Кашеварки, рисоварки, мультиварки.

PAK.EVA

Новичок
Шопоголик
25.04.2017
4
0
0
seoul
@Kisyenchataya,
К сожалению детали они не продают, к ним принести отремонтировать без проблем, вот так нам сказали по телефону.
 

Kapa66

Новичок
Шопоголик
26.11.2012
37
11
0
Москва
Тааак, а как включить разогрев? я знаю только, что он включается после программ автоматически. :)

Разогрев, слева самая верхняя.Один раз подогрев,два раза разогрев- на экране цифра 9,после программ автоматически включается подогрев.
 
  • Like
Реакции: Karenn

cassiopeja

Новичок
Шопоголик
15.08.2010
11
10
0
Казань
А как вам модель CRP-HET1062SP ?
Правильно я понимаю,что почти такая же как русская 1054 (CMC-HE1054F), ну естественно без регулятора температуры и Semi-Fuzzy Logic, вместо умного Fuzzy Logic ?

А чем она вам приглянулась?
Режимы у нее такие:
  • Белый рис
  • Белый рис быстрого приготовления
  • Пророщенный коричневый рис.GABA
  • Смешанный рис, крупа
  • Чук, жидкая каша
  • Поджаренный рис (Nu Rung Ji)
  • Мультиповар
  • Рисовый суп (Sung Nung)

Основные режимы все есть, но нет режима самоочистки.

Я добавила информацию о ней в свой список сравнения рисоварок на 10 чашек.
Стоит дороже, чем уже проверенная многими CPR M-1010FR (рисоварка под давлением).
 

lanta

Новичок
Шопоголик
21.11.2008
135
217
0
Томск
Модель хорошая, мощная 1400w. Отличия в индукции и чаше. Чаша F классная, я видела такую наяву, внутри есть покрытие антипригарное. Только очень тяжелая :ag:, маме не сложно будет ее каждый день для мытья вынимать?
Спасибо за ответ! Есть мысль прибрать ее себе, а маме задарить уже проверенную свою :ah: Уже сделала заказ и жду доставки МВ на Джим))
 

Юля19

Новичок
Шопоголик
01.11.2013
2
0
0
Москва
Юля19, насколько я поняла (сама последние 3 месяца уже выбираю, все не знаю что хочу и что мне надо в мульте), в общем последняя буква означает цвет мульти (в данном случае красный), дальше предпоследняя буква, S - означает семи фузи лоджик, в общем насколько знаю, там нет мультиповара, и нельзя настроить программы по своему выбору (есть только заводские установки), буква F - означает фузи лоджик, т.е. есть мультиповар и можно изменить настройки. так понимаю, лучше выбирать из первых двух. как я поняла, (корейском не сильна), модель 1010 - это модель 2010 года выпуска, а 107 - это модель 2011 года выпуска. и исходя из сравнительной таблицы, тут девушка давала ссылку, в 1010 - есть паровой режим, мультиповар, суп из цыпленка фаршированного рисом, смесь риса и пшена, в 107 модели есть режим - плов и режим крупа быстрого приготовления. В 1010 режимов на 1 больше 14 штук, в 107 - 13 штук. вот собственно и все различия :) если что-то пропустила, поправьте меня

Встречный вопрос к знатокам, в М1010FR какой минимальный температурный режим, подходит ли для йогурта, а вернее подскажите какие мульти подходят для йогурта, хочется по дизайну выбрать, очень кучены нравятся в этом плане, аж глаза разбегаются, но там с режимами не все понятно

Есть еще одно вроде как важное отличие - у 107 съемная крышка. Вот бы еще понять стоит ли из за нее столько переплачивать...
 

Corsa

Новичок
Шопоголик
09.02.2012
65
59
0
Приморский край
Евгения, научите коптить, пожалуйста.
Знаю, что можно в чугунке покоптить.
Аня, записуйте :ag:
На дно насыпать чуть-чуть щепы яблоневой или вишневой или абрикосовой(с дачи, без коры), 1-2 чайные ложки, чем больше, тем сильнее будет привкус. По мне так 1 ч.л. достаточно. Можно щепу сбрызнуть коньяком :drinks: Из фольги сделать формочку с бортиками, положить на щепу и в нее замаринованный продукт.
Закрыть чугунок крышкой, сверху мокрое полотенце и на плиту, желательно под вытяжку.
А я копчу только на (не удивляйтесь :ag:) яблоках, обыкновенных с магазина, или сушеных яблоках и кураге где-то 1-1,5 стол. ложки. Прочитала совет на хлебопечке, попробовала и очень понравилось. Могу бросить одну ягодку можжевельника. Теперь ветки с дачи на балконе без дела лежат :ag:
 
  • Like
Реакции: красотуля

VRJJ

Новичок
Шопоголик
08.02.2010
175
349
0
Братск
В левой части задаются параметры для функции My mode. Это актуально не для всех программ, но часть программ позволяют настраивать эту функцию (GABA например и Nu Rung Ji, и не только). ЧТобы войти в режим настройки My mode нужно выбрав программу нажать и держать нажатой чуть более одной секунды кнопку MODE. Если для программы есть My mode то войдете в ее настройки, если нет то ничего не произойдет. После этого можно будет проводить настройку нажатием Влево Вправо. Там задается по одной шкале SOAK time, а по второй HEAT time.

В инструкции написано что увеличивая SOAK time мы делаем рис более клейким. А увеличивая HEAT time делаем его более вкусным дословно))))
там диаграмма есть в инструкции которая рассказывает что будет в зависимости от разного сочетания этих параметров с рисом )
Короче тонкие настройки )))

VRJJ добавил 03.03.2012 в 13:12
ПОмимо этого есть еще кстати вроде как и настройки температуры для разных программ, только там температура задается не в градусах а просто по шкале , в виде нескольких уровней,
по умолчанию где то на середине по моему стояло везде, то есть можно уменьшить и увеличить,
но к сожалению неизвестно какой уровень какой температуре соответствует :)

Если только термометр для воды задействовать специальный ) можно было наверное выяснить какие температуры внутри бывают :) но у меня такого нет.
 
Последнее редактирование:
  • Like
Реакции: __leandra__

taisa_07

Новичок
Шопоголик
09.10.2009
100
6
0
41
Ижевск
Заказывала йогуртницу Nova JP 268T тут: http://english.gmarket.co.kr/challenge/neo_goods/goods.asp?goodscode=194859040
наверно даже больше ради интереса, т.к. понимала риск - без гарантии и проверки работоспособности. Но ведь дешево! В итоге бракованая приехала - приличный скол пластмасовой подставки для баночек. Но все-таки попробую по назначению использовать.
Где вы находите инструкции к своим покупкам? Были ли случаи получения бракованной техники?
 

uekbuh

Новичок
Шопоголик
24.10.2010
27
376
0
Украина
Добрый день уважаемые форумчане. Прочитала всю ветку и как я поняла самая ходовая модель мультиварки CRP-M1010FR. Светлана, а как насчет самой ходовой модели из кукушек с индукцией. Какая на ваш взгляд более подходит к "нашей" кухне?
Например вот эта http://english.gmarket.co.kr/challe...1&pos_class_kind=T&keyword_order=%C4%ED%C4%ED
 
Последнее редактирование:

Kapa66

Новичок
Шопоголик
26.11.2012
37
11
0
Москва
Девочки! У меня Куку CR-0651FR! Помогите разобраться.

1. Есть ли у нее программа мультиповор, на каком режиме?
2. На программе самоочистка, надо вытаскивать клапан?
3. На каком режиме можно поджаривать овощи?
4. Поделитесь, пожалуйста, рецептами, или посоветуйте где их взять.

Благодарю всех, кто откликнется.
Я недавно купила такую,у меня есть инструкция на английском могу выслать на почту. Мультиповар во второй строчке первая слева.Жарит слабовато,я например делаю пассеровку на режиме быстрый рис(два раза нажать кнопку варка).Режимы:
Верхний ряд:
белый рис
быстрое приготовление белого риса
крупы (смешанный рис)
коричневый рис / пророщенный коричневый рис(ГАБА)
чук (каша)
нижний ряд:
приготовление на пару (это и есть мультиповар)
детское питание
долговарка
автоматическая самоочистка.
Зайдите сюда http://hlebopechka.ru/index.php?option=com_smf&Itemid=126&topic=253732.0
На очистке клапан не вытаскивать.
 
Последнее редактирование:

Karenn

Новичок
Шопоголик
21.01.2012
66
15
0
Владивосток
Прочла все страницы форума, решила, что с русскоязычной Панасоник будет легче. У Панасоника есть вариант с 4 литровой кастрюлей, а для трех мужчин в семье это актуально. Корейская максимум 2 литра, я правильно поняла?
Читаю сейчас форум на хлебопечке, пишут, что облезает кастрюля и довольно быстро. У кого за неделю, у кого за месяц. Причем кусками слазит покрытие.
Скажите, как ведёт себя корейский тефлон. И сколько стоит запасная кастрюля.
Еще важно, что бы была пароварка. Я правильно поняла, что подель 1010 FR без пароварки? а есть тоже, но с пароваркой?
 

__leandra__

Новичок
Шопоголик
10.08.2010
204
1 015
0
Москва
Девушки, я тоже решилась на мультиварку Куку. Вот только я не понимаю, как вы выбираете их? Хотелось бы почитать подробное описание по каждой модели, но не могу найти. На гмаркете все описания в картинках и не переводятся :(
 

Compradicta

Новичок
Шопоголик
06.09.2010
18
81
0
Алмерия
У меня также. На режимах "рис" и "зерна" (так перевел переводчик, я для себя назвала его "гречка") приготовление заканчивается, когда рис или гречка впитают всю воду.
Ясненько, т.е. та, что в России 1054F всё-таки маленько модифицирована под местные нужды (а может только дисплей, а потом она всё тоже делает втихоря :ag:)
Здорово как ! А скока она на джиме стоит? Я со своим бинатоном мучаюсь пока))

Елен@ добавил 17.09.2010 в 15:43
Крутая штука
На джиме она за 270 990 вон тута + доставка. Хитрый дядька продавец скинул 1.310 вон, с тех пор как к нему международный клиент повалил :ag:.
А что за мучения с Бинатоном? Он для своих целей вроде вполне - рис варит и подогревает. Там тоже можно извернуться и слоу кук сделать или поджаривать, просто больше манипуляций придётся проводить.
Тэкс, теперь перехожу ко вторй части марлезонского балета :ad::
Как я готовила овощное рагу
Поскольку мы сегодня проспали, каша отменилась (на эксперименты времени не осталось, пришлось бегом на варочной панели варганить овсянку). Так что решила потом освоить сомнительные режимы.
В первую очередь резаные рис с морковкой сунула на "Нулунгчи" - 8й режим. Вдобавок его усилила по опции, во избежание. Крыху не закрывала, только ручку повернула. Машина зверь, всё заскворчало моментально, как на индукционной панели, на 8ке где-то. Потом туда же покидала резаную сырую картошку и сладкий перец. Забавная деталь, когда сабж начинает прижариваться, шибко умное устройство снижает мощьность, прямо слышно по шкворчанию, а когда подмешиваешь сырое - повышает :ai: Можно было и без усиления неплохо пожарить. Вывод по режиму -жарит хорошо, но жарить сразу много или поэтапно, не вынимая, - неудобно (ну это и понятно, в высокой кастрюле верхняя часть нигде жариться не будет). С временем не заморачивалась, поскольку рядом стояла, когда подрумянилось - выключила, если кому нужно автоматическое выключение - может быть проблемно.
Следующим этапом закинула прочие овощи - цветную капусту, сельдерей, резанные помидоры, фенхель (пусть это будет "ирландское рагу" :ag:) и специи, долила воды, выставила старый рис по умолчанию, и вперёд :clapping:. Конца программы я не дождалась, убежала за детьми в школу, но видно было, что режим без давления. По приходе всё было на подогреве. Я очевидно переборщила с водой, можно было и совсем не наливать - всё плавало, учту на будущее.
После выемки блюда крышка и кастрюля были явно угвазданы. Крышку отцепила и сполоснула. Силиконовые прокладки всё ещё попахивают чесноком, но это уж как водится, на еду не перекинется :bk:. При обратной сборке впала в ступор на тему какую сторону с какой совмещать, но в инструкции на 9й странице для тупых всё чётко нарисовано :bf:. Каструльку тоже вымыла. Тряпочкой протирать, как в некоторых местах пишут, явно недостаточно, но пройтись мыльной губкой и сполоснуть - вполне.
Вот где-то так :ad:
Кира, присоединяйся, если есть желание про борщ рассказать :clapping::ax:
 
  • Like
Реакции: Bublik и llia

Marinka84

Новичок
Шопоголик
30.05.2011
310
134
0
Электросталь
Про выпечку: испекла кулич к Пасхе в CRP-М1010FR, на мультиповаре с выкрученым клапаном, 60 мин (может быть можно было и меньше, но на первый раз не стала рисковать), потом перевернула и еще 15мин. Кулич получился шикарный, и главное, весь равномерного золотистого цвета (в отличии от моей духовки, где он получается горелый снизу и бледный сверху, и при этом еще и какой-то сухой, а этот до сих пор мягкий). Жаль, не сообразила сфотографировать.
Бисквит тоже пробовала в ней делать - также на мультиповаре без клапана, хорошо получался.
 
  • Like
Реакции: lanta

lanouri

Новичок
Шопоголик
10.12.2010
79
175
0
Saint-Petersburg city, Russia
в вашем блоге нет или я не нашла описание таких моделей?

Вот тут
я пару описывала. У меня у самой обе с давлением. Есть еще текст, я его на одном из форумов писала, но оттуда все удалили, и я больше его пока нигде не выкладывала.

Вы спрашивайте, какие именно у вас вопросы? Или модель конкретную давайте, я про нее расскажу =) Так проще =)
 
  • Like
Реакции: Влана и asyaalieva

cassiopeja

Новичок
Шопоголик
15.08.2010
11
10
0
Казань
изначально мне очень захотелось CRP-HNXT 1050 FW, но она была только у того продавца, который отказал:(

Мне тоже CRP-HNXT 1050 FW нравится. Я пока думаю индукционную взять или уже проверенную всеми CRP-M1010FR.

Кстати в описании CRP-HMF1011FB в табличке нашла ошибку, оказывается есть у нее просмотр температуры при подогреве.

Кстати, если на gmarket не найдете продавца, можете на ebay посмотреть, но там подороже выйдет.