DHL-прямая связь. Все вопросы о работе компании.

Елена Максимова

Представитель DHL
Шопоголик
02.03.2010
698
115
0
Москва
Анна, добрый день!
Доставка из Шопбоба в Челябинск возможна. Если стоимость товара менее 200 евро, то ни таможенных платежей, ни других платежей начислено не будет.

Здравствуйте!
У меня вот какой вопрос - приходят ли заказы из шопбоб в челябинск? где посмотреть списки городов, доступных для шиппинга? спрашивала у оператора шопбоба, она засомневалась, попросила почтовый код, после моего ответа говорит доставляют вроде. но я все равно сомневаюсь, может что не так поняла или не так спросила (английский-то ведь у меня оччч плохой) и сколько я должна буду заплатить, заказав, например, платье за $110 с учетом того, что доставка бесплатная от шопбоба, нужно ли мне будет платить за какую-нибудь другую доставку?
 

katyavilka

Новичок
Шопоголик
Елена, здравствуйте! Подскажите, пожалуйста как отследить отправление 8071197385 14 февраля 2011 отправили из москвы. моем городе нет представительства DHL в службе доставки сказали ждать почтой россии прошло уже больше месяца посылки нет где искать никто не говорит! где мне искать концы? заранее спасибо
 

grain

Новичок
Шопоголик
27.11.2009
201
20
0
moscow
Елена Максимова, подскажите пожалуйста
ко мне из германии едет посылка deutsche post dhl на сумму 436 евро (это вместе с доставкой 80 евро), что теперь меня ждет ? надо будет что-то платить дополнительно?
 

FOOL

Новичок
Шопоголик
10.03.2011
1 032
1 414
0
34
С-Пб
День добрый
Непонятное положение, посоветуйте что делать.
Транспортная накладная: 8023368850
1 Мая: Таможенное декларирование, потом
Обновление статуса таможенного декларирования, затем
Возврат отправителю. Всё ясно. Но ...
5 Мая: опять Обновление статуса таможенного декларирования.
И до сих пор ни я, ни продавец ничего не знаем о посылке.
А у меня истекает срок предъявления претензии в PayPal 45 дней.

Ничего не ждите, открывайте диспут в РР.
 
  • Like
Реакции: S-ff

Marpl

Новичок
Шопоголик
28.04.2011
4
0
0
Ярославль
Елена Максимова, подскажите, по поводу доставки из магазина shopbop в Ярославль? Была доставлена посылка до нового года, а вторую-развернули обратно.
Спасибо.
 

den69

Новичок
Шопоголик
27.11.2009
69
44
0
Домодедово
Елена, добрый день!
Вот получил сегодня ответ от DHL на счет отпралений в сторону физ.лиц, скажите эта информация полностью достоверна и получается, что если закажу сумку с сайта fredperry.com, стоимостью 50 фунтов, её развернут здесь? Заранее благодарен за ответ.
В настоящее время DHL осуществляет импорт грузов на частные лица только от следующих компаний:




Shipper Name
Country of origin

NET-A-PORTER.COM
UK

NET-A-PORTER
USA

OUTNET
UK

OUTNET
USA

AMAZON
USA

Jimmy Choo (JC)
UK

DSNR
Israel

UN officers
USA

Global Fine Arts
USA

ESCADA
Japan




В МОСКВЕ импортные грузы на частные лица оформляются без таможенных платежей, если за один месяц на одного получателя

стоимость грузов не превышает 1000 Евро и вес до 31 кг., при этом на грузы стоимостью более 200 Евро в день частному лицу необходимо оплатить брокерские услуги в размере 3200 руб (без НДС).
 

bestiya

Новичок
Шопоголик
19.01.2010
492
368
0
РФ
Наталья, сожалею, что так долго приходится ждать посылку. Вы получили сообщение от нашего сотрудника с просьбой предоставить документы, подтверждающие стоимость товара, например, чек об оплате или распечатанный заказ в Интернет магазин?

Елена я все выслала и скрин заказа,и скрин с пейпейла...оказывается Тсурикова уже уволилась,я так поняла,что у меня другой агент -Юлия Толстых,она мне прислала список ,то что находится в моей посылке,я уже выслала с этим списком ссылки на каждую вещь ,а то они спорт.костюм считают за две вещи,и говорят,что не совпадает кол-во вещей в посылке с заказом...Вообщем все уже выслала,даже скрины писем с сайтом на котором делала заказ!!!
Но опять тишина....пишу,пишу,а все без толку...Посылке уже 1.5 месяца!!!
Как можно узнать,что с грузом????
 

ShyCat

Новичок
Шопоголик
13.06.2011
4
0
0
Челябинск
Елена Максимова, спасибо большое за ответ!
Отправитель всегда отсылает мне посылки премиум, всегда DHL... по территории России последние несколько месяцев доставляется EMS... Но в любом случае, спасибо ещё раз, Вы вселили надежду, что несчастную посылку я всё же получу!)
 

Елена Максимова

Представитель DHL
Шопоголик
02.03.2010
698
115
0
Москва
Екатерина, с указанным магазином мы не работаем. Если груз будет отправлен на юридическое лицо (в графе "Получатель" будет указана компания), то при таможенном оформлении мы попросим предоставить документы от этой самой компании (заявление на бланке фирмы с печатью, перевод инвойса, заявку на приобретение груза).

Елена, добрый день! Я правильно понимаю, что с сайта shoes.com вы не доставляете для физ. лиц и если я оформлю заказ, то посылка не будет доставлена?
И как тогда оформить посылку на юр.лицо? Искала- не нашла. Ткните, пожалуйста, где написано.
Спасибо.
 

Елена Максимова

Представитель DHL
Шопоголик
02.03.2010
698
115
0
Москва
Сергей, добрый день! Возврат был осуществлен по новому номеру транспортной накладной (5698110401) 21 июля. Приношу извинения за причиненные неудобства.
 

Елена Максимова

Представитель DHL
Шопоголик
02.03.2010
698
115
0
Москва
Доброго времени суток.
Трэк-номер: 5691979834
Ожидал посылку из Польши, которая, судя по треку, была развёрнута на таможне и выслана отправителю. Причиной видится отсутствие «магазина» в списке допустимых для DHL, о чём выяснилось, естественно, уже после отправки. Потрясающий акцент у компании на уведомлении об этом отправителей, прям исключает вероятность возникновения подобных ситуаций (нет).
Но вопрос не в этом, уже договорились с отправителем на переотправку другой службой после возврата посылки. Вопрос в том, что вообще сейчас с посылкой и как понимать то, что отображено в трэк-информации:
— Обновление статуса таможенного декларирования, MOSCOW REGION - RUSSIAN FEDERATION, THE
— Возврат отправителю, MOSCOW REGION - RUSSIAN FEDERATION, THE
— Обновление статуса таможенного декларирования, MOSCOW REGION - RUSSIAN FEDERATION, THE
Посылка идёт обратно или висит на таможне и ждёт чуда?

Иван, добрый день. В ответ на Ваше обращение позвольте пояснить следующее. С 12 апреля 2010 года импорт для частных лиц на территорию РФ нашей компанией производится в частичном объеме только для грузов, направленных из определенных Интернет магазинов. Отправитель Вашего груза в этом списке не значится. Ограничение введено на неопределенный срок. Представительства компании DHL по всему миру уведомлены о введенном правиле. Но, поскольку ситуация является исключительной для нашей компании, случаи приема грузов в адрес частного лица возможны. Замечу, что, если подобный груз все-таки прибудет на территорию Российской Федерации, DHL предпримет необходимые действия для организации возврата груза в адрес отправителя за счет компании DHL. Согласно установленным правилам в нашей компании, получатель при этом не уведомляется. Информация направляется в представительство DHL по месту нахождения отправителя. Поэтому Ваш груз был передан на возврат. Номер накладной для отслеживания - 4789384703. 21 февраля груз был доставлен отправителю. Поскольку плательщиком за транспортировку выступал отправитель, он вправе обратиться с претензией в местный офис DHL. Все вопросы касательно возврата уплаченных Вами средств в счет отправителя, Вам необходимо решать напрямую с отправителем. Приношу Вам искренние извинения за доставленные неудобства. Надеюсь, информация поможет прояснить ситуацию.
 

Елена Максимова

Представитель DHL
Шопоголик
02.03.2010
698
115
0
Москва
Полина, проводить таможенное оформление груза можно, когда груз физически поступает на таможню.
 

Nataliya159

Активный пользователь
Шопоголик
26.02.2013
204
74
28
Белгород

shaaanti

Новичок
Шопоголик
16.02.2013
5
5
3
Москва
www.lestyle.ru
ruelala и borderfree

Елена, добрый день.

Уточните, пжл, на каких условиях DHL работает с borderfree и магазином ruelala. Сделала заказа на ruelala.com через borderfree, за доставку и другие пошлины, в т.ч. таможенные сборы заплатила около 600 руб. Теперь сомневаюсь, не придется ли мне оплачивать сборы.
 

NataliM

Новичок
Шопоголик
08.10.2010
189
244
0
RUS
Елена, здравствуйте!
Хотела уточнить у вас по поводу покупки в итальянском магазине shopbaldinini. Судя по информации у них на сайте, заказы в Россию они отправляют DHL, магазин предлагает бесплатную доставку заказов от €500. Если я оформлю у них заказ на себя как физ. лицо, смогу ли я получить этот заказ, и , если да, какой еще расход по деньгам меня будет ожидать?
Заранее, спасибо!
 

NBertova

Новичок
Шопоголик
12.11.2014
1
0
0
Москва
12 дней груз лежит на таможне, менеджер dhl игнорирует меня.

Сделала заказ в shopbop. 31-го октября пришла смс от DHL - пришлите копию паспорта на мэйл.
Отправила. через 5(!!) дней приходит еще одна смс - пришлите все те же документы, только теперь уже на другой мэйл, новому менеджеру. ОК, прислала. Еще через 2 дня менеджер Маргарита Габараева присылает письмо, в котором сообщает, что по новым правилам у меня есть 2 варианты оплаты пошлины с превышения 1 тыс евро. Я спрашиваю у Маргатриты по почте - какая сумма подлежит уплате. На что получаю ответ - а вы сначала выберите один из двух вариантов! И вообще, ваша посылка уже долго лежит на складе таможни и возможно вам придется доплатить еще и за хранение. При этом на мои письма Маргарита отвечает раз или максимум два в день.
Я конечно начинаю выходить из себя при таких ответах. Во-первых, отвечаю я Маргарите, сумма пошлины не может зависеть от варианта оплаты! А во-вторых, затягивание процесса оформления происходит по вашей вине. И мне это категорически не нравится.
После чего отправляю жалобу на сайте DHL, где описываю происходящее.
10 ноября позвонила Маргарита и спросила что я решила на счёт оплаты. Я сказала, что хочу знать сумму и вообще-то это безобразие. На что Маргарита мне отвечает - читайте приказ!!!
Мне некогда было препираться, я попросила прислать мне платежку для оплаты. Дело происходило в 10 утра. После разговора с Маргаритой мне перезвонила менеджер, которая рассматривала мою жалобу, размещенную на сайте и радостно сообщила, что она уже в курсе, что мы с Маргаритой обо всем договорились!!.

В общем, сегодня уже 12 ноября. Платежки для оплаты нет. Ни звонка, ни письма от них тоже нет. Есть шанс получить посылку?
 

Елена Максимова

Представитель DHL
Шопоголик
02.03.2010
698
115
0
Москва
Мария, добрый день. К сожалению, мы не осуществляем доставку грузов, подлежащих таможенному оформлению, в г.Курск, если посылка адресована частному лицу.

Здравствуйте, Елена!
Мои 2 посылки были возвращены отправителю. Я связалась с агентом DHL и мне сказали, что "Посредством нашей службы посылки в Курск можно получить, только оплатив транспортировку по местному (Российскому) клиентскому счету в компании DHL, который может быть открыт только для юридического лица. Частное лицо
получить посылку не может."
Скажите, пожалуйста, сколько стоит эта транспортировка? Могу ли я получить свои посылки и что мне для этого нужно сделать?
Спасибо.
 

Sister Cohen

Новичок
Шопоголик
29.09.2010
2 581
2 608
0
Россия
Dinny, ваша посылка к данной теме не имеет отношения. Ваша отправлена госпочтой, а не курьерской службой.
Здесь рассматривают курьерскую доставку DHL, это не почта, не EMS.
Если бы ваш продавец отправил вам курьерской доставкой DHL, вы бы ее здесь не растаможили и не получили.
И потом сейчас почта и EMS идут почти одинаково.
 
  • Like
Реакции: Dinny

Елена Максимова

Представитель DHL
Шопоголик
02.03.2010
698
115
0
Москва
Анастасия, Ваш груз отправлен не компанией DHL Express. Уточните у продавца, каким перевозчиком они отослали посылку и номер накладной.

Здравствуйте) кто может помочь? Всегда вот после записи Arrived Hub посылку привозят ко мне, а тут появилась запись сверху Held In Branch, кто знает что это значит? И когда звоню в ДЧЛ узнать где моя посылка, просят номер авианакладной, где взять то её? Спасибо [URL=http://shophelp.ru/forum/imagehosting/2013/02/22/thumb_11697151279fa076107.jpg]Картинка (для просмотра нажать)[/url]