Гаджеты и интересные вещи на ТАО

allariver

Душа компании
Шопоголик
09.09.2015
114
1 135
93
Помогите найти на тао экран для электронной книги PocketBook 9 дюймов
 
  • Like
Реакции: Bukashka_Окс

Asman

Новичок
Шопоголик
17.09.2011
63
2 291
0
KZ
Девочки добрый день!
подскажите, МР3 плеер способен воспроизводить аудио книги??
можете поделится ссылочкой?
 
  • Like
Реакции: Elenka25

Шикарная

Душа компании
Шопоголик
23.12.2011
90
1 426
83
Челябинский
Ищу HTC one M7 16 гигов. ценовой диапазон 1300-1800 юн, были отзывы, что брали за эту цену, но я не могу найти. Поделитесь ссылками пожалуйста
 

Анютовая

Новичок
Шопоголик
23.01.2012
60
974
0
Анапа
Приехал мой робот для мойки окон. http://tw.taobao.com/item/418803646...spm=a230r.1.0.0.L4ncHk&ns=1&abbucket=8#detail вот такой.
Но не могу разобраться никак - включается только в ручном режиме. Как переключить на автоматический?
почему индикатор не загорается синим, а горит только красным?
Может есть где-то инструкция, которую можно более менее перевести?
 

владленка-а

Душа компании
Шопоголик
20.11.2011
464
7 411
93
РФ
Получила и установила Экономитель д/воды http://detail.tmall.com/item.htm?spm=a230r.1.14.168.EHqH5K&id=27425080728&abbucket=1 Модель Д на 23,5 см. Хорошая штука. А цена вообще смешная, 9,9 ю (сейчас 12,5 ю уже). Не знаю, как насчет экономии, а на вид и как рассеиватель, то очень нравится. Сделан хорошо, из металла (брала на Али, выслал из пластика, фуу). Вес 65 гр.
 

АТатьяна

Новичок
Шопоголик
06.11.2013
57
126
0
Набережные Челны
Подскажите ,пожалуйста ,кто покупал Hoverboard ?мне бы проверенный магазин
bd8c8d736e5c.jpg
 
Последнее редактирование:

Тимури

Душа компании
Шопоголик
28.11.2011
111
812
93
Севастополь
здравствуйте! помогите найти такую забавную штучку- фигурку, мимо которой проходишь мимо, а она начинает постоянно напоминать тебе то, что ты там записал на ней.
видела когда -то очень давно в хвастах, но сейчас не могу найти,..а очень нужно на подарок. заранее спасибо
 

sinarps

Новичок
Шопоголик
06.05.2011
8
159
0
Чита
Всем привет!
Как вы думаете об этих планшетниках?
Начитался отзывов про китайские модели, и остановился на этих
http://detail.tmall.com/item.htm?id=13790226209
http://detail.tmall.com/item.htm?id=13263860363
Taipower A10t мне больше понравился чем куб))
Я конечно не гонюсь за копией Ipad но хотелось бы что то подобное))
а ipad мне не по карману)), если только год на ролтоне просидеть
Кто то покупал их на тао? Или подобные? Заранее спасибо!
vbimghost.php
[/url][/IMG]
vbimghost.php
[/url][/IMG]
 

Проса80

Новичок
Шопоголик
30.04.2013
54
2
0
Воронеж
Девочки и мальчики помогите плиз найти проектор с большим экраном оч хочется на дачу )))
 

Felly

Новичок
Шопоголик
01.12.2011
41
1 163
0
Москва
а никто не встречал липучки для фиксирования скрученного провода от ноутбука?
спасибо!!!
 
  • Like
Реакции: НайляМаг

ЮлияЮлечка

Новичок
Шопоголик
15.10.2013
72
1 971
0
Сибирь
Вкусная
Я брала примерно такой, правда без кнопочек, как по Вашей ссылке, у меня улетел вниз на третью помывку, веревочка как-то очень быстро оторвалась.
 
  • Like
Реакции: krilovsky68

Тимури

Душа компании
Шопоголик
28.11.2011
111
812
93
Севастополь
Подскажите, пожалуйста, нужно беспроводное устройство для передачи звука от телевизора с небольшой громкостью с усилением до нормального звучания на расстояние до четырех метров в уши лежащему и смотрящему этот телевизор. Какие устройства бывают и где их найти на таобао?

для этого есть беспроводные наушники специальные для телека. У нас такие были, покупали в России. Пришлось подарить их бабушке ,так как плохо слышащим они очень нужны ,чтобы не раздражать нормально слышащих:ag:
хочу найти и купить их на Тао, чтобы теперь себе купить
 

Леди Моргана

Душа компании
Шопоголик
Выкладываю Вашему вниманию чисто МУЖСКОЙ ХВАСТ.​


Разбавлю чуточку вещевые хвасты, хвастом по железкам.:ah:
Думаю, что у многих мужья всё же почитывают втихаря хвасты. :dersive:

Сначала выложу ссылки на купленное.
Всё брали у одного продавца, если честно, то продавец жлоб. :ag: За доставку всего взял 52 юаня. Ну да ладно, мы в итоге потом нашли другого прода, который не жадный и взял за всё доставку всего 10 юаней. Теперь с нетерпением ожидаем прихода новой посылки...

1. Комплект водяного охлаждения
067ba35adda5.jpg

Продавец:
54b7590dd074.gif

Рейтинг: 4,9
http://item.taobao.com/item.htm?spm=a230r.1.14.17.OY5ES6&id=37015772283&ns=1#detail
Набор под № 套装9
Стоимость: 499,52 ю
Доставка: 17,33 ю


2. Радиатор
b4ce1c16d047.jpg

Продавец:
54b7590dd074.gif

Рейтинг: 4,9
http://item.taobao.com/item.htm?spm...-41ea-8174-cedd222dd890&jlogid=p16124628b5ad5
Радиатор под № 1
Стоимость: 207 ю
Доставка: 17,33 ю


3. Фитинги
9cb57eb600a9.jpg

Продавец:
54b7590dd074.gif

Рейтинг: 4,9
http://item.taobao.com/item.htm?spm=2013.1.w8271180-7980372633.17.OYdjEs&id=36964111449

Стоимость: 5,9 ю
Доставка: 17,33 ю


Попросила мужа написать хваст. Результат читайте под спойлером...
Все фото под спойлером кликабельные и большие!


Китайское гетто

Когда встал вопрос чего бы ещё заказать из Китая, ответ нашёлся сразу - воду! Узкоглазые братья предлагают в целом не плохие комплектики СЖО (система жидкостного охлаждения) за вменяемые деньги. К одному из стандартных наборов был дозаказан ещё один радиатор и пара фитингов. Всё было набрано у одного продавца и приехало в одной коробке, надёжно армированной скотчем. Собственно, из-за рукожопства транспортной компании, на жёлтом скотче всё и держалось - он у китайцев заместо нашей синей изоленты.

Весь комплект плотно упакован в небольшую коробку, почти без пустых мест. Здесь уже моя укладка чисто для фото. :ag:


Что же внутри? Раскладываем на столе, проверяем количество комплектующих.

Итак, нам пришли:
Помпа SC-600. Заявлена производительность в 300 л/час, энергопотребление 15 Вт, питание через сквозной молекс, регулировка оборотов выносным реобасом. Маленькая, тяжёленькая, внутри ничего не болтается.
Два водоблока на процессор и видеокарту. Каждый с полным комплектом крепежа, фитингов и пробок, уже вкрученных заботливым китайцем :) . Сами водоблоки собирались не столь заботливо, но об этом ниже. Отмечу, что водоблок на видео прислали не тот, что был указан, а... гораздо лучше. :ai:
Расширительный бачок, до жути похожий на ЕК'шный. Высота 180 мм, диаметр 60. В верхней крышке одно отверстие для фитинга, В нижней три: два сбоку, одно снизу. Внутри установлена перегородка, предотвращающая завихрения и возникновение пузырей. К резервуару прилагается полный комплект крепежа.
Радиатор 2х120. Полностью медный. По виду и конструкции - точно Magicool, это выдаёт не только форма, но и характерная для них перфорированная лента между трубками:

Габаритная толщина радиатора 27 мм, толщина рабочего тела 15 мм. Естественно, присутствует комплект винтов для крепления вентиляторов. Качество пайки и укладки ленты - отличное, качественно окрашен матовой чёрной краской и пахнет гуашью.
Пара непонятных китайских вентиляторов с красными крыльчаткой и подсветкой. ТТХ отсутствуют, а для пущей секретности не работают и тахометры. На слух выдают где-то 1300-1500 об/мин, очень хорошо дуют и немного зудят. На низких оборотах работают бесшумно.
Две бутылки с красной жидкостью по 0,5 ( :dersive: ) л. каждая. Не пахнет, на вкус не пробовал. Заявлены антикоррозионные, биоцидные присадки, полное отсутствие вредных веществ и чуть ли не улучшение потенции.
Два метра шланга 9,5х12,7 мм. Прозрачный и очень мягкий. Последнее минус - легко переламывается на малых радиусах изгиба. На штуцеры одевается с небольшим усилием, на ёлках без хомутов лучше не эксплуатировать.
Кучка компрессионных фитингов, пара хомутов, пробочки. И даже воронка, о которой никто и нигде не упоминал. Китаец попался ну очень заботливый. :friends:
Вышеуказанного радиатора, конечно, будет мало, поэтому в заказ был добавлен ещё один. Более крупный 3х120 также от Magicool. Полностью медный (на фото видно не прокрашенную ленту), весит добрый килограмм. Габаритная толщина 33 мм, рабочего тела 21 мм. Также вложен комплект винтов для вентиляторов. Качество пайки отличное, укладка ленты на четвёрку, окрашен матовой чёрной краской и тоже с лёгким ароматом гуаши. Ностальжи. :ag:

Упаковка ответственных элементов на уровне. Водоблоки уложены каждый в индивидуальный пакет, который, в лучших традициях кощеева яйца, обмотан километром толстой упаковочной плёнки, туго стянутой рулоном скотча. Такими кирпичами ходить убивать можно, не то что уж транспортным компаниям доверять. Радиаторы лежат в пакетах из плёнки-пупырки, но имеют собственные коробки, что уберегло их от участи вышеупомянутых яиц. Но десять баллов от судей получили бутылки:

На первый взгляд ничего особенного, но упаковка жижи достойна усыпальниц египетских фараонов. В пакет ТАКОГО размера вошло бы по четыре бутылки и ещё осталось место. Но китаец сказал: «Нузна надёзность!». В качестве бонуса пакеты были запаяны.

Барахлишко разложено, хорошо бы теперь впихнуть это в корпус. Первым делом промываем внутри все детали. Радиаторы наполняем водой (из под крана, эстеты могут нацедить дистиллята) и активно трясём. Водоблоки можно вообще сразу разобрать и бросить в тазик. А помпу я удачно продул себе в глаз. Чисто везде кроме большого радиатора, оттуда вышло немного мусора.
Затем выясняем, что универсальный процессорный водоблок на мат. плате не помещается - упирается в кожух и элементы питания АМД'шными ушками крепления. Намёк понят, идём в гараж и стачиваем лишнее на шлиф. станочке. Проверяем посадку на место и отпечаток:

Всё отлично, можно ставить.

Китайцы предлагают крутить к мат. плате на живую без backplate. Я оказался с этим не согласен и достал из широких штанин оную пластину ещё от давнишнего кулера ASUS Triton 88.

Хорошая такая пластина: металлическая, толстая, с правильно запрессованными гайками. Ещё четыре года назад я мечтал её куда-нибудь применить. Час пробил! :spiteful:
Резьба подошла как родная. С материнкой бэкплейт вообще на «ты», в отличие кстати от Термалрайтовского из комплекта супер-кулера Silver Arrow SB-E, который пришлось изолировать синей изолентой, чтоб не домогался до ножек элементов питания.

Теперь очередь видеокарты. Здесь всё намного проще и быстрее: водоблок универсальный, ставится только на граф. процессор, значит, достаточно демонтировать только штатный кулер. Охлаждающие пластины с обеих сторон платы остаются на месте. Backplate отсутствует, да и ставить его некуда - у MSI Lightning там мешается дополнительная печатная плата.

Фитинги оставил сбоку, так удобнее разводить шланги. И если выводить вниз, оба шланга упрутся в звуковую карту, что повлечёт за собой её перенос наверх, снятие микро-вертушки с мат. платы, колпака с Молнии, прокладка кабеля на виду у всех... Ну вы поняли. :ag:

Обводнение материнской платы не планировалось. У неё и так комфортный температурный режим благодаря отличным игольчатым радиаторам:

А ещё мне жутко нравится кожух, который при установке СЖО пришлось бы снять.

Возвращаем железо в корпус.

Резервуар с помпой уместились под видеокартой, хотя у меня были большие сомнения насчёт этого. Жёсткое крепление помпы не есть гут - вибрирует-с. В будущем перенесу бачок выше, а помпу повешу на шланге.
Сразу обращает на себя внимание уйма свободного места в корпусе: нет ни здоровенных башенных радиаторов, ни не менее крупных вентиляторов. Везде и всюду можно подлезть рукой даже без навыка карманных краж +250. Вентилей внутри вообще всего три осталось: один 200-мм перед жёсткими дисками, да два на боковой стенке и те лишь потому, что отверстия нечем закрыть.

Нарезаем шланг, закручиваем фитинги, готовимся к заправке системы. Ради безопасности железа подключаем помпу к отдельному блоку питания, запуская тот перемычкой. Заправка выглядит так: проверяем все фитинги на затяжку и вообще их наличие :bj: , особенно заглушки в труднодоступных местах. Раскладываем по фен-шую салфетки в несколько слоёв и наполняем резервуар. Помпу на сухую не запускать!

Добавлю про шланг. Двух метров мне хватило впритык, осталось меньше 10 сантиметров. Завороты кишок не устраивал, видимо сказывается корпус увеличенной высоты и радиаторы с сильно удалёнными друг от друга отверстиями.

Когда бачок наполнится, а часть жидкости уйдёт в шланг, запускаем помпу. И почти сразу выключаем, чтобы она не хватанула воздуха. Доливаем до крышки, включаем снова и так далее, пока жидкость не заполнит контур. Как только бурления в бачке утихнут, наслаждаемся гоняющими по шлангам пузырьками, доливая жижу при понижении уровня. Далее заворачиваем пробку в заливном отверстии и начинаем крутить-вертеть-наклонять корпус по всех направлениях, выгоняя воздух из контура.

Всего ушло около 700 мл жижи. Заправка, пожалуй, самая интересная и активная часть сборки СЖО. Особенно порадовал пост-эффектами звук набирающейся в радиатор воды. :bj:

Далее было подключение основного БП, тестирование играми и... FAIL! :ai: :bm: Вода показала температуры выше, чем воздух. Крепко офигев, полез сливать жижу и всё разбирать. Так как радиаторы были холодными под нагрузкой, подозрение пало на водоблоки и/или их прижим. Процессорный водоблок в целом работал нормально, а вот к видео были вопросы. Отпечаток термопасты отменный, но как-то смутило основание. Более тщательный осмотр обнаружил вопиющий косяк - при снятии защитной плёнки вся клеевая основа осталась на подошве! Абзац! Конечно, такие температуры будут - теплопередача ниже плинтуса. Разбираю водоблоки - ещё один FAIL. Как вы думаете, где чьё основание?

А вот и нет. Слева водоблока для видео, справа процессорного!

Т.е. чипу с тонкой душевной организацией - грубые каналы:


Грубому же видеопроцессору штыревое поле.

Нормально, чего уж там. Благо всё идентично по размерам и креплениям, всё промыл, клей убрал, собрал как надо, вернул в контур.

Снова заправляем систему, выгоняем воздух. Вторая заправка прошла ещё быстрее, буквально несколько минут.

Гоняем Скайрим: ЦП - 50-52°C, ВК - 43-46°C. Лютый WIN! Видеокарта, ради которой всё это и затевалось, охладилась на 20°C. Бонусом минус 5 градусов на процессоре, хотя здесь я как раз ничего не ждал - Ivy Bridge, хоть и скальпированный, довольно туг в плане охлаждения, да и водоблок, даже со штыревым основанием, не лучший выбор для такого чипа. Бонус номер два - полное исчезновение вибраций на корпусе. Я-то всегда был уверен, что корпус вибрирует из-за жёстких дисков, а оказывается его трясли процессорная супер-башня и кулер видеокарты. :ai:

Вопрос размещения радиаторов был решён ещё до покупки системы - только снаружи корпуса. Причины очевидны: тепло рассеивается за пределами корпуса, ниже температуры. 240-й сразу же был определён на крышу (вместе с карлсонами), 360-й надо было как-то крепить сзади.
С первым я угадал на 100%, сняв заслонки-жабры с верхней крышки корпуса, получил готовое место под радиатор, вентиляторы и шланги. Размеры сошлись тютелька в тютельку:



Лишнюю перфорацию и голый металл закрыл отрезом пенополиэтилена, как по мне получилось здорово. А вот радиатор, рассчитанный на 140-мм вентиляторы, сюда без напилинга не встанет. Впрочем пилить там два кусочка пластмассы.

Задний большой радиатор подвесил на гетто-стойках, отдалив его таким образом от корпуса. Зачем? По другому не подключить монитор, коннектор DisplayPort упирается в радиатор. Если вам кажется, что вы видите только три стойки крепления, то... вам не кажется. :ag:

Также совершенно не устраивает прокладка ближнего шланга на фото. Хоть он не переламывается, но близок к этому, не совпали отверстия в корпусе и радиаторе. Можно исправить угловым фитингом на 45°, что и сделаю в будущем.

Ветродуями выступают заслуженные 120-мм вертушки FANSIS бородатого 2008 года выпуска! На верхнем хорошо видны шрамы, вентиль получил два ранения в рамку ещё в первый год службы. Секрет долголетия - шарикоподшипники и регулярная смазка хорошим маслом. Дуют хорошо, разгоняются до 1100 об/мин, но реобасом заторможены до 700-800.

Расположение вентиляторов «на выдув» необходимость скорее практическая: так удобнее их обслуживать, удобнее чистить радиатор, не мешают подключать провода к системнику.

А что внутри?
Помпа с жёстким креплением к бачку - это ужас. Подложил под неё сложенную в несколько раз ленту из вспененного полиэтилена с вырезом для проводов. Добавляем сюда гетто-крепление и получаем самый тихий режим при... 4300 об/мин! На фоне максимальных 5600 - это довольно внезапно.

Резервуар практически упирается в провода и разъёмы питания видеокарты, что очень неудобно. Перенести бы его наверх, решив заодно проблемы вибраций, но нет ни шланга, ни фитингов. Ждём-с.

Элементы подключал последовательно, по отзывам на форумах это влияет на температуры компонентов чуть больше, чем никак.

Схема вышла следующая: резервуар -> помпа -> ВК -> ЦП -> рад. 360 -> рад. 240 -> резервуар - цикл повторяется. Кроме того, подобная схема эстетичнее в плане разводки шлангов. Очень уж не люблю перекрещивание и «завороты кишок», противоестественно выглядит.
Кстати, собранный системник весит намного больше, чем с воздушным охлаждением: водоблоки маленькие, но тяжёлые; радиаторы добавляют ещё килограмма полтора как минимум; граммов 300 помпа, 0,7 литра жидкости и всякой мелочи вроде фитингов, которые как ни странно тоже прилично весят для своих размеров.

Пока всё :) . Воздушные кулеры почищены и отправлены на заслуженный отдых.


Благодарю за внимание.

Дополнительные фото.


Всем спасибо за хвасты и фото к ним. :ax:

Традиция
Испектор...
66d7d1f4753e.jpg