DHL-прямая связь. Все вопросы о работе компании.

Мильян

Новичок
Шопоголик
Елена Максимова, это правда, что ваша компания не принимает посылки на частные лица и моя посылка будет возвращена продавцу?
 

Елена Максимова

Представитель DHL
Шопоголик
02.03.2010
698
115
0
Москва
Здравствуйте. Отправила впервые доставкой DHL , вот уже второй день таможенное декларирование, это нормально?
спасибо.
Ольга, добрый день! Если Вы ожидаете посылку во Львове, Вам необходимо обратиться в контактный центр DHL Украины. Если ожидаете в России, пожалуйста, укажите номер накладной.
 

Елена Максимова

Представитель DHL
Шопоголик
02.03.2010
698
115
0
Москва
Присоединяюсь к вопросу Александра...Что там с Белгородом? Хотя бы до 200 евро доставляете? Конкретно интересует Gilt и Shopbob.)))
Татьяна, если эти Интернет магазины есть в списке, то мы с ними работаем. Как я уже отмечала, в город Белгород можно прислать груз на частное лицо стоимостью до 200 евро, весом менее 5 кг. Груз не должен требовать дополнительные разрешительные документы. Груз будет проходить упрощенное таможенное декларирование в Москве, и затем будет доставляться в Белгороде.
 

Alux

Новичок
Шопоголик
09.12.2009
209
189
0
Москва
alux-alux.com
Дорогой DHL,
фактически оплата таможенныйх брокеров - это навязывание услуги и скрытая цена. Поскольку оплачивая пересылку, люди считают что полностью ее уже оплатили. А например, служба FiftyOne берет с нас еще и эту сумму заранее, и мы платим ее вообще 2 раза.

Мне кажется, нам стоит собраться и подать на вас и UPS в суд.
И скорее всего, мы его выиграем.

Ведь в нашей стране запретили указыть цены без НДС, а перевозчикам - рекламировать цены авиабилетов без половины сборов.
Так как услугу невозможно получить по частям (нерастаможенный груз не может дойти до получателя), то растаможка подразумевается как часть услуги по доставке.

Друзья, призываю всех перестать мириться с этой ситуцией, а сделать коллективный иск и просто решить проблему.
 

ТарасА

Новичок
Шопоголик
06.04.2010
2
0
0
Москва
груз по 2268078002

Добрый день, получил ответ от таможенного брокера :

Добрый день, уважаемые клиенты.
Мы возвращаем Ваши посылки отправителю за счет компании ДХЛ, в связи с тем, что в соответствии со ст.281 п.2 и ст.288 ТК таможенный инспектор назначение Ваших грузов не рассматривает как для личного пользования.


Возникает несколько вопросов,
1.) согласно ТК на которые ссылается инспектор :предназначение товаров опр. исходя из заявления физического лица о товарах, характера товаров и их количества, а также частоты перемещения....
В заявлении четко указано предназначение -для личных нужд, частота перемещения -первый раз в этом году, большое количество логично объясняется в заявлении на выпуск товара, несмотря на это, инспектор не рассматривает груз как для личного пользования, каким образом убедить инспектора, на коленях ставать и доказывать, и если я не ошибаюсь это он должен доказать коммерческое предназначение груза?
2.)Можно- ли получить документальное подтверждение от инспектора о том что груз признан коммерческим?

п.с. Готов оплатить все таможенные сборы и услуги брокера, если брокер все-таки доделает свою работу.
 

sol201

Новичок
Шопоголик
Разъясните, пожалуйста, ситуацию. Посылка с курткой (до 200 евро)
застряла на петербургской таможне. Когда трекинг
показал, что посылка болтается на таможне третий день, я связалась с
петербургским офисом. Моей посылкой занимается Елизавета Тихонова.
Которая сообщила мне, что вышлет комплект документов для растаможки.
На мой вопрос о том, какая может быть растаможка, если посылка стоит
меньше 150 долларов, она сообщила, что ваша компания работает по
Таможенному Кодексу и растамаживает все, кроме двух категорий товаров.
Также г-жа Тихонова сообщила мне, что в заявленные сроки доставки
компания не укладывается, потому что таможня и ваша компания не
справляется с объемом заказов. Объясните мне, пожалуйста, почему я
должна тратить время на вызвание менеджеров, заполнение документов, и
почему посылка не получена мною в срок?
 
  • Like
Реакции: FOOL

Елена Максимова

Представитель DHL
Шопоголик
02.03.2010
698
115
0
Москва
Елена, здравствуйте. Номер, который присваивается посылке для отслеживания на территории России, можно посмотреть на сайте www.dhl.de

Елена Максимова, здравствуйте. Посылка из Германии от 09.04. Мне прислали трек номер166390080615, Вы не подскажите, а какой международный номер моей посылки? Спасибо.
 

Елена Максимова

Представитель DHL
Шопоголик
02.03.2010
698
115
0
Москва
Елена, добрый день!
!4 января передала документы для таможенного оформления, но до сих пор статус "таможенное декларирование", а груз по накладной 4843116622 с 8 января на таможне, при этом сама посылка не превышает 200 евро (259,95 долларов). Вы сможете уточнить, что там с моим отправлением? Спасибо.
Маргарита, добрый день! Да, груз находится все еще на таможне. На данный момент подана декларация на рассмотрение инспектору. Ожидаем выпуск в ближайшее время.
 
  • Like
Реакции: madamrenoir

LenokM

Новичок
Шопоголик
23.07.2008
74
930
0
Тюмень
Здравствуйте Елена. 12 февраля мне сообщили, что на мое имя пришел груз (№ накладной 2208353210). Через три недели ожидания выяснилось, что посылка с некорректным инвойсом и вообще это не мой заказ. На этом форуме я нашла девушку с чьей посылкой перепутали мою. Прошло полтора месяца, а ситуация никак не разрешится. Посылки не перенаправляют правильным адресатам и не отправляют обратно в магазин. Агент на письма не отвечает. Что все-таки происходит с нашими посылками?????????
А номер второй накладной 2208353000 (моей посылки, которая на таможне в Санкт-Петербурге).
Спасибо.
 
Последнее редактирование:

Елена Максимова

Представитель DHL
Шопоголик
02.03.2010
698
115
0
Москва
Добрый день!
Оформила заказ на сумму 173 евро из магазина http://www.wardow.com/en/
Доставка DHL.
Такого магазина нет в списке, представленном в первом посте. Получается, что посылку мне уже не получить??
Зачем тогда DHL принимает эти посылки к перевозке....
Ирина, добрый день! Действительно, DHL Express принимает грузы на частное лицо только от вышеуказанных Интернет магазинов. Если в стране отправления приняли груз, значит либо это ошибка, либо груз отправлен другим подразделением, например DHL Global Mail, DHL Paket. Рекомендую Вам обратиться в магазин и уточнить информацию.
 

Елена Максимова

Представитель DHL
Шопоголик
02.03.2010
698
115
0
Москва
Подскажите,посылка за номером 960778247724,отправленная DHL Premium,стоит в импорте с 11.12. и теперь тишина,номер не присваивается. Это нормально?
Елена, добрый день! DHL Express имеет десятизначный номер накладной. Возможно, Вам отправили груз из Германии (DHL PAKET), который по территории Германии идет местной почтой, а по территории России - постой России. На сайте dhl.de Вы можете отследить указанный номер. Если он пересек границу с Россией, то на сайте появится номер с буквами CL и 9 цифр. Этот номер можно отследить на сайте почты России.
 

S-ff

Новичок
Шопоголик
26.01.2011
727
1 088
0
Санкт-Петербург
Imnotflower, Рина1,
DHL это частная коммерческая компания и предъявлять претензии к ней, как к федеральной почте, не серьезно. Тут все определяет экономическая целесообразность, особенно когда федеральные власти строят всяческие препоны.
Мне тоже очень не нравится работа DHL в Питере и просто стараюсь не связываться с этой службой.
 

Ganca

Новичок
Шопоголик
20.03.2012
108
144
0
Ростов-на-Дону
Елена Максимова, здравствуйте.
У меня несколько вопросов, ответьте пожалуйста, а то я не могу разобраться.
1 Хотела бы сделать заказ в амер магазине, он работает через FiftyOne и отправляет DHL получу ли я как физ лицо свою посылку в Ростовской обл г. Новочеркасск?
2 Если стоимость покупок более 200 евро (где-то 350) и при покупке оплачен VAT. надо ли еще дополнительно что-то оплачивать при растоможке?
3 Могу ли я самостоятельно растоможить и где мне это надо будет сделать?
 

Imnotflower

Новичок
Шопоголик
27.02.2013
177
65
0
36rus
Да и дело не в таможне в принципе. Я думаю мало кто из регионов сам решится ее таможить)) если за это можно заплатить. А документы в любом случае по электронке все отправлют.
 

Елена Максимова

Представитель DHL
Шопоголик
02.03.2010
698
115
0
Москва
Написано примерная доставка конец дня дело в том что меня дома не будет что мне делать ?

Добрый день. Вы можете переадресовать груз,изменить дату доставки. Для этого, Вам необходимо обратиться в отдел отслеживания DHL .
 

Елена Максимова

Представитель DHL
Шопоголик
02.03.2010
698
115
0
Москва
Юлия, пожалуйста, пришлите мне номер накладной, я проверю, что с Вашим грузом.

Здравствуйте Елена... Впервые в жизни столкнулась с DHL теперь не могу спать спокойно.. Дело в том, что оформила заказ он получился у меня на сумму в 119 долларов, с доставкой получилась в 213 долларов.. Должны были отправить ЕМС, отправили DHL, что мне ожидать, к чему готовиться? Впервые в жизни сижу и не знаю как быть дальше...
Спасибо.
 

Alexa777

Новичок
Шопоголик
27.04.2014
3
0
0
Moscow
Добрый день. Скажите, пожалуйста, сотрудничает ли ваша компания с магазином Stuart Weitzman? Они предлагают доставку dhl express. Насколько я знаю, они клиент borderfree.
Заказ предполагается на примерную сумму 20.000 руб + доставка. Подскажите, как будет выглядеть брокерское оформление, какие документы потребуются, нужно ли будет куда-то ехать? Я планирую заказать со своего счета PayPal, а отправить имя мамы ( это подарок ). Не возникнет ли по этому поводу доп вопросов, если оплачено со счета одного человека, а получатель - другой человек? (Фамилия одна и та же)
Спасибо
 

Елена Максимова

Представитель DHL
Шопоголик
02.03.2010
698
115
0
Москва
Елена, Добрый день! Посмотрите, пожалуйста, переданы ли документы декларанту, док-ты были получены в оригинале и продублированы на почту, когда просишь агента ответить, получены ли личные важные документы с конфиденциальными сведениями, как минимум, хотелось бы получить простой ответ, но агент не отвечает. номер накладной 3053697603.
Добрый день! Да, документы получены. На данный момент декларация находится на рассмотрении у таможенного инспектора. Ожидаем выпуск в ближайшее время.