Любые вопросы от начинающих по Gmarket - 5

Adelin

Новичок
Шопоголик
03.06.2011
43
106
0
48
Девочки, подскажите плиз!!! Третий день не могу оплатить заказ на джиме, пробывала разные карты и свою и мужа (visa), пробывала через палку - одна и та же ошибка выходит((((
 

Pehota

Новичок
04.05.2020
1
0
0
Химки
Not yet shipped уже неделю.

Здравствуйте!
Я новичок на Gmapket. Многократно заказывал на Алиэкспресс, но с таким не сталкивался.
Неделю назад заказал и полностью карточкой оплатил товар (всего 1 единица у 1 продавца). С тех пор висит статус "Not yet shipped". 3 дня назад начал задавать вопросы службе поддержки.
На сегодняшний день статус заказа не меняется. Ответов на свои обращения не имею.
Что это означает и как быть? В отличие от Алиэкспресса, я пока что совсем не понимаю, как мне, в случае чего, хотя бы деньги назад вернуть...
Пожалуйста, кто знает, подскажите по моим вопросам!
 

Finding

Активный пользователь
Шопоголик
28.04.2014
189
114
43
Украина
Сегодня работает уже))))). Девочки, у меня на 2-х посылках пишется "прибыло к месту международного обмена" - это обозначает что таможню проходит? А на третьей после такой же пометки, ниже пишется "Экспорт", это значит вот-вот получу?:bu:
Похоже, что это ваша посылка только вылетела с Кореи, а 2 предыдущие еще в районе аэропорта, корейского
 
  • Like
Реакции: Баттерфляй

Crystal74

Новичок
Шопоголик
18.02.2013
11
0
0
Челябинск
Добрый день!
Сделала заказ, практически все позиции уже давно пришли на склад Джима, кроме двух сумок от одного продавца. Статус On Domestic Delivery, по местному треку последняя запись от 03.06 и больше никаких движений. Что в этой ситуации стоит делать? Если писать на Джим, то что? И можно ли в этом статусе отменить эти 2 позиции, чтобы отправили то, что пришло уже на склад? И если отменять то где? В FAQ видела подобный вопрос, но не нашла где можно нажать отмену.
 

Lonely

Новичок
Шопоголик
22.09.2011
96
37
0
Wonderland
Хотела добавить товар в корзину,а мне написали "your purchasing rights have been restricted" и выбрасывает на главную. В чем дело может быть? О__О
 

ilzira82

Новичок
Шопоголик
03.05.2014
16
88
0
kokshetau kazakhstan
ilzira82, там и гадать нечего, самый большой 310 предметов предпоследний синий, последний розовый, только с доплатой 6500 вон
Спасибо,а это с коляской придет,не с корзиной,можно уточнить
 

Proshka

Новичок
Шопоголик
19.09.2011
501
1 508
0
Казань
Proshka
мне на нашем местном форуме девочки наоборот сказали говорить, что для себя, для мамы, сестры, подружки и т.п. Типа всем миром собирали заказ, чтобы сэкономить на доставке. Я уже запуталась, что говорить, а что нет. Стоит ли говорить, что себе, чтобы на подарки типа...Или про подарки вообще не заикаться...
Попадется какой-нибудь сотрудник, который к словам цепляться будет и привет :(
Очень переживаю. Поеду во вторник. Пока готовлюсь.

а что у вас - пенки для мужа - ну и ладно бы, или нет? муж не ближайший родственник? а шампуни и гели детям - нельзя что ли?...

Я так и расписала что для своей семьи (дети, муж, мама, папа, сестра).
Даже не заикайтесь про подружек и про подарки.
 

moba74

Душа компании
Шопоголик
04.08.2009
2 271
3 021
113
Челябинск
Не знаю куда написать!!!Я в панике!!! Джим отправил посылку весом 9,4кг, сейчас по этому треку на сайте ЕМС стоит вес 1,89 :ai::ai::ai:
что делать???
 

Криля

Новичок
Шопоголик
13.10.2011
1 375
3 108
0
Одесса
Девочки-мальчики, подскажите, имеет ли смысл ввязываться в регистрации и всё остальное, если нужно заказать на сумму около 40 долларов (краска, шампунь, кондиционер) или проще через посредника?

Просто так не люблю заказывать через посредников - приходится их дёргать, контролировать, заказали ли, потом дёргать, пришло ли уже или нет, договариваться о встрече или ждать дня раздачи и т.д. Самостоятельно как-то проще - пару кликов мышкой, после отправки добавить трек в Трекчекер и расслабляться, пока он сам не проинформирует.
girl_sigh.gif
 

Галина2013

Новичок
Шопоголик
23.07.2013
109
42
0
Псков
Damsi, поедете объясняться и заполнять на таможне кучу всяких бумажек. возможно доплатить нужно будет
 

barbuz

Новичок
Шопоголик
19.11.2011
81
53
0
Murmansk
Я тоже пароль поменяла, зарегистрировалась ... Уф! Будем ждать)) Наверное опять что-то меняют
 

мартышка1

Новичок
Шопоголик
29.10.2011
40
7
0
Республика Крым
Девочки, подскажите как отменить позицию, продавец с 27 апреля никак не доставит товар на склад. Обычно есть кнопка отмена, а тут нет[URL=http://shophelp.ru/forum/imagehosting/2015/05/19/thumb_5e8b96d0d4.jpg]Картинка (для просмотра нажать)[/url]
писать и только писать) я общалась с продавцом и джимом дней 7 наверно, швыряли меня друг к другу, в итоге добилась таки отмены. Сегодня отменили, теперь вот жду когда вышлют посылку:)

мартышка1 добавил 22.05.2015 в 00:06
Всем привет!
инфу для новичков прочитала, но ответ на свой вопрос не нашла (
подскажите, хочу на джиме купить немного косметики, сейчас в корзине 8 масочек/кремов, вся продукция от одного продавца, доставку в РФ считает : ($ 42.95) / 3.74 kg:ai:
в чем подвох?
Картинка (для просмотра нажать)
картинка не кликабельна. Вы когда товар выбираете на заявленный вес совсем не смотрите?:) какой продавец заявил- такой джим и считает. По факту- идет пересчет. Только что-то я все никак не пойму- куда "переплата" девается и откуда "недоплата" изымается?
 
Последнее редактирование:

Kristisharose

Новичок
Шопоголик
Девочки, здравствуйте!! Начиталась форума - оформила первый заказ, оплатила с пэйпал (аккаунт брата), после взвешивания вернули часть денег - но не на пэйпал, а в кэш баланс. Кто может подсказать причину? И можно ли что-то сделать, чтобы деньги все же перечислили на пэйпал. Собственно, потому с него и платила - чтобы в кэше ничего не "висело". Заранее благодарюъВас за ответы :*
 

Kimiko Ayam

Новичок
Шопоголик
22.01.2012
10
0
0
Барнаул
Marti2809, по разному, около года могут вещи быть в стоке

Девушки, кто сейчас заказывает с Джима, подскажите, что там с таможенным лимитом? Действует ограничение в 150 евро или его как-то можно обойти?
 

GMarket1

Новичок
Шопоголик
28.08.2013
32
3
0
Новосибирск
А, поняла. Спасибо. Прикладываю файлы и пишу всю информацию, а толку нет...

Люди, помогите, я уже в отчаянии!!!!
Каждый новый оператор изо дня в день на всю мою подробную писанину и прикрепленные файлы тупо копирует один и тот же текст про браузеры и тп, не утруждаясь посмотреть переписку и файлы выше :aq::aq::aq:
Только 1 оператор как-то попался, который СМОГ рассмотреть прикрепленные файлы и задал наводящий вопрос, я ответила на него и всё, дальше только шаблонные инструкции от всех подряд...

Я уже не знаю, что делать :(:(:(

Может как-то еще можно оплатить...:ak::ak::ak:
 

Nikkie

Новичок
Шопоголик
27.08.2017
6
1
0
Донецк
добрый вечер!
не открывается английская версия сайта. как решить проблему?
 

ryz-nik

Новичок
Шопоголик
18.06.2013
68
3
0
Москва
Девочки, подскажите пжлст

1) стоимость доставки в россию, читала что если вес больше, то доставка дешевле, у мен в корзине товаров на 8000р, а стоимость доставки пишет 28000р итого 36000р, это ошибка или нет??? почему така чумова доставка??? сколько у вас выходит (мне хоть сравнить), раньше года 2 назад заказывала, вроде нормально выходило все

2)про вес: в магазине пуридерм, вес одной маски указан 0,83кг, заказываешь 10шт, уже вес 8кг, но это ж бред, маска тканева, на лицо http://item2.gmarket.co.kr/English/detailview/Item.aspx?goodscode=112146715

из-за них вес посылки 68кг

3) можно ли как-то вывести деньги с внутреннего кошелька джима, ну на карту например
 

Reddevil

Душа компании
Шопоголик
01.04.2011
1 769
13 814
113
Здравствуйте, дорогие форумчане ))

1. Как отвязать карту от Джима? Я так поняла она привязалась.. (т.к. с карты автоматически была списана сумма за перевес, доставку) но с и новым дизайном я никак не могу сориентироваться :( все перетыкала уж
2. Как найти ВСЕ мои заказы за лет 5 последних? никак не могу... только за январь этого года выдает :(
3. Как оставить отзывы, если "вордвиде шипинг файлед" - заказ то забрала давно уж . Скриншот прикрепила
SjFlreTAYDG9tEoH8mTR2ICyLnMSWzERLbwCEb5sQsoYJHNMqOtz7XeFMvqLBue9mhqySY_WsLpq8wP-frH5kA%3D%3D


Вообщем прям беда какая-то)))) ХЕЛП ми)))
 
Последнее редактирование: