Aliexpress.com - любые вопросы об интернет-гипермаркете - 5

Мафа

Супер Модератор
Команда форума
13.05.2010
12 117
22 345
113
Тверь
@oskol, это вопрос сложный - нужно вооружиться калькулятором и посчитать, что выгоднее. Либо платить Сберу и ПСБ за конвертацию рублей на Вашей карте в $. И прикинуть, по какому курсу считает Али - для этого поменять на сайте валюту и посмотреть цену вещи в руб. и $. Скорее всего тоже не по курсу ЦБ.
Лучше завести карту Кукуруза, Билайн, Почта - и тогда Вы будете оплачивать покупки по курсу ЦБ.
 

Naso4ek

Лучший Хелпер 2013
24.11.2009
13 975
17 978
0
Россия
Oksan4ik, а продавец Вам сам сказал, что цена повысится из-за длины? Или же он сказал, ок, сделаю нужную длину и все?
 

ranela

Душа компании
Шопоголик
01.12.2013
757
8 383
93
Москва
Anes, У меня с оперы не получилось войти, хотя утром все было нормально. А в эксплорере без проблем вошла.
 

Mimka

Новичок
Шопоголик
03.11.2010
383
897
0
Украина
У меня тоже самое : 25 тыс. Списано, а товар не оплачен. Пойду застрелюсь :(

Деньги никогда не списываются сразу, а только блокируются. Списываются на 3-7 день, от банка зависит.

У меня только 1 оплата прошла)
 

bukva

Душа компании
Шопоголик
09.12.2010
278
3 220
93
Краснодар

vampirochka

Новичок
25.10.2010
6 048
12 285
0
Климовск
Масёнок, меня как-то угораздило купить недешевые ботинки демисезонные на Али, тоже китайский бренд, не подделка подо что-то.
Купила только из-за того, что они почти идеально под одну из сумок подходят.
Поначалу была довольна, потому что обошлись они мне в 68 баксов, покупала еще по старому курсе бакса
В результате - подошва отклеилась наполовину после недели носки. Причем ходила я только по сухой погоде, потому что они замшевые.
К тому же обнаружился еще один недостаток - подошва внутри полая, т.е. если бы я в них дольше проходила, то она бы начала сминаться

Так что теперь однозначно буду покупать только в России или в проверенных европейских магазинах. Лучше заплатить больше, чем просто деньги на ветер выкинуть
 
  • Like
Реакции: Масёнок

alena65

Душа компании
22.12.2010
3 091
4 123
113
Челябинск
@Дождиk, а если продлить срок отправки ?
Деньги то вернуться,но за минусом некоторой суммы . Итак по какой то причине списана большая сумма,на которую не рассчитывали (
 
Последнее редактирование:

Velory

Новичок
Шопоголик
24.05.2012
4 257
4 266
0
СТМ
@alena65, а ну если вы про курс, то может конечно.
 

Velory

Новичок
Шопоголик
24.05.2012
4 257
4 266
0
СТМ
Криля, ну да, функционально совершенно разные вещи. Той, что пришла, котлеты не перевернень канеш :) Открывайте спор на полную сумму возврата.
 
  • Like
Реакции: Криля

ValleyCat

Новичок
Шопоголик
13.08.2011
165
16
0
Саратов
Деньги никогда не списываются сразу, а только блокируются. Списываются на 3-7 день, от банка зависит.

У меня только 1 оплата прошла)
Ну по факту то на карте 0, это и пугает)))))
У меня прошло несколько маленьких, а крупные висят ждут оплату(
 

Криля

Новичок
Шопоголик
13.10.2011
1 375
3 108
0
Одесса
Что происходит при нажатии на кнопку "Запросить отмену заказа?" Отмену должен подтвердить продавец?
Товар ещё не отправлен. Я передумала брать...
 

Velory

Новичок
Шопоголик
24.05.2012
4 257
4 266
0
СТМ
@tasim, ну вот я знаю, что в другом интернет-магазине, можно написать в поддержку и попросить отправить в банк письмо, что они не претендуют на эту сумму(например, такое практикует магазин Викториас Сикрет), и тогда сумма быстрее разблокируется, но в случае с али не подскажу.
 
  • Like
Реакции: tasim

eco333

Душа компании
Шопоголик
30.11.2010
559
1 817
93
Иваново
Anes, попробуй зайти на ebates через браузер, а оттуда на Алиэкспресс. При переходе тебе будет предложено несколько вариантов захода на Али, в т.ч. через приложение (если оно установлено на телефоне). Я только что попробовала так- у меня получилось зайти.

Поясните пожалуйста как это сделать? На телефоне через браузер зайти на ebates, потом перейти на Алиэкспресс? В таком случае у меня нет выбора вариантов захода, переходит просто на сайт Али, и есть ссылка на скачку приложения, хотя оно у меня установлено в телефоне. На всякий случай скачиваю по этой ссылке, скачивается .apk, но потом не устанавливается.
 

покупочка

Новичок
Шопоголик
08.11.2011
138
86
0
Украина
Не было, вы же можете спор открыть и он все деньги вернет, у вас еще 60 дней есть. Отслеживание с задержками, вы в самом заказе смотрите где сейчас посылка?

Спорт можно открыть только по конкретной вещи, если в заказе несколько позиций?
Если да, то я не знаю, что именно в этом треке.
На али этот трек вообще не отслеживается, пишется "Информация отслеживания временно недоступна" и на других трекерах тоже самое
Заказ содержит 2 посылки. Один трек уже вылетел, а второй не понятно где. Хотя отправлены были в одно время.

Извините, может быть много вопросов и опасений с моей стороны. Это мой первый заказ на али, до этого все время только с тао заказывала :ah:
 

Oksan4ik

Новичок
Шопоголик
28.03.2012
3
0
0
Серпухов
Здравствуйте. Подскажите, пожалуйста, заказала шторы отсюда. Но попросила сделать длину 260 см (по умолчанию длина 245 см). Продавец ответил, что это возможно. Но стоимость заказа в корзине не изменилась. Жду уже 4 дня. Раз он не изменил цену, значит мне можно оплачивать по той, которая в корзине? Или я сама должна его спрашивать про изменение цены заказа?
 

Velory

Новичок
Шопоголик
24.05.2012
4 257
4 266
0
СТМ
@Криля, в любом случае, следите за сроком защиты покупателя и не подтверждайте, пока не получите и не откроете посылку. Неизвестно, что за сюрпризы могут нас ожидать :)
 
  • Like
Реакции: Криля

Naso4ek

Лучший Хелпер 2013
24.11.2009
13 975
17 978
0
Россия
ds_first, вам дешевле будет взять б/у на ебей и безопаснее или оффлайн. На Али такие вещи не защищаются, не проверяются и электроника не такая уж и дешевая зачастую.

SmallFidget, у меня в киви кошельке висели неодобренные платежи на заказ, который я оплатила уже давно. Вызвано это было сбоем в системе то ли киви, то ли алиэкспресса. Немножко другой, чем у вас случай, но вдруг кому-то пригодиться.
 

Шушу

Душа компании
Шопоголик
08.11.2010
1 666
3 111
113
Пермь
У меня Молл где скидка, продлили скидку до завтра до 11 часов, если до вечера оплата не пройдет, оплачу заново а та сумма, которая заморозилась вернется на карту.
 

Криля

Новичок
Шопоголик
13.10.2011
1 375
3 108
0
Одесса
@@Velory, ооо, спасибище! А то я весь профиль облазила, всё пересмотрела, а на самом видном месте не заметила. :) Главное, что обратила внимание на валюту и страну для отправки, а ссылку рядом не увидела. )))))) Всё искала выпадающий список с языками. )))))