DHL-прямая связь. Все вопросы о работе компании.

alex-m4c

Новичок
Шопоголик
31.01.2011
2
0
0
Красноярск
Разобрался с внутренним российским трекинг-номер CL419071631DE и 21.01 отправилось в Россию

Приём 19.01.2011 15:51 Германия SAULHEIM
Прибытие в ММПО 20.01.2011 05:20 Германия
Экспорт 21.01.2011 15:13 Германия DELEJB
Теперь переживаю почему так долго идет в Россию (
 

Вася Пупкин

Новичок
Шопоголик
27.02.2016
25
676
0
Санкт-Петербург
Доброго дня!
Впервые сделал заказ c доставкой DHL(до этого как-то обходился доставкой EMS):)
Получил сегодня смс от DHL,что в мой адрес ожидается поступление груза...
и просьба выслать документы на e-mail какой-то сотрудницы.
Указано,что докуметы нужны : паспорт с регистрацией,заказ от интернет-магазина,подтверждение оплаты.
Теперь прошу расшифровать-что значит выслать заказ от интернет-магазина?(вообще то,заказ делал я в интернет-магазине,а не интернет-магазин у меня(это если логически рассуждать):ag:
во-вторых,логичнее писать сканы страниц паспорта,а не ВЫСЛАТЬ ПАСПОРТ:ai:
и что такое подтверждение оплаты(как это выглядит,это самое "подтверждение оплаты"
И еще-можно ли на сканах страниц паспорта написать от руки,что это страницы только для такого-то номера заказа и такого-то магазина(чтобы мои данные не могли в дальнейшем использоваться неизвестно кем и где)
Спасибо.

p.s.
В результате звонка сотруднице,выяснил,что можно обойтись и цифровыми снимками страничек(по-закону подлости у меня именно сегодня сломался сканер) с пропиской и фотографией и электрнного письма от магазина.
Т.е. сотрудники DHL при доставке посылок стоимостью до 200 Евро,на глазок(по настроению,не с той ноги встал/встала) определяют,с кого и какой набор документов потребовать.
При этом,на у них сайте нашел инфу,что если вы-физическое лицо и стоимость отправления не превышает пресловутые 200 евро,то дополнительно НИКАКИХ документов не нужно.Просто ждете курьера и все.
Сами себе противоречат и пишут для себя и для нас инструкции,на случай" как бы чего не вышло"!
Как-то сразу расхотелось совершать покупки с использованием DHL-брокера.
 
Последнее редактирование:

Елена Максимова

Представитель DHL
Шопоголик
02.03.2010
698
115
0
Москва
Наталья, добрый вечер. Ваш груз, независимо от его стоимости, должен быть выпущен с таможни, для этого необходимо провести таможенное оформление, сроки которого в настоящее время значительно увеличились. Поэтому прошу Вас подождать, пока с Вами свяжутся наши сотрудники из отдела импорта и сообщат Вам, какие документы необходимо предоставить. Это произойдет не раньше 26 марта. Сожалею, что так долго приходится ждать.

Здравствуйте Елена!
номер моей авианакладной 2208382293. с 8 марта (понедельник) груз находится на таможне в Москве. с того же числа статус один и тот же: в процессе таможенного оформления! данные сотрудников дчл столь же разные, сколь разная каждый день погода в Москве! стоимость груза далеко не дотягивает до пяти тысяч рублей. муж-юрист говорит, что предоставление личных документов для оформления груза инспектором дчл не является правомерным, пока мне не дадут нормативных актов по этому вопросу! что делать?
 

nikolas

Новичок
23.01.2010
2 538
19 562
0
Москва
Елена, добрый день!
Вы не могли бы здесь выложить список документов, необходимых для прохождения таможни.
Столкнулась с тем, что получая заказы от Borderfree, три ваших сотрудника запрашивают абсолютно разные комплекты документов для прохождения грузом таможни.
Как так может быть? Сотрудники что сами устанавливают правила?!
Одна просит письмо о том, что все товары в личное пользование,
другая просит копию заказа и всё, а третья копию заказа и копию паспорта получателя груза.
Заранее спасибо, Анна
 
  • Like
Реакции: FOOL

Елена Максимова

Представитель DHL
Шопоголик
02.03.2010
698
115
0
Москва
Елена, в общем то прояснили, все дело в том, что на вашем сайте по ссылке для клиентов лежат документы для подписания старое приложение к договору и никто не удосужился его обновить до актуального так и подписываются старые, а в них тариф 600 руб., тогда как новый 650 руб., если бы своевременно обновили документы никто бы вам мозг не выносил...

К слову сказать ваше отделение в моем городе отлично работает, а что ваши работники делают в Москве не понятно, что, по 3 дня посылка торчит в Москве, это не экспресс почта, это точно...если текущие сотрудники не могут найти понимания с таможней, то следует или новых нанять или менять принципы работы, но 3 дня глухого ступора для экспресс это просто никуда не годиться..

Я уточню у специалистов, когда обновятся документы на сайте, спасибо, что обратили наше внимание на это.

Что касается сроков, пожалуйста, примите во внимание, что под Экспресс понимается время нахождения груза в пути, срок таможенного оформления договором DHL не гарантирован и не лимитирован, так как зависит от многих факторов. Если Вам необходимы комментарии по возникшей ситуации, пожалуйста, оставьте обращение на нашем сайте, так как без номера накладной я не могу посмотреть информацию по Вашему грузу.
 

Nataliya159

Активный пользователь
Шопоголик
26.02.2013
204
74
28
Белгород
@Елена Максимова, спасибо что ответили:)....

Наталия, добрый день. добрый день. Существующее законодательство определяет стоимостной лимит для товаров в адреса физических лиц, не облагаемых таможенными платежами. Он составляет 1000 евро в месяц в адрес одного получателя,

..вот-вот.....и я о том же, что законодательством предусмотрено таможенное декларирование грузов, которые поступают в адрес одного получателя, и лимиты установлены для получателя грузов из-за границы.
А причем здесь лицо, которое оплатило товар, если товар получает другое лицо?


который покупает товары для собственного использования.
....а если покупает не для собственного использования, а скажем в подарок и поэтому оплачивает товар самостоятельно, но направляет в адрес другого лица - получателя товаров...тогда как быть?:ad: Что по этому поводу написано в законодательстве и других нормативных документах?


Таким образом, существующий порядок предусматривает, что для таможенных целей лицо, оплатившее товар, должно выступать декларантом (импортером) этого товара, именно так таможенный орган сможет проконтролировать соблюдение указанного в законодательстве лимита, при превышении которого физическое лицо, приобретшее товары, должно уплатить таможенные платежи.

....а вот это уже простите фантазии на вольную тему:(.....кто как хочет - тот так и трактует ....в нормативных документах и в законе четко прописано - таможенное декларирование производится лицом - грузополучателем товаров.....
Для того, чтобы не было истолкования закона по типу: кто на что горазд, есть комментарии, в которых четко прописано как ту или иную статью необходимо понимать и применять.
Так вот.. декларируется груз на его получателя! ....И только компания DHL в отношении пары магазинов стала декларировать грузы на плательщиков по инвойсу:(.....не трудно догадаться, ведь таможенному органу нужно как то контролировать лимиты (как вы сами пишете). Только лимиты установлены для получателей товаров из-за границы

Согласно Порядку (п. 2), на который вы ссылаетесь, при таможенном декларировании товаров реестр, подаваемый таможенным представителем, должен содержать сведения о получателе товаров. В приложении 1 в графе 7 также указывается получатель груза.

В соответствии с Приказом ФТС России от 15 сентября 2014 г. N 1772 "О совершении таможенных операций в отношении товаров для личного пользования, перемещаемых перевозчиками (транспортными-экспедиторскими компаниями и службами курьерской доставки) в адрес физических лиц - получателей товаров"

...даже в названии документа указано - "в адрес физических лиц - получателей товаров"


Приобрести товар в магазине – означает его купить.
:ag::ag::ag:....спасибо .....только не припомню, чтобы у меня были затруднения с пониманием значения слова "приобрести":ag:....а вот вы не правы!....приобрести означает стать владельцем, обладателем чего-нибудь, получить что-нибудь (такое значение у этого слова, можете посмотреть в толковых словарях Ожегова, Ефремовой и др..... но вы же в DHL и законы по своему понимаете:ag::ag::ag: )
 
Последнее редактирование:
  • Like
Реакции: galyakom

FOOL

Новичок
Шопоголик
10.03.2011
1 032
1 414
0
34
С-Пб
Добрый день.
Сделал заказ на сайте Bike-Components. Дали номер для отслеживания 226944527837.
По данному номеру статус отправления замер с 18.05.15
Status vom Mo, 18.05.2015 13:05 Die Auftragsdaten zu dieser Sendung wurden vom Absender elektronisch an DHL übermittelt.
Можно как-то уточнить реальный статус отправления?

http://nolp.dhl.de/nextt-online-pub...F/jsp/query.jsp&__fp=DLOlBH9T1fwhQKaDnN6EWQ==
Вашей посылке при экспорте присвоен другой трек CL448449324DE, который будет отслеживаться на сайте почты России.
 

YIqw

Новичок
Шопоголик
19.07.2013
1
0
0
СПб
доставка товара менее 200 евро

Здравствуйте Елена!
Купила товар стоимостью 235$(это менее 200 евро).
Доставка через DHL.
На каком основании ваши таможенные службы требуют теперь с меня подписания брокерского договора, скан паспорта, подтверждение покупки и т.д и т.п...мотивируя тем, что к стоимости товара ещё плюсуется и доставка 47евроо(за которую я и не платила и не знала об этом), так как в интернет-магазине доставка для меня была бесплатная...
Цитирую Вас:
http://elena-dhl.livejournal.com/693.html?thread=200373#t200373
": для физических лиц стоимость доставки не включается в таможенную стоимость груза"
 

Елена Максимова

Представитель DHL
Шопоголик
02.03.2010
698
115
0
Москва
Добрый день, на сайте www.dhl.de необходимо ввести номер 350201059752 в окошко "Отслеживание грузов", появится информация о номере, который присваивает Почта РФ.

Добрый день, не могли бы вы подсказать, где взять номер для отслеживания на российской почте, номер DHL есть 350201059752.
 

Елена Максимова

Представитель DHL
Шопоголик
02.03.2010
698
115
0
Москва
Очень хочется хотя бы внятный и единообразный список документов! У меня 2 посылки сейчас на таможне, 2 разных агента, у одного одна инф-я по виду док-ов, у другого - другая. Особенно эта выписка из банка - это что-то! У некоторых банков она денег стоит, между прочим... :bu:
Ася, подробный список документов, который требуется предоставить для декларирования грузов, отправленных на частные лица, Вы можете найти пройдя по ссылке http://extranet.dhl.ru/ExportDocs/Import_5.html
Собранные документы необходимо передать DHL Express, вызвав курьера или подъехав в одно из сервисных отделений.
 

_Marine_

Новичок
Шопоголик
24.08.2011
946
1 261
0
Санкт-Петербург
Елена Максимова, Галина вас спрашивает о том же, о чем и мы: не должен получатель платить ни " за услуги по таможенному оформлению в размере 590 рублей", ни пошлины! Их покупатель предоплачивает при размещении заказа. Почему вы берете деньги еще раз?

вот почитайте, пожалуйста
Duty & Tax
Duty, customs tariffs and VAT are set by the local government and determined based on a combination of the destination of origin or manufacturing of the goods being purchased, and the classification of that merchandise in accordance with a harmonized system adopted and used by the local government. The amount of applicable duty, tariffs and taxes will vary and will be determined and guaranteed by FiftyOne (the company that partners with Saks.com to handle online international shipping) during your checkout.
ссылка на сайт

у магазина уже все уточняли.
Ответьте, пожалуйста, на вопрос. Если не знаете, так и скажите.
 

Елена Максимова

Представитель DHL
Шопоголик
02.03.2010
698
115
0
Москва
Галина, здравствуйте! К сожалению, в Новочеркасск доставка груза (не документов) возможна только в адрес юридического лица, которое заключило с нами регулярный договор на обслуживание.

Елена Максимова, здравствуйте.
У меня несколько вопросов, ответьте пожалуйста, а то я не могу разобраться.
1 Хотела бы сделать заказ в амер магазине, он работает через FiftyOne и отправляет DHL получу ли я как физ лицо свою посылку в Ростовской обл г. Новочеркасск?
2 Если стоимость покупок более 200 евро (где-то 350) и при покупке оплачен VAT. надо ли еще дополнительно что-то оплачивать при растоможке?
3 Могу ли я самостоятельно растоможить и где мне это надо будет сделать?
 
  • Like
Реакции: Ganca

Елена Максимова

Представитель DHL
Шопоголик
02.03.2010
698
115
0
Москва
Элла, здравствуйте, Ваш груз отправлен не компанией DHL Express, у нас 10-значные номера.

Здравствуйте!Елена, может подскажите, я из Украины, ищу посылку из Германии отправленную 4.10.11 трек 960720185132. 28.10.11 появилась ссылка(перевод с немецкого) " Ваш груз был доставлен в зарубежных странах. Поскольку различные системы слежения на нашем Zustellpartnern вполне вероятно, что данные будут транслироваться с опозданием или не возвращается к нам. Приносим свои извинения за причиненные неудобства." И как дальше ее отслеживать, где искать, уже почти месяц прошел, а до этого шли посылки 2-3 недели. Помогите, пожалуйста!
 

Елена Максимова

Представитель DHL
Шопоголик
02.03.2010
698
115
0
Москва
Катерина, понимаете, проконтролировать все сайты, которые ведут интернет торговлю по всему Миру невозможно, также как и отследить, какой способ доставки в Россию указан. DHL Express в России работает только с определенным списком магазинов, который уже неоднократно выкладывался в этой ветке. Еще одна особенность: не во всех городах России наша компания имеет своего таможенного брокера, поэтому лучше уточнять возможности получения грузов для каждого конкретного города лучше в нашей службе по обслуживанию клиентов. Наши сотрудники предоставят полную и подробную информацию.

добрый :)

Елена Максимова,
скажите, магазин dress-for-less.com указывает доставку вашей службой.
Заказывали. Получали посылку в Краснодаре просто на почте. Меня интересует просто схема: немцы послали DHL до границы с Россией( таможни?), а дальше передают обычной нашей почте?

И еще : если прод указал отправку вашей службой , а офиса в его городе нет, то схема будет таже?

И последнее. Цитата : " На данный момент курьерская служба DHL не доставляет грузы в Россию, только письменную корреспонденцию!"
Если не доставляет, то почему есть некий "секретный" список городов, где есть офис и посылки доставляют? И здесь активно выясняют доставите ли вы в их город......? что-то нужно изменить в написанном или я чего-то не поняла?
Спасибо заранее. Я надеюсь, что вы появитесь в темке и порадуете ответом :ad:


И самое последнее :ag: : если заказать DHL на физическое лицо и посылка поедет просто почтой и ЕМС, то значит имеет смысл ограничение только этих служб, а не ваши в 200 евро?
 

Елена Максимова

Представитель DHL
Шопоголик
02.03.2010
698
115
0
Москва
Надежда, здравствуйте, подскажите, пожалуйста, номера накладных, мы проверим, какие документы будут нужны.

Добрый день, ожидаю 2 посылки-будет превышение по сумме - как можно узнать какие документы понадобятся для самостоятельной растаможки и вообще способ действия так сказать? в инете полазила-вся инфа старая(( Спасибо!
 

Хельга Гейзер

Новичок
Шопоголик
10.05.2012
2 818
973
0
Львов
Здравствуйте. Отправила впервые доставкой DHL , вот уже второй день таможенное декларирование, это нормально?
спасибо.
 

Доминика

Новичок
Шопоголик
26.03.2011
886
2 222
0
Волгоград
Melody,[OFF]
Поэтому и уточняю, с DHL всегда так?
С Питерским DHL-ом - да, всегда:yes:. В других городах DHL не требует предоставления доков на посылки до 200 евро. Кстати, Вам Марина очень правильно посоветовала съездить на таможню самой.[/OFF]