DHL-прямая связь. Все вопросы о работе компании.

Diomer

Новичок
Шопоголик
18.11.2014
5
0
0
Москва
Подскажите пожалуйста, Амазон начал отправлять посылки через dhl, поэтому я начал попадать на дополнительные сборы в 708 рублей. Ранее, когда посылки доставлялись ups, подобные платежи выставлялись отправителю, и я ничего не платил свыше заявленной амазоном суммы.
Возможно ли такое в dhl?
 

Елена Максимова

Представитель DHL
Шопоголик
02.03.2010
698
115
0
Москва
Здравствуйте, сообщите, пожалуйста, номер накладной, а также новый адрес доставки.

Здравствуйте!помогите пожалуйста-отправили посылку DHL,вчера прислали трэк,а сегодня узнаю,что человек,на которого посылка вышла,уехал на обучение далеко в другой город на 1,5 месяца.Написала поставщику-сказали что они уже ничего не могут вернуть.Можно ли поменять адрес и получателя?посылка из Германии
 

Оксанчик Кул

Новичок
Шопоголик
23.07.2013
1
0
0
Апатиты
Здравствуйте! Отправили посылку с childrensplace. Номер 7801390811. Висит статус Returned to shipper. Посылка отправлена назад? Ответьте, пожалуйста, почему?
 

Елена Максимова

Представитель DHL
Шопоголик
02.03.2010
698
115
0
Москва
Анна, добрый вечер!

С указанным магазином мы не работаем, то есть, не осуществляем доставку через DHL Express. Скорее всего доставка будет обычной Почтой РФ. Насколько я знаю, у них беспошлинный лимит 1000 евро.

Елена Максимова, добрый день!

Хочу сделать заказ в macys.com. они тпарвляют только DHL.
У меня след. вопросы:
1. доставляют ли в Ростов-на-Дону на физическое лицо, там есть офис DHL?
2. какая сумма таможенного лимита для отпралвений DHL?
3. С какой суммы нужно растамаживать и кто это будет делать?

Я звонила в ростовский офис DHL, мне сказали, что они по России не работают с магазином Macys. Они доставляют только до таможни, а дальше Почта России доставляет по адресу. И еще они сказали, что не занимаются растаможкой.

Спасибо вам за помощь и ответы :ax:
 

Елена Максимова

Представитель DHL
Шопоголик
02.03.2010
698
115
0
Москва
Здравствуйте! И меня волнует вопрос - есть ли доставка в Тюмень частному лицу с сайта www.landsend.com? Спасибо
Яна, информации по данному Интернет магазину пока нет. То есть на данный момент, не могу подтвердить Вам эту возможность. От других Интернет магазинов, указанных в списке выше, в Тюмень можно прислать груз на частное лицо.
 
  • Like
Реакции: Яник

Елена Максимова

Представитель DHL
Шопоголик
02.03.2010
698
115
0
Москва
Елена, добрый день!

Прошу разъяснить следующую ситуацию:

22 Января я оформила заказ в www.neimanmarcus.com на сумму 695 Долларов стоимость товара плюс 24,22 Duties & Taxes. Доставляет в Россию Bоrderfree. Условие поставки - DTP. Я не первый раз заказываю с данного магазина и никогда не оплачивала дополнительно услуги ДЧЛ. В этот раз с меня взяли 708 руб. На мой вопрос вразумительного ответа со стороны ДЧЛ так никто и непредоставил. Прошу сообщить, с какого времени произошло изменение условий сотрудничества с Bоrderfree? почему Bоrderfree ничего не знает про данные изменения.
Треккинг 3769159590.
Надеюсь на получение ответа.
Галина, добрый день! Рекомендую обратиться к нашим специалистам по электронной почте ruccg@dhl.com, с указанием номера накладной и полного описания содержимого. Не имея дополнительной информации, сложно Вас проконсультировать детально.
 

tigr-ledi

Новичок
Шопоголик
17.01.2011
806
1 286
0
Москва
добрый :)

Елена Максимова,
скажите, магазин dress-for-less.com указывает доставку вашей службой.
Заказывали. Получали посылку в Краснодаре просто на почте. Меня интересует просто схема: немцы послали DHL до границы с Россией( таможни?), а дальше передают обычной нашей почте?

И еще : если прод указал отправку вашей службой , а офиса в его городе нет, то схема будет таже?

И последнее. Цитата : " На данный момент курьерская служба DHL не доставляет грузы в Россию, только письменную корреспонденцию!"
Если не доставляет, то почему есть некий "секретный" список городов, где есть офис и посылки доставляют? И здесь активно выясняют доставите ли вы в их город......? что-то нужно изменить в написанном или я чего-то не поняла?
Спасибо заранее. Я надеюсь, что вы появитесь в темке и порадуете ответом :ad:


И самое последнее :ag: : если заказать DHL на физическое лицо и посылка поедет просто почтой и ЕМС, то значит имеет смысл ограничение только этих служб, а не ваши в 200 евро?
 
Последнее редактирование:

Елена Максимова

Представитель DHL
Шопоголик
02.03.2010
698
115
0
Москва
Здравствуйте,подскажите насчет моего оправления из Германии
350221339700"]350221339700[/URL],что это значит
"Груз будет отправлен в страну назначения." посылка пойдет назад в Германию?
В чем причина?

Мария, добрый день! Груз передан Почте России, по всем вопросам Вам необходимо обратиться в данную огранизацию.
 

mukk

Новичок
Шопоголик
18.05.2014
6
0
0
Россия
Здравствуйте, подскажите пожалуйста.
Возникла проблема с доставкой заказа с амазона.
Я проживаю в Мурманской области.
Сотрудник Вашей компании говорит мне что DHL не может доставить заказ в связи с тем, что якобы амазон оплатил доставку только до Москвы.
Как так может быть, если при заказе в магазине и в инвойсе указан мой адрес проживания.
Ранее таких проблем не возникало и я забирал посылки из Вашего офиса в г.Мурманске.
 
Последнее редактирование:

xlab

Новичок
Шопоголик
29.09.2010
2
2
0
Германия
Здравствуйте Анна, Хотел бы сообщить результаты переговоров с менеджментом компанией DHL - ваша посылка найдена и сейчас находится на обработке на территории РФ. Надеюсь Вы получите её теперь очень скоро. С уважением Михаил


Здравствуйте, меня зовут Анна.
Елена, первый раз пользуюсь услугами Вашей компании.
Жду посылку из Германии (с детским креслом), с 02.09. она находится статусе Die Sendung wird ins Zielland transportiert.
Елена, подскажите, пожалуйста, это нормально? или стоит что-то предпринимать?
Трек: 581678030592
Спасибо!!!
 
  • Like
Реакции: sur

_Marine_

Новичок
Шопоголик
24.08.2011
946
1 261
0
Санкт-Петербург
Просто написала брокеру, что не нуждаюсь в его услугах и задекларирую сама. Ответом было - ну раз так, то никуда ехать вам не надо, привезём. Так что Питер тут не при чем ))))) Обычный развод на денюжку был.
упс))
а что было в посылке, если не секрет? одежда, обувь?
а фамилия агента?
:)
 

Kittena

Новичок
Шопоголик
21.04.2013
6
0
0
Семипалатинск
Добрый день! Подскажите, сайт http://catch-fashion.eu/ указывает стоимость доставки в Казахстан 43 евро за товар весом 10-20 кг. Кроме этой стоимости еще нужно будет доплачивать что-то за доставку? Меня почему-то смущает такая низкая сумма за доставку) Китай и то больше берет)
Не получится ли, что я еще буду доплачивать евро 200 сверху?

Kittena добавил 23.04.2013 в 12:47
и еще подскажите, пожалуйста. По закону в месяц в Казахстане положено:
• Максимальный вес одной посылки — до 30 кг.
• Не больше двух посылок на одного получателя общей стоимостью — до $1000.

Если у меня сумма посылки будет, к примеру, 2 000, могут ли ее разбить на две посылки на разные имена получателей? При разбивки будет взыматься стоимость как за две посылки или как за одну?
 
Последнее редактирование:

Елена Максимова

Представитель DHL
Шопоголик
02.03.2010
698
115
0
Москва
Ангелина, по прибытию груза в Россию с Вами свяжутся наши сотрудники из отдела импорта и сообщат, какие документы необходимо предоставить.

Хэээй ребятушки, кто знает в Казани нужно на растаможку до 200 евро(заказ сам до 134 фунтов)? Или все нормально и приедет курьер и никаких морок с таможней??
 

S-ff

Новичок
Шопоголик
26.01.2011
727
1 088
0
Санкт-Петербург
Здравствуйте, подскажите пожалуйста, могу ли я заказать вот этот товар http://ru.shopbop.com/yahoo-wedge-suede-boot-ash/vp/v=1/1573678668.htm в г. Киров (Кировская область, индекс 610048). Поучается вроде бы, что лимит в 200 евро превышен, как тогда поступать? Спасибо!

Если в Ваш город доставка DHLом только до 200 Евро, то только через посредника.
 
  • Like
Реакции: cati

Доминика

Новичок
Шопоголик
26.03.2011
886
2 222
0
Волгоград
@Kibin, если вы впервые заказываете, порядок такой.

После того, как ваш груз отправят, от ДХЛ на мобильный номер, указанный при оформлении заказа, приходит следующее смс:
DHL информирует: в Ваш адрес ожидается прибытие груза № ***********. Для таможенного декларирования просим выслать копию первой страницы паспорта и копию брокерского договора (скан или фото, образец http://extranet.dhl.ru/ImportDocs/Import_1.html) на e-mail: Yana.Filippova@dhl.com. Тему сообщения просьба указать ********* (номер груза)
(брокер и, соответственно, имейл может быть другой).

Если вы копию подписанного договора и скан первого разворота паспорта не вышлете, то груз не растаможат.
Вам, насколько я поняла, эта смс-ка не приходила.

Сейчас еще можно выслать договор и скан паспорта, НО хранение на складе СВХ, начиная с 4 рабочего дня, платное (4 руб. за каждый кг без НДС, но не менее 660 руб.).
Если груз поедет обратно, то с вас, скорее всего, удержат транспортные.

Я вам очень советую взять детализацию своего мобильного телефона за период с 20 сентября по сегодняшний день, чтобы доказать, что никаких смс не было.

Забыла написать. Растаможка любого груза свыше 200 евро (без стоимости доставки) платная. Так, растаможка груза стоимость от 200 евро до 1000 евро обойдется в 1 003 руб (отдаются просто на руки курьеру при получении посылки).
 
Последнее редактирование:

Marika_

Душа компании
Шопоголик
10.02.2011
159
960
93
Санкт-Петербург
Я написала, через полтора часа пришел ответ из Москвы. В общем, вежливо сочувствуют, приносят извинения, но в целом, не верить курьеру причины нет. Теперь подумаю 300 раз, прежде чем через них что-то отправлять, неприятно чувствовать себя дурой, кому-то что-то доказывающей.
посылка про которую я писала выше, тоже в такой же ситуации..
мама весь день была дома, а на сайте написано "неудачная попытка вручения", хотя там и адрес и телефон указан верный и она вообще живет в Тюмени :bu: это было 19 числа, сегодня 22 а от посылки ни слуху ни духу, даже не позвонил никто.
 

СКАЙ

Новичок
Шопоголик
03.02.2010
45
4
0
Ханты-Мансийск
Здравствуйте!
Хотела уточнить один момент. У меня посылка идет (или уже пришла) с www.macys.com, пересылка FiftyOne
Представителем DHL в Екатеринбурге у меня запрошены документы для таможенного оформления.
По номеру накладной я вижу, что из Екатеринбурга посылка отправлена обратно в Москву. Почему?
Или я не правильно информация расшифровываю?

20 Отправление прибыло в транзитный пункт DHL в <> SOUTH OF MOSCOW - RUSSIAN FEDERATION, THE SOUTH OF MOSCOW - RUSSIAN FEDERATION, THE 13:56
Понедельник, Март 25, 2013 Месторасположение Время
19 Отправление покинуло пункт DHL в <> EKATERINBURG - RUSSIAN FEDERATION, THE EKATERINBURG - RUSSIAN FEDERATION, THE 20:37
18 Отправление обработано в <> EKATERINBURG - RUSSIAN FEDERATION, THE EKATERINBURG - RUSSIAN FEDERATION, THE 20:37
17 Отправление прибыло в транзитный пункт DHL в <> EKATERINBURG - RUSSIAN FEDERATION, THE EKATERINBURG - RUSSIAN FEDERATION, THE 18:42
16 Таможенная обработка завершена EKATERINBURG - RUSSIAN FEDERATION, THE EKATERINBURG - RUSSIAN FEDERATION, THE 16:57
Суббота, Март 23, 2013 Месторасположение Время
15 Отправление покинуло пункт DHL в <> MOSCOW REGION - RUSSIAN FEDERATION, THE MOSCOW REGION - RUSSIAN FEDERATION, THE 19:45
14 Отправление обработано в <> MOSCOW REGION - RUSSIAN FEDERATION, THE MOSCOW REGION - RUSSIAN FEDERATION, THE 13:51
13 Отправление находится в процессе таможенного оформления
 

Lotus

Новичок
Шопоголик
24.01.2010
543
1 495
0
Москва
Елена, добрый день!
Номер отправления 2221123483.
Сегодня звонила в ДХЛ, просила отправить груз обратно отправителю... Мне отказали, сказали, что такой запрос может сделать только отправитель. Но интернет-магазин пишет, чтобы я сама связывалась с английским ДПД. Что делать, ведь груз фактически находится на складе ДХЛ в Германии.
Имею ли я право настоять на пересылке груза обратно в UK?
 

Don Ralfonso

Новичок
Шопоголик
25.01.2010
3 385
6 904
0
МО
Плюшик, обычно лютуют питерские таможенники. московские вроде этим не грешат.
 

Елена Максимова

Представитель DHL
Шопоголик
02.03.2010
698
115
0
Москва
Добрый день!
Я жду груз по накладной 4842807841. Подскажите, пожалуйста, каковы сроки обработки отправлений в Москве транзитом, если далее они будут следовать в другой город. Почему посылка из США до Москвы доходит менее чем за двое суток, а в Москве может находиться несколько дней до дальнейшей отправки. Зачем ей присваивать статус декларирования, если таможенное оформление будет проходить совершенно в другом регионе.
Анна, добрый день! Уточню информацию по Вашему грузу.
 
  • Like
Реакции: AnnaLav