Вопросы о доставке с Aliexpress - ожидание посылок 3 ч.

Minigirl

Душа компании
Шопоголик
18.04.2012
369
1 174
93
Москва
Потерялась посылка, выехала с последней сортировки и не доехала до почты. Я ходила на почту, просила посмотреть по треку и по фамилии, нет посылки. Хочу на розыск подавать, но продавец не присылает копию квитанции об отправлении. Он только инвойс прислал, для почты это не документ, там так сказали. И что делать то???
 

kulab

Душа компании
Шопоголик
03.06.2011
3 055
12 361
113
SPb
Потерялась посылка, выехала с последней сортировки и не доехала до почты. Я ходила на почту, просила посмотреть по треку и по фамилии, нет посылки. Хочу на розыск подавать, но продавец не присылает копию квитанции об отправлении. Он только инвойс прислал, для почты это не документ, там так сказали. И что делать то???
По правилам ПР вы вообще не имеете права на розыск подавать. Она не ваша. Пока вы не получили посылку, она принадлежит отправителю, и только он ее может разыскивать.
У меня как-то dhl зависла, на розыск подавал сам продавец.
Так что пишите ему, пусть подает на розыск.
Вам по- любому вернут деньги в споре, раз нет факта получения.
 

Minigirl

Душа компании
Шопоголик
18.04.2012
369
1 174
93
Москва
kulab, могу подать на розыск, проблема в этой квитанции. Вот что мне ответили -
Здравствуйте. Последняя информация, которая зафиксирована в системе отслеживания Вашего мелкого пакета RF565812347CN. 10.03.2017 отправление прошло сортировку и было направлено по месту назначения. Контрольные сроки пересылки международных отправлений по России начинают действовать после выхода отправления из места международного почтового обмена (не учитывая день выпуска из международного почтового обмена), ориентировочно контрольный срок пересылки составляет 2 дней. Ориентировочная дата поступление мелкого пакета в отделение почтовой связи 11.03.17. Адрес отделения почтовой связи: г. Москва, Беловежская ул, д. 1к.2. Режим работы: ......... Рекомендую Вам обратиться в отделение почтовой связи с номером почтового идентификатора и документом, удостоверяющим личность, и уточнить информацию о поступлении почтового отправления. Если отправление не поступило, рекомендую написать заявление на розыск в любом отделении почтовой связи. При себе следует иметь паспорт и квитанцию об оплате пересылки почтового отправления, либо ее четкую копию. Копию квитанции можно получить у отправителя по электронной почте или факсу.
 
Последнее редактирование:

Skarleth

Новичок
Шопоголик
20.02.2014
108
7 301
0
Москва
Народ ,хелп! моя посыль улетела вСочи и пишут, что доставлена до адресата? Какие мои действия?сразу спор открыть или написать продавцу?
 

ЛютикЖо

Новичок
Шопоголик
25.08.2010
1
0
0
Нижний Тагил
Девочки, помогите, поржайлуста, Первый раз заказываю очень дорогой товар. Продавец предлагает доставку бесплатной ЕМС, China post, и какой-то очень дорогой доставкой курьером до дома за 7тр. Так -то любой компанией отправит, какой я захочу. А я вообще понятия не имею, какой надежнее.

ЛютикЖо добавил 30.03.2017 в 08:00
Девочки, ка думаете такую шубку стоит брать?? По отзывам вроде неплохо. Блэкгламу не жду за такие деньги. У нас такие шубки мерила с точно таким же мехом как на фото.но за 49 тр, а не за 28тр https://ru.aliexpress.com/item/Autu...14.html?spm=2114.14010208.99999999.264.aSBHjK
 
Последнее редактирование:

Шушу

Душа компании
Шопоголик
08.11.2010
1 666
3 111
113
Пермь
@ЛютикЖо, Читайте отзывы, но многие пишут что это не норка.
 

Pokpos

Новичок
Шопоголик
12.06.2012
63
9
0
Kazakhstan
Здравствуйте,уважаемые!
Давно ничего не заказывала на Али и вот решила сделать несколько заказиков 29-30 марта. До сих пор ни одна посылка не отправлена :в статусе-ожидается отправка.
Это нормально?
 

babyrolfi

Душа компании
Шопоголик
25.10.2011
237
3 152
93
Добрый день подскажите если посылка с али. В статусе приём на почте уже висит 34 дня!!! Продавец продлевает срок второй раз. Божится что отправил , работаю с продавцом давно. Смысла в обмане не вижу с его стороны, так как давно сотрудничаю с ним . Ответ его- ждем!! Пока вот жду!!!
Сколько хранятся посылки то у них на почте, если не улетают? Или все таки придётся бодаться?
Спасибо за ответ
 

kulab

Душа компании
Шопоголик
03.06.2011
3 055
12 361
113
SPb
У меня сложилось впечатление, что совсем плохо стали с Али посылки ехать. 3 шт. не пришли- конец февр., начало марта. Первую уже в диспут запустила, идет возврат. Остальные продлевают сроки, но сколько можно? Раньше такого не было, если только несколько лет назад в коллапсы перед НГ. Похоже, многие продавцы перестали посылать посылки, иначе не объяснить.
У всех такая ситуация?
На ветке глухо стало, но, думаю, покупок меньше не стало. Ленится писать народ.
 

АЛЬБИША

Новичок
Шопоголик
07.11.2011
111
12
0
Украина.
девочки будьте добры подскажите какой таможенный лимит сейчас в России и как свыше него снимают пошлины?
можно ли заказывать Али на абонентский ящик? я просто из Донецка (ДНР) у нас почты нет(( буду на ростов заказывать но хотела тут посоветоваться
Мне нужны очень большие партии одежды будут
спасибо всем за ответ заранее!
 

Ксения Моор

Новичок
27.09.2017
1
0
0
Копейск
Доставка

Здравствуйте, может не совсем по теме, но меня беспокоит один вопрос. Как только заказали посылку на али (доставка бесплатная, стандартная), через несколько дней начали писать смс сообщения от компании доставки (я думаю это лохотрон), мол на вашей почте письмо, перейдите по ссылке что бы подтвердить и тд. Сообщение приходило 3 раза. Письма не было (e-mail указан не верно в смс). подтвердить я ничего не могу, да и надо ли, товар уже прошел границу и едет в пункт назначения. Но уже звонят и просят персональные данные. Было ли у кого такое? Я не хочу давать паспортные данные неизвестно кому.
 

Anna98woman

я тут недавно
28.09.2017
7
0
0
Что-то в последнее время они ухудшили сервис! Стало доходить больше чем за месяц
 

Irma.A.O

Новичок
Шопоголик
07.03.2010
160
289
0
Санкт-Петербург
У продавца заказала рюкзак. уже второй. первый в прошлом году доехал быстро и хорошо. В этот раз дали трек. Я его пробиваю а там 11 дней ничего. Начала долбить продавца. Он пишет мол извините почта потеряла вашу посылку. Говорит отправляю сегодня вам опять рюкзак трек будет таким же. У меня вопрос. как трек может быть таким же?
 

IlonaR

Новичок
Шопоголик
25.06.2012
2 345
11 077
0
МО
@Irma.A.O, сдается мне, забыл он его отправить. Поэтому так быстро согласился на "повторную" отправку :ad:.

IlonaR добавил 10.10.2017 в 19:03
@АЛЬБИША, 31 кг и 1000 евро в месяц на физ.лицо.
 
Последнее редактирование:
  • Like
Реакции: АЛЬБИША

zalivnaya-ryb

Новичок
Шопоголик
10.02.2014
1
0
0
Доброго времени суток! Нуждаюсь в совете бывалых.

Ситуация такая: заказала смартфон на Али, сами понимаете, вещь недешевая. Продавец надежный. Посылка благополучно добирается до моего почтового отделения, и тут начинается самое интересное. Узнаю, что мою посылку ошибочно выдали другому человеку. Благо этот самый человек мне отзвонилась, хотела отдать отправление на руки, но т.к. ей нужно было забрать свою посылку,решила вернуть мое отправление обратно в почтовое отделение. При этом посылку вскрыла и посмотрела все содержимое. В отделении ее приняли, теперь собираюсь наведаться на почту я. Само собой, настроение уже подпорчено фактом того, что мою посыль вскрыли/посмотрели/потрогали. Очень переживаю за содержимое, вдруг вытащили что-нибудь или повредили.

Посоветуйте, как быть. Каков алгоритм моих действий на почте? Сверить вес и потребовать вскрыть? Нужно ли требовать какой-л акт?
 

IlonaR

Новичок
Шопоголик
25.06.2012
2 345
11 077
0
МО
@zalivnaya-ryb, да, если посылка повреждена, получение по акту. А про выдачу - можно оставить жалобу, только кроме морального удовлетворения, это Вам ничего не принесет.

IlonaR добавил 12.10.2017 в 18:03
Когда мне приходила протекшая посылка с Айхерба работники почты сами предложили получать по акту, поскольку в пути ее переупаковали.
 
Последнее редактирование:

ульяния

Новичок
Шопоголик
04.11.2015
8
0
0
Назарово
Здравствуйте.У меня такая история: Моя посылка шла из Москвы (судя по отслеживаемому треку). Сейчас она пришла в г.Тимошевск. и пишут прибыла в место вручения. Я Живу в Красноярском крае г. Назарово, а Тимошевск Краснодарский край. как они попутали не понимаю. И самое интересное , что мне теперь мне с этим делать? Срок защиты покупателя истекает 18 декабря.
 

IlonaR

Новичок
Шопоголик
25.06.2012
2 345
11 077
0
МО
@ульяния, пишите продавцу. Может он дал неправильный трек? Пусть проверит. Или компенсирует стоимость.
 
  • Like
Реакции: ульяния