Украина. Все вопросы по доставке (часть 4)

Larisskin

Супер Модератор
Команда форума
24.02.2011
10 086
19 759
113
Moscow
Продолжение предыдущей темы.

ЗДЕСЬ ОБСУЖДАЕМ ВСЁ, ЧТО СВЯЗАНО С ДОСТАВКОЙ ПОСЫЛКИ.

В Украину есть два варианта доставки:

1) Standard Delivery

(стандартная, БЕСПЛАТНО для заказов на сумму от £20.00, в остальных случаях: £3.00)
отправляют британской почтовой службой Royal Mail, трекинг-номер дают (Как отследить стандартную доставку самостоятельно, если не прислали трек, см. первый пост полезные ответы).
Доставляется в отделение Укрпочты простой бандеролью.
Средний срок доставки 7-14 дней.[/CENTER]

2) Express-доставка
Доставляется компанией DHL, стоимость - £20
Срок доставки 3-6 дней.

Можно отследить по трек-номеру.
Курьер доставляет посылку "в руки", если в вашем населённом пункте есть представительство DHL, если нет, то придётся забирать в ближайшем представительстве самостоятельно.
Изменения таможенных лимитов для физических лиц с 1 июля 2019:

- одна посылка в день от одного отправителя до 100 евро не является предметом декларирования и налогообложения.

С 1 июля 2019 по 31 декабря 2020 физические лица будут платить НДС на посылки стоимостью от 100 евро во второй половине 2019 и в течение всего 2020 года.
То есть, если стоимость посылки превысит отметку в 100 евро, надо будет дополнительно заплатить 20% НДС и пошлину в размере 10% от суммы, превышающей лимит. То есть при заказе, например, кроссовок за 160 евро нужно будет дополнительно уплатить НДС на сумму 32 евро (20% от 160 евро) и пошлина в размере 6 евро (10% от 60 евро - именно на столько сумма превышает лимит в 100 евро).

Чтобы рассчитать стоимость посылки, применяется официальный курс, установленный НБУ на 00:00 дня подачи таможенной декларации или определения налоговых обязательств.

Если в течение 1 месяца посылка так и не пришла, можете писать в ASOS, что она потерялась.
Вернут деньги за заказ или вышлют повторно товары, которые есть в наличии.
 
  • Like
Реакции: SVS_Si, LIKA11 и Helga-8

Korrrica

Новичок
Шопоголик
01.10.2010
1 861
2 220
0
Киев
Девчоки, привет всем! давно не заказывала, напомните плз, стоимость экспресс-доставки ДЧЛ включается в инвойс? (для таможни)
 

Lily Gomez

Новичок
Шопоголик
26.08.2012
45
32
0
Чуднов,Украина
У меня за 8 месяцев 4 пропажи. Уже и желания заказывать нет(((
Отримала Укрпоштою посилку АСОС. На жаль, з трьох речей в пакунку була лише одна. Ще у відділенні запідозрила неладне, але пропажа виявилася лише вдома, тому претензії виставити немає кому. Не вклали (вкрали) футболку і калєчко, при чому коробочка для біжутерії була на місці. На посилці зазначена вага 370 грамів, фактична ж виявилася 276 грамів.
Боюся тепер Асосу писати за пропажі: була б одна, а тут цілих дві:(

Lily Gomez добавил 06.08.2015 в 17:25
Абсолютно аналогичная ситуация была у меня в прошлом месяце, шла ровно 30 дней, почему то из Швеции, с кучей непонятных накладных, еще и вскрытая, но внутри все было согласно списка.

При том, что одновременно заказал с другом, ему пришла обычной бандеролью за 8 дней.

Сейчас тоже одновременно заказали, посмотрим, что из этого выйдет:)

З трьох замовлень оформлених 05/07 перша посилка прийшла швидко Укрпоштою, друга майже через місяць із Швеції, третьої немає.
 
Последнее редактирование:

shop466

Новичок
12.02.2018
0
1
0
Может Асос что напутал ? Или служба доставки с адресами, так как согласно вашей последней записи в трэк номере означает , что посылка остановлена для самостоятельного получения получателем у них в офисе

Lyly-home добавил 12.02.2018 в 17:58
Я думаю что эти посылки , что пошли через Польшу вряд ли будут доставлены в Украину :(((.

Это исключено, так как что там можно напутать да и у многих через Польшу едет?Там же индекс и страна назначения четко указана.Эсли действительно напутали то будет оч обидно так как заказ на 380 доларов(((

shop466 добавил 12.02.2018 в 18:35
Только что глянул и статус обновился на "Released from Customs".
 
Последнее редактирование:

olga141

Новичок
Шопоголик
13.05.2016
1
0
0
посылка от 7 апреля не пришла
скажите пожалуйста, если повторно отправляют - ей дают трек номер или так же отправляют как и было без?
 

Arlett

Новичок
Шопоголик
30.09.2011
352
275
0
Киев
У меня посылка с 20.03 в Германии со статусом Sorted to Destination, приехала из Варшавы в Германию и зависла. На ТММ пишет "Отправление с таким номером не существует либо не передавалось в ТММ Экспресс". Как быстро она в ТММ видна?
 
Последнее редактирование:

Maria23

Новичок
Шопоголик
23.12.2017
0
1
0
Odessa
У меня посылка с 20.03 в Германии со статусом Sorted to Destination, приехала из Варшавы в Германию и зависла. На ТММ пишет "Отправление с таким номером не существует либо не передавалось в ТММ Экспресс". Как быстро она в ТММ видна?
. У меня так же зависала на 4 дня
 

Blarwoulder

Новичок
Шопоголик
20.06.2012
171
97
0
Киэв
А моя за 06/06 все никак не приезжает. Смотрю в пятницу уже в Киеве девушка получила, с Киева в Житомирскую область неделю что ли едет?:)

Аналогично! Только я в Одессе все никак не досчитываюсь своих потеряешь :(
Хотя многие из Одессы уже получили а на мой склад что-то не доходит:(

Жду сейчас за 5 6 9 июня
 

LOSTNASTYA

Новичок
Шопоголик
23.09.2012
383
1 959
0
Киев
у меня чудо новость! наконец то мы дождались:))
в Украину отправляют посылки с треком, вчера отправили, а сегодня пришло письмо с треком :):shopping-011:

Серьёзно?:haha: надо будет попробовать сегодня
 
  • Like
Реакции: valu6ka0409

Larisskin

Супер Модератор
Команда форума
24.02.2011
10 086
19 759
113
Moscow
@Korrrica, по-моему, нет.
И сумма (на пакете/коробке) будет прописана с учетом скидки, если будете её применять.
 
  • Like
Реакции: Korrrica

Женя Ал

Новичок
Шопоголик
15.03.2016
0
1
0
Odessa
Жду поссылку!

Жду до сих пор за 18.02! Хотя писали что 9.03 будет, НО НЕТ! Что ж так долго работает укр почта!?:aq:

Женя Ал добавил 15.03.2016 в 20:19
Вижу многие получили за 18.02 а у меня скоро месяц будет:(
 
Последнее редактирование: