Аукцион eBay: Вопросы и Ответы часть 2

Статус
Закрыто для дальнейших ответов.

LIKA11

Новичок
Шопоголик
22.01.2011
4 740
4 331
0
Украина
Здравствуйте!
Подскажите, пожалуйста, как открыть спор?
Оплатила 16 июня два заказа на немецком ebay. Один заказ http://www.ebay.com/itm/390596414198?ssPageName=STRK:MEWNX:IT&_trksid=p3984.m1439.l2649
стоимостью 26.95евро, при меньшей стоимости доставки 9.95евро Deutsche Post Brief, я получила 1 июля, трэк номер был.
Второй продавец http://www.ebay.com/itm/230786403088?ssPageName=STRK:MEWNX:IT&_trksid=p3984.m1439.l2649
выслал мне заказ, стоимостью 2.95евро, 18 июня и только после моего письма сообщил мне об этом, в кабинете не было отмечено про отправку, стоимость пересылки этого продавца 18 евро. Как я не просила дать мне трэк номер, он мне так и не дал его, хотя указано что он отправляет DHL Paket International (была уверена что у DHL должен был трэк номер). Мало того что я не совсем понимаю что он пишет:
hallo
ware wurde am 18.6 an sie versendet als maxibrief über die deutsche Post.
gruss
Но то что он отправил не DHL, а немецкой обычной почтой, я поняла.
Сегодня был последний день, указанный на ebay, для получения мной этого заказа, но я его не получила.
Я уже могу что-то, где-то писать о не получении заказа? Или еще ждать? Это подарок ребенку на день рождения и боюсь не успею получить дубль-заказ(он же должен мне выслать другую посылку?). Где это надо сделать на ebay или на paypal? Платила я через paypal.
Это мой первый опыт покупки на ebay и вот так сразу, неудачно:ai:
Спасибо за помощь!
 

dis58

Душа компании
Шопоголик
25.02.2010
1 564
4 308
113
Москва
kulab, спасибо, наверное так и сделаю, завтра свяжусь с русскоговорящей поддержкой ибей. Отличий от оригинала я не вижу, визуально их нет, покупатель пишет что там линзы по характеристикам не такие как в оригинале (хотя внешне отличий никаких нет) и серебро - не является серебром (хотя стоит проба 925). Ну вот как я могу понять правда это или нет?! И как вообще они могут это доказать ибею и мне? Ведь написать можно все что угодно (((
 

Verybad

Душа компании
Шопоголик
09.02.2012
185
303
63
Perm
August 21, 2013 | 08:53AM PST/PT

The eBay and PayPal systems will be undergoing general maintenance from approximately 23:00 PT (11pm) on Thursday, August 22nd to 01:00 PT (1am) on Friday, August 23rd. During this maintenance period, certain site features may be intermittently unavailable or slow.
http://www2.ebay.com/aw/announce.shtml
PS так что все в порядке, ждем... да и время указано Калифорнийское, т.к. там находится штаб квартира ebay.com
 
  • Like
Реакции: Belliala, Vlad777 и JJul

eto-ile

Новичок
Шопоголик
27.07.2010
1 304
2 437
0
Казань
Всем добрый день!Может кто-нибудь поможет мне.Хочу ребенку купить ингалятор вот такой. http://www.ebay.de/itm/ws/eBayISAPI...71145589049&ebayCategoryId=96441#ht_585wt_689
Нашла на ebay, стоит в 2раза дешевле.Но никак не могу понять из-за чего такая цена.Там что-то указано про упаковку.Помогите,пожалуйста.Спасибо!
Продавец из Италии, описание прибора на голландском. Доставки в Россию нет, то есть надо узнавать у прода, во сколько это вам обойдется.
Описание:
Mesh технологии: качество, инновационные устройства
Высокая надежность, простота в эксплуатации, пользовательский
Размер частиц (MMAD) ± 5,0 мкМ
Лекарства бака: до 7 мл
Остаточный объем: 0,1 мл
Уровень шума: <5 дБ (на расстоянии 1 м) - молчать
Vernevelsnelheid> 0,25 мл / мин
Вес: 97 г
Батарейки: 2 х АА
Адаптер доступен в качестве опции
Поставляется с мундштуком, гибкие маски ребенка, маски для взрослых, гибкий, аккумулятор, мягкий чехол
Гарантия: 3 года
 
  • Like
Реакции: Guga и Terpsyhora

Glam7

Новичок
Шопоголик
19.08.2010
399
230
0
Москва
Что то странное на ибее,не пойму алгоритм ставок,раньше понятно,кто выше поставил,тот и выиграл.Сейчас такая картина к примеру цена 0,99 ставишь свою,и потом ещё куча приватных типа игроков делают ставки выше моей,но каким то чудом я все равно являюсь тем,чья ставка выше,и являюсь лидирующим))хотя я дальше выше не ставлю и в конце по этой максимальной типа я выиграла...wtf??это как вообще можно объяснить))
 

eto-ile

Новичок
Шопоголик
27.07.2010
1 304
2 437
0
Казань
Может кто-ть мне подскажет, в принципе,с нашей почтой России,это далеко не предел,что посылка идет уже больше месяца, у меня 24 ноября заканчивается 45-дневный срок..
Нужно ли открывать диспут?
Зависит от цены вопроса. Можете открыть. Сейчас по новым правилам спор на ибее можно открывать до 60 дней. Дальше тянуть не советую, так как у продавца после 60 дней с момента оплаты просто не получится сделать возврат, а при переводе вы потеряете комиссию. К тому же, отзыв оставить тоже не получится спустя 60 дней с момента покупки.

eto-ile добавил 20.11.2013 в 17:50
yuliya81, тогда просите продавца отменить сделку, но, если уже оплатили, сначала пусть делает возврат, а потом соглашайтесь с отменой. Если не согласится, можно предложить небольшую компенсацию.

eto-ile добавил 20.11.2013 в 17:55
Просто удалила все из корзины. Магазин ответил что не получал от меня заказа )
Продавец вашу корзину не видит, чтобы он увидел ваш заказ, вещь нужно купить.
 
Последнее редактирование:

aquamarina

Новичок
Шопоголик
31.03.2010
38
518
0
Подольск, МО
Девочки, у кого нибудь было такое... Оплатила сегодня утром купон на скидку посредством PAYPAL, сообщила продавцу об оплате и жду купон на эл. ящик... Но продавец ближе к вечеру написал мне что ждет от меня оплаты... Сумму с моей карты списали, а он пишет, что ничего не получал! Обычно же мгновенно деньги доходят :(
 

Belliala

Местный Шопоголик
Шопоголик
16.08.2012
2 810
11 647
0
Львов
Продавцу напишу, конечно... Но кажется мне, что это не поможет(( У них и сейчас стоит фри шип, а на деле...
У меня в таких вещах опыта практически нет - но по логике:
поскольку продавец предложил лот, а Вы купили по предложенной цене - то это завершенная сделка (т.е. уже обязательство)
если продавец теперь требует доплатить за доставку (чего в первоначальной договорённости не было), то это нарушение - и доплачивать Вы не обязаны. То есть, я бы игнорировала требование доплаты - так как со своей стороны Вы своё обязательство исполнили - уплатили указанную в лоте сумму.
Теперь действие за продавцом - он обязан отправить Вам товар. У него сейчас есть 2 возможности - либо отправить товар, либо открыть кейс об аннуляции сделки.
Если он откроет кейс - Вы можете согласиться на аннуляцию и возврат денег, а можете сказать - сори, я свои обязательства исполнила - хочу товар.
Если Вы выбрали товар, а не деньги, а продавец всё равно не отправил - тогда по истечении срока Вы открываете кейс, что товара нет - и тогда решение принимает ПП или иБей. Думаю, решение будет в Вашу пользу - и Вам вернут деньги.

Вопрос только в том - хотите ли Вы портить себе нервы, либо соглашаться на возврат денег при первой возможности.
 
  • Like
Реакции: ms.tanecka и MissTerry

Snezhanchik

Новичок
Шопоголик
04.02.2012
2
0
0
Москва
Девушки знающие, выручите, пожалуйста!

Выиграла шарфик на локальном немецком е-бее. И пошла с кнопочки "оплатить товар сейчас" собственно платить. Уверенно понажимала везде "ок" и "продолжить", внесла сумму доставки, оговоренную с продавцом... И тут до меня дошло, что я как-то не на Пей-Пале, где собственно деньги для оплаты и лежат.

Написано следующее: Bank transfer (CIP)
You chose to transfer EUR 100.00 to *ххх* from your financial institution. You completed checkout on Feb-23-13

Теперь собственно вопрос. На карточке банковской (если речь о ней) полной суммы к оплате нет, и ничего списано не было. Так что в чем смысл фразы "You completed checkout..." я не поняла. С пейпала ничего списано тоже не было.

Что мне делать? Пополнить банковскую карту и ждать, когда спишут? Или просить пейпал у продавца и отправлять как бы повторно? Не спишется ли у меня тогда и с карты еще раз полная сумма, как только на ней деньги появятся?

Уффф... Буду очень признательна за разъяснения... :yes:
 

eto-ile

Новичок
Шопоголик
27.07.2010
1 304
2 437
0
Казань
Помогите пожалуйста понять,как происходит покупка купонов на Ебее? Ну купила,а мне нужно ведь сейчас его использовать,а там доставка почтой:ah: Я прочла,не один раз про это но не поняла((
По почте высылают обычной, не электронной. Электронной почтой проды обычно отказываются слать, а обычной почтой что угодно может прийти, в том числе использованный или просроченный купон, а также со стертыми цифрами.
 

Gelinger

Душа компании
Шопоголик
16.06.2010
3 704
11 819
113
srsa, вы правильно описали ситуацию со стороны покупателя, но dvf - продавец, поэтому верно будет сообщение JJul. Деньги за продажу так и останутся в пейпал, ими можно будет оплатить другие покупки через пейпал.
 

Vlad777

Новичок
10.09.2011
1 311
1 454
0
Киев
В способе оплаты у продавца указан PayPal, написала проду уже три письма, он молчит. Что делать в этой ситуации? Продавец с хорошими отзывами и рейтингом
Ну отзывы у неё не очень.
Продавец она тоже не очень. Всего ДВЕ продажи с отзывами. Остальные отзывы ЗА ПОКУПКИ. Но страшного ничего нет и Вам пока не стоит волноваться. Да и вообще не стоит волноваться. Вы оплатили - свои обязательства Вы выполнили.
Теперь о задержке.
Английский продавец ДОЛЖЕН принять Ваш платёж. Если она по какой-то причине не принимает - это её проблемы. Если прошли сроки после времени когда она должна отправить товар, а у неё почти везде стоит отправка в течении ОДНОГО рабочего дня, то можете выждать срок в 14 дней и СМЕЛО писать в службу поддержки. Правила еБей на Вашей стороне.
Да и у неё есть счёт в PayPal. Точно есть.:)
 
  • Like
Реакции: Кристи2000

ms.tanecka

Новичок
Шопоголик
07.11.2011
123
11
0
воркута
Подскажите,пожалуйста.Положила в корзину товар,написала проду высылает ли он в РФ,ответил-да.Но оплатить палкой не получается,требует (палка поменять адрес).Что делать?Опять писать проду,чтобы выслал счет-фактуру?могу я тогда произвести оплату через палку?
 

eto-ile

Новичок
Шопоголик
27.07.2010
1 304
2 437
0
Казань
а закрыть диспут в течение 30 дней я смогу самостоятельно?
Да, конечно (на ибее), только следите за сроками, чтобы не пропустить время до перевода в претензию, иначе через 30 дней кейс закроется сам.
 

Anes

Супер Модератор
16.01.2010
4 039
18 426
113
Иваново
@irinatyty, попробуйте позвонить в ПэйПал на 8-800....ранее была проблема (конкретно с Ибэй) из-за центра конвертации.
 

Posrednik.aus

Новичок
13.06.2016
54
14
0
Melbourne, Australia
Впервые хочу воспользоваться услугой "Виртуальный адрес". Должна ли я спрашивать у продавца о такой возможности, т.е. я плачУ, а отправляет он на американский адрес, или же могу сразу начать делать покупки? И еще вопрос. Могу ли я оправить посылку на виртуальный адрес, если есть в лоте международная доставка, но она очень дорогая?
Продавец отправит товар на любой указанный вами адрес. Ему, по большому счету, все равно, ваш личный это адрес или виртуальный, адрес посредника. Так что дополнительно сообщать ему об этом смысла нет.
Ну и, если считаете, что доставка через посредника (виртуальный адрес) выйдет дешевле, чем напрямую, заказывайте на виртуальный адрес. Как вам удобнее.)
 
  • Like
Реакции: Елена2014 и alekcebha

Olilusha

Активный пользователь
Шопоголик
21.08.2011
237
201
43
Нижегородская обл
@Olilusha, скажите,а у вас первый заказ,когда вы оплатили -появилась иконка доллара или же песочные часы? Просто очень похоже,что заказ был повисший и он опять появился как неоплаченный, после того как продавец отменил его.

была иконка доллара, во всяком случае в газа не бросилось что что-то не то...сейчас до сих пор висит, но уже без иконок вообще

Olilusha добавил 17.11.2017 в 16:09
вот ведь как бывает))) поделитесь потом своим опытом?

вот на счет опыта))продавец же продал мне опять этот лот, обещал выслать в воскресение, в итоге опять не выслал, во вторник я ему уже написала, ответил что мол извините были проблемы вышлю после обеда....и опять тишина....я уже не знаю что тут думать....честно говоря закрадываются мысли, а здоров ли он психически...потому что нормальный здоровый человек наверное так играть не будет...написала ему что типа мне надо отправить общую посылку не позднее 28 ноября, иначе буду платить неустойку посреднику....молчит....короче не знаю даже что сказать...похоже он не собирается ничего отправлять, видимо его это все развлекает((
 
Последнее редактирование:
  • Like
Реакции: Anes

ViktorK

Активный пользователь
Шопоголик
17.06.2011
204
110
43
Самара
Юлянка, Вы дали две ссылки. Одна - 100 Шт. 6x4mm -аукцион и Вы делаете ставки, другая - нет и там цена фиксированная (сами выбираете и цвет и размер и количество)
 

Vlad777

Новичок
10.09.2011
1 311
1 454
0
Киев
Покупателю дают 7 дней на оплату?
Да, это стандартный срок. Но в своих настройках Вы можете установить больше или меньше срок.
Попробуйте для начала отправить просто инвойс покупателю.
 
  • Like
Реакции: g_rassvet
Статус
Закрыто для дальнейших ответов.