Aliexpress.com - любые вопросы об интернет-гипермаркете - 5

alena65

Душа компании
22.12.2010
3 091
4 123
113
Челябинск
@Velory, то есть.надо сделать запись вскрытия посылки,как я понимаю.Что бы сразу зафиксировать бой,если такой случится
 

Криля

Новичок
Шопоголик
13.10.2011
1 375
3 108
0
Одесса
Как можно переключить интерфейс на английский? Не просто название или описание товара, а интерфейс, чтобы разделы отображались на английском.
 

Матроскин

Новичок
Шопоголик
27.01.2014
22
2
0
Брянск
Подскажите, кто знает.
Висит у меня товар в листе желаний. Последние несколько дней отображается на него хорошая скидка, и уведомления на него приходят. Однако стоит зайти на страницу товара, как там он уже по полной стоимости без скидок.
Изредка такое и раньше случалось, но в данном случае меня очень данный товар интересует. И сегодня последний день с такой отличной, но призрачной скидкой.
 

Криля

Новичок
Шопоголик
13.10.2011
1 375
3 108
0
Одесса
@Криля, Ну не всегда можно найти такую же вещь у другого продавца.

Ну это, скорее исключение, когда нужный товар есть только у одного продавца. Я по крайней мере за несколько лет на Али с таким не сталкивалась - даже самые-самые редкие вещи всё равно были хотя бы у нескольких продавцов, в большинстве же случаев как минимум у нескольких десятков продавцов, а то и сотен.

Не знаю, может мне просто ничего не нужно или я слишком придирчива и мне мало что нравится, но обычно при просмотре других товаров этого же магазина не находила для себя ничего интересного.
pardon.gif
В крайнем случае после проверки оказывалось, что у другого продавца эти дополнительные нужные вещи дешевле.

Вчера впервые за всю историю на Али я узнала, как выглядят в списке заказов те, в которых более одной позиции. )) И то это были гель-лаки разных марок. Вышло 3 позиции у одного продавца и 2 позиции у другого. Остальные были заказаны поштучно у других продавцов. А разница в цене 2-3 доллара. И это на каких-то несчастных гель-лаках. У одного продавца один вид дешевле, у другого другой. И при разнице в 2-3 доллара всего лишь на 10-ти штуках потеряется 20-30 долларов. Это я не гипотетически рассуждаю, а исходя из вчерашней практики - с утра в корзине было на 50 с лишним долларов (кажется 53 или 54), а как прошлась по таким же товарам у других продавцов, в итоге потратила суммарно 26 долларов. Какой из купонов сможет перекрыть эту разницу? Конечно, вчерашний день непоказателен, но ведь корзину я собирала до начала распродажи, а оказалось, что делать это заранее просто нет смысла, в день распродажи удаётся найти гораздо более дешёвые товары. Может, продавцы в этот же день изменяют цены, поэтому их заранее не удаётся найти... Конечно, не берём в расчёт тех, кто взвинтил цены перед распродажей и якобы делает хорошую скидку. ))

Нее, я понимаю, что, к примеру, заказывая мобильный телефон, можно сразу заказать чехол и плёнку у того же продавца. Вот только обычно значительно выгоднее заказывать их же у другого продавца. Аналогично с картами памяти - сколько не смотрю на цены на телефоны, где есть выбор без карты памяти и с картой памяти у того же продавца - гораздо выгоднее взять телефон без дополнительных аксессуаров у одного продавца, а всё нужное для него - у другого. На одной только карте памяти в этом случае экономится около 10 долларов. И также с чехлами - у продавцов телефонов они гораздо дороже, чем у продавцов чехлов. И никакие купоны не перекрывают эту разницу.

Если что, я не уговариваю отказаться от использования купонов, я просто не понимаю, зачем они нужны. )) Пользы для себя я не нашла... Вот и пытаюсь понять, может, я как-то не так их готовлю? :)

Криля добавил 12.11.2015 в 16:44
Ну эффект психологического стимулирования наверное действует на тех, кто первый раз заказывает. Те кто давно покупают на али, делают скорее всего осознанные покупки.

Да лааадно... :) Сколько раз я слышала фразы "Ой, увидела, захотела, купила, теперь думаю, зачем оно мне надо?" или "Мне вообще-то эта футболка нафиг не нужна, но по такой цене я не могла её не взять, пусть лежит, может, пригодится." Это разве осознанные покупки? :) Это как раз и есть психологическая стимуляция, когда человека провоцируют покупать то, что ему не особо-то и надо и не сильно-то и нравится, но зато стоит дёшево.

Проверить, нужна вещь или не нужна, хочется её иметь или не хочется, можно очень просто. Достаточно задать себе вопрос: "Я купила бы я её за полную цену?" Так вот когда вещь действительно нужна и/или действительно нравится, то не только купишь, а ещё и будешь готов переплатить, лишь бы получить именно эту вещь, а не какую-то другую похожую. Лично у меня такое состояние бывает крайне редко. )) Даже при покупках в оффлайновых магазинах я редко покупаю в тот же день, обычно мне надо переспать с мыслью об этой вещи и уж если на следующий день желание сохраняется, то тогда покупаю. )) Зато у меня практически не бывает такого, что вещь не используется или валяется без дела. Конечно, и у меня бывают промахи и покупки ненужного, но редко. :)
 
Последнее редактирование:

YSL Katerina

Душа компании
17.02.2012
991
5 165
93
Россия
@окей, а что Вам мешает там и просить?

P.S. Ссылку лучше удалить, иначе Вам могут выдать нарушение.
 

Uqla

Новичок
Шопоголик
24.01.2012
113
33
0
Москва
@Дождиk, а сумма автоматически обновится? на вкладке "мои заказы"?
 

Velory

Новичок
Шопоголик
24.05.2012
4 257
4 266
0
СТМ
@Gaechka_TT, да нет, туда, только последнее время цены все подравнивали по текущей цене товара.
 

Ksusenka

Душа компании
Шопоголик
29.07.2011
80
285
53
Красноярск
Приложения, программы, которые скачивают чтобы облегчить поиск нужного товара дешевле

в теме прошу делиться программками и приложениями,которые мы скачиваем на компьютер и телефон -это немного разное-чтоб облегчить поиск необходимого товара.иногда такие приложения помогают перевести на русский,иногда -сэкономить до 50% стоимости,так как в них заложен поиск по картинке и другое.
 

Natali_cat

Новичок
Шопоголик
16.01.2012
1 262
888
0
Харьков
Девочки, обьясните новичку, что такое эти кешбеки и что с ними делать :ag:
 

Valyshka01

Новичок
Шопоголик
24.04.2015
5
0
0
Киров
Здравствуйте, открыла спор с продавцом так как он мне послал не те весы, этот спор у меня первый, по этому прошу помощи. Продавец отклонил спор вот этим предложением, Дорогой друг, мы пошлем деталь, что вы заказали, пожалуйста, чек, наилучшие пожелания, что он хочет от меня что за чек спрашивает и что мне делать?
оригинал текста вот Dear friend, we send the item what you ordered , please have a check , best regards
 

Криля

Новичок
Шопоголик
13.10.2011
1 375
3 108
0
Одесса
vampirochka, понятно, буду знать, спасибо за информацию. :) Впервые отменяла заказ, таких нюансов не знала, обычно либо всё нормально было, либо диспут открывала из-за неотправленных товаров. :) Вот пришло время и отмену потестировать. :ag:
 

Криля

Новичок
Шопоголик
13.10.2011
1 375
3 108
0
Одесса
Я просто выяснить хотела у всех ли подобная ситуация или мне так "везёт", и, судя по всему, я избранная "счастливица". :ag:

На другом форуме в темах о телефонах я такое часто читаю, что плёнка приходит отдельно, чехол отдельно, а потом телефон. )) Сама не сталкивалась хотя бы из-за того, что крайне редко что-то заказываю не единичное у одного продавца. Последний раз у одного продавца три единицы товара (разного) заказывала 11 ноября под распродажу и всё. А так обычно заказываю единичный товар, потому что крайне редко у одного продавца выгодные цены на всё, выгоднее заказать у разных продавцов. Исключение - это какой-то эксклюзив, который есть только у этого продавца, но когда что-то такое эдакое покупаешь, то и нравится именно оно, а не что-то оптом... Да и вообще я избирательно подхожу к выбору, мне мало что нравится, а мелочёвку удобнее заказывать у разных продавцов, у кого цена выгоднее.

Так что не знаю, счастливица Вы или нет, мне со своей колокольни оценить сложно, но по опыту других это распространённая ситуация. ))
 

az_l

Новичок
Шопоголик
16.02.2010
56
321
0
Simferopol
Объясните, пожалуйста, ситуацию со спецкупоном.
У товара, кот. покупаю, стоит значок- получить спецкупон. Получаю в обмен на баллы.
При оплате нет никакого купона. А ведь баллы списались.
Как так? Это разводка что ли?
Спасибо.
Вот таже ситуация.
Кому нибудь удалось воспользоваться этими спецкупонами?
Написала в поддержку, говорят сбой системы
 

az_l

Новичок
Шопоголик
16.02.2010
56
321
0
Simferopol
Крымчанки! подскажите как выбрать регион доставки Крым?
пытаюсь редактировать адрес доставки просит ввести какие-то цифры , а куда не понятно
 

NaNata

Новичок
Шопоголик
06.09.2011
489
532
0
Крым
А как же быть, если время обработки заказа продавец в одностороннем порядке увеличивает уже после оплаты товара? Буквально вчера оплатила заказ, обработка была дней 10, сегодня уже 24!
 

PtashechkaT

Новичок
Шопоголик
18.10.2014
34
24
0
Харьков
Привет всем. Подскажите, как осуществляется сбор заказа? Хочу заказать 3 пары обуви у одного продавца. К каждой прилагается своя цена на доставку. China Post 11-15$. Не понимаю, почему на каждую пару обуви своя цена на доставку? И почему нельзя все три пары отослать одной посылкой, скажем, за 15 долларов? Почему за каждую надо платить отдельно? После заказа мне придет 3 посылки?
 

NaNata

Новичок
Шопоголик
06.09.2011
489
532
0
Крым
Apsi, а я уже успела 2 раза проигнорить сообщение о необходимости введения паспортных данных, но оплата на Али прошла)))