Аукцион eBay: Вопросы и Ответы часть 2

Статус
Закрыто для дальнейших ответов.

chester55

Новичок
Шопоголик
24.10.2010
104
12
0
Москва
Но продавец уже почти неделю не отсылает товар. Написала продавцу сначала с просьбой о статусе заказа, потом уже с вопросом - когда отошлют заказ?

Может он отправил, просто пометку об отправке не поставил. Продавцы иногда не ставят, не обязаны. А вы доставку с треком оплачивали или без?
 

eto-ile

Новичок
Шопоголик
27.07.2010
1 304
2 437
0
Казань
Прод прислал письмо,что доставку уменьшит,но когда когда перехожу к оплате в пуршаз истории, где написано имя продавца и Total items,объединяющую лоты,доставка расчитывается пока без скидки.Буду ждать письма со счет-фактурой от продавца.Насколько я помимаю у меня в запасе 7 дней.
Все верно, 7 дней. Ждите тогда инвойс на почту, хотя, что-то долго он его отправляет.
 
  • Like
Реакции: ms.tanecka

катена

Новичок
Шопоголик
11.03.2009
220
51
0
У меня таких случая 2
В обоих случаях я первая и единственная сделала ставку.
1.В первом случае, продавец действительно повысил доставку при выставлении инвойса.
Обязана ли оплачивать товар с завышенной стоим-тью доставки? Написала продавцу, прикрепила скрин страницы с более низкой доставкой, но он не отвечает. Как быть?
2.Во втором случае инвойса мне на почту не пришло. Он обязательно должен быть?
сумму покупки и доставки я вижу только в аккаунте на ebay. При переходе на страницу товара, высвечивается та стоимость доставки, что и на странице, где мне предлагают оплатить.
Мог ли продавец изменить стоимость доставки в Россию на странице товара?
Проблема в том, что я не помню, какая была стоим-ть доставки до этого. Сохраняется ли где-то история редактирования продавцом его страницы товара?
Мой вопрос решился благополучно)
1-ый прод изменил инвойс, выслал новый, извинился, мол, не знаю, как это могло произойти, что цена доставки повысилась)))
2-ой прод снизил сумму доставки потому, что я выиграла 2 лота у него. (типа комбинированная доставка что-ли). я об этом просила его. Выслал инвойс.
А вот проверить, повысил ли он ст-ть доставки на стр. товара уже после моей ставки, у меня не получилось.
Так что мой совет - делайте скрины страниц.
 

likastar

Новичок
Шопоголик
01.07.2009
683
548
0
николаев
спасибо ! как-то я это пропустила

likastar добавил 09.12.2016 в 22:31
@likastar, звоните на 8-800....без скрина ваших настроек - неизвестно. В сапорте все подскажут предметно
в следующий раз буду звонить. вчера пару сайтов оплатила - все прошло отлично. Только на ебей проблемы (но тоже через раз )
 
Последнее редактирование:

tai-ga

Новичок
Шопоголик
09.05.2011
167
27
0
Санкт-Петербург

адрес пробовала менять.
не сработало.

а за ссылочку спасибо, попробую
 

АлексА-62

Новичок
Шопоголик
25.09.2015
1
0
0
ЦФО
покупки на ebay

Как меня поимели на ebay:
купил вещь за 360 долларов, прислали (через 3 месяца), а она неисправная.
Открыл спор,получил адрес на сайте ебэй и отослал продавцу в Гонконг, заплатил за отправку 90 долларов.
Посылка прибыла В Гонконг, но на сайте их почты написано: АДРЕС НЕКОРРЕКТНЫЙ.........
Провалявшись там месяц она вернулась ко мне через 3 месяца слегка помятой, да ещё при получении заплатил 220 руб!
Продавец ни какой компенсации мне не заплатил, а на этом ебэй ответили - дело закрыто и ПИПЕЦ.
450 долларов накрылись.
Мой опыт такой на этом ебэй:
покупку за 2 долл. вам пришлют, а что дороже то уже приходит откровенный БРАК!
Никогда не связывайтесь с ебэй, несколько человек я уже отговорил.
 

dis58

Душа компании
Шопоголик
25.02.2010
1 564
4 308
113
Москва
Vlad777, Спасибо, я это видела, но срок то какой??? :ag: Просто где-то мелькало что 10 дней, и тогда мне надо сейчас уже писать в ПП, не дожидаясь пока покупатель получит пакет. Если срок обжалования больше, то я дождусь когда получит (если получит) и напишу, чтобы уж на 100% получить возмещение.
 
  • Like
Реакции: Vlad777

Sergey11

Новичок
Шопоголик
25.03.2011
22
2
0
СПб
Добрый день.
15% код ("компенсация курса доллара") присылался для всех зарегистрированных на российском ebay?
 

kulab

Душа компании
Шопоголик
03.06.2011
3 055
12 361
113
SPb
LUSI78, там внизу справа в табличках есть что включено : box includes , kit includes.
Но время еще есть , спросите для уверенности продавца.
 
  • Like
Реакции: LUSI78

ms.tanecka

Новичок
Шопоголик
07.11.2011
123
11
0
воркута
eto-ile, Ставок было две,моя первая.Сначала мне прислали письмо ,что ставка перебита, а потом ,что ставка выиграла.
 

kulab

Душа компании
Шопоголик
03.06.2011
3 055
12 361
113
SPb
Chester, надо на оплату идти из корзины, платить за все. Тогда купон на все сработает. Аукционные точно там будут, а buy now
могут и не упасть в корзину. Надо пробовать товар туда сунуть, напр. выбрав др. способ оплаты, но не платить, прерваться. Или писать продавцу, чтобы сделал возможность положить товар в корзину (у него есть опция).
 
  • Like
Реакции: chester55

Vlad777

Новичок
10.09.2011
1 311
1 454
0
Киев
Ksu812, А Вы уверены что хотите такую куртку?
Там доставка в Россию US $107.37 :ai:
 
  • Like
Реакции: Ksu812

Мурлыкалка

Новичок
Шопоголик
14.06.2012
23
0
1
Архангельск
Доброе утро! прокомментируйте, пожалуйста, такую ситуацию:
Мне понравился товар, участвующий в аукционе, стоимость 120 долларов. Я написала продавцу, не может ли он мне уступить цену по принципу предложения "лучшая цена". В общем договорились на 100 долларов. Я вступила в аукцион и выиграла его, была единственным участником. Сразу же пишу продавцу- выстави счет на договоренную сумму и я незамедлительно оплачу. На что он мне отвечает, что у ебей нет такой кнопки, что бы занизить стоимость аукционного товара и что бы я оплатила 120 долларов, а он мне после отправки вернет 20. Где логика я не понимаю. Смысл платить 120, если можно сразу 100? Прав ли он, что он не может снизить стоимость счета товара, участника аукциона?

вот, что пишет
sorry for delay respond you i drive all day for go another province

please paid this item and i will refund $20.99 usd to you because ebay can't discount below ending price but i can refund over price after ship to you

thank you for shopping with me
 
Последнее редактирование:

ViktorK

Активный пользователь
Шопоголик
17.06.2011
204
110
43
Самара
Shtymmi, оба вида отправления - экономичные, почти всегда неотслеживаемые по России.

ViktorK добавил 04.08.2014 в 16:33
Shtymmi, иногда на такие отправления можно (списавшись с продавцом) получить трек-номер, но почти всегда он работает только до прохождения границы с РФ
 
Последнее редактирование:
  • Like
Реакции: Shtymmi

eto-ile

Новичок
Шопоголик
27.07.2010
1 304
2 437
0
Казань
Или оформлять покупку ХХS, но при оплате через PayPal указать что оплачиваю именно за XS? Че-то не могу сообразить. Подскажите пожалуйста
Можно сделать и так, а также еще отправьте продавцу сообщение через ибей с указанием нужного вам размера. Кстати, вы у этого продавца все выставленные лоты посмотрели? Возможно, у него отдельно продается платье вашего размера, так часто бывает.
 

Lunka

Новичок
Шопоголик
23.10.2009
607
1 098
0
36
Ростов-на-Дону
Да не знаю, как так. Дурная я) Думала, все равно защита палки есть, через 45 дней не получу - верну через диспут...
 

Кристи2000

Душа компании
Шопоголик
25.07.2010
2 518
7 375
113
СПб
Это опять я.... Писала позавчера о проблеме с продавцом, не принимает платёж через палку. Написала вчера ещё одно письмо ей, опять тишина. Мне кажется, она вообще ничего не собирается мне отправлять, полный игнор. Я сделала платёж через палку 13.09, прошла уже неделя..., квитанция пэйпал у меня есть, там чётко указано, что причина не прохождения денег - отсутствие у продавца счета. У меня поджимают сроки отправки посылки. Я вот думаю, что динамить меня будут долго и возможно я так ничего и не добьюсь, честно говоря написав 4 письма продавцу и не получив ни одного ответа, желания общаться с ним у меня нет.... Может быть мне отменить свою транзакцию на палке и отказаться от покупки у этого продавца? Честно говоря ничего хорошего от этой сделки я уже не жду.......
 

Terpsyhora

Новичок
Шопоголик
18.02.2010
1 154
3 550
0
51°46′0″ N, 55°6′0″ E
Девченки, ХЕЛП! Подскажите,как я могу вернуть у продавца деньги? Мне не подошел его товар. Он со всем вроде согласен, но не знает как вернуть мне деньги,,,
В каком плане не знает? Не знает, где кнопка refund в paypal? Или оплата была иными способами?
 

eto-ile

Новичок
Шопоголик
27.07.2010
1 304
2 437
0
Казань
Вот ссылка на один из лотов моих:http://www.ebay.com/itm/111298495568
Написала уже несколько писем, вообще тишина( Странно, ну отказал бы и все.
Да, я тоже у продавца никакой информации не нашла по поводу комбинированной доставки. Плохо, что не отвечает, возможно, специально, ведь это же китаец. Тогда, боюсь, что вам придется все оплатить, чтобы не забанили на ибее. И в следующий раз уточняйте по поводу комбинированной доставки до покупки, чтобы не оказаться в подобной ситуации.
 

dis58

Душа компании
Шопоголик
25.02.2010
1 564
4 308
113
Москва
Подскажите пожалуйста. Я сделала возврат товара, открыв при этом кейс. Автоматически кейс должен закрыться 24 октября. Продавец пишет, что возврат до сих пор не получил. Посылка по треку покинула Россию 2 октября. Где я могу отследить ее дальнейшее движениев Америке? трек типа RA123456789RU

Если отправили посылку самым дешевым наземным способом, то может очень долго идти. У меня например в Америку посылка между экспортом и ипортом 1,5 месяца висела. Но в любом случае не волнуйтесь, ваш трек будет отслеживаться вплоть до вручения на сайте USPS когда посылку примут на территории США.
 
  • Like
Реакции: milayamama
Статус
Закрыто для дальнейших ответов.