Украина. Все вопросы по доставке (часть 4)

Larisskin

Супер Модератор
Команда форума
24.02.2011
10 086
19 759
113
Moscow
Продолжение предыдущей темы.

ЗДЕСЬ ОБСУЖДАЕМ ВСЁ, ЧТО СВЯЗАНО С ДОСТАВКОЙ ПОСЫЛКИ.

В Украину есть два варианта доставки:

1) Standard Delivery

(стандартная, БЕСПЛАТНО для заказов на сумму от £20.00, в остальных случаях: £3.00)
отправляют британской почтовой службой Royal Mail, трекинг-номер дают (Как отследить стандартную доставку самостоятельно, если не прислали трек, см. первый пост полезные ответы).
Доставляется в отделение Укрпочты простой бандеролью.
Средний срок доставки 7-14 дней.[/CENTER]

2) Express-доставка
Доставляется компанией DHL, стоимость - £20
Срок доставки 3-6 дней.

Можно отследить по трек-номеру.
Курьер доставляет посылку "в руки", если в вашем населённом пункте есть представительство DHL, если нет, то придётся забирать в ближайшем представительстве самостоятельно.
Изменения таможенных лимитов для физических лиц с 1 июля 2019:

- одна посылка в день от одного отправителя до 100 евро не является предметом декларирования и налогообложения.

С 1 июля 2019 по 31 декабря 2020 физические лица будут платить НДС на посылки стоимостью от 100 евро во второй половине 2019 и в течение всего 2020 года.
То есть, если стоимость посылки превысит отметку в 100 евро, надо будет дополнительно заплатить 20% НДС и пошлину в размере 10% от суммы, превышающей лимит. То есть при заказе, например, кроссовок за 160 евро нужно будет дополнительно уплатить НДС на сумму 32 евро (20% от 160 евро) и пошлина в размере 6 евро (10% от 60 евро - именно на столько сумма превышает лимит в 100 евро).

Чтобы рассчитать стоимость посылки, применяется официальный курс, установленный НБУ на 00:00 дня подачи таможенной декларации или определения налоговых обязательств.

Если в течение 1 месяца посылка так и не пришла, можете писать в ASOS, что она потерялась.
Вернут деньги за заказ или вышлют повторно товары, которые есть в наличии.
 
  • Like
Реакции: SVS_Si, LIKA11 и Helga-8

LOSTNASTYA

Новичок
Шопоголик
23.09.2012
383
1 959
0
Киев
Показывал, говорят, что это обычное письмо и даже более того, у них на почте никаких посылок не приходило и они ничего не отправляли обратно. При мне все перерыли и очень внимательно искали, отделение-то не особо большое. Уже написал в Асос, теперь жду пока они удостоверяться в том, что посылка действительно не дошла. Очень конечно обидно, что ждал так долго и все так получилось :clapping:

асос никак не проверит дошла или нет, она без трека, просто если все сроки доставки уже вышли - произведут возврат, асос в этом вопросе работает так- верит на слово, хотя дешевле было бы уже ввести человечески трек номера:(
 
  • Like
Реакции: Алена_М

Larisskin

Супер Модератор
Команда форума
24.02.2011
10 086
19 759
113
Moscow
теперь стоимость 28 евро
Сейчас, как и раньше - 20 фунтов (как указано в первом посте) - ничего не изменилось.

d81795a2539f430b831bf68cdbb41291.png
 

Korrrica

Новичок
Шопоголик
01.10.2010
1 861
2 220
0
Киев
@Lidia_Ko, спасибо, а косметика доходит нормально почтой? не бьется?
 

Zaromet

я тут недавно
18.11.2019
0
3
0
Киев
[URL=https://shophelp.ru/forum/imagehosting/2019/11/17/thumb_9b8807ab3c.png]Картинка (для просмотра нажать)[/url] а мне интересно почему посылка в России, у кого такое было? и трек странный, не как всегда :(

Аналогичная проблема. Посылка отправлена 05.11.19 в Россию и с 06.11.19 находится там.
15.11.19 (на следующий день после дня ожидаемой доставки) написал в Т.П. ASOS-а и сегодня получил ответ:
Приносим извинения за задержку с ответом, в настоящее время мы получаем очень много сообщений и нам требуется немного больше времени.

Благодарим вас за обращение в нашу службу поддержки клиентов по поводу заказа 4********, нам очень жаль, что он еще не получен.

Просим обратить внимание на следующий пункт из раздела "Помощь и контакты" на нашем сайте:
Любые таможенные или ввозные пошлины налагаются на товар, как только он попадает в страну назначения. Эти пошлины оплачиваются получателем товара. К сожалению, мы не можем повлиять на ситуацию с уплатой пошлин, советуем вам обратиться в местную таможенную службу напрямую (номер отслеживания: 710*********).

Если у вас возникнут дополнительные вопросы, пожалуйста, обращайтесь.
Best Wishes,

Mariya
ASOS Customer Care
:rtfm:
Сумма заказа ок. 73 фунтов, и это похоже на тупую отписку, тем более, что посылка в России и оттуда не отправилась, а таможня "страны назначения" в Украине. Попробую завтра написать в Т.П. Skynet. :yes3:
 

LOSTNASTYA

Новичок
Шопоголик
23.09.2012
383
1 959
0
Киев
Расскажу как у меня было, может кому-то пригодится. Заказывала кроссовки и 2 геля для душа для добивки заказа. Разделили на 2 части. 1-я часть уехала, второй нет. Пишу асос, неделю не дают ответа, неделя посылка на таможне в ДЧЛ. Увидела в теме "секретничаем в парилке" ссыль на сервис BBB, оставила там отзыв об асос с номером заказа и описанием. Customer Care сразу же нашли время и ответили мне что им очень жаль, но судя по всему 2-я часть потерялась. Выслали мне кроссовки повторно без вопроса, а надо ли? стандартной доставкой, гелей для душа у них не оказалось. И написали: стандартной доставкой уж точно доедет тк не разделим на 2 части, посмеялись в общем. Так что, кому не отвечают - или долго ищут решение вопроса- вэлкам на BBB
 
Последнее редактирование:
  • Like
Реакции: _vish_ и puppun

cherie93

Новичок
Шопоголик
09.03.2012
2 410
2 107
0
Украина, Херсон
получила за 11/02, 15/02, 18/02

cherie93 добавил 26.02.2015 в 16:01
только что фунт сняло по 49.80
 
Последнее редактирование:
  • Like
Реакции: Lidia_Ko

Blarwoulder

Новичок
Шопоголик
20.06.2012
171
97
0
Киэв
Пришла сейчас вот с УКР ПОЧТЫ и как обычно...ничего с АСОС нету :( зато много посылок из других анг сайтов типа feelunique, lookfantastic, beautybay и т.д...

Блин как жаль:( я как раз жду посылка ...там красивое платье... думала мне на ДР как раз придет. :( не знаю прям что делать или ждать или писать АСОС чтобы заново отпраивли если есть в наличии:(
 

cherie93

Новичок
Шопоголик
09.03.2012
2 410
2 107
0
Украина, Херсон
получила за 2/05
зря сегодня писала в саппорт

cherie93 добавил 06-08-2016 в 02:06 PM
теперь жду
13/05, 15/05, 05/06 2шт, 08/06
 
Последнее редактирование:

_vish_

Новичок
Шопоголик
15.05.2012
287
2 136
0
Днепропетровск
Девочки, помогите. Жду посылку от 21.04, каждый день на почту звоню, сегодня муж поехал туда и посмотрел все посылки с асоса, которые в них есть (нашлись даже от 20.01((((
И они ему сказали, что посылку можно отследить. Это правда?

не дают трек номера, вы посылку когда получили, осмотрели ее? там есть такая информация, или у работников почты спросили?

получила сегодня за 06/05
 

Annet24

Новичок
Шопоголик
Девочки, попала я (( сегодня позвонил курьер с DHL и сказал что моя сумма превысила лимит. Должна приехать к ним в офис и еще доплатить 140 гр. Я в шоке как такое могло быть! У меня заказ на 125 евро (без скидки на 153) + 20 евро доставка. Всего вышло 145 евро к оплате. Какой лимит? Ведь я не превысила 150 евро. Сказал что по курсу нацбанка вышло больше. Заказ ведь на 123 евро всего!!!!!! Или я что то не понимаю....
 
Последнее редактирование:

Helga-8

Новичок
Шопоголик
08.10.2011
386
1 139
0
Киев
За декабрь посылка в Украине, получу ли я ее,не знаю(пока не получила)у меня одна за ноябрь с 17 ноября)все так и торчит что "отправилась в отделение"но мне не дошла)))а Асос за нее и деньги вернул.Посылки за ноябрь все еще "на даний час відсутні, тому що не зареєстровані в системі":(
 

Лена Бо

Новичок
Шопоголик
08.06.2016
0
0
0
Надеюсь, уже хочется вернуть деньги и больше не связываться. Хватит обогащать работников почты) У меня ни одна посылка без трека не доходит, даже пушистый брелок из Китая кому-то понадобился.