Любые вопросы от начинающих по Gmarket - 5

Dinaya

Новичок
Шопоголик
17.12.2010
2 263
1 751
0
Москва
Adelin, в аккаунте:dersive:
392185373d11918bb7.png


Dinaya добавил 15.05.2014 в 00:27
Avelina, процедуру подтверждения личности проходили? может быть лимит по сумме в месяц уже превышен?

Dinaya добавил 15.05.2014 в 00:30
Jennyk, на прошлой неделе оставляла отзывы (нажимаем кнопку Item recieve - появляется возможность оставить отзыв) все плюшки зачислились сразу:yes3: а вот возможность оставить Премиум отзыв до сих пор не появилась:bu:
 
Последнее редактирование:

Akapaska

Новичок
Шопоголик
01.11.2013
6
0
0
г. Пушкино
Друзья, пожалуйста, помогите разобраться! Ищу темку с СП на джиме, весь форум перерыла, везде натыкаюсь только лишь на СП, потерявшие актуальность.. Может быть, кто-то может ткнуть носом и показать актуальные СП на джиме? Или, может, кто-то хочет поддержать идею СП, если сейчас актуальных вариантов нет? Буду заказывать ткани время от времени и разные инструментики для шитья. Ну ооочень жадничаю переплачивать за доставку. :ah:
Пожалуйста, отзовитесь!
 

Ptaniya

Активный пользователь
Шопоголик
28.11.2013
60
220
33
Tashkent
Кнопочку жать не нужно) В Китае праздники с пт. по вс. были, в Корее, наверное, тоже. Сегодня-завтра вышлют. В крайнем случае напишите в он-лайн чат

спасибо большое за ответ. пишу второй раз в чат, они с недоумением говорят, что какой-то товар не доставлен,хотя все давно уже на складе. Спасибо, за подсказку о праздниках их. :ax: надеюсь, что именно по этой причине задержка.
 

AlexNes

Новичок
@AlexNes,

Добрый вечер, сомневаюсь, что кто то с России вам ответит, поэтому я напишу. Во время карантина в Украину доставки EMS нет, думаю с вами такая же ситуация.

Еще до карантина на корейской таможне задержали мою посылку, как сказала тех.поддержка там был запрещенный к перевозке товар (почему так для меня осталось загадкой, с других корейских магазинов тот продукт приезжал мне без проблем). Статус посылки поменялся на Доставлен. Все вопросы были решены через он=лайн чат, деньги мне вернулись за возврат, посылка прилетела.

Могу порекомендовать связываться только через он-лайн службу, на письма они не отвечают, вообще( Это до карантина все было ок. Писать попробуйте ночью, учитывая разницу во времени. В начала ИХ рабочего дня мне удавалась достучаться, в конце - нет. Удачи вам

Спасибо за ответ. К сожалению их онлайн чат не работает, пишут, что он временно отключён из за короновируса и хотят включить после стабилизации ситуации. Рекомендуют писать по запросу в поддержку где не отвечают.
Проблем с доставкой по EMS как таковой у нас нет т.к одна из заказанным почти одновременно с другими посылок с этого же сайта была мне всё же отправлена, успешно прошла таможню и сейчас уже на территории РФ.
 

Samoljott

Новичок
Шопоголик
22.02.2014
8
1
0
Тольятти
Дина, я скорее с корыстной целью спрашиваю - хотя, наверное, они именно против таких, как я, в общем списке про подарки ничего не сообщают :ag:

Про сумку - http://item2.gmarket.co.kr/English/detailview/item.aspx?goodscode=194979710
option : MM411 : MM411피가st와니백팩-탄색-품절 (+₩900) (светло-коричневый, в списке он последний). Гугл переводит название как "Санкт кровавый крокодил рюкзак - tansaek - Продано".

Кстати, пропадали и те вещи, которые были добавлены в этот день и точно были в списке - я проверяла после добавления каждой вещи.

И еще странность - при разных действиях периодически выскакивает маленькое окошко с заголовком "Ошибка: подтвердите действие" и ниже описано что за действие. На одной из страниц с украшениями мне попалась ошибка с текстом "Oh my god!" :ag:
 
Последнее редактирование:

kiss85

Новичок
Шопоголик
13.07.2010
176
14
0
Челяб.область
ДЕВОЧКИ, ЧТО ЗА НОВОСТЬ?? ДАЛИ ТРЕК В РОССИЮ ОТПРАВЛЯЮ НАЧИНАЕТСЯ НА EG , ВСЕ БЫ НИЧЕГО, НО ОН УЖЕ 6 ДНЕЙ ВИСИТ В КОРЕЕ НЕ ПОНЯТНО ПО КАКИМ ПРИЧИНАМ!! И У ЗАКАЗОВ СТОИТ СТАТУС SHIPPED ВМЕСТО КАК РАНЬШЕ - МЕЖДУНАРОДНАЯ ДОСТАВКА
 

И.Ш.

Новичок
Шопоголик
16.03.2014
6
0
0
Азия
Очень нуждаюсь в совете, может не в этой теме, но я новичок на форуме. Хотела оплатить товар картой VISA ELECTRON на gmemberssl.gmarket.co.kr, при регистрации кредитной карты вышла информация * VISA / Master Card не требует регистрации, дальше всё, пробую оплатить, выходит поле 3Д верификация карты, пытаюсь следовать инструкции и опять * VISA / Master Card не требует регистрации, что делаю не так, подскажите пожалуйста. :bu:
 

merzopakos

Новичок
Шопоголик
13.11.2013
98
55
0
Одинцово

Смотреть далее
картина одна, но вы ее выбираете в 2 этапа.
Например:
вы выбираете пункт 1. и в нем картинку М01 (красная панда) или М05 (олененок)

пункт 2 - с R01 по R06 и т.д.

В зависимости от пункта меняется цена :)

Это я поняла,почти везде на Джиме так) Я просто не понимаю при чем тут "1+1":ah:
 

Atypicalblond

Новичок
Шопоголик
26.10.2014
4
1
0
Саратов
Нашла на джиме шторы своей мечты, но они не доступны к пересылке(. Пробежалась по другим шторам, везде такая же история. Может быть можно продавцу написать чтобы открыли пересылку? Или без вариантов? Вот по этой ссылке понравилось http://item2.gmarket.co.kr/English/detailview/item.aspx?goodscode=173662654
 

Kisaeng

Новичок
Шопоголик
12.04.2013
130
16
0
Санкт-Петербург
Помоогитеееее! хочу масло для тела и не могу понять, что выбрать надо? То что по закорючкам похожее выбрала оказалось в переводчике не тем(((
http://item2.gmarket.co.kr/English/detailview/item.aspx?goodscode=523503978
[URL=http://shophelp.ru/forum/imagehosting/2014/04/04/thumb_102937533e5c170c762.png]Картинка (для просмотра нажать)[/url]

второй пункт из списка же

Kisaeng добавил 04.04.2014 в 16:59
Фактический вес оказался больше условного, но мне дополнительно счет не выставили и никакая кнопка в заказе для доплаты не появилась, а в итоге заказ отправили, трек пробивается уже на почте Кореи. Что это такое? Могут они эту разницу наложенным платежом сделать, при получении платить? Кто сталкивался подскажите плиз?

разница спишется при следующем заказе, если у вас по нулям в аккаунте(не помню там откуда они снимают эту разницу при перевесе, из Gcash, Cash Balance или типа того)
а если там были какие-то деньги, то вычли из них
 
Последнее редактирование:
  • Like
Реакции: koketka88

merzopakos

Новичок
Шопоголик
13.11.2013
98
55
0
Одинцово
Браузеры разные пробовала, результата нет, скидку на пей пал всегда применяла и кеш "светился"....сейчас пробовала удалить скидки, и всё равно нет кеша, опять писала корейцам они подтверждают кеш, говорят появляется в окне оплаты?????:bu: люди хелп!!!

И.Ш. добавил 14.12.2014 в 18:05
Галина, хочу выразить благодарность, действительно, когда применяешь скидку пей пал, кеш не высвечивается, сейчас убрала все доплаты и появился, до этого всё проходило, в этот раз нет, спасибо!

Вообще действительно странно, я недавно тоже применяла эти купоны и кэш использовала...Видимо "лавочку прикрыли":pul::pul::pul:
 

Тимур

Новичок
Шопоголик
30.11.2010
42
6
0
Россия
Здравствуйте. Подскажите пожалуйста, что означает колонка Customer Rating у первой позиции и как подробнее узнать, почему там всего одно деление http://gsearch.gmarket.co.kr/Listview/Search?keyword=korando turismo step

И еще вопрос, действительно ли, даже если продавец предоставляет доставку в Россию и не указаны габариты, заказ могут отменить и заблокировать мой аккаунт при заказе довольно габаритных товаров?
 

barbuz

Новичок
Шопоголик
19.11.2011
81
53
0
Murmansk
bbcream, с меня тоже не взяли за перевес, разница в 4 кг. я тоже удивилась.
 
  • Like
Реакции: bbcream

alfa.romeo.19

Новичок
Шопоголик
24.10.2017
14
1
0
Москва
Подскажите пожалуйста, а оплачивать покупки с Gmarket через мастер кард можно?
 

viky3000

Новичок
Шопоголик
помогите пожалуйста, хочу прикупить коляс с джимаркета.джимаркет это большой склад с которого мне пришлют посыль, правильно я поняла?у продавца написано что он не шлет за пределы кореи, он же шлет на склад джимаркета, какая ему разница куда уйдет товар?или я чего то не так поняла?и как быть в такой ситуации, идти к посреднику?
 

Диша

Душа компании
Шопоголик
16.08.2011
403
584
93
Тюмень

in2131

Новичок
Шопоголик
02.02.2012
11
3
0
Якутск
Добрый день
Не знаю по теме ли сюда отпишусь о своем опыте. Заказала всего всего , все что в хвастах тут было и не раз, в том числе Пенка Миша . В заказе указала вид клубника. Когда ж я открыла посылку там лежало 3 шт зеленого чай. Написала письмо на Джимаркет и продавцу (не особо надеясь на результат), Джимаркет долго меня мучал , пошлите фото такое, потом такое и т.д. Коробку я естественно самую большую выбросила, где и была квитанция ЕМС, Но посылка была разбита на 2 части , ту квитанцию и сфотала (посылка вторая пришла позже) Скинула им фото то что требовали и благополучно забыла. Я то все ждала что типо извините мы ошиблись,но мне все шли письма, что нет мол вы заказали зеленый чай и все тут. Короче они меня своей настойчивостью разозлили,:ag: Я им и так и эдак скрин с заказа: на те смотрите клубника там, и на скрине маркером нарисовала и всяко разно:rtfm:. Прошел месяц, и сегодня приходит с пэйпла извещение, что мол продавец Джимаркет вернул вам деньги :ai: О, как!
Неожиданная щедрость Джимаркет ( или Миши) Справедливость восторжествовала :)
 

Bimbo

Новичок
Шопоголик
15.11.2010
72
2 108
0
Краснодар
А я пожаловалось и все еще ничего. заказывала аж 20го января. 17 дней уже собирают! написала им гневное письмо
 

Dinaya

Новичок
Шопоголик
17.12.2010
2 263
1 751
0
Москва
Vertigosha, или что:ag: вариант плохой: продавец высылает одну пару ресничек в большой коробке (и такое бывает, к сожалению:(); вариант хороший: продавец указывает вес от балды (в этом случае, после того как все позиции заказа придут на склад, будут упакованы и перевзвешены, деньги за "лишний вес" кинут в кэш) - если вам важно, чтобы вес товара был ниже напишите в эту тему:yes3:
 

zksn8z

Новичок
Шопоголик
23.04.2014
3
0
0
Шадринск
Делал покупку на джиме, оплачивал через PayPal, но посылка потерялась, на 43-й день открыл спор на PayPal, еще через 20 дней перевел его в претензию. PayPal вернул деньги. А еще через несколько дней посылка нашлась в Шереметьево и через неделю я ее получил. Подскажите, пожалуйста, как мне теперь снова оплатить свою покупку?