Наши посылки с Shipito: консолидация, отправка, сроки, таможня Часть 2

Звездная пыль

Новичок
Шопоголик
02.03.2010
35
77
0
Москва
всем привет! подскажите пожалуйста, как мне надо правильно сделать?
первый раз заказала с Амазона через Шипито. Идёт двумя посылками. Одна сегодня на склад поступила, вторая завтра должна. Мне надо нажать за 10$ на месяц виртуальный ящик? один раз спишется 10$ или каждый месяц будет начисляться, что я должна?

и ещё, какой почтой лучше всего на Москву отправлять? чтоб в течение месяца пришло?
 

Black_Sphinx

Новичок
Шопоголик
16.10.2009
3 155
1 118
0
Москва
Жаль.... уже потеряла всякую надежду. но больше не буду, наверное, пользоваться услугами шипито.(

Шипито здесь совершенно не при чем. Это Почта РФ и ЕМС! У них с начала года просто коллапс! Они до сих пор разгребают новогодние отправления!!!!
Мою январскую посылку 1,5 месяца емс на приход не ставил! И из Англии роял мэйлом больше 2 месяцев бандероль шла!
 

Shaba

Новичок
Шопоголик
24.04.2010
79
15
0
St. Petersburg
Давно не отправлял ничего с аккумулятором из Шипито, подскажите USPS теперь вроде разрешил отправку девайсов с аккумуляторами?

Разобрался - разрешено, но только в составе девайса, тип iPad, iPhone и т. д.

Shaba добавил 03.04.2013 в 15:24
Здравствуйте! Меня интересует как работает склад в Австрии и тарифы и ограничения по доставке?

Склад в Австрии открылся недавно, так что особо вам никто, ничего не расскажет, для этого есть калькулятор тарифов на shipito.com, и там же форум, а эта тема по консолидации, отправке, срокам и таможне.
 
Последнее редактирование:

living_jazz

Новичок
Шопоголик
29.08.2011
54
246
0
Астана
Вот блин. А я-то надеялась обогатиться знаниями! А они, оказца, для избранных! Эх...:):):)
 

treisi

Душа компании
Шопоголик
потеря посылки

Здравствуйте за 5 лет работы с Шипит видимо впервые потеряли мою посылку,причем я ее случайно отправила не застрахованной на 500$
Какие есть способы поискать не застрахованную посылку или вернуть деньги хотяб за пересылку?:rtfm:
 

peski

Новичок
Шопоголик
02.02.2013
9
1
0
Екатеринбург
7.3 С. Remove all packaging: Вещи отправят без фирменных коробок из-под обуви и проч. упаковки. Если одежда упакована в пакеты или бумагу, они не удаляются.

Как быть? Если пакеты в этом случае убрали? Я не хочу чтоб это повторилось. Мне в поддержке написали мол выбирайте тогда В вариант. Кому-н еще убирали пакеты при варианте С? Как вообще сотрудник мог догадаться распотрашить детское нижнее белье?
 

Taska

Новичок
Шопоголик
13.02.2011
115
20
0
Москва
Set_Irk, ой спасибо, скажите на терминале это значит в России уже? А у вас статус менялся в отслеживании, или вам прям со статусом экспорт привезли домой?
 

wholly

я тут недавно
Шопоголик
13.09.2010
986
551
93
Москва
ekat_s, моя тронулась на 19-й день. У вас все еще впереди)
 
  • Like
Реакции: ekat_s

fariks

Новичок
Шопоголик
14.04.2013
27
12
0
Ukraine
Вроде не блондин, но понять не могу
Заходим в мой кабинет,
Далее мои посылки, выкидывает страницу с моей посылкой, все разделы выбраны и стоят зеленые галочки. Где находиться - заново оформить отправку?
Или ето нужно им писать в реквестах что мой запрос по уничтожению посылки ложный и платить 8.5 бакса?
 

wholly

я тут недавно
Шопоголик
13.09.2010
986
551
93
Москва
ekat_s, как раз недавно в новостях видела, что Казанский вокзал был добавлен как новая точка импорта для международных ПО в помощь и для разгрузки уже существующих в аэропортах. Так что, не знаю, конечно, у кого уже годами там импортируются посылки, у меня вот только несколько последних через вокзал идут. Кстати, одна висит там с 18 сентября, зараза..таможня выпустила, а дальше почта не везет(

aioka, а Вы, скорее всего, путаете схему движения посылок. Раньше Казанский вокзал был лишь точкой сортировки, куда ПО попадали после процедуры таможенной очистки. Тогда логично Ваше утверждение о том, что Вы давно оттуда посылки получаете. А сейчас Казанский стал самостоятельной точкой импорта, именно об этом Вам и говорила Екатерина.
 
  • Like
Реакции: ekat_s

Milena83

Новичок
Шопоголик
28.11.2008
573
1 280
0
40
Девчат, что делать, хелп ми!!! Посылка, отправленная из шипито, появилась в москве и на след. день, появился статус экспорт..... на сайте "гдепосылка" высвечивается красным...мол, поменять надо страну назначения... я поставила Россию, а он мне пишет: Вы уверены,что это международная посылка? Страна отправления и страна назначения совпадают!!!!! Я в шоке!!! Как страна отправления может быть Россия, когда она только к ним попала... что делать, подскажите!!!
 

Спб Галина

Новичок
Шопоголик
20.01.2013
14
2
0
Санкт-Петербург
CG087280010US
Приём 04.04.2013 14:11 Соединенные Штаты Америки 90503 - - -
ну и все. на этом месте моя посылка сгинула в небытие.
кто- нибудь знает, как происходит процесс приема- передачи посылок с Шипито на почте в Торранс? это моя вторая посылка, исчезающая именно сразу же после первой отметки.
если посылка ко мне так и не прилетит, буду искать другую фирму. терпения моего больше не осталось. что же там за люди то работают!!!
было, что не долетали вещи в посылке: пальто, шарф, бижутерия (но это, если сразу не делать фотографий). около года вещи по- штучно не пропадали. зато теперь сразу все!
сейчас в Шипито новая акция, как получить серебранный или золотой статус. у меня серебряный статус был в декабре прошлого года, сейчас куда-то исчез. это что, сначал дают, потом отнимают. я ничего не понимаю.
на форуме почти нет жалоб на работу Шипитошников. вывод, либо мне одной так не везет, либо просто удаляют гневные замечния о работниках Шипито!
Спасибо за отклики
 

Нышпорка

Новичок
Шопоголик
21.02.2013
29
561
0
Сибирь
И не подключится - у ПР пожар, сайт рухнул из-за погоревших, судя по всему, проводов. С ним и треки EMS-а, как структурного подразделения Пошты. Когда заработает - неизвестно, и к а к заработает - тем более. Сейчас под пожар на 10 м.кв. с международными посылками, ожидавшими таможки, "спалят" 3 вагона наших коробочек, оно ежу понятно.
 

NataliPele

Новичок
Шопоголик
27.08.2011
174
74
0
Kiev
Пришла за помощью,одна надежда на вас,больше некого спросить...
Отправила две посылки одновременно с Шипито 15 апреля,та,что 3кг пришла через 7дней,а вторая зависла с 16 апреля вот такой у нее статус :
DATE & TIME LOCATION FEATURES EE977430584US Express Mail
International Arrived at Sort
Facility April 16, 2013, 8:32 pm ISC SAN FRANCISCO
(USPS)
И никаких изменений...зависла в Америке,даже не вылетела...
Я в глубоком отчаяние ,в посылке много важных и дорогих вещей,не могу уже ни сеть ,ни стать...Она что ,потерялась у них?Я еще ,что бы в лимит влезть и меньше платить за пересылку застраховала ее по смешной стоимости .
Подскажите мне,умоляю,что мне делать дальше,куда звонить,куда бить в колокола.
Очень и очень надеюсь на вашу помощь.
Спасибо!
 

Roma100500

Новичок
Шопоголик
Я думаю, что это скорее всего системная ошибка. Не только наши посылки зависли на статусе до экспорта, и экспресс и приорити все стоят. То что посылки не утеряны это 100 %. Написал письмо на почту USPS. Кстати они там отвечают совсем не так, как наши товарищи, намного интереснее. Стрелки не переводят, отписками не занимаются. Нормально работают и деньги свои отрабатывают как нужно. Есть у людей и внимание, и понимание. Реально, по возможности, предоставляют всю информацию. Как только получу ответ сразу отпишу.

Моя сегодня отобразилась во внуково в 8:26)))
 

Mi-mi-mi

Новичок
Шопоголик
12.10.2012
5
14
0
kiel
Мда, раньше я была фанатом Шипито, у меня много дорогих посылок отправлено, и немало годовых доступов куплено. А теперь - это какой-то кошмар. Саппорт не отвечает, лайв чат очереди по полчаса, а когда отвечает кто-то, то в лучшем случае какая-нибудь отписка вроде мы передали ваш запрос начальнику склада. В Миндене такое ощущение что склад вообще не работает. Сначала у них там шторм был, потом просто игнорировали мои запросы. Запросы на консолидацию и отправку посылки просто отменяются через несколько дней, несмотря на оплату "Экспресс" услуг. Более того, они потеряли 2 дорогих посылки (около 100$) подряд и все, никаких следов. И это в тот самый момент, когда посылки нужны были срочно. Больше никогда не буду ничего заказывать.
 
  • Like
Реакции: Bizzard, Tabula и Al-lenka

Set_Irk

Новичок
Шопоголик
25.02.2013
13
9
0
Irkutsk
Black_Sphinx

Мои поздравления:yes: Рад за Вас. Вот такой вот подарочек на 8-е марта сделала Вам ЕМС:yes: Ну тоже хорошо, хоть нашлась. Мне почему то кажется, что без пинка все таки не обошлось. Еще бы кто-нибудь отписался по этой дате, для статистики.
Свою от 25.01 вчера получил, все нормально, коробка целая, не вскрывалась, все на месте. Только почему то скотчем ЕМС была обмотана. С экспортом от 22.02 импортнулась 07.03, 10.03 выпущено таможней. Так что отправляйте Ваши вещи, все доедет:yes:
 
  • Like
Реакции: Black_Sphinx