Доставка RU computeruniverse.ru - отличный магазин компьютеров и сотовых с прямой доставкой

JzzPower

Новичок
Шопоголик
01.02.2011
20
3
0
40
Нижневартовск
сейчас попробовал оформить заказ на CU, вроде все получается, стоимость доставки есть. Написал им письмо, жду с большой надеждой положительного ответа.
С телефрог.де так и не ответили.
 
Последнее редактирование:

Che00

Новичок
Шопоголик
Che00, из вашего идентификатора отправления видно, что это обыкновенная почта. Все идентификаторы отправлений через EMS начинаются с буквы E. Из моего опыта срок доставки из Германии обычной почтой составляет не менее месяца. Ваша посылка отправлена в РФ 17 июня - с момента отправки до момента регистрации нашей почтой может пройти 2 недели. В общем, ожидайте.
Спасибо, я думал что все номера с двумя латинскими буквами в начале и конце номера трека относятся к ЕМS....
А почему тогда через сайт обычной почты не тречится. А пробивается именно через EMS сайт России?
 

Редиска

Новичок
Шопоголик
07.08.2009
174
35
0
39
Китай , Гуанчжоу
знающие люди подскажите, хочу заказать с этого магазина HTC HD Mini. т.к. это татч, мне его надо будет перепрошить, для того чтоб получить русскую клаву или можно будет поменять в настройках язык? кто-нибудь с этим сталкивался?
 

ogoga

Новичок
Шопоголик
30.01.2011
26
2
0
КМВ
Можно развеить миф о его дешевизне??? вот пример
https://www.computeruniverse.net/pr...gital-elements-portable-se.asp#InfoDataHeader
и
http://www.citilink.ru/catalog/parts/hdd/hdd_out/624400/
цена последнего как видим цена 2700 с копейками, так что овчинка выделки не стоит

вот еще пример
https://www.computeruniverse.net/pr.../intel-core-i5-2500k-boxed.asp#InfoDataHeader
http://www.citilink.ru/catalog/parts/cpu/598321/
и это при условии что в первом только боксовые, а во 2 если ОЕМ брать то значительно ниже.
Сами понимаете если собирать системник, то получиться дороже, еще и +доставка

Не все ж в крупных городах живут..
 

LonelyM

Новичок
Шопоголик
31.05.2012
9
0
0
Daegu
Зарегистрируйтесь в paypal.com

1) безопаснее
2) дешевле

А как быть с billing, shipping address? Они у меня не будут совпадать. Billing зарег. по России, а shipping - в другой. Насколько я знаю, они будут доставлять по любому другому shipping адресу, но только в пределах РФ, потому что я в PayPal не смогу поменять предопределенную страну в момент регистрации (
 
Последнее редактирование:

ksenia2008

Новичок
Шопоголик
17.11.2011
139
496
0
Пермь
ksenia2008, нет международного у Вас. По треку посылка ещё на территории Германии...
Нет вот такой операции (как раз экспорт):
"The shipment will be transported to the destination country and, from there, handed over to the delivery organization. (Homepage / online shipment tracking: http://www.russianpost.ru/rp/servise/en/home/postuslug/trackingpo)"

Может Вам написать магазину?

Уже написала- буду ждать, что ответят... и переживать
 

Nadezhda15

Душа компании
16.03.2011
965
21 129
93
Воронеж
Девочки, помогите. Помню обсуждали Компьютер Юниверсал. Если купить айфон и он сломается. Куда обращаться? Гарантия есть какая-то? А если приедет ко мне не айфон ,а камень, например? Что тогда делать? Узнала здесь об этом магазине, мужу рассказала, он сначала заинтересовался, а сейчас начал вопросы мне задавать.

Я в декабре покупала дорогой пылесос и приставку Сони слим, все пришло отличное, работает. После моя племянница получала 7-й айфон в Питер, тоже все замечательно. Насчет гарантии и кирпича, почитайте, есть одноименная группа в контакте. Там и представители отвечают на разные вопросы и просто люди. Гарантия точно есть от магазина, год или два - точно не знаю. Но нужно будет им отсылать. В России нет.
 
  • Like
Реакции: Elenochka)))

Guessy

Новичок
Шопоголик
24.08.2011
135
120
0
Moscow
ВАША маша, без обид, но меня всегда удивляют люди, которые нервят раньше времени и валят всю вину на продавца, в то время, как очевидно, что виновата почта, причем в большинстве случаев наша! Из-за таких людей многие иностранные магазины перестают слать товар в нашу страну.

У тебя заказ был от 17 января, правильно? Если так, то обычно спор открывают по прошествии 40-44 дней после оплаты палкой, а у тебя прошло только 35 дней и ты уже поторопилась его открыть. После открытия спора покупатель, как правило, соглашается подождать еще 20 дней, если по истечении этого срока посылка не приходит, то только тогда открывается претензия! А ты уже на следующий день после открытия спора хочешь открыть претензию. Только имей ввиду что, если продавец предоставит все необходимые доказательства, что отправил тебе товар, претензия может решится не в твою пользу, такое не очень часто, но бывает - почитай соответствующие ветки. Поэтому злоупотреблять спорами и претензиями на палке не стоит, тем более, что проигранная претензия будет плохо отражаться на твоей пейпальной репутации!
 
Последнее редактирование:

Sakura

Новичок
Шопоголик
22.01.2010
821
779
0
Россия
Подскажите, не пора ли мне начать писать письма таможне с "неудобными" вопросами?

Судя по инфо об отслеживаниии, которой тут делились где-то в течении недели после экспорта посылка в россии отображается, у меня 10 дней прошло с экспорта, никаких новостей.

Успокойте, пожалуйста, волнуюсь очень...

вот статус по отслеживанию с сайта DHL
25.03.11 16:32 Hours DE The instruction data for this shipment have been provided by the sender to DHL electronically
25.03.11 19:19 Hours Saulheim, DE The international shipment has been processed in the parcel center of origin
26.03.11 04:36 Hours Radefeld, DE The international shipment has been processed in the export parcel center
28.03.11 20:53 Hours Radefeld, DE The shipment is being transported to the destination country

на сайте отслеживания Почты россии инфо по такому отправлению CL***925***DE не нaйдена


Стоило только забеспокоиться и вчера вечером посылка трэкнулась в России :happppy:

на таможе Петрозаводска (как у многих, видимо) :huh:
 
Последнее редактирование:

ежеVika

Новичок
Шопоголик
07.10.2011
33
9
0
Самара
Подскажите, знатоки!
Если я закажу вещь стоимостью 2500 евро, я попадаю на растоможку? И сколько она будет примерно стоить???
 

Волошка

Душа компании
Шопоголик
02.09.2013
169
413
63
SK
Всем привет.
У меня такая ситуация.
Заказала телефон и кучу ништяков к нему 12.12.13, когда я заказывала, статус товара был "в наличии". Деньги на карте заблокировали. Все ок, жду.
После двух дней обработки заказа статус телефона поменяли в ЛК на "нет в наличии, ориентировочная дата прибытия на склад 10.01.2014", а все ништяки были на складе и их зарезервировали.
11.01.2014 написали в ЛК что "Товар должен быть поступить 10.01.2014. К сожалению, наш поставщик не уложился в указанный срок поставки. Наш отдел закупок уже работает над решением этой проблемы"
12.01.2014 на карте разблокировались деньги, но при этом ни письма об отмене заказа, ни отмены заказа в ЛК нет.
Что это значит?? Может, кто сталкивался с подобным? Стоит ли ждать продолжения обработки заказа КУ или надо все заново заказывать?
 

Irene_S

Новичок
Шопоголик
18.02.2012
245
147
0
Киев
Подскажите пожалуйста.
Кто делал покупку с этого сайта с доставкой в Украину?
Какая сумма доставки.
Хочу заказать, но боюсь не уложусь в 300 евро (для Украины лимит таможни)
В случае превышения лимита сейчас же считают пошлину с превышения лимита, а не со всей суммы?
 

Nataliap

Душа компании
Шопоголик
26.07.2011
530
1 232
93
Томск
Пока никакой . Вчера звонила, сказали, что сегодня должен поступить на склад товар из моего заказа
и его отправят.


Отправлено с моего iPhone используя Tapatalk
В общем ждала-ждала я свою технику с декабря 2016г., в итоге отменила заказ. При отмене заказа появилось сообщение, что так как отгрузки не было, деньги с меня не сняты, а заблокированы, и так как я оплачивала через РР, то и отменяйте через него. Позвонила в РР, сказали, что деньги сняты и отменять через них заказ мне не выгодно, долго денег ждать. отменила на сайте. В итоге вернули сумму полностью, включая деньги за усиленную упаковку и за оплату через РР.
 

mr.kuk

Новичок
Шопоголик
mr.kuk, грузоотправитель может отказаться от прав в пользу получателя в письменном виде
все верно,Может,только пишите вы совсем о другой ситуации. Читайте внимательно, Гриня пишет,что достаточно предоставить счет-фактуру и квитанцию банка об оплате и ты станешь владельцем МПО,так вот где об этом говорится в официальных источниках? Я понимаю,что может так и прокатывает у кого,но это не есть по правилам.