КРЫМ - получение посылок, оплата в свете текущей ситуации

Tanuta

Новичок
Шопоголик
16.03.2013
37
18
0
Севастополь
Оказывается в Симферополе закрыли отделение boxberry.
ну вообще,только заказать хотела:( написала им на почту,посмотрим что скажут
это получается теперь айхерб только обычной почтой?
 

DonC

Новичок
Шопоголик
24.11.2013
1
0
0
Евпатория
Добрый день.
Я из Крыма. Хочу оформить заказ в joom.
Подскажите, пожалуйста, как сейчас решить проблему с доставкой?
 

Ineso4ka

Новичок
Шопоголик
26.05.2014
23
6
0
К
klesk, не бойтесь очереди в КИБ - большая часть людей стоит в кассу (но очень быстро очередь в кассу движется) к оператору на оформление карточек конечно народу поменьше, но зато по времени они долго обслуживают. Зато получать карточку можно без очереди :haha: через 10 дней. Открывала VISA.
 
  • Like
Реакции: OLusya15 и klesk

Мари Каро

Новичок
Шопоголик
24.11.2018
6
0
0
Девочки, хотела отправить возврат в Краснодаре с помощью ДЧЛ, они из-за крымской прописки отказали, хотя мы временно сейчас живем на материке и получали эту посылку через них.
 

ms-apple

Душа компании
Шопоголик
13.06.2012
703
1 167
93
Украина
«Почта России» взяла на себя обязательства по доставке международных экспресс-отправлений (EMS) на территорию Крыма.
Как сообщили сегодня в пресс-службе предприятия, прием почтовых отправлений в отделениях почтовой связи России в адрес получателей Крыма осуществляется без сбоев.

«В настоящее время «Почта России» проводит комплекс технических и организационных мероприятий по организации почтового сообщения с полуостровом Крым в соответствии с почтовыми правилами Российской Федерации. В частности, ведется работа по унификации систем почтовой индексации», - отметили в пресс-службе.

В «Почте России» также сообщили, что Всемирный почтовый союз проинформирован о готовности российского почтового оператора принимать и доставлять почтовые отправления EMS, адресованные на территорию Республики Крым и в город Севастополь. «Почта России» гарантирует ведение взаиморасчетов за доставку данных отправлений согласно тарифам для Российской Федерации в рамках соглашений международного Кооператива EMS», - подчеркнули в пресс-службе предприятия.

Почтовая администрация Украины, в свою очередь, ранее уведомила Всемирный почтовый союз о том, что больше не доставляет международные экспресс-отправления на территорию полуострова.

это новость от 21.03.2014 ресурс "Крымская служба новостей"
 

Sapua

Новичок
Шопоголик
24.09.2012
445
364
0
Керчь
zvet_lana, а в Нексте сказали что они шлют с укр. сайта в Крым, а расплачиваться можно любой долларовой картой.
 

Наталя84

Новичок
Шопоголик
28.05.2011
367
167
0
Крым
HannaV, http://www.russianpost.ru/rp/press/ru/home/newscompany/item?newsid=8214 СПСР доставка в России передает посылки ЕМС (Инфо с контактной службы Асоса) , по остальныем - мне неизвестно.
:rtfm: Девочки - пишите на общественные страницы Манго, чтобы внесли Крым в список регионов России, тогда получим прямую доставочку.
 
  • Like
Реакции: Ирина_Т_Я

Pigmalion

Новичок
Шопоголик
11.01.2012
109
110
0
Крым, Евпатория
Здравствуйте! Вы узнавали, что на почте говорят ?


Спросила дойдет ли посылка если указать индекс Краснодарского края, сказали погуляет по сортировкам, но дойдет.
 
  • Like
Реакции: jula666

Miss Charming

Новичок
Шопоголик
22.08.2013
37
52
0
Симферополь
Miss Charming, Здравствуйте, а подскажите, пожалуйста, как долго вам шла посылка и присылали ли они письмо с треком и ссылкой для отслеживания товара? А то я заказала, оплатила через киви вообще без проблем и процентов, а письма с треком уже третий день нет:( позвонить по бесплатному номеру не могу, говорят не возможно уточняйте у своего оператора.
Добрый вечер ! так, по порядку рассказываю,- заказ сделали 10 февраля, через три дня пришло оповещение на мейл, что посылка направляется ко мне, трек и номер накладной для отслеживания был, а посылка пришла в итоге 17 числа, так что даже и отследить не успели как все быстро доставили ! :) Думаю у Вас тоже все будет нормально, просто сам заказ три дня обрабатывается ! :ay:
 
  • Like
Реакции: Ideal

Kat3onok

Новичок
Шопоголик
08.02.2010
14
5
0
Россия
Считаю своим долгом тоже поделиться с вами своим опытом заказа с ASOS в Крым:ad: Я решила слать через Краснодар. Как и советуют при заказе я указала Краснодарский край, краснодарский индекс 350000, далее уже свой город и адрес. В итоге что я получила .. «посылка прибыла в место вручения. г. Краснодар» получите, распишитесь :ai: Тут огромное спасибо девушке, которая писала выше про функцию в мобильном приложении Почты России. Я последовала ее совету и Попросила проверить адрес, в итоге на следующий день посылка была перенаправлена на мой верный адрес. Как видите, посылая посылку через Краснодар, все равно не факт что она дойдёт сразу до вас, будьте внимательны
 
  • Like
Реакции: Miss Charming

yalos

Новичок
Шопоголик
16.10.2014
125
10
0
крым
Как здорово! А в какой город в Крыму так быстро пришла посылка, если не секрет? Вы мостом отправляли? Вот все хочу решиться заказать, никак не решусь...вся эта обстановка...

yalos добавил 25.10.2014 в 20:50
Ой, мистом?
 
Последнее редактирование:

Tanuta

Новичок
Шопоголик
16.03.2013
37
18
0
Севастополь
ну вообще,только заказать хотела:( написала им на почту,посмотрим что скажут
это получается теперь айхерб только обычной почтой?
мне ответили что есть в Симферополе пункт выдачи,и на сайте уже опять появился Симферополь,чудеса:ag:
Утюжок
получилось с ними связаться по поводу вашей посылки?
 

OlgaFox25

Душа компании
Шопоголик
22.01.2012
855
716
93
Донецк
Укажите Крым как Россию с новым индексом и они отправят через Россию.

Приветик. неа не прокатит такой номер, в МИСТ сообщение выскакивает что посылки в Крым ПОКА они отправляют только через Украину и лимит на приемку во Львове идет 150 евро. Уже 2 раза проверила, спасибо за предыдущие советы)))):ax:
Теперь думаю попробовать Викторию Сикрет заказать. Если лимит в 1000 евро, то сейчас на 500- 150 скидка=350 дол, посылка пройдет таможню без проблем я так понимаю, главное что бы на одного и того же человека не был привышен лимит в 1000 евро за месяц? Какой службой экспрессом Виктория в Крым доставляет? Груз идет через Москву или опять же через Киев? Спасибо.
 

Cham

Новичок
Шопоголик
22.12.2010
195
220
0
Крым , РОССИЯ .
Хорошие новости :clapping:
Звонила директору нашего миста . Он сказал что первую машину он получил в пятницу , даже развез уже .Сейчас на подходе вторая машина . В основном в машине были международные посылки и амвей .
Лед тронулся .
Вообщем, я пока с переадрессацией посылок которые уже в украине спешить не буду.

Cham добавил 20.10.2014 в 13:51
И снова Мист (((.
Короче звоню я на колл центр и говорю , что бы предоставили ифно по посылкам. Отвечает какая-то конченная хохло-бандеровка и начинает мне выговаривать хамским тоном , типа доставки в Крым нет и не будет. Я говорю , правда мол , а как же та машина которая поступила в пятницу на отделение? Она мол да поступила , ну и что , эта машина долго стояла на границе . На что я говорю как долго ? У меня посылки с 29 числла на львовском филиале валяются . Почему же их не было в этой машине ? Ответ в стиле зомби - Потому ))))))) . Прикол в том что эта машина не хера на границе не стояла , ее отправили из николаева только 14 числа .
Короче , звоню опять директору отделения. Говорю что вообще происходит? Он говорит, что мол официально они не доставляют , но граница работает и пропускает грузы нормально :ai: . Я спросила , так а что же делать ? Он говорит ,подожди пару дней, сейчас там ведутся переговоры что будет дальше и что будет с посылками которые на складах . Я спросила так вас мол закрывают ? Он говорит что нет , никаких указаний небыло , мы работает в прежнем режиме . :bu:
 
Последнее редактирование:

Марцифеля

Душа компании
Шопоголик
28.06.2010
1 016
7 315
113
Крым Ялта
Ребята, скажите, вот хочу сделать заказ с Китая, а как сейчас можно получить посылку? Почта России и ТК Энергия? ДЧЛ работает или нет?
В общем я так запуталась, 3 посылки вернулись на Украину из сбоя в НП. Проще уже искать посредников в самой матушке России.
 

Утюжок

Новичок
Шопоголик
17.12.2013
32
11
0
Севастополь
А у меня грустные новости, теперь и Asos:ak:
"В связи с санкциями нам пришлось временно отменить экспресс- доставку в Крым. К сожалению, вы можете оформить доставку только стандартным способом доставки, почтой. Это временно, надеемся, что скоро все наладится. Еще раз примите мои извинения за доставленные неудобства."

Правда непонятно, что у них за санкции.
теперь понятно, почему мою посылку обратно вернули((((
 

Nikitoria

Новичок
Шопоголик
28.04.2013
57
9
0
Крым
У меня карта Крайинвеста
Тоже видела новость с Амазона)) ничего пока нет на почте)) но я до этого тоже все удалила
ООО, попробую скрыть ip адрес если получится ))
 
  • Like
Реакции: ReginaFalanji

Сафинка

Новичок
06.09.2017
1
0
0
Севастополь
Подскажите!!! Хочу заказать с сайта Carters через посредника *** это реально сделать чтоб в Крым пришла посылка? И как обстоят дела с оплатой Paypal? Я новичок во всем этом, а спросить не у кого ((((
 
Последнее редактирование модератором: