DHL-прямая связь. Все вопросы о работе компании.

Балаян Сергей

Новичок
Шопоголик
15.06.2010
1
0
0
СПб
Елена Максимова, Уважаемые господа!

Интересует вопрос по доставке письма из Сенегала (Дакар) сюда СПб мне. Меня интересует схема. Что и как делаеться?

--
С уважением,
Балаян Сергей Сергеевич
моб. +7-952-350-13-01
 

Плюшик

Новичок
Шопоголик
11.05.2011
160
96
0
Москва
Добрый день, подскажите пожалуйста по возможным сборам/налогам - у меня в августе через бордер фри было заказов примерно на 950$ (часть будет только на этой неделе получена -на 200$), и планируется заказ на 300$ с магазина shopbop -это не бордерфри, но вы с ним работаете -сумма итоговая около 1000евро вроде получается-мой последний заказ на 300$ попадает под превышение? он будет какими либо платежами облагаться? или он уже в сентябрь попадет?
спасибо!
 

Florange

Новичок
Шопоголик
18.07.2010
55
1
0
.
Здравствуйте, сообщите, пожалуйста, номер накладной, а также новый адрес доставки.
с этой проблемой разобралась.Теперь возникла другая-ещё хуже-вчера отправили посылку и поставщик перепутал адрес и получателя,т.е. посылка вообще идёт на чужое лицо и чужой адрес.Посылка дорогая.Пишу сегодня весь день поставщику-ответа нет,уже звонила и в Москву в DHL и общалась он-лайн в немецком DHL-нигде помочь так и не смогли.А время идёт и посылка тоже.Вот номер отправления 057063039019.Правильный адрес и получатель
Alexandr Polunin
Phosphoritnaya st. 31-114
Bryansk, 241047
Bryanskaya obl., Russian Federation

Очень переживаю за эту посылку и надеюсь что хоть Вы мне поможете!
 

John D.

Новичок
Шопоголик
12.08.2009
1 349
571
0
Москва
Елена Максимова, добрый день,
Подскажите, посылка (кожаный ремешок) из английского магазина общей стоимостью 30 фунтов вместе с доставкой доедет в Якутск? От получателя могут затребовать дополнительные документы (оплата, паспорт)?
 

ИРИНА.М

Душа компании
Шопоголик
29.10.2010
793
2 482
93
МОСКВА
Может кто подскажет секретный телефончик в DHL, а то тот, что на сайте занят намертво второй день!!!
 

Елена Максимова

Представитель DHL
Шопоголик
02.03.2010
698
115
0
Москва
Здравствуйте!
веду переписку с borderfree
они утверждают, что отправка в Пензу невозможна.
По индексу 440000 или 440600, который указан на сайте Dhl, они не могут отправить.

Пакет примерно 1 кг, из landsend, частному лицу.

Они правы? Если нет , как я могу их убедить?
Спасибо.
Роман.
Роман, добрый день! Советую Вам написать запрос на ruccg@dhl.com. Вы получите официальный ответ от DHL и затем сможете предоставить его в borderfree. Пожалуйста, в запросе опишите стоимость Вашего груза, вес и содержимое.
 
Последнее редактирование:

sarpyla

Новичок
Шопоголик
26.01.2011
41
4
0
уфа
вы не могли бы посодействовать в продвижение посылки?:ah:
 

Tossik

Новичок
Шопоголик
31.08.2013
25
2
0
Москва
Елена Максимова, подскажите,пожалуйста по отправлению 5234024983

Посылка висит на таможне с понедельника!сегодня с утра обновился статус (Customs clearance updated) ,и опять появилась надпись clearAnce event. С брокером связывалась, все доки в норме,ничего дополнительного не нужно,должны были выпустить в среду,ну в крайнем случае вчера...но увы!

Это не первая моя покупка,но раньше никогда не было такой долгой растаможки!
 

lucky111

Новичок
Шопоголик
25.03.2010
732
344
0
РФ
1) Не понятно... зачем таможенное оформление, если нет превышения по сумме и по весу, и посылку для личного пользования?

2) Хочу заказать с Китая белье в Омск. Вы можете сказать сколько времени займет доставка?

3) И все-таки, если нужно заполнять документы, то какие?
Заранее спасибо.
 

Елена Максимова

Представитель DHL
Шопоголик
02.03.2010
698
115
0
Москва
Елена, пожалуйста, сообщите, кто Вам озвучил подобную информацию (фамилия сотрудника) либо скажите номер накладной, я проверю. Правила у нас не менялись, для физических лиц стоимость транспортировки не включается в таможенную стоимость.

Хотела бы попросить прокомментировать выделенное и уточнить не поменялись ли правила в DHL?
Сегодня при стоимости груза менее 200евро на физ. лицо мне сотрудник отдела импорта сообщил, что "все так быстро меняется и теперь доставка включается в таможенную стоимость для физических лиц". С какого числа у вас такое нововведение?
Так же бы хотелось понять зачем сотрудники отдела импорта запрашивают сейчас копию паспорта на все влетевшие посылки, вне зависимости от стоимости?
Причем персональные данные предлагается передавать в открытом виде и вне договорных отношений.
 

Елена Максимова

Представитель DHL
Шопоголик
02.03.2010
698
115
0
Москва
Добрый день! Разьясните пожалуйста как сделать возврат товаров купленных в магазине OUTNET. Оформив возврат на сайте OUTNET мне пришло письмо с инструкцией и ссылкой на ваш сайт дчл, где было сказано ввести номер с наклейки со штрихкодом вложенной в посылку начинающуюся с WAYBILL ...., на сайте дчл я ввела этот код и заполнила все бумаги которые пришли мне в коробке с заказом, вызвала курьера онлайн это было вчера. Сейчас был ваш курьер у меня, но к сожалению, он не забрал мой возврат, сказал надо звонить в дчл говорить какой то номер договора с которым вы работаете с магазином OUTNET , мне должны отправить инвойсы и потом вызывать курьера. Не совсем понятен такой алгоритм работы, инвойсы у меня шли с заказом, телефон по которому вам звонить не вижу на вашем сайте, поэтому прошу разьяснить здесь. Заранее спасибо за помощь.
Татьяна, добрый день. Пожалуйста, примите во внимание, что возврат товаров в Интернет магазины осуществляется в рамках правил, которые устанавливает Интернет магазин. В задачу компании DHL входит принять груз со стандартным комплектом документов, которые требуются на таможню, и доставить груз в Интернет магазин. Если Вы оформили заказ через сайт DHL за наличный расчет, но, при этом, оплата возврата в Интернет магазин не предполагалась, в таком случае, курьер был вынужден отказать в принятии груза. Если условия возврата в магазин Outnet предполагают оформление возврата по договору магазина, заказ на курьера необходимо оформлять по договору Интернет магазина. Договор предоставляется Интернет магазином, компания DHL не располагает сведениями о том, на каких условиях Вы возвращаете товар и т.п. Поэтому, пожалуйста, обратитесь в Интернет магазин для уточнения договора или проверьте инструкции/документы, которые Вам предоставил Интернет магазин. Международный номер договора будет начинаться с 96 или 95, всего девять цифр. Надеюсь, информация поможет прояснить ситуацию.
 
  • Like
Реакции: kuklenok163

Елена Максимова

Представитель DHL
Шопоголик
02.03.2010
698
115
0
Москва
Из Shopbob и Outnet доставка возможна только в Москву, Санкт-Петербург и другие города России, но, к сожалению, не в Белгород.

Магазины shopbop.com (из него я получила посылку, но подруге развернули и сказали, что Белгород, как и всё черноземье "закрыты" для получения вообще каких-либо посылок из интернет-магазинов, у нас, видимо, за какие-то прегрешения, поражение в правах, по сравнению с другими гражданами РФ, жителями остальных регионов) и outnet
Заранее спасибо! И с наступающим!
 
  • Like
Реакции: A_leksis

BellaLara

Новичок
Шопоголик
Добрый день Елена, осуществляет ли компания DHL доставку частным лицам из BorderFree в московскую область, индекс 140033
 
Последнее редактирование:

FOOL

Новичок
Шопоголик
10.03.2011
1 032
1 414
0
34
С-Пб
pilly,
Если отправят DHLом из магазина, которого нет в списке, то с таможни посылку вернут обратно.
В теме в последнее время уже писали об этом не один раз.
 

Елена Максимова

Представитель DHL
Шопоголик
02.03.2010
698
115
0
Москва
Алексей, пожалуйста, пришлите мне номера накладных на почту lenamaximum@yandex.ru
Я проверю, что с Вашими грузами. Спасибо

Добры день, Елена.

К сожалению, с начала марта и меня коснулась эта проблема с задержкой на таможне. Уже прошло практически 2 недели, но до сих пор никто не связался и не назначены агенты. Для меня крайне важно получить все мои отправления как можно быстрее (крайний срок для меня будет ближайшая пятница, хотя я так понимаю это практически не возможно).

Тем не менее, Елена, напишите, пожалуйста, какие возможны варианты для ускорения этого процесса. Я готов оплатить услуги брокера, который займется моими отправлениями, или сам заполнить все необходимые документы и отослать Вашим брокерам, чтобы им осталось поставить все необходимые визы, подписи итп и просто передать в таможенный орган. Я могу прислать Вам список с авианакладными на почту (т.к не хочу оставлять их на форуме). Моя почта sd.russia@gmail.com .

Подскажите как быть в такой ситуации?
 

Freekadel"ka

Новичок
Шопоголик
18.03.2011
1 060
2 699
0
38
Уфа
Уважаемая Елена Максимова,
с октября прошлого года по 23 января этого я исправно получала посылки в Уфу с shopbop.com (таможенное декларирование происходило в Самаре).

С конца января Самара отказала в услугах декларирования и принятии грузов для физических лиц из интернет-магазинов для Уфы.

Правомерно ли это? Договор со мной не расторгали и не уведомляли о расторжении.

По какой причине прекратилась доставка в Уфу?
 
Последнее редактирование:

Елена Максимова

Представитель DHL
Шопоголик
02.03.2010
698
115
0
Москва
Людмила, в Киров возможна доставка грузов то указанных магазинов стоимостью не более 270 долларов США и весом не более 5 кг при условии, что на груз не нужно получать никаких дополнительных ветеринарных или других сертификатов.

Добрый день!
может что-то изменилось ))
Елена, как обстоит дело с доставкой с Aeropstsale через FiftyOne в Киров физлицам?
 
  • Like
Реакции: Smile)

Yuri Zh

Новичок
Шопоголик
29.03.2010
4
0
0
Воронеж
Хочу дополнить к моему предыдущему посту...

Если для урегулирования спора необходимо предъявление письменных претензий в Ваш адрес прошу уведомить меня по какому почтовому адресу, к какому юридическому лицу группы ДХЛ(резиденту РФ), от чьего имени (Грузоотправитель или Грузополучатель) и в какой срок их необходимо Вам направить?


С увж. Юрий
Номер авианакладной 4035693270.
dress@rambler.ru
 

Imnotflower

Новичок
Шопоголик
27.02.2013
177
65
0
36rus
Здравствуйте! Почему такая несправедливость! Во многих городах, в том числе и в Воронеже, в котором я живу, есть офисы DHL, но доставки - нет!!! Почему люди должны страдать?? Искать родственников, знакомых и тд в Москве, чтобы через десятые руки получить заветную посылку!??! Об'ясните популярно людям, в чем сложность для вашей компании организовать доставку для частных лиц? Тем более есть офисы, которые успешно работают, в том же Воронеже или Таганроге (выше писали и оттуда с аналогичной проблемой о недоставке!) Почему в России получается такое деление на тех, кто может заказать с того же НАПа и тех, кто хочет, а нельзя! Почему такая несправедливость? Почему кто-то достоин, а кто-то нет?? Что за социальное неравенство??? Все россияне должны иметь доступ к подобного рода услугам. Или нужно писать выше, чтобы подняли вопрос на рассмотрение, а может даже на уровне Гос Думы вынесли закон о равенстве возможностей для всех граждан России??
Очень разочаровывает такое отношение к людям! Примите меры по решению этого вопроса. Ведь можно организовать не курьерскую доставку, если это так сложно. А хотя бы самовывоз из офиса! Мы и этому будем рады! Главное, чтобы посылка пришла в Воронеж, или Таганрог, или в другой областной центр. Подумайте о людях, пожалуйста!!! Просим!!!
 
Последнее редактирование:
  • Like
Реакции: Yulius Zharko