Украина. Все вопросы по доставке (часть 4)

Larisskin

Супер Модератор
Команда форума
24.02.2011
10 086
19 759
113
Moscow
Продолжение предыдущей темы.

ЗДЕСЬ ОБСУЖДАЕМ ВСЁ, ЧТО СВЯЗАНО С ДОСТАВКОЙ ПОСЫЛКИ.

В Украину есть два варианта доставки:

1) Standard Delivery

(стандартная, БЕСПЛАТНО для заказов на сумму от £20.00, в остальных случаях: £3.00)
отправляют британской почтовой службой Royal Mail, трекинг-номер дают (Как отследить стандартную доставку самостоятельно, если не прислали трек, см. первый пост полезные ответы).
Доставляется в отделение Укрпочты простой бандеролью.
Средний срок доставки 7-14 дней.[/CENTER]

2) Express-доставка
Доставляется компанией DHL, стоимость - £20
Срок доставки 3-6 дней.

Можно отследить по трек-номеру.
Курьер доставляет посылку "в руки", если в вашем населённом пункте есть представительство DHL, если нет, то придётся забирать в ближайшем представительстве самостоятельно.
Изменения таможенных лимитов для физических лиц с 1 июля 2019:

- одна посылка в день от одного отправителя до 100 евро не является предметом декларирования и налогообложения.

С 1 июля 2019 по 31 декабря 2020 физические лица будут платить НДС на посылки стоимостью от 100 евро во второй половине 2019 и в течение всего 2020 года.
То есть, если стоимость посылки превысит отметку в 100 евро, надо будет дополнительно заплатить 20% НДС и пошлину в размере 10% от суммы, превышающей лимит. То есть при заказе, например, кроссовок за 160 евро нужно будет дополнительно уплатить НДС на сумму 32 евро (20% от 160 евро) и пошлина в размере 6 евро (10% от 60 евро - именно на столько сумма превышает лимит в 100 евро).

Чтобы рассчитать стоимость посылки, применяется официальный курс, установленный НБУ на 00:00 дня подачи таможенной декларации или определения налоговых обязательств.

Если в течение 1 месяца посылка так и не пришла, можете писать в ASOS, что она потерялась.
Вернут деньги за заказ или вышлют повторно товары, которые есть в наличии.
 
  • Like
Реакции: SVS_Si, LIKA11 и Helga-8

LOSTNASTYA

Новичок
Шопоголик
23.09.2012
383
1 959
0
Киев
получила две за 16 мая, за 14 апреля так и не пришла, жду за 17 и 23 мая

LOSTNASTYA добавил 27.05.2017 в 16:13
Девочки, а кто знает, почему на испанской версии нет экспресс доставки для Украины?(( и как отправляют , неделю назад была(((

да, точно уже нет :( интересно если как раньше добрать до более 2х кг, отправят ли ДЧЛ:ai:
 
Последнее редактирование:

bandidas

Новичок
Шопоголик
04.05.2011
1 000
2 498
0
Кировоград
Djamiz, вы вообще-то, если оформляли заказ, должны были увидеть, что есть два пункта доставки - Экспресс и Стандарт
ElENAcY_o8E.jpg

Заранее никак не узнаете, никто не гарантирует, что именно этот заказ вам отправят экспрессом. Уже после того, как отправили, можно будет узнать
 
  • Like
Реакции: Djamiz

Nyusyagirl

Новичок
Шопоголик
09.11.2015
9
18
0
Одесса
@Blarwoulder, тоже посетила сегодня своё почтовое отделение. Безрезультатно. Сказали, помним, раньше вам приходило много посылок, в последнее время ничего нет. Разыскать без трека нельзя. Заказывайте с треком( Что такое этот ЦОП? Или нам это не поможет?
 

Annet24

Новичок
Шопоголик
@Lidia_Ko, Спасибо вам большое, очень помогли советами:ax: ! На почте все сфоткала, но отправила им только чек. Сказали, все хорошо и ждите зачисления денег в скором времени. Кстати, отправка вышла не дешевая ! С возвратом моей не присланной вещи почему -то молчат уже 5 дней(( надо было вообще отказаться, видимо.
 

Nyusyagirl

Новичок
Шопоголик
09.11.2015
9
18
0
Одесса
@yana2710,
@Blarwoulder, 82-отделение, Одесса. Посылки не доходят с декабря прошлого года(
 

puppun

Moderator
Шопоголик
17.01.2010
2 118
4 944
113
Москва\Геленджик
Aniron, спасибо. Мне тоже кажется, что потерялась( Написала.попросили подождать до 15 мая и написать им еще раз. Если опять начнут шпынять, напишу им в англоязычную поддержку.
 

June06

Новичок
Шопоголик
18.01.2011
698
1 292
0
Ukraine, г. Винница
Девочки кто в курсе,что с Асос происходит?Заказала посылку 29.07 до сих пор не отшипили,предваритиельная доставка на 25 августа(но все шипили от силы 2 недели ,а сейчас почти 3 и тишина),что там происходит?

У меня заказ был 30.07, тоже не приходило письмо об отправке, связалась со службой поддержки и оказалось, что посылка уже в дороге, прислали трек. В последнее время уже пару раз такое было, статус посылки не обновляется в кабинете.
 
  • Like
Реакции: Helga-8

Maria23

Новичок
Шопоголик
23.12.2017
0
1
0
Odessa
Девочки отправили посылку dhl global mail . Какой шанс что дойдёт !!🤦
 

yuyusha

Новичок
Шопоголик
26.09.2011
403
3 048
0
Харьков
вчера пришла посылка за 5.07. я уже и не ждал. пришла не простой бандеролью,а посылкой из Швеции. от руки написан был трек. непонятно вообще как она попала в Швецию.вес,кстати был 2.200
 
  • Like
Реакции: Lily Gomez и Helga-8

Blarwoulder

Новичок
Шопоголик
20.06.2012
171
97
0
Киэв
Девочки из Одессы:) А вот что я сегодня получила на почте (я вообще уже в шоке не знаю толи плакать толи смеяться) :ai:







Посылка от 26 марта) На коробке написанно что поступило в поврежденном виде. Вместо трех продуктов один и тот с 1/10 бальзама! т е почти пустая банка... И я уже молчу про остальные потеряшки которые вообще не пришли:(