КРЫМ - получение посылок, оплата в свете текущей ситуации

anasta15

Новичок
Шопоголик
22.05.2013
12
6
0
Севастополь
Кто на али перерегистрировался на Россию? не получатся. все ошибку номера выводит. я ,так понимаю, по мобильному., а может и нет
 

kykris

Новичок
Шопоголик
30.10.2010
8
0
0
Ялта
Добрый день! Знатоки, подскажите, пожалуйста: хочу коляску купить на ибее, вещь недешевая и за доставку переживаю. Лучше оформить доставку на знакомых в России или какие-то соужбы в Крым доставят? Слышала про СПСР, это международная доставка или российская?
 

Cham

Новичок
Шопоголик
22.12.2010
195
220
0
Крым , РОССИЯ .
Да вот разница наверное всетаки есть. Раз Мист просит заполнять в адресе получателя : Украина , Крым , ....
Спасибо , кеп . Имелось ввиду что с финансовой точки зрения для миста , если вопрос не принципиальный политический :)
 

Ride

Новичок
Шопоголик
17.11.2016
59
15
0
Симферополь
Девочки, буду очень благодарна, если кто напишет, что с Айхербом в Крым сейчас ? Шлют через другие индексы? Оплата киви картой?

не шлют. киви принимает даже без карты. получали на знакомых на материке, а они уже нам слали
 
  • Like
Реакции: jula666

Nikitoria

Новичок
Шопоголик
28.04.2013
57
9
0
Крым
Девочки , если есть кто знакомый не в Крыму когму вы можете довестись заказ , то Амазон можно заказать:ad:
Я думала закрыли на мой аккаунт.... Удалила все данные .... Вобщем никак ...
Муж в Норвегии сейчас... Зашел через мой аккаунт, оплатил моей крымской картой и уже выслали!!:yes3: так что выход найдем всегда))
А как по поводу Мист еще... Вроде ж можно было отправить и там почтой потом России они отправляют ..... Или что чтото перепутала? Если наберу Краснодарский край то не отправят?? Не дойдет?
 
  • Like
Реакции: Naoko777 и Tusya_na

Tanya_S

Новичок
Шопоголик
07.07.2013
12
7
0
37
Симферополь
Вот, что мне вчера ответил MEEST:
Здравствуйте,

К сожалению доставка в Крым морем сейчас невозможна.

Доставка авиа возможна только через территорию России согласно правил для отправлений в Россию - Meest-America предлагает вашему вниманию сервис по доставке посылок в Россию при посредничестве российской почты.

Посылки доставляются нашей компанией до российской почтовой таможни, а дальше почтой до ближайшего почтового отделения в России по месту проживания получателя.

Для доставки почтой в России посылки принимаются весом до 44 фунтов (не больше 20 кг в одной коробке) и стоимостью до $1000. Любое измерение посылки не должно превышать 1.05 м (41 inches). Сумма длинны и периметра наибольшего поперечного сечения не должна превышать 3м (118 inches).

Стоимость пересылки зависит от физического и объемного веса и определяется большим весом. Формула определения объемного веса следующая - длина (см) х ширина (см) х высота (см) / 5000= вес в кг.


Стоимость доставки посылок самолетом в любой регион России до почтового отделения -
$2.89/lb и $20 за коробку весом до 44 фунтов
Время доставки самолетом – 2 – 4 недели в зависимости от региона
Минимальная стоимость перевозки одной коробки - $48.90

Авиа посылки отправляются каждый четверг, морские посылки - 2 раза в неделю.

Доставку посылок можно отследить на трекере Роспочты.
 
  • Like
Реакции: Cham

МАСЯНЬКА

Новичок
Шопоголик
15.11.2009
236
54
0
Крым
Интересно, есть похожие компании со своими складами в америке, но имеющие российские корни(а не украинские, как МИст) и доставляющие в Россию?
 

Утюжок

Новичок
Шопоголик
17.12.2013
32
11
0
Севастополь
Здравствуйте! Помогите пожалуйста разобраться. У нас закрыли dhl доставку, заказала с iherb через boxberry. Сижу в ожидании... Потом смотрю, посылка застряла. Оказывается в Симферополе закрыли отделение boxberry. Пишу им, не отвечают даже на форуме. Звоню, тоже самое. Так как теперь вообще с посылкой то быть? куда обращаться? Прям беда!
 

Наталя84

Новичок
Шопоголик
28.05.2011
367
167
0
Крым
Для Асоса СПСР доставки в Крым нет, не тратьте время! Выбирайте только обычную почту. Асос уверял что СПСР передадут др перевозчику, но на деле оказалось, что увы экспресса для Крыма пока нет - уходит обратно отправителю.
 
  • Like
Реакции: Naoko777

Magazin.USA

Новичок
Шопоголик
11.08.2010
4 701
762
0
USA, Columbus , OH
А вот мне интересно, россияне, которые пользовались мистом, их посылки через какую таможню шли? Через Москву? Наши, то ясное дело-через Львов.

PS: вопрос все таки политический, напомню что ответил мне мист немецкий-пока Украина не признает Крым российский работать с нами не будут.

Все посылки отправленые от меня для Россиян идут: США-КАНАДА-ГЕРМАНИЯ(таможня)-РОССИЯ , а так как Германия территориальные изменения пока не признает , то Мист пытается договориться и доставлять посылки как и было раньше на Украину и далее в Крым.
 
  • Like
Реакции: Tusya_na

Sashella

Новичок
Шопоголик
01.12.2010
133
58
0
Симферополь
Magazin.USA, думаю, что это не вина компании, что так долго доставляли посылку.
Скорее всего это относится к форс-мажорным обстоятельствам.
Спросить, конечно, можно. Но я бы улыбнулась на такую просьбу :)
 
  • Like
Реакции: Magazin.USA

Утюжок

Новичок
Шопоголик
17.12.2013
32
11
0
Севастополь
Я так поняла, т.к мои посылки готовые к выдаче вернулись обратно, что кроме как paypal ограничили, запретитли ввоз импорта на территорию Крыма? Как и оговаривалось ранее.? Теперь не только совершить покупку не могу и но любыми вывертами и получить?
 

Наталя84

Новичок
Шопоголик
28.05.2011
367
167
0
Крым
zvet_lana, это очередная подляна от Украины!!! Укрпочта получает посылки через Москву, но это приняли в силу с 31-1 числа, а то что до этого времени не успело дойти на полуостров и находится на территории современной Украины, - а это немалое колличество посылок, писем и бандеролей - или вернут обратно отправителю ,или будут во благо крымчан слать скорей всего на Москву (но это маловероятно).
 

Anna_D

Новичок
Шопоголик
09.01.2012
101
61
0
Украина
Подскажите, как быть и куда бежать)
Оформила заказ на Али, поставила уже новый индекс и РФ.
Проверяю по треку, там пишут что страна назначения Украина.
Моя посылка уже в Киеве...
 

Tusya_na

Новичок
Шопоголик
04.05.2012
443
282
0
Севастополь
Посылочку отправила Юспс , вышло за 438унций = почтовые услуги ($) 174.63 . По дате доставки отпишусь .
 
  • Like
Реакции: Cham

Tusya_na

Новичок
Шопоголик
04.05.2012
443
282
0
Севастополь
Пополнять КИВИ можно через банк Верхневолжский (без комиссии) там у Вас.
сейчас очень много терминалов наставили ,без комиссии ,не надо в банки ходить ( кстати , телефоны тоже пополняйте так))) ,сэкономите ;))...
Киви -я все магазины оплачиваю !
 

Kekybydy

Новичок
Шопоголик
28.07.2015
4
0
0
Крым
киви без проблем
а вот в Крым с Украинского нет ,там же Мист доставляет ,а у нас его нет .

Я у девочки из Крыма заказывала с украинского некста, пришло прямо мне домой, принес курьер в фирменной упаковке, мой адрес указан и цены в гривнах. Думаю, как ей это удалось? И при заказе я передавала ей мои паспортные данные, для службы доставки.
Но при регистрации на сайте там по умолчанию страна Украина указана. И как оплатить? С киви виза думаю платеж пройдет, но по какому курсу..
 
Последнее редактирование:

ReginaFalanji

Новичок
Шопоголик
01.12.2011
142
94
0
Севастополь
Вчера получила заказ с asos стандартной почтой от 11.01 (17 дней)
Тоже было написано Нидерланды (хотя и на посылке из Москвы такая же надпись была). Как советовала служба поддержки в графе регион указывала Москва