Украина. Все вопросы по доставке (часть 4)

Larisskin

Супер Модератор
Команда форума
24.02.2011
10 085
19 759
113
Moscow
Продолжение предыдущей темы.

ЗДЕСЬ ОБСУЖДАЕМ ВСЁ, ЧТО СВЯЗАНО С ДОСТАВКОЙ ПОСЫЛКИ.

В Украину есть два варианта доставки:

1) Standard Delivery

(стандартная, БЕСПЛАТНО для заказов на сумму от £20.00, в остальных случаях: £3.00)
отправляют британской почтовой службой Royal Mail, трекинг-номер дают (Как отследить стандартную доставку самостоятельно, если не прислали трек, см. первый пост полезные ответы).
Доставляется в отделение Укрпочты простой бандеролью.
Средний срок доставки 7-14 дней.[/CENTER]

2) Express-доставка
Доставляется компанией DHL, стоимость - £20
Срок доставки 3-6 дней.

Можно отследить по трек-номеру.
Курьер доставляет посылку "в руки", если в вашем населённом пункте есть представительство DHL, если нет, то придётся забирать в ближайшем представительстве самостоятельно.
Изменения таможенных лимитов для физических лиц с 1 июля 2019:

- одна посылка в день от одного отправителя до 100 евро не является предметом декларирования и налогообложения.

С 1 июля 2019 по 31 декабря 2020 физические лица будут платить НДС на посылки стоимостью от 100 евро во второй половине 2019 и в течение всего 2020 года.
То есть, если стоимость посылки превысит отметку в 100 евро, надо будет дополнительно заплатить 20% НДС и пошлину в размере 10% от суммы, превышающей лимит. То есть при заказе, например, кроссовок за 160 евро нужно будет дополнительно уплатить НДС на сумму 32 евро (20% от 160 евро) и пошлина в размере 6 евро (10% от 60 евро - именно на столько сумма превышает лимит в 100 евро).

Чтобы рассчитать стоимость посылки, применяется официальный курс, установленный НБУ на 00:00 дня подачи таможенной декларации или определения налоговых обязательств.

Если в течение 1 месяца посылка так и не пришла, можете писать в ASOS, что она потерялась.
Вернут деньги за заказ или вышлют повторно товары, которые есть в наличии.
 
  • Like
Реакции: SVS_Si, LIKA11 и Helga-8

_vish_

Новичок
Шопоголик
15.05.2012
287
2 136
0
Днепропетровск
Получила за 29 января😁 позвонили с почты, сказали вам посылка, а я ничего не жду, сходила забрала потеряшку, за неё давно деньги вернули. И по треку она так же висит в Польше
 
  • Like
Реакции: Helga-8

_Ksu_

Новичок
Шопоголик
07.05.2012
15
54
0
Одесса
Спасибо за отзыв! Надо будет сегодня тоже попробовать.
Только вы проверьте обязательно, чтоб в настройках Пэйпала была выбрана конвертация валют при помощи Пэйпала, здесь, на шопхелпе есть тема об этом http://shophelp.ru/forum/showthread.php?t=6335
Иначе все равно Приват будет конвертировать.
 

LOSTNASTYA

Новичок
Шопоголик
23.09.2012
383
1 959
0
Киев
За 6 ноября вернули деньги, у меня еще 2 за ноябрь, не трекается ни одна из них,при чем одна из этих ноябрских это досыл за брак(драная кофточка):aq:Я просто "О счастливчик":bu:

капец, как многие тут уже писали что пропадает желание заказывать, ещё когда в 2012 году начинала заказывать всё было иначе, сейчас же стараюсь или добирать до экспресса или через Америку покупать:bu:
 

Lidia_Ko

Душа компании
Шопоголик
28.05.2014
91
456
53
Odessa
Упс, я думаю чего я уже немного нервничаю, у меня-то одна за 13.02 еще есть и все никак не дойдет до моих рук :pc2:
 

_vish_

Новичок
Шопоголик
15.05.2012
287
2 136
0
Днепропетровск
Пришли посылки от 21.10 и 25.10 :haha: [LINE]я с ними, честно говоря, уже мысленно распрощалась [/LINE]- мама случайно зашла на почту по другому вопросу)
Оказывается, уведомления о бандеролях они уже не приносят о_О

почему распрощались? прошло то совсем ничего)
 

_vish_

Новичок
Шопоголик
15.05.2012
287
2 136
0
Днепропетровск
ASOS в последнее время всем так медленно отвечает? Написала им в англ. и рус. фейсбук, и в обоих случаях тишина уже второй день. С 4 июля нет посылки от них, впервые такое.(

в вк мне всегда в течении суток отвечают. обычно в теч. пары часов. а пишу часто, по разным вопросам



получила сегодня за 21/07
до сих пор жду за 12 и 14
 
  • Like
Реакции: rapka и Helga-8

Nata Nata

Новичок
Шопоголик
03.12.2012
27
68
0
Украина
И я ожидаю посылочку, от 08/07 (Чернигов). Все еще не теряю надежду, что она неудачным образом завалялась на каком-то складе. Три года ничего не заказывала на asos, первая посылка после "перерыва", и она не спешит приходить...
Невероятно обидно, что в Украине на почте работают настолько непорядочные люди, что они решают присваивать чужие вещи в посылках себе. Жалко, что у asos нет опции, чтобы за символические пару долларов сделать посылку отслеживаемой. Не разбираюсь в почтовой системе, но мне кажется, что это не катастрофически сложно сделать, учитывая то, на какие суммы товара теряется.
 
  • Like
Реакции: Nyusyagirl

LOSTNASTYA

Новичок
Шопоголик
23.09.2012
383
1 959
0
Киев
Добрый день. Заказал на Асосе посылку на сумму 108£ на данный момент можно без декларирования не больше 100€. Кто знает как будет проходить процесс оплаты налога и нужно ли мне где-то самому декларировать, либо же это будет происходить при получении товара на почте? Заказал бесплатной доставкой.

как вы наверное уже поняли, перечитав прошлую страничку, никто Вам сам не позвонит, так же на прошлой страничке я писала куда можно обратиться
 

Lily Gomez

Новичок
Шопоголик
26.08.2012
45
32
0
Чуднов,Украина
16.06, 17.06 отримала посилки за 07.06 і 08.06 Укрпоштою.
За 01.06 досі немає :(.
Подкажіть, будь ласка, чи отримував хтось замовлення за 1 червня звичайною поштою?
 

Helga-8

Новичок
Шопоголик
08.10.2011
386
1 139
0
Киев
Сегодня получила за 16.06 и 17.06.Обычная почта.

Helga-8 добавил 05.07.2016 в 21:48
у меня прошло больше 2 недель. я уже нервничаю. заказала впервые и такая лажа.
подруга делали возврат - у нее прошло меньше суток до зачисления денег.

Вы ждете заказ или Вы ждете средства за возврат?Я писала про возврат.Если ждете посылку-ждите,они сейчас идут месяц-полтора.
 
Последнее редактирование:

Инна77

Новичок
Шопоголик
24.04.2009
123
25
0
Odessa
Девочки, очень нужна Ваша помощь. Очень давно не заказывала, а тут посылка от 25.05 еще не пришла(((. Понимаю что врядле ее уже получу, но куда писать - не помню... В шапке ссылки не понятные, на фб не понятно куда писать. Нужна помощь. Спасибо заранее!
 

yana2710

Новичок
Шопоголик
25.12.2010
578
2 727
0
Одесса
Блин, я до сих пор за 1 апреля жду, к остальные уже от 24го подряд несколько.
Есть кто-то еще за 1е апреля ждущий или получивший?
 

Lyly-home

Новичок
Шопоголик
23.01.2009
213
262
0
Kiev
Будем посмотреть )

Lyly-home добавил 12.02.2018 в 18:39
Просто статус released from customs может быть только в стране назначения , но ни как в транзитном пункте (( когда идёт через какую то страну , возможно arrived to Hub и Dispatch from Hub
 
Последнее редактирование:

_vish_

Новичок
Шопоголик
15.05.2012
287
2 136
0
Днепропетровск
девушки, которые заказывают Асос не только себе, но и клиенткам, поделитесь, пожалуйста, опытом того, как вы поступаете в ситуациях, когда посылку воруют на почте? возмещаете клиенткам полную стоимость их заказа или только то, что вернул магазин? и предупреждаете ли клиенток о подобной возможной "утере"?
конечно возвращать полную стоимость. у меня такое было от силы пару раз, но лучше перезаказать если возможно.
 
  • Like
Реакции: nuclearflower