landsend.com - общие вопросы - 2

Василисушка

Новичок
Шопоголик
27.10.2011
452
535
0
Киев
граждане товарищи!
подскажите, пожста, по размерам этих балеток http://o53xo.nrqw4zdtmvxgiltdn5wq.c...hc3NpYy1iYWxsZXQtc2hvZXN-MjI0NTA3XzI1My5odG1s
я думаю их только ленивый типо меня еще не брал :)
на стопу 24,2 см какой размер брать? обычный мой американский 7,5 и удобная стелька - 25 см от края до края
если брать Wide - это будет очень широко? стопа у меня ближе к широкой чем к узкой, 9,5 см в самом широком месте, если наступить на линейку
спасибо заранее. просмотрела поиском всю прошлую тему - не увидела там обсуждения именно этой модели
 

ilopka

Новичок
Шопоголик
09.10.2012
507
329
0
Москва
Надо бы текст почитать... но скорее это придумка магаза...хотя проскакивали тексты, что на основании, что надо типа сертификат, что пухо-перьевые изделия удовлетворяют нормам той или иной страны куда они приходят у России эти нормы существуют

Вот текст (взято с виртуалшоппинга):
I understand that our customs regulations consider items with down to be an "agricultural export". This is the reason for the shipping restriction. I do not know if this will change in the future. We do apologize for any disappointment.
 

ilopka

Новичок
Шопоголик
09.10.2012
507
329
0
Москва
Странно, а у меня с доставкой посчитали. Поэтому за 200 евро перевалило. Пришлось заключать договор с таможенным брокером. 590 руб. удовольствие это стоит.
Такое ощущение, что очень многое зависит от конкретного таможенного брокера. У каждого брокера свой список документов и свои сроки прохождения таможни. Смотрю, у многих долго на таможне посылка лежала, когда брокером Яна была.
Странно, что отдельно 590 руб. взяли, вроде как сразу эта сумма взимается, когда заказ делаешь, если заказ превышает 200 евро.
 

children

Новичок
Шопоголик
24.03.2010
1 948
1 090
0
44
Королев
Сейчас на американском два купона. вместе не работают
или 30% на обувь по полной цене Promotion Code: SPLASH PIN: 2223
или 25% на все SEASON - PIN: 2229
 
  • Like
Реакции: Jasnay, @nya и Kbcnbr

JuliaJune

Новичок
Шопоголик
14.05.2010
1 558
2 518
0
Москва/Реутов
nikolas, смс-ок не было, просто курьер 20 мин назад позвонил и принес посылку:)
вечером буду мерить и отчитываться:)
 

Вишнёво

Новичок
21.08.2010
1 425
802
0
Томск
С британского сайта до сих пор не получила посылку от 1 января. Так что даже со скидками заказывать пока не хочется(((
 

PPRoy

Новичок
Шопоголик
16.11.2010
349
2 404
0
Москва
А если отделение в котором я получала уже закрыто, то мне надо юр. адрес сбербанка указать?

Еще что-то до меня не доходит,письмо которое я получила тема написано: Lands' End Order 7395-005 В Личном кабинете ( на сайте номер ордера другой) адрес с которого пришло вот такой: Intl UK Paneuro <Paneuro@landsend.com> , но я делала заказ на сайте co.uk, а не на com
Все ли верно ? Девочки, может я конечно туплю, на этом сайте я первый раз, поэтому ни фига не понимаю и столько вопросов. Помогите разобраться. Спасибо.[/QUOTE

Мейл английского магазина правильный, не переживайте, он именно paneuro@landsend.com. Я там заказы делала в прошлом и позапрошлом году, и как вижу, он не менялся)
 
  • Like
Реакции: Амазонка(

Мама Льва

Новичок
Шопоголик
18.03.2010
98
64
0
МО, г. Жуковский
И первая и вторая куртки примерно равные по теплоте, примерно около -10, далее для активных прогулок.
Вот эти точно теплые, проверенные, первую сама ношу, вторую уже пятеро знакомых приобрели - не нарадуются.
http://www.landsend.co.uk/Womens_Down_Chalet_Long_Coat/pp/P_25167.html (В США есть)
http://www.landsend.co.uk/Womens_Cire_Down_Coat/pp/P_25332.html
 

Pokpos

Новичок
Шопоголик
12.06.2012
63
9
0
Kazakhstan
Цена доставки не радует...

пс: поздно открыла для себя этот магазин,но все,что было куплено,очень любимо и носимо:) всеми членами семьи:yes3:!
 

nikolas

Новичок
23.01.2010
2 538
19 562
0
Москва
Шолик, М ваш размер, S не застегнется или обтянет не красиво.
У меня три пуховика размера М и ни один мне не большой, такие же параметры как у вас, на пару см больше. Толстый свитер совершенно определенно вниз не оденешь, меньший размер вообще бы трещал по швам. Замеры попросите в чате и сравните с тем что есть.

Наташ, ну стремно брать Мку.
Вот, возьми свою Мку и разложи на полу.
У девушки еще и рост не большой. Не знаю... Я Мку продала, тк она на наш полноценный 48й размер была.
А под пуховик толстый свитер и не надо надевать.
Если ей брать Мку, то в плечах будет велика.

nikolas добавил 21.12.2013 в 10:46
http://shophelp.ru/forum/showthread.php?t=37655&page=9 Мка на ОГ 104см

http://shophelp.ru/forum/showthread.php?t=37655&page=10

http://shophelp.ru/forum/showthread.php?t=37655&page=11

http://shophelp.ru/forum/showthread.php?t=37655&page=12 - Мка на
на параметры 96-88-110, рост 164.

много хвастов по пуховикам,
в основном Мку берут на ОГ больше 100см и при широких бедрах...
народ даже на 46-48 заказывает Small если рост не большой
 
Последнее редактирование:
  • Like
Реакции: Шолик

PPRoy

Новичок
Шопоголик
16.11.2010
349
2 404
0
Москва
У меня по всем последним заказам двойные блокировки, при размещении заказа блокируют сумму, после отправки снимают другую сумму (другая сумма получается из-за разницы курса но момент заказа и отправки), первая сумма висит в блоке. Видимо, зависит от банка.

У меня тут другой вопрос возник: хочу вернуть им одну вещь из заказа, вещь легкая и дорогая, заказ был на сумму чуть больше 100 долл. с бесплатной доставкой от 100 долл. Не вычтут ли они из возврата стоимость доставки... Я им конечно напишу, спрошу, "сюрприза"-то не хочется, но может у кого был опыт... Или не писать, чтобы не было "он им ответ подсказывает..."))

PPRoy добавил 01.12.2014 в 01:37
Девушки, помогите разобраться, пожалуйста, с оплатой на ЛЕ.Более полугода не заказывала с ЛЕ, по акции пуховик решила купить, и получилась такая вот ерунда с оплатой.
Retail USA 2122993555 BF*LANDS END INC. 25.11 −149,00 $ (7 113,26 руб.)
Retail USA NEW YORK BORDERFREE INC USD 21.11 −149,00 $ (6 888,27 руб.)
Я так понимаю сняли оплату дважды 21.11 и 25.11? Если кто-нибудь в курсе, объясните пожалуйста, теперь всегда так или это у меня какая-то проблема с оплатой.

Вот у меня тоже выглядит примерно так, первая сумма на Бордерфри остается в блоке, вторая на БФ*Лендс Энд снимается, первая разблокируется через месяц, наверное можно и раньше, но это надо ехать в банк, я не заморачиваюсь
 
Последнее редактирование:

Матурым

Новичок
Шопоголик
19.03.2013
31
9
0
Татарстан
Жаль, а мы только во вкус вошли)))
Да, инфо для тех, у кого в городе нет представительства ДХЛ. У меня такой случай - сделала заказ со скидочкой, посылюха поехала ко мне. Ехала-ехала, и в Питере обратно завернула. У нас в форуме на горячей линии ДХЛ спросила - представитель ответил, что поехала обратно, так как мой город не обслуживается. Вот так-то вот. Кстати, официального письма ни от кого так и нет. В Ландсенд написала с вопросом, когда мне вернутся деньги, ответили, что кааак только посыль к ним вернется, так сразу же.
Сейчас планирую сделать заказик на англ версии сайта - разница где-то в 1000 рубликов будет(
 

Сана441

Душа компании
21.07.2015
768
3 752
93
Екатеринбург
@nikolas, Анечка, спасибо! Так и сделаю наверное как ты сказала про регулярный прайс и сейл! Сама не доперла))))
 

Мама Льва

Новичок
Шопоголик
18.03.2010
98
64
0
МО, г. Жуковский
Моя посылка суммой 193 доллара без стоимости доставки сегодня курьер spsr привез. Таможню прошла 27.01.2014. Заказ делала 17.01.2014. Я в московской области, если что.
 
  • Like
Реакции: children

MamaChoLLi

Новичок
Шопоголик
18.03.2011
379
355
0
юфо
Девочки, читала хвасты, за них отдельное спасибо:ax:, прочитала про отрезание пуговиц и т.д. Объясните пожалуйста, с чем это связано, теперь нельзя отправлять одежду с пуговицами?
 

yukatta

Новичок
Шопоголик
21.04.2010
417
240
0
хабаровск
Если при оплате ее нет - значит все хорошо и проблем не будет.

То есть вы полагаете, что если заказ небольшой и в строке duty стоят нули, то заказ просто принесут домой? у меня ну совсем никакого опыта с дхл..

из ветки по ДХЛю у меня сложилось ощущение, что 590р. будут брать в любом случае.. или в любом случае надо будет предоставлять скан заказа, фотографии вещей и писать заявление на детские вещи? трабл какой с этим дхл...(((
 

Echo

Душа компании
Шопоголик
28.03.2010
1 635
1 248
113
Ufa
Да, ее. Завела недавно, использую только для зарубежных интернет-магазинов, курс цб для доллара и евро, и около него для фунта. Надоело платить проценты и немаленькие своему банку за конвертацию. С июня она у меня - пока особых проблем не было. У меня не принял ее лендсенд и мандко, но я ее прикрепила к пейпал и платила через них.

Спасибо, надо будет попробовать... а не кто не пробовал карты Связной банк, а то у меня валяется безымянная какая то
 

Pokpos

Новичок
Шопоголик
12.06.2012
63
9
0
Kazakhstan
Если мне память не изменяет, то в этом году было несколько раз бесплатная доставка при покупке вроде от $100
На Казахстан эта акция не распространяется.:bu:
И писала им. И в чате переписывалась. Говорят:нет,ваша страна не входит в список стран,на которые эта акция распр-ся(((((
Сейчас опять написала письмо с просьбой ввести эту акцию хотя бы раз в год.
Посмотрим,что ответят)
 
  • Like
Реакции: Echo