Украина. Все вопросы по доставке (часть 4)

Larisskin

Супер Модератор
Команда форума
24.02.2011
10 086
19 759
113
Moscow
Продолжение предыдущей темы.

ЗДЕСЬ ОБСУЖДАЕМ ВСЁ, ЧТО СВЯЗАНО С ДОСТАВКОЙ ПОСЫЛКИ.

В Украину есть два варианта доставки:

1) Standard Delivery

(стандартная, БЕСПЛАТНО для заказов на сумму от £20.00, в остальных случаях: £3.00)
отправляют британской почтовой службой Royal Mail, трекинг-номер дают (Как отследить стандартную доставку самостоятельно, если не прислали трек, см. первый пост полезные ответы).
Доставляется в отделение Укрпочты простой бандеролью.
Средний срок доставки 7-14 дней.[/CENTER]

2) Express-доставка
Доставляется компанией DHL, стоимость - £20
Срок доставки 3-6 дней.

Можно отследить по трек-номеру.
Курьер доставляет посылку "в руки", если в вашем населённом пункте есть представительство DHL, если нет, то придётся забирать в ближайшем представительстве самостоятельно.
Изменения таможенных лимитов для физических лиц с 1 июля 2019:

- одна посылка в день от одного отправителя до 100 евро не является предметом декларирования и налогообложения.

С 1 июля 2019 по 31 декабря 2020 физические лица будут платить НДС на посылки стоимостью от 100 евро во второй половине 2019 и в течение всего 2020 года.
То есть, если стоимость посылки превысит отметку в 100 евро, надо будет дополнительно заплатить 20% НДС и пошлину в размере 10% от суммы, превышающей лимит. То есть при заказе, например, кроссовок за 160 евро нужно будет дополнительно уплатить НДС на сумму 32 евро (20% от 160 евро) и пошлина в размере 6 евро (10% от 60 евро - именно на столько сумма превышает лимит в 100 евро).

Чтобы рассчитать стоимость посылки, применяется официальный курс, установленный НБУ на 00:00 дня подачи таможенной декларации или определения налоговых обязательств.

Если в течение 1 месяца посылка так и не пришла, можете писать в ASOS, что она потерялась.
Вернут деньги за заказ или вышлют повторно товары, которые есть в наличии.
 
  • Like
Реакции: SVS_Si, LIKA11 и Helga-8

inWonderland

Душа компании
Шопоголик
15.11.2011
634
1 116
93
Украина
@Maria23, моей от 4 тоже нет! Через неделю на море, а там купальничек:ai::girl_cray2:
 

Larisskin

Супер Модератор
Команда форума
24.02.2011
10 086
19 759
113
Moscow
@энн55, контакты в первом посте (в полезных ответах)
 

Lyly-home

Новичок
Шопоголик
23.01.2009
213
262
0
Kiev

Может Асос что напутал ? Или служба доставки с адресами, так как согласно вашей последней записи в трэк номере означает , что посылка остановлена для самостоятельного получения получателем у них в офисе

Lyly-home добавил 12.02.2018 в 17:58
Я думаю что эти посылки , что пошли через Польшу вряд ли будут доставлены в Украину :(((.
 
Последнее редактирование:

Lidia_Ko

Душа компании
Шопоголик
28.05.2014
91
456
53
Odessa
valu6ka0409,
я за 27 января получила 9/02

Ps. кинули мне в посылку совершенно другую вещь вместо заказанной. Я ее вылавливала неделю, она блукала то в не в стоке, то в стоке. Обидно. Но не в этом суть дела - разбиралась с асос, так они даже и кода не предложили, хотя раньше предлагали, когда по их вине какие-то неурядицы. Вот так =)
 

LOSTNASTYA

Новичок
Шопоголик
23.09.2012
383
1 959
0
Киев
Настя,мне тоже,как-то ,и я писала про это, шла посылка месяца 2-3)но это был единственный случай и шла она с Уганды)ошиблись с страной,а там оказались порядочные люди и отправили ее к нам в Украину.А вот в последний год -полтора,больше 2-3 недель не идет,и если идет больше 2-х недель,то уже и не дойдет.Ну может из-за праздников где-то задержалось)Я надеюсь до последнего,но в России я вижу,что все наладилось,у нас же все продолжается,через одно место.:bu:

я сейчас через Польшу стараюсь заказывать на мейл-форвардера, даже простые бандерольки ДЧЛ высылают и тарифы вполне нормальные, гривен 100 переплата, но зато спокоен
 

Blarwoulder

Новичок
Шопоголик
20.06.2012
171
97
0
Киэв
Странно! Ждала две посылки от 26 декабря! Получила неделю назад только одну а второй до сих пор нет(((( вроде в один день были отправлены..(
 

cherie93

Новичок
Шопоголик
09.03.2012
2 410
2 107
0
Украина, Херсон
сегодня получила за 31 января

cherie93 добавил 16.02.2016 в 15:49
@Blarwoulder, посылки почти всегда приходят в разные дни, если отправлены в один день
 
Последнее редактирование:
  • Like
Реакции: bandidas

Arlett

Новичок
Шопоголик
30.09.2011
352
275
0
Киев
@Maria23, трекнулась в ТММ, недельку провисела, но я уже поняла это вполне нормально
 

Helga-8

Новичок
Шопоголик
08.10.2011
386
1 139
0
Киев
@Helga-8, будьте с ними погрубее, пишите заявление на розыск

Я написала на сайте Укрпочты,они ее "типа ищут",но пока мне лишь отписались,что ищут ее.А на розыск это надо от Асос документы (чек о ее отправке или что-то другое).Я жду ответ от Укрпочты.:rtfm:
 

ffw_ATL

Новичок
Шопоголик
14.04.2013
17
19
0
Киев
Девочки кто сталкивался, подскажите пожалуйста, хочу сделать заказ, цена на сайте 200 $ , со скидочным купоном 20% - я оплачиваю 160 $, доставка бесплатная, какую сумму наша таможня будет учитывать, выставленную в инвойсе полную стоимость или оплаченную по факту ? Спасибо!
Таможню не интересует сколько там списали по карте, все что их волнует это графа "Стоимость" в инвойсе который АСОС упакует. В последнее время АСОС указывает в инвойсах цену со скидкой
 

youlyasya

Новичок
Шопоголик
06.08.2013
198
37
0
киев
С обычной гривневой карты автоматическая конвертация происходит. Я курс фунта смотрю на сайте привата, только я смотрю курс НБУ

[TRACK][/TRACK]
а инвойс приходит в фунтах? доставка прописывается в инвойсе?:ah: нехоч на таможню попасть!:(
 

olga141

Новичок
Шопоголик
13.05.2016
1
0
0
Жду от 18 мая и 26 мая, это оправлены повторно. Первые я так и не получила.

а если повторы не придут - будет возврат?
очень переживаю т к заказ впервые, просила вернуть деньги а мне выслали повтор. но он что то тоже не хочет приезжать
 

Lyly-home

Новичок
Шопоголик
23.01.2009
213
262
0
Kiev
А Вы после этого ещё что то заказывали ? Мне тоже отправили с чешской версии без трэка (
 

bitrate

Новичок
Шопоголик
09.10.2013
9
18
0
Никарагуа
У меня ситуация похожая - две посылки с асоса и одна с ибея так и не дошли. И все это в течении полутора месяцев. Про одну в асос написала, вернули деньги. Про вторую пока молчу, потому что это вторая пропавшая посылка подряд, не думаю, что службе поддержки такая ситуация понравится(( Если ваша ситуация как-нибудь разрешится, напишите, пожалуйста. Может мне тоже надо с местной почтой разбираться...

Это чудит отделение почты местное. Уже не раз встречалась информация, что на некоторых отделениях люди постоянно "теряют" свои посылки от разных иностранных отправителей. Можно, например, начать с жалобы на начальника отделения и идти вверх, куда только можно достучаться на Укрпошту.