YOOX.com - оплата, доставка, отзывы - любые вопросы о магазине Yоох - 10

Tory

Администратор
Команда форума
Шопоголик
16.04.2008
2 176
5 576
113
Быстрый поиск по брендам (реальные отзывы) - http://shophelp.ru/forum/showthread.php?t=61364
YOOX

Многие из нас просто не мыслят себя без шопинга и согласятся, что именно этот вид «спорта» доставляет много удовольствия. Ведь как приятно порадовать себя новыми деталями гардероба. Но нам не всегда удаётся найти именно то, что мы ищем – либо нам не хватает времени обежать все магазины, либо у нас нет этих магазинов. С этими проблемами нам помогают интернет-магазины – именно там можно найти то, чего нам так хочется. Но как выбрать среди такого количества магазинов, и при этом не ошибиться? Нужно доверять проверенным «друзьям».
Yoox.com – лидер среди интернет-магазинов, занимающихся продажей мультибрендовой одежды, который уже более десяти лет радует всех любителей качественной одежды своим ассортиментом.
Итальянский интернет-магазин Yoox.com был основан в 2000 на севере Италии, неподалёку от Болонии в Зола Предоса, Федерико Марчетти, банкиром, занимающимся инвестированием. Название магазина Yoox происходит от сочетания обозначений мужского (Y) и женского (X) хромосом, а ОО обозначает бесконечность.
Концепт Yoox.com состоит в том, что бы предоставить покупателю всё время пополняющийся ряд эксклюзивных вещей из прошлых коллекций известных дизайнеров, вещи из натурального материала, уникальные, редкие, винтажные вещи.
Благодаря тому, что Yoox.com напрямую работает с такими известными домами мод как Dolce & Gabbana, Armani, Cavalli, Diesel, Gucci, Chanel, Dior и другими, мы имеем возможность приобретать одежду и аксессуары по более низким ценам.
О магазине Yoox.com оставляют только самые лучшие отзывы, так как этот магазин заботится о своих покупателях. Все вещи бережно хранятся на многочисленных складах компании. Самые большие из них находятся на территории Нью-Джерси (США) и Токио (Япония). А для того, что бы покупатель смог рассмотреть товар, в компании работает штат из 25 профессиональных фотографов. Что касается ассортимента интернет-магазина, то он огромен и всё время обновляется. Тут представлена одежда для мужчин и женщин – можно подобрать себе всё, начиная от нижнего белья и заканчивая верхней одеждой. Есть так же одежда для детей, которая рассчитана как на очень маленьких, до годика, так и на детей постарше. Также в Yoox.com вы сможете найти для себя обувь, разнообразные аксессуары, перчатки, ремни, сумки и чемоданы, и даже часы. В каталоге магазина также представлены всевозможные товары для животных. Не остался и без внимания интерьер наших жилищ – ему посвящён целый раздел каталога.
В Yoox.com вы сможете найти модные, интересные и, главное, качественные вещи, которые смогут подчеркнуть ваш стиль и индивидуальность.
a05e82e73d9948d3a5e2e3dc4e760f76.png

*
 
Последнее редактирование модератором:

Юдж

Администратор
Команда форума
16.04.2008
5 557
15 207
113
Moscow
FAQ
Регистрационные данные заполняем латиницей. На каждой версии уоох необходимо регистрироваться заново. Доставка осуществляется только в ту страну, на какой версии вы совершаете покупки. Шиппинг и биллинг адреса могут быть разными
Доставка в Россию осуществляется ЕМС, стоимость доставки варьируется от 100 руб. до бесплатной в период акции
Придет чуть позже или уже пылится в спаме
означает, что товар отправлен. ждите посылку
если с момента оформления заказа прошло не более 3 дней, уоох вернет разницу. если больше, то увы, не повезло
начать процедуру возврата (оформить возвратный лейбл в личном кабинете) вы должны не позднее 10 дней со дня покупки. для этого зайдите в заказ, выбирайте возвратные позиции и действуйте согласно инструкции на сайте
создать новый аккаунт, получите еще один дрим бокс
(При покупке можно использовать только ОДИН код))

попробуйте
1. очистить кэш интернет-браузера.
2. поменять страну доставки и вернуться в свою
3. просто перезагрузить компьютер
много и часто покупать)) письма счастья о присвоении статуса рассылают пару раз в год (июль, декабрь). преимущества: бОльший размер скидки, БД, виш лист на 80 позиций вместо 50
электронный адрес help@yoox.com
Клиентская cлужба работает с понедельника по пятницу, с 11 часов до 20 часов по московскому времени, за исключением праздничных дней.
Позвонить по международному телефону* 8-10-49 30 2700 16169 с понедельника по пятницу с 11 часов до 23 часов по московскому времени, за исключением праздничных дней. . Сервис на русском языке.
*Тарификация согласно тарифам Вашего телефонного оператора.
Контактная форма связи с клиентской службой на сайте ЗДЕСЬ
Если контактная форма выдает ошибку в заполнении поля запроса, значит на yoox в очередной раз проблемы с пониманием кириллицы. Сообщение можно отправить на английском или латиницей (пусть помучаются)
круг друзей - акция для зарегистрированных пользователей, в период действия которой уоох снижает цены до 90 %.
"ночь счастья" - разовый глюк сайта, который позволил купить товары по сильно заниженной цене
беспошлинный лимит составляет 1 тыс. евро и/или 31 кг
----------------------------------------------------------------------------
свежие коды смотрим здесь

все темы раздела YOOX здесь
 

Pompeya

Новичок
Шопоголик
28.02.2017
28
739
0
У меня вопрос. Заказала я тёплый жилет фирмы Bosideng. Получила и не заметила подвоха. Оторвала бирки и пошла в нем гулять. А потом обнаружила несоответствие. Пришёл очень похожий, но не в точности. У меня на жилете внизу боковые потайные карманы на молнии и на груди два открытых без застёжки. На уоох он только с двумя открывающимися без застёжки карманами внизу.
На сайте жилет внизу на резинке, а мой просто ровно заканчивается, не прилегает плотно.
В общем другой жилет я получила.
Как реагировать?
 

Sladkoro4ek

Душа компании
Шопоголик
15.04.2012
1 459
21 565
113
Моск.обл.
@Pompeya, в зависимости от пожеланий, но т.к бирки срезаны-с возвратом сложности могут.
Нужно сфотить свой жилет и отправить им фото, указав на не совпадение с картинкой сайта(ее тоже заскринить), скорее всего могут предложить скидку. Если же жилет устраивает я бы и не писала тогда.
 
  • Like
Реакции: Pompeya и mashilda

Надин269

Активный пользователь
Шопоголик
13.01.2016
84
177
33
44
Москва
Девочки, доброе утро. Подскажите по срокам,как сейчас возвраты идут, так же долго и нудно?!:((Кто последнее время Ems отправлял, быстрее ПР или одинаково?Спасибо.
 
  • Like
Реакции: Elena_Free

Надин269

Активный пользователь
Шопоголик
13.01.2016
84
177
33
44
Москва
Надежда, идут так же долго и нудно:) Разве что до таможни Италии быстрее и все. А на таможне по месяцу лежат.

Надежда, спасибо обнадежили:)))) для статистики пойду Емс отправлю, тем более наверно уже сравнялись по ценам с ПР.
 

SoleMio

Новичок
Шопоголик
02.11.2010
426
1 550
0
Санкт-Петербург
Подскажите, пожалуйста, кто сталкивался с такой проблемой. Отправляла возврат через почту России. Оператор вложил 5 экземпляров счета-проформы внутрь, объясняя это тем, что он не имеет права прикреплять снаружи ничего лишнего и требование магазина противоречит правилам почты. Как вообще йокс на это реагирует? Можно как-то повлиять на этих операторов или нет смысла с ними спорить?
 

Volnushka

Душа компании
Шопоголик
03.07.2014
1 759
23 110
113
Спб
@SoleMio, У меня так же пытались,я настояла на своем)В отместку оператор написала на чеке,на белом поле,под личную ответственность отправителя)При фотографировании я этот край загнула.Вообще девочки писали о таких случаях.при необходимости магазин запросит у вас скан инвойса,ну и сами следите по трекингу.
 
  • Like
Реакции: Люкс и SoleMio

Wirta_

Душа компании
27.12.2014
688
12 840
93
Ростов-на-Дону
Можно как-то повлиять на этих операторов или нет смысла с ними спорить?
Нужно настоять на прикреплении сверху. Обычно они уже знают про это требование и препятствий не чинят. Но бывают зловредные операторы, которые пугают тем, что на нашей таможне посылку завернут назад и еще какие-нибудь ужасы. Но ни разу еще ни у кого ничего не вернулось, во всяком случае, здесь о таком ничего не писал.
Теперь, скорее всего, Вам придется сканировать и отправлять в Италию копию возвратного инвойса, Вы же оставили себе экземпляр?
 

SoleMio

Новичок
Шопоголик
02.11.2010
426
1 550
0
Санкт-Петербург
Volnushka, @Wirta_, спасибо огромное за ответы!
Первый раз такой неприятный тип попался. Мужчина. Уперся и ни в какую. В предыдущие разы женщины-операторы "в виде одолжения" соглашались.
Скан, да, сохранился в компе, правда, без номера, тк я сначала распечатала, потом заполняла. Ну, это не проблема, номер тоже есть.
 

Ирсен

Душа компании
Шопоголик
14.04.2010
805
1 572
93
Москва
Здравствуйте!
напишите, пожалуйста, адрес служба поддержки Американской) Куда им писать))Спасибо)
 

Sunrise7

Новичок
Шопоголик
06.11.2013
222
1 265
0
Москва
У кого-то тормозит сайт юкса? Сейчас сделала попытку залогиниться, раз 5 выдавал такую страницу



Первый раз такое
 

Okmina

Новичок
Шопоголик
06.02.2011
28
7
3
Москва
Девушки, с американской версии можно отправить в Россию?
 

к@тюшк@

Новичок
Шопоголик
02.02.2011
386
151
0
Иваново
Девочки, а при отправке формы в КС только одно фото можно прикрепить? У меня только одно даёт...
 

Orinna

Новичок
Шопоголик
22.08.2015
266
3 993
0
Новосибирск
@к@тюшк@, у меня тоже только одно всегда получалось, но они все равно вам ответят на электронную почту с уточняющими вопросами, и тогда сможете переслать больше фотографий
 
  • Like
Реакции: к@тюшк@

Yera

Душа компании
17.03.2012
823
7 865
93
Москва
Как реагировать?
У меня несколько раз такое было. Я никак не реагировала. Считала, что если я не заметила разницу, и оторвала этикетки - значит я их оторвала. :) И значит, я не заметила. В след раз обязательно придирчиво проверять вещи до отрыва этикеток на любое несоответствие вашим ожиданиям. Вы ведь так можете и брак не заметить до отрыва этикеток. А его критично лучше замечать до.
 
  • Like
Реакции: Люкс