев, ночнушек... сейчас уже они по наследству носятся младшими детьми...
и там же в паре кварталов, правда по справочнику уже питерскому магазинов нашла на территории какого-то завода оптовый склад Vis-a-vis - там надо было брать тогда от 2000 рублей, я тогда сыну трусов лет на 7 вперед набрала :ag: (еще дочери не было - так вот недавно последние упаковки лишь открыла), и тоже разных маек много и вещей для детей, и для себя и мамы много разного белья. Что мне особенно понравилось - там я смогла закупиться бельем как люблю: когда берешь 1 лифчик и к нему 3-4 пары трусов (причем стринги и обычные). В то время как в фирменных магазинах Vis-a-vis в Питере я до склада когда заходила - там надо было лишь комплектом брать :(, ну и цены были в 4-6 раз дороже склада .
А на складе там на некоторые вещи вообще стояли дикие скидки - и трусы-плавки и боксеры на сына получались по нынешним ценам ну примерно по 15-20 рублей. как сейчас помню - на оранжевые - видимо потому, что цвет был очень непопулярный :ad: . Хотя не знаю - они были оранжевые с черным рисунком, так что оранжевый не такой уж и яркий
потом я у них второй раз покупалась через пару лет, у них уже минимум закупки был увеличен, но я у них в базе оказалось уже была забита и мне как постоянному покупателю-оптовику можно было не на 10 тыс.руб набрать, а от 2 или 3 тыс рублей - не скажу уж точно, и мама моя потом потом там у них пару раз закупалась.

Apsi добавил 15.06.2015 в 19:43
А вообще сейчас много где и у нас можно выгодно закупиться, акции всякие устраивают, недавно в Ленте было - скидка 50% на всю обувь и одежду. Ну обувь мне не нужна была, а вот пижам, нижнего белья и летних шлёпок я накупила.
да вообще у вас отличные скидки бывают.
когда в итере была, мне так сеть понравилась ( у нас их не было) - OGGI, но потом они испортились - по качеству. а так у них что мне понравилось - размеры были на меня - рост, обхваты и можно было костюмы брать верх и низ отдельно.
я пару офисных костюмов симпатичных взяла так, очень дееешево.

И еще тогда летний хлопквый пиджак взяла на гиперраспродаже за 50 руб.
а льняной - за 80 или 90 рублей.

Apsi добавил 15.06.2015 в 19:47
Не буду спорить, т.к. товаров в Вашем китайском магазинчике обуви я не видела, но видела у нас, в дешёвых, тоже есть недорогие, это совсем не то.... Качество у этих, действительно другое, начиная от подошвы, заканчивая материалом верха...
ну качество там разное.
есть хорошо носятся, а есть на 1 сезон. но за такую цену это нормально- не жалко выкинуть. это же не за 2000 руб. купить и выкинуть через пару дней.
как-то года 3 назад брала у них угги - из ткани, но опушка из меха (чебурашки) - весной бегать... Качество - ну ткань и ткань (по фактуре - под замшу типа), подошва на клею, хреновое.
так я в них 2 года отходила - и все 3 сезона (весна, осень, зима) - не каждый день, но утром в садик ребенка я почти лишь в них и отводила, ну и там в магазин выбежать, еще куда... - главное чтобы сухая погода была, хотя не раз попадала и в снег и в дождь неожиданно.
ккогда донашивала - так сверху эта ткань еще держалась почти как новая - потертая (верхний слой), но без таких протертостей насквозь, как в последних хвастах на Тао :))), а вот внутри подкладка порвалась, и потом сзади там на пятке в самом конце на шве ткань стала рваться-расходиться, и подошва протерлась до дыр (до внутренней части) - то пришлось выкинуть.
ну вот когда я их брала - была мысль : "на весну хватит, а потом и выбросить не жалко будет" (их цена тогда была где-то в 300-350 руб. а неожиданно они так прям долго носились.
и вот недавно выкинула - но фурнитуру и мех я них я срезала - "на поделки" .
подошва там кстати была нетолстая, и какая-то очень мягкая, мне казалось, что она быстро сдохнет - оторвется, поломается. Но она оказалась очень удобной - пружинила при ходьбе, ноге было очень удобно и до конца не лопнула - ничего такого, только вот стерлась - ну так за столько времени любая бы стерлась.
и я ни 1 раза их не клеила!
ну бывают иногда такие покупки, когда качество оказывается лучше, чем казалось, или же мне повезло с конкретной парой обуви.
а так у них туфли, которые там брала - через 1 потом приходится клеить - обычно подошва отваливается быстрее, чем они снашиваются. но обычно это происходит после 1 сезона носки. проклеиваю - и потом еще на 1 сезон можно носить, если нравятся. Или же подошва ломается - такв 1 туфлях у меня было, но я в них 2 сезона отходила, и не жалко выкинуть, - да и я теперь в них на даче хожу - сверху очень достойно выглядят (ПУ хорошее) :))). видела что там еще в другом цвете такая е модель осталась в продаже - меня тянет прям их купить - очень удобная была колодка, и в носке приятные и удобные.

но за цену дороже как я уже писала - можно пойти и взять уже кожаную обувь
 
Последнее редактирование:

Naso4ek

Лучший Хелпер 2013
24.11.2009
13 975
17 978
0
Россия
хорошо,я по-другому скажу: русские дети в отелях=на отдыхе выделяются своей хмуростью и тем, как они шарахаются от дружелюбных, но незнакомым им старших.

Во-первых, а почему ребенок обязан любить всех и каждого? С чего бы вдруг? Меня в детстве раздражало, если незнакомые взрослые начинали сюсюкаться со мной.

Во-вторых, а может все-таки не зря нас приучают к тому, что нужно настороженно относиться ко взрослым незнакомым и даже знакомым, кроме узкого круга родственников? Меня именно так и воспитывали и, как показало время, не зря. На моей памяти было 2 случая, когда у нас в районе всех предупреждали о маньяке-педофиле. Я в такие моменты, пока его не поймают, в подъезд не то что вбегала, я влетала, потому что в подъезде были двойные двери и между ними можно было зажать человека. Моя одноклассница маньяков не боялась, храбрую из себя строила ровно до того момента, когда после школы пошла к подружке в соседний дом. Там-то ее маньяк и настиг. Спасла ее счастливая случайность, кто-то сверху стал дверь открывать. После этого, она стала крайне осторожной. Было нам чуть более 10 лет, если не ошибаюсь.
Уж лучше быть хмурым, но здоровым и живым ребенком, чем улыбчивым, доверчивым, но с психологической/физической травмой после общения с такими вот взрослыми.
 

YSL Katerina

Душа компании
17.02.2012
991
5 165
93
Россия
Честно...не сталкивалась с таким. А...нет...было как-то один раз. Клала деньги на телефон мужа через терминал. Сзади меня какой-то таджик стоял. Вечером мужу приходит смс что-то типа "Красавица, ты мне так понравилась...бла-бла-бла". Муж сначала подумал, что просто номером ошиблись, всякое бывает. Потом вторая смс, где уже что-то там про одежду было типа "твоя голубая блузка так прекрасно подходила к твоим голубым глазам". И тут до меня дошло, что таджик тот наверняка видел номер телефона мужа, когда я его набирала. Ну так...посмеялись ))) Потом этот идиот еще и позвонил, муж пообещал ему лишние конечности отрезать на этом все прекратилось.

Ну это уже совсем наглость- втихаря записать телефон и потом ещё и смс-ки строчить!

Просто дело в том, что у нас они как раз дворниками и работают, поэтому вижу их только когда они как раз убирают. 3 раза в день.

У нас они работают в ТЦ уборщицами (женщины), подсобными рабочими (таскают тележки с парковки обратно в ТЦ, мусор убирают), грузчиками;как рабочая сила на стройках. Дворниками не могу точно сказать, т.к. дворники выходят на улицу один раз- очень рано, когда почти весь город ещё спит.

В моем городе - это транспорт, сказывается близость к Москве, поэтому у нас пробка почти всегда (кроме ночи). И с каждым годом она усугубляется

Мне кажется, это проблема любого большого (или развивающегося и растущего) города, т.к. у нас она тоже есть)). У нас тоже пробки, в час пик лучше постараться вообще не садиться в транспорт но, конечно, это нереально. Поначалу было тяжело, т.к. меня укачивает в пробках, потом привыкла и стараюсь ходить пешком. Но у нас ещё одна проблема-это дороги. Качество дорог. Вот это наша боль, можно сказать.

YSL Katerina добавил 03.04.2015 в 10:38
Вообще, я думаю, что мы и сами частично виновники своих проблем. Ведь если взять тех же гастарбайтеров- почему они должны нормально себя вести там, где местные тоже порой неадекватно себя ведут? Ведь и местные также напиваются, пристают, буянят, орут, справляют нужду в неположенном месте. Поэтому и смысл приезжим уважительно относиться в гостях, если сами хозяева у себя дома так поступают? Правильно всё-таки говорят: хочешь изменить мир-начни с себя.
 
Последнее редактирование:

OksanaM

Новичок
Шопоголик
13.03.2011
597
1 777
0
Красноярск
У нас сахар на рынке 10кг стоят 580 руб. Вчера посмотрела на макароны с птичками :) там пачка 350 гр. цена 40руб.
Яблоки у нас от 85руб. Мандарины около 100 руб. Огурцы, помидоры от 190. Яйцо отборное 60 руб. для пенсионеров 55р.
 

vampirochka

Новичок
25.10.2010
6 048
12 285
0
Климовск
zmeyouchka, шисейдо у нас хорошо сейчас во всяких лэту-рив гошах брать. Только там, правда, не представлено то, что у них на азиатском рынке, только то, что для европейского делают
 

sonny

Новичок
Шопоголик
07.10.2013
201
572
0
Город из роз
И я так же делала с горем пополам все отправлялось ,а теперь ничего нет -одно белое поле .
Меняли что то в настройках сайта кит-цы наверное знали что делали .
 

Apsi

Новичок
Шопоголик
06.06.2014
1 114
2 732
0
Краснодарский край
vampirochka, да это все рандом. Многие со всем этим сталкивались).
И я тоже сколько раз сталкивалась.
Особенно с носочками для педикюра - я заказывала 3 раза у разных продавцов: 2 раза на групповых - причем разного вида - г... оказались. Одни вообще так и не отшелушили ничего, были намокшими, вторые - как я жаловалась где-то - мои ноги чуть ли не 1,5 месяца облезали, а то облезать стали на 3ей неделе лишь. И только 3ий вид носочков оказался идеальным - на 3ий день стало облезать - за неделю все облезло.

И мне продавец высылал реальные фото платья... а за 2 месяца так его и не выслал.

Да и платья я дочери заказывала - 1 у 2-х разных продавцов - по разной цене - вначале дороже, потом в групповых попалось - вроде бы очень похожие, а расцветка тканей отличалась и по ширине/длине немного отличались - радует одно, что качество у обоих было хорошим :) - мне повезло.

а сколько раз отличалось от картинки на фото или от описания...

вещи давно не заказываю, разве что по скидочным купонам. Вот сегодня вроде пиджак по треку пришел на почту за 6.63 бакса - интересно, что же я там получу.

А так всякую мелочь лишь - типа шарфиков и бижутерии ( ну да - я сорока :( ), да еще продавец подарочных купонов кинул :(.
 

Кристи2000

Душа компании
Шопоголик
25.07.2010
2 518
7 375
113
СПб
Кристи2000 мы раньше без многих вещей обходились, и счастливо жили, а сейчас все мало и не то. Теперь вот пандусы подавай.
Это вы связали отсутствие пандусов-в стране плохо.
Я не обсуждаю личность, я говорю о поведении.

MamaChoLLi, так это не я связала, это Вы в своём сообщении писали, что по Вашему мнению tamtau права и как пример про ситуацию с пандусами в Вашем городе написали. А tamtau в своих сообщениях именно и писала о том, как всё в России плохо, по сравнению с Турцией. Ну а Вы по-своему мой пост восприняли,и при чем тут обсуждение личности и поведения?
 
Последнее редактирование:

vampirochka

Новичок
25.10.2010
6 048
12 285
0
Климовск
kulab, Ирин...ну реально как другая галактика и у нас с вами.
Сосиски от 200 рублей у нас нормальные до сих пор.
Картины вот завтра хотела сходить, чтоб в рамки вставили, тогда скажу цены
Билеты...ну смотря на что. Я местных цен не знаю, потому что ходить некогда.
Мама в Туле постоянно в театр ходит. Билеты от 200-600 руб.
Если в филармонию на какого-нить известного артиста типа Дятлова, то 1100-1800.
Ссылка на сайт с билетами, а то опять скажете, что вру
 

NaNata

Новичок
Шопоголик
06.09.2011
489
532
0
Крым
У меня "Клуб Шопоголиков" отображается только в мобильной версии, а это не совсем удобно((( Куда ж он делся с простой версии? Что-то не могу обнаружить в новом дизайне сайта...
 

vampirochka

Новичок
25.10.2010
6 048
12 285
0
Климовск
это зависит от типов кожи, конечно
ещё несколько лет назад (до переезда сюда) у меня была ярко-выраженная комбинированная чувствительная кожа. Я пользовалась только лучшими люксовыми тоналками и пудрами, но как ни крути -через 3-4 часа т-зона "плыла" так -что весь макияж легко было снять обычной бумажной салфеткой.
Сперва минералы, потом через пару лет к ним подключился и азиатский уход: ттт, в комплексе они выровняли мне баланс кожи так, ч
Люб, я тебе честно скажу - переезд выровнял твой баланс кожи. Климат и другая вода очень много значат.
Потому что у нас и климат ужасный (одна только зима с холодами и пересушенным из-за центрального отопления воздухом в квартирах сколько много бяки дает). У нас у большинства не жирная кожа, а именно пересушенная, потому что по симптомам оно одинаково (если у тебя жирность только в т-зоне, то скорее всего так и было)
Вторая основная проблема - загрязненность воздуха, я, например, перестала покупать белые вещи, потому что просто не могу в них ходить - один день и покрывается серым налетом и это в подмосковье, тяжелой промышленности у нас нет.
А что с кожей происходит - страшно преставить, ведь на ней все это оседает
Поэтому, когда живешь в месте, где все более-менее с экологией и климат мягкий - оно уже лучше для кожи
 

sonny

Новичок
Шопоголик
07.10.2013
201
572
0
Город из роз
Теперь знаю почему это происходит .
В субботу и воскресенье многие продавцы берут выходные и видимо ставят вебсайт на какой то дежурный режим .
 

Кристи2000

Душа компании
Шопоголик
25.07.2010
2 518
7 375
113
СПб
ranela, не поняла, какие тарифы Вы описываете, если ссылку дадите, может тогда ясно будет, что-то очень дорого... А так всё просто, у большинства так: платите за товар + доставка по Китаю, когда всё на склад придёт, формируете посылку, посредник всё в коробку сложит, взвесит и выставит счет - свои % + сумму переправки груза ч/з границу, мои посредники берут от 250-280 р. за кг. (за 7 кг плачу 1750 р.) + некоторые берут например 250 р. за сбор посылки, оплачиваете это посреднику, ну а дальше они передают Ваш груз ТК или ПР, это на выбор, но в основном все ТК шлют. ТК Вы оплачиваете сумму уже при получении товара. Услуги ТК, в основном деловыми линиями пользуюсь, в среднем за посылку весом 10 кг. обходятся 300-400 р. Вот вкратце. Крупногабарит, т.е. выше 100 кг. обычно цена идет меньше, чем 250 р. за 1 кг.
 
Последнее редактирование:
  • Like
Реакции: Apsi и ranela

Naso4ek

Лучший Хелпер 2013
24.11.2009
13 975
17 978
0
Россия
vampirochka, вот это не посмотрела, ибо не покупала. В следующий раз выпишу себе на листочек.
 

OksanaM

Новичок
Шопоголик
13.03.2011
597
1 777
0
Красноярск
na-iv, у них доставка по всему миру, вся загвоздка в вашей таможне. Что можно, что нет.
Мне с Сасы шампуни пришли. Дорого получилось, пока такой курс покупать совсем невыгодно!