Украина. Все вопросы по доставке (часть 4)

Larisskin

Супер Модератор
Команда форума
24.02.2011
10 085
19 759
113
Moscow
Продолжение предыдущей темы.

ЗДЕСЬ ОБСУЖДАЕМ ВСЁ, ЧТО СВЯЗАНО С ДОСТАВКОЙ ПОСЫЛКИ.

В Украину есть два варианта доставки:

1) Standard Delivery

(стандартная, БЕСПЛАТНО для заказов на сумму от £20.00, в остальных случаях: £3.00)
отправляют британской почтовой службой Royal Mail, трекинг-номер дают (Как отследить стандартную доставку самостоятельно, если не прислали трек, см. первый пост полезные ответы).
Доставляется в отделение Укрпочты простой бандеролью.
Средний срок доставки 7-14 дней.[/CENTER]

2) Express-доставка
Доставляется компанией DHL, стоимость - £20
Срок доставки 3-6 дней.

Можно отследить по трек-номеру.
Курьер доставляет посылку "в руки", если в вашем населённом пункте есть представительство DHL, если нет, то придётся забирать в ближайшем представительстве самостоятельно.
Изменения таможенных лимитов для физических лиц с 1 июля 2019:

- одна посылка в день от одного отправителя до 100 евро не является предметом декларирования и налогообложения.

С 1 июля 2019 по 31 декабря 2020 физические лица будут платить НДС на посылки стоимостью от 100 евро во второй половине 2019 и в течение всего 2020 года.
То есть, если стоимость посылки превысит отметку в 100 евро, надо будет дополнительно заплатить 20% НДС и пошлину в размере 10% от суммы, превышающей лимит. То есть при заказе, например, кроссовок за 160 евро нужно будет дополнительно уплатить НДС на сумму 32 евро (20% от 160 евро) и пошлина в размере 6 евро (10% от 60 евро - именно на столько сумма превышает лимит в 100 евро).

Чтобы рассчитать стоимость посылки, применяется официальный курс, установленный НБУ на 00:00 дня подачи таможенной декларации или определения налоговых обязательств.

Если в течение 1 месяца посылка так и не пришла, можете писать в ASOS, что она потерялась.
Вернут деньги за заказ или вышлют повторно товары, которые есть в наличии.
 
  • Like
Реакции: SVS_Si, LIKA11 и Helga-8

Blarwoulder

Новичок
Шопоголик
20.06.2012
171
97
0
Киэв
я так и не получила от 5-го июня.

тоже самое! хотя моя соседка получила от 5 июня еще две недели назад... а если быть точнее ей с почты позвонили и сказали что есть бандероли (звонили 15 числа ) выходит ей пришла посылка за 10 дней... У нас одно отделение , пошли вместе но мне как всегда ничего не было(( а у нее две бандероли были кажется за 7 еще июня ну и за 5ое.
 

_vish_

Новичок
Шопоголик
15.05.2012
287
2 136
0
Днепропетровск
Я пока писать не буду. За две вернули, а жду ещё 5 за ноябрь. В прошлом году их в январе получила, подожду. Придут те две за которые вернули, не буду забирать, платья на Нг уже не актуально будет)
 
  • Like
Реакции: Helga-8

tais-80

Новичок
Шопоголик
07.05.2016
1
0
0
жду в Одессе за 06/05 , но что-то уже и не надеюсь .... и вторую жду за 16/06

tais-80 добавил 02.07.2016 в 16:22
девочки в пределах какой суммы вы заказываете? Не пойму почему у у меня так много посылок не доходит... у меня в среднем бывает на 100-120 евро
И это началось с нового года...
 
Последнее редактирование:

Andgelina

Душа компании
Шопоголик
26.04.2012
216
3 113
93
Украина
девочки подскажите, 2 посылки встретились на таможне в один день((( хотя были заказаны в разные дни на одного человека. звонили с ДХЛ или с таможне и говорят что у вас перелимит и мы передаем брокеру на оформление. как так? вроде не важно что они встретились в один день. как поступить, пошлину никто платить не собирается. можно тогда взять только одну, а вторую сказать чтобы отправляли обратно сами. или не принимать обе теперь только? или что сказать ДХЛ и какие пункты из закона привести в доказательство нашей правоты (следуя цитатам выше в шапочке, они сказали что мы не первые и это не правда).
 

Lidia_Ko

Душа компании
Шопоголик
28.05.2014
91
456
53
Odessa
@Annet24,
Я лично все время писала через их собственную форму возвратов на Асосе, там подробная инструкция и параметры (правда на английском общалась) Мне всегда вовремя отвечали, и даже если что-то надо было уточнить, отвечали-разьясняли шаги поэтапно без проблем. Как правило - вы высылаете им скрины заказанного и полученного, после одобрения и разьяснения и придя к общему решению - высылаете им единицу, которая не подошла вам (в вашем случае по их вине), они компенсируют затраты вашей почты на вашу карту. И сразу же высылают вам нужную единицу за свой счет.
Или, - если вам то платье особо и не нужно, они вам компенсируют растраты за обратку (на карту) и стоимость платья, которое не получили. как-то так)
 
  • Like
Реакции: Annet24

Igor R

Новичок
Шопоголик
08.02.2012
438
4 522
0
Рединг, Англия
Жители Украины, с испанской, немецкой и прочих версий вы делаете заказы? Доходят?
 
Последнее редактирование:

YuliyaD

Новичок
Шопоголик
21.08.2013
30
1 032
0
Харьков
получила посылку от 08/01.
Но могла и не получить, т.к. в строке адрес оказалась написана только улица, ни дома, ни квартиры в строке нет - и моя посылка просто лежала на почте. Спасибо почтальону, которая вспомнила, что я очень жду какую-то посылку.
Я с осени ничего не заказывала, и это первая моя посылка с проблемой адреса, до этого все было ок, данные в учетной записи вбиты уже года 3.
 

LOSTNASTYA

Новичок
Шопоголик
23.09.2012
383
1 959
0
Киев
получила за 18 и 19 декабря
жду еще одну за 19

как-то у Вас быстрее всё)) моя от 9-го таможню проходит) если будете получать от 23-го числа, ну или рядом с этими числами, напишите плз, очень важная посылка для меня):yes3:
 

Korrrica

Новичок
Шопоголик
01.10.2010
1 861
2 220
0
Киев
Девочки, а еще ка дела обстоят с косметикой, лаками? все можно пересылать - обычной почтой и экспрессом?
 

valu6ka0409

Новичок
Шопоголик
13.08.2012
112
1 036
0
Украина,Полтава
Девочки, отчитываюсь. Заказала с хорватской версии курточку и джинсы, их отправили 15 ноября. Не отслеживались Нигде! Я написала в Асос 3 декабря, то мне отписали, что если 4 числа не придет посылка, тогда и напишите. И если хочу чтобы посылка отслеживалась, то нужно заказывать с украинской, русской или британской версии. Я уже почти сильно расстроилась, но в аккурат 4 декабря курьер Мист Экспресс привез посылку :ad:
 
  • Like
Реакции: June06