Кашеварки, рисоварки, мультиварки.

lanta

Новичок
Шопоголик
21.11.2008
135
217
0
Томск
Klena, я последние два аппарата и имела в виду)) там вроде тоже функций немало, включая выпечку.:)
 

Ollyy

Новичок
Шопоголик
06.03.2011
5
2
0
Энгельс
Подскажите пожалуйста, сколько весит мультиварка CRP-M1010FR. Пытаюсь заказать на GMarket, но вес у одного продавца 9.3 кг, у другого 0.6 кг. Соответственно и цена разная. Наверное лучше выбрать с меньшим весом.
 

VRJJ

Новичок
Шопоголик
08.02.2010
175
349
0
Братск
Пристрою запасную кастрюлю к мультиварке 1010 фр и уплотнительную резинку.

В свое время заказала две. Может кому-то пригодится?


Вот сегодня я готовила голубцы. Полная кастрюля была. Сразу, пока горячее, сложно перекладывать. Неудобно. Оставила остывать. Да и горячую ее мыть неудобно. Картошку уже варила на плите.

Ну у наших чаш по крайней мере есть удобные ручки которые не нагреваются, так что её можно всегда легко достать, и при желании опрокинуть или наклонить и т.д.
А вот посмотрев у родственников Панасоник, я ужаснулся) оказалось там ручек вообще никаких нет, ну а экран размером 2 см на котором стрелочка указатель размером 2 мм, которую видно только под определенным углом и при хорошем свете (т.к. своей подсветки у него нет) меня добили окончательно :))))
Я понял насколько всё-таки моя Cuckoo хороша ))))))))) хоть она и без индукции ))))

VRJJ добавил 23.09.2013 в 14:45
Условия пристроя кастрюли прошу в личку ))))
Иногда мне хочется вторую ))))
 
Последнее редактирование:

SEA

Новичок
Шопоголик
07.10.2010
63
8
0
Чудный город
И мне пожалуйста, посоветуйте посредника. Очень нужно! Мне нужно купить чашки для cr 0651. И еще я хотела заказать еще одну а может и две кукушечки, но они есть для международной доставки, но если при заказе через посредника можно сэкономить на доставке, то было бы неплохо воспользоваться.
 

Ling Ling

Новичок
Шопоголик
06.01.2010
273
382
0
Shanghai
В этой же статье каша УЮЧУК (우유죽) с рецептом на молоке. Мы же варим с добавлением молока.
для азиатов каша на молоке это действительно экзотика:dersive:
ну собственно это неважно, как ее варят азиаты:) для нас чук это просто каша.
единственное что, я читала на форумах про мультиварки-рисоварки, что каша на молоке из них часто сбегает через клапан. сама не пробовала, не знаю
 

Marinka84

Новичок
Шопоголик
30.05.2011
310
134
0
Электросталь
Мая Лист, может вы и правда не на режиме каша пробовали готовить? Я уже 3 раза делала кашу к завтраку, с таймером и все отлично получалось. Делала на режиме 영양죽. А как ставить таймер, можно почитать в этой темке на 26 странице, сообщение 251. Сама так научилась, там хорошо расписано.
 

Maxslava

Новичок
Шопоголик
24.01.2011
149
250
0
Москва
Добрый день! Прочитала всю ветку и запуталась окончательно. Очень хочу купить индукционную мультиварку-скороварку. У нас цены заоблачные (особенно Борк). Посоветуйте мне и, если можно подскажите, какую мне выбрать на G-маркете. Хочу с индукцией, так как имею опыт (на даче живу по 7-8 месяцев и пользуюсь индукционной плиткой, очень нравится-быстро готовится и существенная экономия электроэнергии). У меня есть скороварка ЛэндЛайф китайская и мультиварка Хоттер с двумя чашами. У Хоттера сломалась пружина крышки и обе чаши из-за интенсивной эксплуатации облезли. На Кукушки смотрю очень давно. Но из-за скудного пенсионерского бюджета обхожу стороной. Поскольку я уже давно покупаю все в интернете, думаю, может быть удастся и Кукушечку прикупить. Помогите мне, пожалуйста, люди добрые, подскажите модельку. Пусть с меньшей чашей, на 3-х человек. Заранее спасибо!
 

VRJJ

Новичок
Шопоголик
08.02.2010
175
349
0
Братск
по этому видео разбирали cuckoo CPR M-1010FR все отлично! После забивки клапана тестом она снова работает) ттт) :yes3::boast:

кстати, рецепт суп/каша как готовила моя бабуля в печи:

--1 мультистакан перловой крупы (промываю и оставляю в воде ненадолго)
-- 8-10 мультистаканов воды (делаю по-разному в зависимости от желаемой густоты)
-- фасоль белая консервированная 0.5л баночка (предпочитаю белорусскую)
-- тушенка, либо филе курочки на глаз
-- специи
на режиме 삼계탕
хоть и выглядит на вид не очень, а вкус как в детстве :ag:

Попробуем ))))
 

Воробышечек

Новичок
Шопоголик
27.02.2011
32
95
0
Днепропетровск
Corsa - помогайте - выбор между чашами - 6 и 10 порций - CRP-N0610FP и CRP-107FR, привычки готовить на разогрев не будет ( муж против) нас пока 3,7 человека :)
В CRP-N0610FP (6 порций) - есть режим ферментированое тесто - с установкой времени - (йогурт) - CRP-107FR больше (10 порций).
За советы - моя вам благодарность!!!
 
Последнее редактирование:

Lupin6

Новичок
Шопоголик
16.10.2011
170
23
0
Orel
То есть кукушка 1054 устаревшая модель? А тут она Пиарится как самая новая и модная. Хочется мне хорошую скороварку-мультиварку. И красивую и с кучей полезных программ)))). Кастрюльку ищу другую, потому что муж заморочен на вреде тефлона, а у моего панаса именно такое покрытие изнутри:(. В кукко кажется ведь тоже везде тефлон? Обращаюсь к Вам не просто так. Может, определевшись, и воспользуюсь Вашими посредническими услугами)))
 

Воробышечек

Новичок
Шопоголик
27.02.2011
32
95
0
Днепропетровск
Lanta!
Дайте совет - покупать CRP-1010FR или CRP-HMF1011FR?
CRP-HMF1011FR - удобнее при приготовлении "русской" еды?
В режиме "рисовый чай" - если температура 90 град - компот будет очень вкусным!


Воробышечек добавил 05-15-2013 в 01:46 PM
http://www.cuckooworld.com/usa/product/Product_detail.aspx?Key=48#taget -
CPC-A2510F - можно делать йогурт! Температура 35-40 градусов и время устанавливаеться!
Уникальная вещь - и недорогая - единственная долговарка с посудой из германия! Покупали уже?


Знающие корейский - Помогите
Новая модель CRP-N0610FP - по картинкам
- штатный режим для теста, йогурта 40 градусов
- новое покрытие чаши
- плоское дно
- сьемная крышка
- и недорогая ~ 140$ - переведите режимы :)
http://www.cuckoo.co.kr/product/pro...364&scatmenucode=shp011&scatrefcode=shp011002
корейцы выложили векторный PDF - текст копируеться в буфер :)))))

Благодарю всех!


P.S. Читая про корейские мультиварки выучила несколько иероглифов :haha:

Кто может править шапку - добавьте ссылку на английскую инструкцию к мегахиту - CRP-1010FR
http://www.cuckooworld.com/usa/product/Product_detail.aspx?Key=73#taget -
закладка "Support" - инструкция (manual) - CRP-M1059F
 
Последнее редактирование:

kosmonavtka

Новичок
Шопоголик
14.09.2012
34
214
0
Королев
lanouri, ага, спасибо за совет, попробую в следующий раз поколдовать с клапаном.
про рисовую пену - ага, варила на программе классической рисовой (первая по-моему), сейчас точно не вспомню, но по-моему положила один стаканчик риса и воды налила чуть меньше, чем отметка 2 для этой программы внутри горшочка.
 

Klena

Новичок
Шопоголик
26.11.2008
1 659
1 394
0
Пало Альто
Елен@, у меня похожая ) прилагается инструкция, там написано сколько наливать воды и показано. но все равно потом сама подгоняю. у меня около 15-20 минут рис варится..
и там тоже идет такая штучка для готовки на пару )
Compradicta, у меня заявленный вес был 5кг, а реально весила с коробками не более 2,5кг.
 
Последнее редактирование:
  • Like
Реакции: Елен@

lanta

Новичок
Шопоголик
21.11.2008
135
217
0
Томск
Уплотнители на крышке мультиварки CRP-M1010FR можно снимать для промывания? У меня что-то не получается. Только протираю крышку изнутри и клапан разбираю, чтобы промыть:ah: Объясните, пожалуйста.
 

VRJJ

Новичок
Шопоголик
08.02.2010
175
349
0
Братск
Воды немного, до первого деления хватит. Насчет времени трудно сказать, но учитывайте что скоропароварение начнется минут через 10 после старта. Соответственно время 10+минут сколько нужно на то чтобы они приготовились на пару.
 

Corsa

Новичок
Шопоголик
09.02.2012
65
59
0
Приморский край
Добрый день! Прочитала всю ветку и запуталась окончательно. Очень хочу купить индукционную мультиварку-скороварку. У нас цены заоблачные (особенно Борк). Посоветуйте мне и, если можно подскажите, какую мне выбрать на G-маркете. Хочу с индукцией, так как имею опыт (на даче живу по 7-8 месяцев и пользуюсь индукционной плиткой, очень нравится-быстро готовится и существенная экономия электроэнергии). У меня есть скороварка ЛэндЛайф китайская и мультиварка Хоттер с двумя чашами. У Хоттера сломалась пружина крышки и обе чаши из-за интенсивной эксплуатации облезли. На Кукушки смотрю очень давно. Но из-за скудного пенсионерского бюджета обхожу стороной. Поскольку я уже давно покупаю все в интернете, думаю, может быть удастся и Кукушечку прикупить. Помогите мне, пожалуйста, люди добрые, подскажите модельку. Пусть с меньшей чашей, на 3-х человек. Заранее спасибо!
Татьяна, добрый день! Купить мультиварку в Корее очень хорошая мысль. Мне помогала в покупке девочка с этого форума, к сожалению, она уже уехала. Если знакомы с G-маркетом (я нет :(), ищите мультиварку фирмы Cuckoo. Главное, чтобы продавец осуществлял международную доставку, периодически она бывает закрыта. А по моделям смотрите название модели, должны быть буквы CRP-H........., т.е.
CRP-рисоварка с давлением,
H-индукционная.
Буква , которая идет первая (или, для индукционных моделей - вторая - после H) - обозначает "поколение" модели, т.е. чем "больше" буква, тем современнее модель (например, M современнее K).
Далее буква, которая идет сразу перед цифровым кодом, означает тип кастрюльки:
T - Titanium - титановая;
S - Stone - каменная;
ST - stainless - нержавейка;
G - Gold - видимо, сплав бронзы и меди.
F - чугунная
Первые две цифры означают вместимость
03 - 3 чашки риса;
06 - 6 чашек риса;
08 - 8 чашек риса;
10 - 10 чашек риса.
Последние цифры-разные модификации одной модели
F в конце, после цифр, обозначает Fuzzy Logic ("интеллектуальность",возможность назначать вручную программы);
S в конце, после цифр, обозначает Semi-Fuzzy Logic ("полу-интеллектуальность", программы заданы, но есть определенная гибкость при выборе их параметров);
M в конце, после цифр, обозначает MyCom - тип процессора. В таких процессорах выбор сведен к минимуму, программирование режимов практически отсутствует.
Буква после F, M или S, как правило, обозначает цвет, в котором выпускается изделие.
Вот, к примеру, как можно расшифровать мою мультиварку Cuckoo CRP-HPXG0611FV, она на аватарке:
Рисоварка под давлением, индукционная, чаша Gold, на 6 чашек, Fuzzy Logic.
ИМХО, на 3 чашки ну очень маленькая. На 6 самое то для небольших порций.
А покрытие у всех чаш со временем может портиться. Я теперь пользуюсь только силиконовыми ложками и поварешками.
 

PAK.EVA

Новичок
Шопоголик
25.04.2017
4
0
0
seoul
@Kisyenchataya,
Вышлите, если возможно,фотографию клапана.
 

Мая Лист

Новичок
Шопоголик
31.08.2012
10
2
0
Омск
Мой фотоотчет Мая Лист добавил 12.10.2012 в 19:12[/color][/i]
интересует еще вопросик:ah: продукты кот закладываю для утренней каши не портятся вовремя ожидания? А иногда и теплые кладу:bw:
 
Последнее редактирование: