Доставка RU/UA farfetch.com - модная женская и мужская одежда из Великобритании

Милана78

Душа компании
Шопоголик
13.10.2009
608
7 708
93
Санкт-Петербург
Добрый вечер, подскажите, пожалуйста, кто возвращал товары, что происходит со стороны магазина, после того, как товар доставлен курьером обратно в магазин? Мой товар доставлен, по отслеживанию DHL, но на сайте магазина он ещё «в пути».

я пару раз возвращала и у меня такой же статус стоял вплоть до возврата денег,видимо это нормально.
 
  • Like
Реакции: Ирри

karmensita

Душа компании
Шопоголик
20.02.2012
2 179
2 108
113
Москва
pelena, Лена, летняя коллекция Дольче Габбана на Уоох такая же.
Например,
http://www.yoox.com/ru/41555399DJ/item?dept=women#sts=sr_women80&cod10=41555399DJ&sizeId=
Для сравнения:
http://www.mytheresa.com/eu_en/catalog/product/view/id/390497/s/cotton-jacket/category/12324/

Лена, а где на НАПе все распродано? Мне кажется, что в этом сезоне торговля там шла не слишком бойко. Даже большие размеры благополучно дожили до распродажи. Или я ошибаюсь?
 

Lana1972

Новичок
Шопоголик
13.04.2012
851
1 490
0
Хабаровск
Светлана, а мне пришел код xx20june15

О как:ai: у меня несколько аккаунтов и везде одинаковый с одним x. странно Тоже до 22 действует. Проверила- работает. Вообщем можно выбирать, какой больше нравится
 

Sister Cohen

Новичок
Шопоголик
29.09.2010
2 581
2 608
0
Россия
Фарфетч порадовал молниеносной отправкой, а ДХЛ и таможня три дня держат мой подарок мне. Квасить, так уж квасить. А потом квасит вся страна.
Черт-черт-черт! Теперь не раньше 11 января.
 

July000

Душа компании
Шопоголик
17.09.2010
1 513
666
113
Москва
Всем привет! у меня почему-то во вкладке Посоветовать другу пусто. Или не все могут высылать приглашения? хотела на новый мейл себе выслать...
Если так, буду очень признательна за приглашение.... мейл в личку вышлю)
 

Musias11

Новичок
Шопоголик
29.06.2015
194
63
0
Москва
DHL сказал только о том , что таможня отказала в выпуске посылки. Меха нет на сумке. Завтра позвоню, конечно же в DHL и Farfetch. Просто думала, вдруг кто нибудь сталкивался с таким.

Напишите как. вас дела с сумкой ...
 

LanaLee

Новичок
Шопоголик
12.06.2013
307
557
0
Россия
@MYR, вы какую скидку имеете ввиду?
@Тарарам, зачем они рассматривают ваши катышки? Что случилось?
 

zobich

Новичок
Шопоголик
16.02.2010
1 291
1 103
0
москва
Света мне тож оч нравится особенно с пояском. Насчет обуви мож что полегче босоножки на каблучке например...
 
  • Like
Реакции: Lana1972

Fruitcake

Новичок
Шопоголик
27.08.2010
235
32
0
Москва
karmensita,
Sister Cohen, девушки, курьер приехал и сказал, что за вещь? Я говорю, мол пуховик. Он говорит, я обязан посмотреть. Затем он увидел мех и сказал, что они не принимают вещи с мехом. Потом я звонила сначала в дхл, потом фарфеч.
Как это не общаться с дхл, если они принимают возврат и ответственны за того, что это за груз, они его тщательно проверяют?
 

malina_

Новичок
Шопоголик
19.11.2012
599
1 326
0
Москва
не могу найти производителя:ai::ai:
Производитель эксперимента - enshallah.co.uk.
Бренд придумали англичане, отшивают вручную в Марокко, кожу окрашивают овощами, в общем, натур-продукт :)
 
  • Like
Реакции: Galink

_Marine_

Новичок
Шопоголик
24.08.2011
946
1 261
0
Санкт-Петербург
У меня небольшой хваст :)
Юбка Carven, размер FR38. Подошла, хотя я думала, что велика будет. Мне досталась за 8800 руб с бесплатной доставкой :) Немного подростковая, но в принципе прикольная, только блестит материал, я думала, будет, как на фото с сайта - матовая. Оставлю для разнообразия :)

Смотреть далее
и Брюки Le Ciel Bleuу меня белые, размер FR36. Я потрясена! За такие деньги, ТАКИЕ УМОПОМРАЧИТЕЛЬНЫЕ штаны. И кожзам отличный, пошив безупречный, сели потрясающе, так с широкими штанами бывает не всегда. Очень рада, что открыла для себя этот бренд. Качественная базовая одежда за приемлемые деньги. Буду однозначно покупать еще :) Бутик Restir поразил молниеносной отправкой:)

Смотреть далее
 

Alexi@

Душа компании
Шопоголик
25.09.2011
172
269
63
курск
@zobich, ага, сама себе хотела:ag:значит там все сложнее, чем я себе представляла) и ссылку эту тоже не могу найти
 

olesyasochi

Новичок
Шопоголик
26.02.2012
132
35
0
sochi
Девочки я такая злая , что за дескриминация , почему на многие товары для Америки и других стран уже распродажа 40-50% , для России все стоит по полной цене 😡, да ещё и многие позиции вообще для России убирают для доставки , раньше так любила этот сайт и теперь все больше и больше разочаровываюсь 😒, да и кстати очки , те что у них стоят 22000руб, на другом сайте из Италии заказала за 12000руб , вот и накрутка у farfetch бессовестная!
 

galyakom

Душа компании
Шопоголик
23.06.2009
936
1 104
93
Praga
Добрый день.Кто-нибудь сталкивался с таким-оформил заказ на друга,адрес его,оплачивал своей картой,после звонка брокера пришлось написать объяснительную для инспектора что и почему,сегодня брокер прислал ответ,что груз получил отметку "выпуск запрещён",подскажите,что делать,первый раз такое.

Какая сумма заказа была у Вас? что именно писали в объяснительной?
 

pelena

Лучший Хелпер 2013
Шопоголик
08.01.2011
9 430
8 009
0
Москва
karmensita,
Леночка, у меня это тоже не впервые. Но разве ж сейчас успеешь? Приходит смс, что прибыл груз, стоимость брокерских столько то, доп. документов не требуется. И контакты брокера. В этот момент по трекингу все уже на таможне и таможится, т.е. все подано. И к вечеру все растаможивается. Один раз DHL внес в таможенную стоимость доставку, и вылез небольшой хвостик. Второй раз в пункте отправки в электронные данные вместо "долларов США" внесли "фунтов стерлингов". В тот раз с нас даже выписки требовали и подтверждение заказа, только зачем??? Брокер туда даже не посмотрела, иначе бы увидела расхождение. Пришлось тыкать носом. Оба раза привели к превышению и я разбиралась с DHL, в те разы они все пересчитывали и на таможню уходили корректные данные. Но тогда у меня все проходило только через DHL. Возможно, были еще случаи, о которых я не знаю, поскольку они к превышению не привели.

Вернулась сейчас домой, взяла инвойс из коробки - все почти (потому что в евро, а не в рублях) корректно:
Items 965,66EUR
Vat - 0
Discount - 193,13
Grand Total: 772,53

В UPS мне назвали суммарную стоимость 965,66 (они видят сейчас только сумму, прошедшую через таможню за текущий календарный месяц, разбивки один это груз или несколько - нет). Это значит, что завтра буду разбираться с DHL. Магазин не при чем.

И на всякий случай для Светланы - перепроверила выписку по банку (хотя, я ее вчера смотрела и в день покупки) - рубль в рубль и блокировка и списание, т.е. инвойс в евро только для таможенных целей (здесь, кстати, в последствии тоже может вылезти небольшой сюрприз, если это не учесть при последующих заказах). Мой банк получил счет в рублях и списал через Мастеркард ровно столько рублей, сколько я видела при чекауте на экране и сколько прописано в подтверждении заказа от магазина. В мемориальном ордере в графе сумма операции/валюта операции стоит RUR
 
Последнее редактирование:
  • Like
Реакции: karmensita