Любые вопросы от начинающих по Gmarket - 5

moba74

Душа компании
Шопоголик
04.08.2009
2 271
3 021
113
Челябинск
Всем привет!
Подскажите,пожалуйста.
У меня на кеше зависло ₩35,310 больше покупок там не планирую,можно как то их попросить,перевести мне деньги на пайпал? Кто-нибудь может уже пробовал вернуть деньги? А то по идее это замкнутый круг. Сделаю я сейчас даже зааз на эту сумму,все равно переплачу за доставку и снова буду на кеше деньги)))и так бесконечно
 
  • Like
Реакции: merzopakos

Диша

Душа компании
Шопоголик
16.08.2011
403
584
93
Тюмень
Диша, Спасибо за ответ! Почему-то везде пишут, что так происходит при оплате картой, а при оплате пэйпалом деньги вернут обратно на счет пэйпал. Вероятно, что-то поменялось в правилах, либо я не так что-то поняла. :bu:

Это за не выкупленные позиции возврат на карту, а при разнице в весе всегда делают возврат на кэш
 

sergeygymilev

Новичок
Шопоголик
Подскажите пожалуйста, есть ли на джимаркете система страхования или возврата денег как к примеру на ибей или алиэкспресс. Т.е. когда я оплачиваю товар деньги приходят продавцу только после получения мной товара или сайт возвращает сумму в случае мошенничества со стороны продавца. Как вообще обезопасить себя от недобросовесного продавца? Спасибо.
 

ilzira82

Новичок
Шопоголик
03.05.2014
16
88
0
kokshetau kazakhstan
thanks!!

Спасибо большое вам!подожду наверное немного..а можно в теме хвасты отчет без ссылок.у меня не работает буфер обмена,не могу копировать ссылки
 

Zемфира

Новичок
Шопоголик
15.09.2012
174
135
0
МО
Девочки!подскажите пожалуйста,кто нибудь пополнял кэш через депозит?нужно с карты деньги переводить?
 

Amfita

Новичок
Шопоголик
16.11.2015
2
0
0
Нк
Спасибо, но все равно не совсем понятно. Сколько у вас выходит за доставку на 9 кг?

Amfita добавил 19.11.2015 в 15:07
Вот я добавляю в корзину на 9 кг и в итоге такая оплата. не понимаю ><

 
Последнее редактирование:

Dinaya

Новичок
Шопоголик
17.12.2010
2 263
1 751
0
Москва
bbcream, а на официальном сайте Почты России слабо отследить что ли
Смотреть далее:ai:
392185304a20d20fc8.png


Dinaya добавил 19.02.2014 в 16:26
gadget, если не хотите ждать, то можете отменить:yes3:

Dinaya добавил 19.02.2014 в 16:37
Vertigosha, я тут поэмулировала немного, в общем получатся, что счёт всё равно выставляется в воннах (при оплате картой) - а это (если у вас рублёвая карта) двойная конвертация (сначала в доллары или евро (в зависимости от карты (виза или мастер)), а потом в вонны), что не выгодно, при этом при оплате через пейпал счёт по прежнему выставляется в долларах - так что рубли скорее для того, чтобы удобнее было ориентироваться в ценах, не более:yes3:
 
Последнее редактирование:
  • Like
Реакции: bbcream

Галина2013

Новичок
Шопоголик
23.07.2013
109
42
0
Псков
ilzira82, это не подскажу, переводит не точно

Галина2013 добавил 28.05.2014 в 17:02
но вроде подставку под корзину можно отдельно в опциях заказать

Галина2013 добавил 28.05.2014 в 17:06
сам комплект переводит как корзина комплект, дополнительно есть корзина база синий (или розовый) + суши или торт
 
Последнее редактирование:
  • Like
Реакции: ilzira82

Криля

Новичок
Шопоголик
13.10.2011
1 375
3 108
0
Одесса
Вот и я пытаюсь понять, каким образом рассчитывается вес и стоимость за доставку.
Например, краска Антоцианин, минимально найденная цена - 4,54$, указанный вес - 1,03 кг (по факту там 230 грамм самой краски, ну с коробкой пусть будет грамм 300), за этот вес насчитывается 19,92$, итого тюбик краски обойдётся в 4,54+2,14+19,92 = 26,6$.

Ну ладно, допустим 1 тюбик брать невыгодно. Но даже если посчитать по минимуму, с весом самой краски, например, 4 тюбика на этот же вес, всё равно получается 4,54*4+2,14+19,92 = 40,22 за 4 тюбика, то есть 10,06$ за тюбик.

Непонятно, каким образом посредники вконтакте умудряются продавать эту краску за 240 гривен (как раз те же 10 долларов). И ладно были бы какие-то крупные оптовики, но они же когда выкладывают фотографии пришедших товаров, там ведь не так и много к ним приходит за раз, ну тюбиков 10-15 от силы... Плюс в большинстве случаев работают под заказ и в наличии у них почти ничего нет.

Каким образом они умудряются на этом ещё и зарабатывать? Нет, меня не вопрос их заработка интересует, а вопрос места покупки. Такое впечатление, что они покупают либо в другом месте, либо если и на Джиме, то как-то экономят на доставке...

Вообще мысль заказать самостоятельно с Джима возникла после того, как не сложилось с контактиком, потому что в наличии нет, "этот цвет будет через 10 дней", 10 дней проходит, снова нет, надо подождать пару дней и т.п. и так уже месяц, а с полной предоплатой как-то стрёмно...

А у нас на Шопхелпе нет украинских посредников, работающих с Кореей? А то устала уже от этих танцев с бубном в поиске Антоцианина. ))
 

ilzira82

Новичок
Шопоголик
03.05.2014
16
88
0
kokshetau kazakhstan
нет информации по трекингу внутреннего заказа

Доброго времени суток!
Помогите советом,что делать. Дело в том,что 30 апреля оплатила заказы. Все кроме одного уже в офисе ГМ. Тот,что задерживает со статусом on domestic delivery, я бы подождала,да вот при нажатии на трекинг выходят пустые таблички и фраза unregestered invoice,we dont have it. Очень переживаю так как,босоножки за 34 000 вон. Написала письмо проду,он ответил непонятное что то типа не можем ничем поиочь,написала второе письмо.может кто нибудь сталкивался с таким.что делать,посоветуйте плиз.могу ли я отменить заказ на данном этапе.спасибо большое за внимание.надеюсь на помощь и поддержку.
 
Последнее редактирование:

gadget

Новичок
Шопоголик
16.11.2011
10 344
6 310
0
санкт-петербург
Подскажите пожалуйста, могу ли я заказать одной позицией 10 шт. (например 10 кремов для рук одинаковых) или лучше не рисковать?

теоретически можете, но вот как посмотрит таможня РФ - это вопрос. Свыше 5 штук одной позиции (одинаковый артикул) могут признать коммерческой партией.
 

artemidka

Новичок
Шопоголик
29.01.2015
2
0
0
Харьков
Всем привет! подскажите плиз что с джимаркетом? На всех товарах в item info в строке international shipping стоит unavailable. И так уже как минимум 2 дня! Хочу сделать заказ, но с таким не сталкивалась. Может у кого-нибудь был опыт? Как поступить? Заранее спасибо за ответ.
 

Dinaya

Новичок
Шопоголик
17.12.2010
2 263
1 751
0
Москва
dashagp, эти странности начались примерно после Нового года:ai: посылки приходят исправно и никаких последствий, в виде требований доплаты после получения, например, или вычитаний из кэша пока не следует:dersive:
 

Katiks

Душа компании
Шопоголик
27.05.2010
270
603
93
Калуга
Доброго всем дня!
подскажите пожалуйста уважаемые шопоголики!
ситуация у меня в следующем: примерно в 2012 году Джим накосячил с моей покупкой, не вложил мне 2 часиков, я оспаривала сделку, через Палку, все вернули, но вот так с того времени и остался минус в кеше? всего минус 27800 Вон. Я несколько раз пробовала писать джиму. но ответа так и не получила, сейчас родилась мысль сделать заказ, захожу в Мой аккаунт, а там так и висит этот минус.
Понимаю, что не успею я положить все в корзину, как окажусь должна еще на этот кеш.
Что делать? зарегистрироваться заново? снова делать привязку Палки? что посоветуете?
Заранее благодарю.
[URL=http://shophelp.ru/forum/imagehosting/2014/03/20/thumb_41411532a78b114c97.jpg]Картинка (для просмотра нажать)[/url]
Я бы заново зарегистрировалась. А зачем снова делать привязку Палки? Старая карта, если срок не закончился, чем Вам не нравится?
 

КатринДенёв

Новичок
Шопоголик
02.05.2010
3 587
2 643
0
Москва
Девочки понимаю что спрашивали уже 150 раз.спрошу всех.если доставка доместик-ее в посыль положать???
 

01lina1200

я тут недавно
12.01.2018
8
0
0
Рыбинск
@01lina1200, сейчас трек точно есть, отследите его по номеру и вам многое станет понятней. Я тут отслеживаю http://trackitonline.ru/? службу указывать не обязательно

Спасибо за отличный сайт!
Последняя запись-это "Вылет рейса". Что это значит? Заказы уже вылетели из Кореи?
 

nb1372

Новичок
Шопоголик
15.07.2013
26
1
0
Дмитров
Девочки здравствуйте!
Я совершила очередную глупость))) У Скин Хауса появились три новых кремика для лица с манго, гранатом и еще какой то ягодкой. Как назло я их увидела.....
Заказать то я заказала, т.к. в тот момент посылочка моя была почти собрана, понадеялась,что найду про них что нибудь в сети почитать. Но в сети про них нет ничего, переводить по ссылке я так и не научилась ( криворучкО).
Пожалуйста, может быть кто нибудь сможет мне сказать, что в их составе. А то сижу и угадываю по загадочным корейским картинкам:(
Удалось понять, что крем с гранатом сужает поры, ягодки и манго увлажняют. На этом моя фантазия себя исчерпала((
Вот это "загадочные зверьки":
http://theskinhouse.imghost.cafe24.com/event/1410_event/html/new_acaiberry_cream.html

http://theskinhouse.imghost.cafe24.com/event/1410_event/html/new_mango_cream.html

http://theskinhouse.imghost.cafe24.com/event/1410_event/html/new_pomegranate_cream.html