Россия. Все вопросы по доставке (часть 3)

Статус
Закрыто для дальнейших ответов.

Lusaka

Новичок
Шопоголик
20.10.2013
1
42
0
Rostov
Привет всем, подскажите возможно ли на асосе доставку не каждой вещи оплачивать по 1100 а сразу собрать штук 5 поселок и все одной доставкой?
 

romaChek

Новичок
Шопоголик
16.02.2010
32
2
0
Москва
Всем здравствуйте!) Помогите советом, на асос заказываю уже давно, никаких проблем, посылки шли от двух недель до трёх, бывало и быстрее (живу в Москве) но две моих последних посылки от 17.07 и 20.07 до сих не на мне) и о них ни слуху ни духу. Трека нет. В магазин написал молчат. Как быть?
 

egik

Новичок
Шопоголик
18.05.2011
177
521
0
Челябинск
Добрый день,
оформила заказ экспрессом, отшипили, на wndirect с 19.02 висел статус "Held by carrier". Сегодня пришло письмо:

Здравствуйте, Благодарим вас за ваш недавний заказ в АСОС. Мы хотим проинформировать вас о том, что для того чтобы наш курьер осуществил доставку вашего закакза, вам необходимо предотставить фотографическое удостоверение личности. Так как они его не получили, ваш заказ будет нам возвращен. Вам вернут стоимость заказа в полном размере, как только он будет доставлен нам на склад. Мы пошлем вам электронное письмо с подтверждением. Деньги будут возвращены на ваш счет в течение 5-10 рабочих дней. Если вы захотите сделать заказ снова, просто зайдите в My Account, перепроверьте первоначальный заказ и добавьте покупки в корзину. Когда ваш новый заказ будет отправлен, мы оповестим вас электронным письмом и дадим знать, как передать ваше удостоверение личности. Мы сожалеем, что ваш заказ не пришел вовремя. Если у вас возникнут еще вопросы, пожалуйста обращайтесь- мы будем рады вам помочь. С наилучшими пожеланиями, Команда обслуживания клиентов АСОС.

Статус сменился на "return to sender", хотя скан паспорта им отправила (сегодня).
До этого никаких писем с просьбой выслать паспорт не приходило. Понятно, что деньги вернут, но непонятно, как я должна была догадаться, что нужен паспорт.
Лучше бы обычной почтой заказала, блин.
 

puppun

Moderator
Шопоголик
17.01.2010
2 118
4 944
113
Москва\Геленджик
freken_Ann, Асос знать не знает тонкости работы СПСР и вообще часто отвечает шаблонными фразами.

*glassa*, Мне кажется, что в Зеленоград из московского офиса доставляют, но лучше уточнить у поддержки СПСР.
 
  • Like
Реакции: freken_Ann и *glassa*

Jelca

Новичок
Шопоголик
15.05.2013
48
690
0
Томск
вот сейчас будет тупой-тупой вопрос
я точно знаю, что определенный товар в РФ не отгружается (т.е. одни товары этой марки - да, другие - нет).
Добавляю его в корзину - добавился.
Перехожу к оплате - горит красным, но в принципе ничего не мешает мне провести оплату.
Если я его все-таки оплачу - что меня дальше ждет? Отказ и возврат денег? Или платеж в принципе не пройдет?

Jelca добавил 06-08-2014 в 12:51 PM
Со вчерашнего для стоит это In transit SCANNED TO SACK
по моему опыту, такой статус появляется в момент, когда посылка покидает страну-отправитель. Следующий статус будет уже на таможне: "Customs cleared" ("таможенная очистка завершена").

Jelca добавил 06-08-2014 в 01:01 PM
И еще небольшой вопросик)))
Вроде информацию о СПСР читала и где-то видела, что при каких условиях нужно им высылать подписанный договор и копию паспорта, но боюсь ошибиться. Это необходимо только в случае превышения суммы заказа 200 евро? Или как?

Лариса вверху темы пишет:
Теперь ВСЕ экспресс-отправления, независимо от стоимости, подлежат обязательной таможенной очистке.
Для этого необходимо отправить паспортные данные.

т.е. когда Вы набираете паспортные данные в форме и нажимаете "санкционировать", Вы уже подписываете таким образом договор. Он вместе с Вашими паспортными данными передается таможенным органам.
 
Последнее редактирование:
  • Like
Реакции: Rivallon

Aferistka

Новичок
Шопоголик
07.02.2013
217
4 360
0
Воронеж
cкажите-это нормально??? вчера ничего не отслеживалось,а сегодня-так
 

Вложения

  • скан.jpg
    скан.jpg
    33,5 КБ · Просмотры: 2

ВредненоК

Новичок
Шопоголик
07.04.2013
409
2 403
0
Samara
Полясик, видов доставки 2 - СПСР и почта России. Если посылка больше 2 кг, могут отправить ЕМС. А могут разбить на 2 части и отправить простой почтой. Выбрать ЕМС нельзя.
 

lookporey

Новичок
Шопоголик
29.10.2011
227
1 327
0
СЗФО
Да, получается так, неделя. У меня заказ от 6 сент.до сих пор в обработке, ранее 2 заказа ушли на 5 день....(((
 

Prudence

Новичок
Шопоголик
23.03.2013
43
9
0
Москва
Девочки, посоветуйте, как поступить. В середине июля сделала заказ на крупную сумму, доставка стандартная, заказ примерно должен был прийти где-то в начале августа, связалась с технической поддержкой, они посоветовали мне подождать до 15 августа, сейчас на дворе сентябрь, стоит ли ещё ждать или требовать возвращения денег?
 

LanaFK

Новичок
Шопоголик
25.10.2012
16
134
0
Старый Оскол
Первый раз такое. Заказала с испанской версии, а трек номер немецкий?? Было у кого то так? Трек кстати не прислали на почту, смотрю через сайт асоса.
У меня с последней посылкой так. Заказывала с итальянской версии, трек не прислали. Отследила с сайта ASOS. Посылка уже на почте. Прибыла из Германии. Побегу сейчас забирать)) Успела до нововведений. Боялась завернут на таможне.
 
  • Like
Реакции: ЛюськаМ

tesoro_43

Новичок
Шопоголик
12.11.2012
17
212
0
Киров
Всем привет! Подскажите, кто знает, как отказаться от заказа, если уже отправлен экспрессом, по причине уведомления об отсутствии вещи ради которой заказ собирался и использовался код. Уведомили уже после отправки и всю скидку по заказу вычли из стоимости отсутствующей вещи. Если бы обычной почтой отправили, просто не получила бы, а так? Писать отказ или паспортные данные не сообщать на этапе прохождения таможни?
 

kulab

Душа компании
Шопоголик
03.06.2011
3 055
12 361
113
SPb
В итоге: из 5 заказанных вещей(ПР) не пришло 2! Всего с декабря по сентябрь пропали: туфли, сумка, ботинки, платье-вигл.

В ASOS написала только про ботинки. .

Больше вернуть деньги просить не буду

Странно. Это я насчет пропажи посылок. У меня за все годы пропала только 1 (перед позапрошлым НГ помнится было дело, шло по 3-4 месяца) и 2 отказные не дошли до GB.
Думаю, где-то у тебя недалеко воруют- м.б. в почт. отделении, м.б. на местном узле. Завелся кто-то нечистый на руку. Иначе просто не объяснить такое кол-во.

А вот деньги надо за все требовать, про все писать. Тогда м.б. будут посылать с треком. К чему такие подарки? Ведь все риски заложены в цене, не себе в убыток торгуют.

Разорванные пакеты тоже были, иногда повреждение фиксировалось на ПР или таможне. Но все было цело к счастью.
Человеческий фактор, иначе не объяснить пропажи.

Моя ems-это оказался один заказ , разделенный на 2 посылки. Видимо из-за веса отправили ems, чему очень рада. С СПСР не сравнить по сервису и скорости.
 
  • Like
Реакции: Sunrise7

Larisskin

Супер Модератор
Команда форума
24.02.2011
10 085
19 759
113
Moscow
ocbkap, честно говоря, у меня не было отказа от экспресса.
Но по опыту других, брать за доставку они не будут.

А чего сразу не отменили заказ?
 
  • Like
Реакции: ocbkap

elenko

Новичок
Шопоголик
26.01.2013
712
10 264
0
Мск
Persikkk, не за что, обычно они сами оч оперативно звонят (в 10 утра поменялось состояние, в 11 уже звонок).
 
Статус
Закрыто для дальнейших ответов.