DHL-прямая связь. Все вопросы о работе компании.

galyakom

Душа компании
Шопоголик
23.06.2009
936
1 104
93
Praga
В октябре - 1 посылка UPS, в конце октября и ноябре - 2 посылки FedEx - и никаких запросов на предоставление документов. И это все на легендарной питерской таможне, которая любит руки выкручивать.

Значит Вам везет)) я на нелегендарной Самарской таможне всегда все документы предоставляю...
 

sarpyla

Новичок
Шопоголик
26.01.2011
41
4
0
уфа
подскажите пожалуйста,у меня изменения в передвижение посылки были от21.03.сегодня уже 8.04 что мне делать?
126226440850
 

Starna

Новичок
Шопоголик
20.07.2011
235
23
0
Санкт-Петербург
galyakom, да я не против. Просто не могу понять, что такое резко у них произошло, что срок даже не в 2 раза увеличился, а на больше. Причем, прошлый раз я ждала и думала каждый день, завтра может выпустят, потом уже думаю, еще и за хранение возьмут.. И спустя неделю - позвонила, все было ок с посылкой и в тот же день она покинула Москву. Несколько лет уже заказываю, все было более-менее стабильно, а тут вдруг..
Сегодня позвонила, мне сказали, что это скорее всего из-за загруженности. Т.к. все подтверждено, а из-за загруженности Новосиб (куда она дальше пойдет) не может принять груз.
Сейчас посыль шевельнулась))
 

marysia093

Новичок
Шопоголик
12.05.2011
6
2
0
Лабинск
Все получила, спасибо за быструю доставку:). Платить ничего не пришлось, смс было ошибочным:)
 
  • Like
Реакции: galyakom

Елена Максимова

Представитель DHL
Шопоголик
02.03.2010
698
115
0
Москва
@Елена Максимова, добрый день, не подскажете, допускается ли хранение посылок вашей службой? Боюсь, что посылка приедет раньше меня.

Людмила, добрый день. Пожалуйста, примите во внимание, что после поступления груза на таможенный склад он должен быть оформлен в один из таможенных режимов в сроки, предусмотренные ТК ТС. По просьбе клиента мы можем оставить груз на хранение, если клиент сообщает нам об объективных причинах и будет готов оплатить хранение после выпуска груза. Поэтому подобные ситуации необходимо обсуждать с агентом по импорту DHL и индивидуально.
 
  • Like
Реакции: sLyudmila

Petrusha

Новичок
Шопоголик
24.12.2008
1 515
531
0
45
Россия
Елена, все правильно, в настоящее время мы не осуществляем доставку грузов (не документов) из-за рубежа в Россию, если они адресованы частным лицам. Дело даже не в том, что Вы живете в Туле. Посылку можно будет получить, только если она отправлена в адрес юридического лица.

Елена, речь шла о двух известных магазинах net-a-porter и theoutnet, которые очень замечательно отправляют в Россию и доставку успешно осуществляет Dhl - вы ведь в курсе, что другие города (и речь не только о Москве) не имеют с этими магазинами проблем - речь как раз о физических лицах.

В том телефонном звонке мне сказали, что проблема конкретно с этим городом, т.к. там какие-то сложности с оформлением грузов.

В тульском представительстве вашей компании невозможно получить какую-либо информацию касательно грузов для физических лиц.

Но судя по вашим ответам - я понимаю, что особой проблемы с этим регионом нет. Видимо, оператор ввел меня в заблуждение или я неправильно поняла информацию.

Спасибо.
 

Дашулька М

Новичок
Шопоголик
04.02.2011
37
1
0
Пермь
Здравствуйте, скажите пожалуйста какие таможенные ограничения будут если заказывать отправку через DHL?
Я про то что какой вес нежелателен, на какую сумму, и в месяц какой вес не превышать. Что бы всё прошло гладко через таможню.
 

psyfluid

Новичок
Шопоголик
25.02.2010
41
6
0
Волгоград
Здравствуйте, Елена.
Объясните, пожалуйста, что сейчас происходит с моей посылкой и когда я её наконец получу? AWB 2208344633. Как видите, груз находится на таможне с 3 февраля. При этом 3 недели из DHL со мной никто не связывался. 24 февраля я самостоятельно начал разыскивать посылку, отправленную DPD Express (15502291514136R) и узнал номер авианакладной DHL. 4 марта самостоятельно растаможил посылку, и её выпустили во второй половине дня. 6 марта по телефону мне говорили, что груз находится на доставке и в этот же день должен быть отправлен в Волгоград. Во вторник, 9 марта, а также 10 марта, на все мои вопросы мне только обещали перезвонить и не перезванивали. В результате сказали общаться с агентом - Салтыковой Анастасией, переключили на неё, потом я сам несколько раз пытался дозвониться, но каждый раз никто не брал трубку, а потом меня сбрасывали. 10 марта в 14:09 статус изменился. По этому поводу Ваш оператор мне ответил дословно: "В одной программе посылка была выпущена с таможни 4 марта в 17:55, а официально, в другой программе, сегодня в 14:09". После этого мне пообещали, что груз отправят вечером. И вот сегодня опять ничего, статус больше не менялся. Я так понимаю, в Волгоград посылку ещё не отправляли? Сколько ещё нужно ждать?
 

Елена Максимова

Представитель DHL
Шопоголик
02.03.2010
698
115
0
Москва
Никита, в настоящее время мы не осуществляем доставку посылок из-за рубежа в адрес частных лиц в Россию за исключением некоторых интернет-магазинов. К сожалению, с указанным Вами магазином мы не работаем, поэтому посылку вернули отправителю.

Добрый день! Транспортная накладная: 6773233530. Город Новосибирск. Магазин KITBAG.COM С нового года они вместо UPS экспресс-доставки стали отправлять DHL.

Через 56 минут после принятия посылки, ей был присвоен статус "возврат отправителю". Дата 9.02.12. Через сколько дней она должна вернуться в магазин или всё-таки отправится в Россию? Пожалуйста,разъясните ситуацию.

Goldlove добавил 12.02.2012 в 13:39
Елена Максимова, Добрый день! Транспортная накладная: 6773233530. Город Новосибирск. Магазин KITBAG.COM С нового года они вместо UPS экспресс-доставки стали отправлять DHL.

Через 56 минут после принятия посылки, ей был присвоен статус "возврат отправителю". Дата 9.02.12. Через сколько дней она должна вернуться в магазин или всё-таки отправится в Россию? Пожалуйста,разъясните ситуацию.
 

_Marine_

Новичок
Шопоголик
24.08.2011
946
1 261
0
Санкт-Петербург
alisa_kan, Елена уже отвечала на подобный вопрос вашей землячки :)
тут почитайте
почему так, никто не понял...:)
Попробуйте написать в Лэндсенд и попросить возместить...

_Marine_ добавил 07.11.2013 в 09:49
неудобстве наших процессов.

очень большом неудобстве...
 
Последнее редактирование:

Rash

Новичок
Шопоголик
19.06.2012
15
2
0
Астана
Елена Максимовна Спасибо за ответ! Как раз 01.08. задала вам вопрос и поменялся статус. Теперь со 02.08.14г. статус стоит на одном месте, я уже переживаю, что с ним?
Вот дословно:
Сб, 02.08.2014 4:12 часы Saulheim, Германия Международная пересылка была обработана в экспорт посылок центра.
Подскажите пожалуйста почему так долго стоит посылка на одном месте? Не могла она затеряться?
Номер накладной 673634097268, посылка из Германии, .dhl.de. DHL ПАКЕТ INTERNATIONAL
Спасибо за ваш ответ))
 

Elena 71

Новичок
Шопоголик
26.06.2017
17
12
3
Moskva
добрый день! посылка из магазина Mytheresa,стоимость товара 190 евро,почтовые расходы 34 евро,итого 224 евро,должна ли я платить 1440 руб за услуги DHL? консультант на телефонной линии,говорит,что товар подлежит декларированию от суммы 224?(то есть почтовые расходы почему то включает в стоимость?)
 

Пухляш

Новичок
Шопоголик
14.09.2011
59
288
0
Москва
Спасибо большое, что не оставили без внимания! Честно говоря, я уже и рукой махнула, ан нет... связались и извинились... возвращают деньги
 
  • Like
Реакции: _Marine_

estr

Новичок
Шопоголик
19.04.2011
52
63
0
Москва
Елена, добрый день.

Делаю возврат джинсов в магазин mrporter. Трек 6943460543.
Посылка дошла до Лондона, но висит со статусом 'Clearance delay' с вот такой детализацией "DHL needs further information from the importer. Next Step: A DHL representative will attempt to contact the importer or please contact DHL Customer Service for further assistance. Customer should contact DHL Customer Service if not reached by DHLreached by DHL "
Первый раз с таким сталкиваюсь. Что делать? В чем может быть дело?
 

Helena***

Новичок
Шопоголик
09.02.2011
63
8
0
Тамбов
Елена Максимова, здравствуйте. Посылка из Германии от 09.04. Мне прислали трек номер166390080615, Вы не подскажите, а какой международный номер моей посылки? Спасибо.
 

Lazy

Новичок
Шопоголик
22.11.2009
956
2 061
0
Москва
Цитата: Сообщение от _Mia_
Елена Максимова уже писала, что пока они с Сакса не доставляют. Во всяком случае, не доставляли до 19 декабря 2011 г. ТЫЦ.
Алина, да, я видела
Ну а вдруг уже ситуация изменилась? Вот и спросила

Заказала с Сакса 16 декабря. Выбрала оплату в рублях (зря, курс у них завышенный -аж 34 руб./$, в следующий раз надо расплачиваться в долларах). Пришло подтверждение от FiftyOne (они же). Вместе с доставкой вышло около 8,5 тыс.руб. Дополнительного оформления не понадобилось - доставка не входит.
Вот только что доставили.
Номер для отслеживания
 
  • Like
Реакции: Petrusha и A_leksis

Ganca

Новичок
Шопоголик
20.03.2012
108
144
0
Ростов-на-Дону
Галина, здравствуйте! К сожалению, в Новочеркасск доставка груза (не документов) возможна только в адрес юридического лица, которое заключило с нами регулярный договор на обслуживание.

А с таможни Ростова-на-Дону я могу забрать посылку?
 

Alex1188

Новичок
Шопоголик
30.10.2013
3
0
0
Белгород
Добрый день, Елена! В белгород нет доставки физическим лицам, могу ли я делать заказы из магазинов net-a-porter.com и mrporter.com на адрес юридического лица?
 

Вася Пупкин

Новичок
Шопоголик
27.02.2016
25
676
0
Санкт-Петербург
Василий, добрый день. Мне очень жаль, что Вам расхотелось совершать покупки, как Вы пишете. Пожалуйста, пришлите номер накладной DHL ,ссылку на сайт, где указаны подобные сведения для проведения внутреннего расследования. Либо заполните форму на нашем сайте http://www.dhl.ru/ru/contact_center/contact_express.html, мы проверим сведения и предоставим Вам комментарии по возникшим вопросам.

Ой,а это чисто по...на мои вопросы задали свои встречные:ag:
Я уже сам разобрался в ситуации.
Больше мне делать нечего переписку тут с вами вести и нервную систему портить.:aq:
 

bravo

Новичок
Шопоголик
07.07.2009
60
12
0
красноярск
katerina29, Это нормально, значит висит где-то в пределах таможни, ждет рассмотрения. Может долго так висеть.