Любые вопросы от начинающих по Gmarket - 5

Avelina

Новичок
Шопоголик
Смотри сообщение выше.я аналогичный вопрос задала так как мои крема едут также на жигарева Евгения)))
Я это прочитала, я имею в виду, по треку посылка пришла на джим или нет? Не поняла ничего там. Оплатила еще 26 января заказ.
 

Dinaya

Новичок
Шопоголик
17.12.2010
2 263
1 751
0
Москва
Lenusik, по-поводу истории заказов: она хранится три года, т.о., если заказы были сделаны раньше, то посмотреть не удастся:(
по-поводу денег: единственный вариант, который приходит в голову - это договориться с кем-то, кто покупает на Джимаркете, что вы переведёте деньги ему через кибераккаунт, а он вернёт вам деньги на карту (ну или куда окажется удобнее):bu:
 
  • Like
Реакции: Lenusik

Dinaya

Новичок
Шопоголик
17.12.2010
2 263
1 751
0
Москва
viky3000, если у магазина нет международной доставки, то заказать можно только через посредника:( а вы уверены что габариты (длина/ширина/высота) этой коляски вписываются в лимиты для посылки ЕМС?

Максимальный вес: 30 кг;
Максимальные габариты: сумма длин 3 измерений не более 3 м., максимальная размер одного измерения не более 1,5 м.
 

Dinaya

Новичок
Шопоголик
17.12.2010
2 263
1 751
0
Москва
Enma_ai92, мне кажется, что ширина плеч - это один из неприятных нюансов при покупке вещей предназначенных для внутреннего (корейского/китайского) рынка из-за которого приходится брать на вещи на размер больше:( ещё это зависит от модели, иногда можно взять вещь с "узкими" плечами, а иногда нет:(
 
  • Like
Реакции: Мирошка

shopogollik

Новичок
Шопоголик
08.03.2013
53
16
0
Кировоград
Девушки, помогите посчитать доставку))) давно не заказывала с джима ничего и забыла уже все. Да еще этот курс так сильно вырос((( раньше примерно 100гр. стоило 30р. (вес посылки). А сколько сейчас?! и как хотя бы примерно рассчитать? посылка примерно 10кг.
Смотрите по табличке http://english.gmarket.co.kr/challenge/neo_help/international_shipping_info.asp регион 3
 

Диша

Душа компании
Шопоголик
16.08.2011
403
584
93
Тюмень
barbuz, конечно они должны вернуть деньги за пересылку, вы и так оплатили пересылку этих блоков в Россию.
Ведь вашей вины в сложившейся ситуации нет.
 
  • Like
Реакции: barbuz

Dinaya

Новичок
Шопоголик
17.12.2010
2 263
1 751
0
Москва
Samoljott, у них система тикетов (два раза на один тикет не отвевают), поэтому раз в 3 дня целесообразно напоминать им о проблеме (причём в каждом новом тикете кратко пересказывать историю предыдущей переписки:bu:):yes3:
 

Dinaya

Новичок
Шопоголик
17.12.2010
2 263
1 751
0
Москва
Moonaygul, скорее всего, вам нужно пройти процедуру проверки личности:bu: напишите в поддержку и вам скажут что (фото каких документов) и куда выслать:yes3:
 

Jujulianna

Новичок
Шопоголик
07.10.2014
5
0
0
Москва
Всем привет.кто нибудь заказывал ланч боксы?до этого думала взять японскую известную фирму,но узнала про gmarket...и тут есть даже модели поинтереснее и самое главное они как то подозрительно дешевые по сравнению с японской фирмой.поделитесь опытом кто заказывал :)
 

Jennyk

Новичок
Шопоголик
07.06.2010
5 148
3 767
0
Харьков
S.Che, сейчас праздники в Корее. Гуляют. так что не переживайте:)
 

01lina1200

я тут недавно
12.01.2018
8
0
0
Рыбинск
Как доплатить за доставку с Gmarket-a

Здравствуйте.
Помогите пожалуйста.
Вес посылки увеличился почти на 2 кг и надо доплатить 12000 вон. Но т.к. моя почта mail.ru, то сообщение о доплате с ссылкой туда не пришло.
Что делать? Емейл на Gmarket-e уже поменяла, но не могу найти на сайте, как доплатить.
Помогите, пожалуйста!
 

Dinaya

Новичок
Шопоголик
17.12.2010
2 263
1 751
0
Москва
mordashka, посылку 100% разделят:yes3: это я к тому, что таможню может проскочить:ag: ну а так, застрять на таможне может абсолютно любая посылка, так сказать для профилактики:bu: это вопрос везения:dersive:
 
  • Like
Реакции: mordashka

tsdina

Новичок
Шопоголик
07.05.2011
85
71
0
Москва
Девочки,подскажите!хочу заказать сушку для одежды ,по хвастам много кто заказывал,а я кинулась, а нет доставки по миру.http://item2.gmarket.co.kr/English/detailview/item.aspx?goodscode=168479706
кидаю в корзину ,а она попадает во внутренние покупки.Я что то делаю не так?
 

ilzira82

Новичок
Шопоголик
03.05.2014
16
88
0
kokshetau kazakhstan
Доброй ночи,может кто сталкивался с такой проблемой.после получения посылки 23 кг написала превьюшки ,но ничего не получила.на мои запросы джим ответил,что в случае если отзывы писались с мобильного устройства,то фигушки вам,а не стампы.точнее,необходимо заходить на сайт кликнув на предварительно установленную иконку джим на экране мобильного устройства,но не через поиск выходить на сайт.а я пользуюсь планшетом и полной версией джима.вот такие дела,хотя за две предыдущие посылки получала стампики без проблем.обидноооо
 

Avrora2004

Душа компании
Шопоголик
04.01.2011
2 865
4 138
113
Не далеко от моря
Здравствуйте! Не знаю уже у кого спросить, вот нашла ваш форум может кто-то здесь мне подскажет. Хочу на gmarket заказать духи, у продавца стоить статус (светится самолет) что якобы есть международная доставка. но дело в том, что я слышала что этот магазин работает с EMS, а этот перевозчик не доставляет духи. Хотя отзывы у продавца имеются и свежие с (буквально в июле) и фото прикреплено где видно эти духи. Ну и так вижу по группам что организовывают коллективки где присуствуют и духи и дресрумы. Может кто-то знает есть ли доставка? Заранее спасибо за ответ :dersive:
Скорее всего в декларации указывают как мист, и таможню проходит, я так из Америки мисты Виктории сикрет вожу :)

Avrora2004 добавил 17.12.2020 в 16:33
Уже лет 5 не заказывала на джииаркете, что то почитала тему, столько теперь нюансов :(
 
Последнее редактирование:

GMarket1

Новичок
Шопоголик
28.08.2013
32
3
0
Новосибирск
Finding,
спасибо! не догадалась погуглить
непонятно тогда, почему так долго не отвечают(
писала продавцу и не раз, пишет что все отправил, кастом центр (сорри за англ) пишут что потеряли, ищем, ждите. и так уже недели 3.
вчера вот наконец написали что откажитесь типа и мы вернем деньги.
так я уже давно готова была отказаться
ну вот жду дальше
кэшем расплачивалась, с последних двух посылок накопилось. в распродажу, заметила уже,ставят факт вес у какого-нибудь крема 2-3 кг и так по многим позициям. вот и перерасчет потом такой.
видимо я зря перед НГ заказ сделала, заказов много, суеты, вот и потеряшек куча...
 

Наталья1302

Новичок
Шопоголик
12.10.2012
165
109
0
Ростов-на-Дону
Наталья1302, в Корейской версии дарите подарочный сертификат:ag: в Корейской версии переводите подарочный сертификат в кэш:yes3: и вуаля в Английской версии тратите кэш:dersive:
Наши все-таки везде выход найдут!! Спасибо огроменное-преогроменное!:ax::ax::ax:
Ну и напоследок уточню - в каком разделе аккаунта можно "сделать" этот сертификат?