DHL-прямая связь. Все вопросы о работе компании.

krouge

Новичок
Шопоголик
21.02.2009
25
6
0
Новороссийск
Krouge, добрый день!

Груз поступил в работу агента по импорту 10/10, 11/10 таможенное декларирование было завершено. 14/10 (понедельник) груз был Вам доставлен.

Добрый день,

Странно, только сейчас заметил, в моем вопросе действительно трекномер из чужого сообщения.

Извините, номер моей накладной 8917842242.
Что с посылкой? Отправление по-прежнему на таможне.
 

poo

Новичок
Шопоголик
16.09.2009
143
277
0
Москва
Вы, конечно, можете провести таможенное оформление самостоятельно (независимо от стоимости груза). Наши сотрудники подготовят и передадут Вам документы на груз по Вашему требованию.
В таком случае груз должен быть на таможне, а если он находится на транзитном пункте DHL и еще не был передан на таможню?
 

galyakom

Душа компании
Шопоголик
23.06.2009
936
1 104
93
Praga
Елена Максимова, добрый день!

Прошу пояснить ответ Вашего сотрудника:

Галина, добрый день,

Компания DHL Express не проводит таможенное оформление грузов, поставляемых
на условиях поставки DDP. Это внутреннее решение нашей компании. Грузы,
отправляемые на условиях поставки DDP, не должны приниматься в других
странах к транспортировке в Россию по сети DHL Express.

With kind regards,

Anna Scherbakova
Customs OPS Project Coordinator
 

Елена Максимова

Представитель DHL
Шопоголик
02.03.2010
698
115
0
Москва
@Елена Максимова, добрый день! я не увидела в списке итальянский интернет магазин Brunello Cucinelli,а они отправляют только вашей службой,я сделала заказ,не будет проблем? посылка на таможне в России с четверга-23 января 2020,и ссылку на товар и страницу с заказом,выслала брокеру, 1440 руб за оформление пришла смс-ка,но все равно переживаю,не отправят назад? не будет начислений за хранение на таможне ? заранее спасибо за ответ

Елена, добрый день. Список интернет магазинов постоянно меняется, является внутренней информацией, поэтому мы не публикуем данные в открытых источниках. Если требуется информация по грузу, пожалуйста, обращайтесь в DHL напрямую (на сайте DHL есть форма для обратной связи), так как понять ситуацию по грузу можно только по номеру накладной, а данный раздел я просмтариваю и комментирую по мере возможности.
 

A_leksis

Новичок
Шопоголик
14.04.2011
391
923
0
Белгород
Александра, о каком интернет магазине идет речь?
Магазины shopbop.com (из него я получила посылку, но подруге развернули и сказали, что Белгород, как и всё черноземье "закрыты" для получения вообще каких-либо посылок из интернет-магазинов, у нас, видимо, за какие-то прегрешения, поражение в правах, по сравнению с другими гражданами РФ, жителями остальных регионов) и outnet
Заранее спасибо! И с наступающим!
 

Irixa

Новичок
Шопоголик
04.12.2011
6
0
0
novosibirsk
Ирина, добрый день! Данный Интернет магазин есть в списке. Вы можете получить груз на частное лицо из этого магазина в г. Новосибирске.

Елена, я пыталась сделать у них покупку, но индекс Новосибирска у них не проходит(
На мой запрос про доставку ответили так:

Unfortunately we are not able to ship our orders to your country as we deliver all orders via DHL and that currier isn’t able to deliver to you.
But please kindly note that we will forward your feedback, so maybe they will find a solution for the future.

В чем тут дело?:)
 

Елена Максимова

Представитель DHL
Шопоголик
02.03.2010
698
115
0
Москва
Денис, добрый день.
Информация верна, мы осуществляем доставку посылок из-за рубежа на частные лица только от указанных магазинов.

Елена, добрый день!
Вот получил сегодня ответ от DHL на счет отпралений в сторону физ.лиц, скажите эта информация полностью достоверна и получается, что если закажу сумку с сайта fredperry.com, стоимостью 50 фунтов, её развернут здесь? Заранее благодарен за ответ.
В настоящее время DHL осуществляет импорт грузов на частные лица только от следующих компаний:




Shipper Name
Country of origin

NET-A-PORTER.COM
UK

NET-A-PORTER
USA

OUTNET
UK

OUTNET
USA

AMAZON
USA

Jimmy Choo (JC)
UK

DSNR
Israel

UN officers
USA

Global Fine Arts
USA

ESCADA
Japan




В МОСКВЕ импортные грузы на частные лица оформляются без таможенных платежей, если за один месяц на одного получателя

стоимость грузов не превышает 1000 Евро и вес до 31 кг., при этом на грузы стоимостью более 200 Евро в день частному лицу необходимо оплатить брокерские услуги в размере 3200 руб (без НДС).
 
  • Like
Реакции: den69

muravei

Душа компании
Шопоголик
09.03.2009
1 921
5 225
113
Москва
А в Москву физ. лицам доставка с магазина French Connection возможна?

muravei добавил 03.02.2012 в 23:53
и в лимит 5000р входит доставка или доставка не считается?
 
Последнее редактирование:
Д

делюся

Guest
Елена,здравствуйте. Впервые заказала товар из Германии с ибэя. Несколько посылок ушли на экспорт 20.02 и 22.02. Когда ориентировочно мне их ожидать на импорте? Благодарна за ответ.
 

Рина1

Новичок
Шопоголик
12.08.2010
21
29
0
Таганрог
Добрый день!
Сделала заказ на нет а порте, адрес доставки указала город Таганрог. В городе есть представительство DHL но оказалось что доставка частным лицам не проводится. Хочу заказать на адрес подруги в г. Ростов на дону и сама получить от курьера посылку. Т. е. адрес подруги, а имя мое. При предоставлении документов буду делать скан своего паспорта с пропиской в Таганроге. Это возможно?
 

mimimi

Новичок
Шопоголик
13.02.2010
4
0
0
Москва
Здравствуйте, Елена.
Агент весьма настойчиво просит меня подписать брокерский договор, несмотря на то, что стоимость моей посылки - менее $100. На вопрос, должна ли я буду что-то заплатить, отвечает "нет". При этом агент ссылается на некий нормативный акт, требующий обязательного подписания брокерского договора, который якобы был принят буквально в этот понедельник. Должна ли я подписывать брокерский договор даже в случае непревышения лимита в 5 тыс. рублей и если да, по какому нормативному акту? Почему UPS не следует этому правилу, ведь законы для всех перевозчиков одинаковы?

Заранее большое спасибо за ответ!
 

Елена Максимова

Представитель DHL
Шопоголик
02.03.2010
698
115
0
Москва
Мария, добрый день. Ваша посылка идет обычной почтой, а не DHL Express, поэтому отслеживать ее нужно на сайте Почты России.

Добрый день,Елена. Номер моей посылки - CL683088494DE, едет из Германии в Украину. Очень прошу прощения если задам уже звучавшие здесь вопросы.
А вот и они -
1. На какую сумму я могу отсылать (в месяц, неделю) в Украину не попадая под таможенные сборы?
2.Где кроме германского сайта я могу отследить свою посылку и каким методом она идет? (Express, почта).
Заранее благодарен.
 

Nataliya159

Активный пользователь
Шопоголик
26.02.2013
204
74
28
Белгород
Елена Максимова,

Сотрудник DHL ответил вот что :
"Наталья, добрый день,

Спасибо за уточнение,

Применительно к указанному Вами интернет магазину Borderfree (Fiftyone), продавец переводит необходимые таможенные платежи для оплаты таможенных платежей и брокерских услуг, поэтому при превышении лимита совокупной стоимости грузов за 1 месяц в 1000 Евро, покупателю в России не потребуется оплачивать их повторно.

Если Вам необходима дополнительная информация, пожалуйста, сообщите,

Спасибо,

С уважением,

Денис Богомолов"


Елена Максимова, в письме говорится, что таможенные платежи и брокерские услуги не надо оплачивать повторно, а вы пишете, что надо оплатить брокерские. Так надо или не надо?
 

_Marine_

Новичок
Шопоголик
24.08.2011
946
1 261
0
Санкт-Петербург
Марина, это внутренние условия компании.

так у вас, наверное, есть какое-то соглашение с Бордерфри, как вы можете в одностороннем порядке в нем что-то менять? Бордерфри известно об этих ваших внутренних условиях?

_Marine_ добавил 27.08.2013 в 15:55
очень несправедливо ..... брать с людей деньги дважды,

я бы добавила нечестно :)
Но честность - это не то, что ДХЛ ценит, иначе бы на вопрос "а почему в Питере не берут, а в Хабаровске берут?" они не отвечали бы так плоско )))
 
Последнее редактирование:
  • Like
Реакции: galyakom

Елена Максимова

Представитель DHL
Шопоголик
02.03.2010
698
115
0
Москва
добрый день! посылка из магазина Mytheresa,стоимость товара 190 евро,почтовые расходы 34 евро,итого 224 евро,должна ли я платить 1440 руб за услуги DHL? консультант на телефонной линии,говорит,что товар подлежит декларированию от суммы 224?(то есть почтовые расходы почему то включает в стоимость?)
Елена, добрый день. Пожалуйста, сообщите номер накладной или уточните информацию у агента по импорту, который занимается Вашим грузом. Важно понять, каким образом магазин отобразил стоимость в инвойсе.
 

Елена Максимова

Представитель DHL
Шопоголик
02.03.2010
698
115
0
Москва
Диляра, к сожалению, Ваш груз был возвращен отправителю 23 июня.

Здравствуйте! Мне отправили заказ 8366204626, а тут я узнала, что физ. лицам вы не доставляете, значит, посылку в Москве обратно отправят?((((((
А еще мне подтверждение отправки прислали, и там мой номер телефона не указан. Если что, он 9O32481215.
 

Opera

Новичок
Шопоголик
04.03.2011
7
4
3
Россия
Елена Максимова, эти посылки я уже получила, через свою подругу, проживающую в Москве. Опять же в момент их оформления появились еще некоторые вопросы в отношении работы компании. Не могли бы вы, пожалуйста, подсказать, где можно оставить отзыв или пожелания, чтобы эта информация дошла до людей, заинтересованных в репутации компании?
 

Елена Максимова

Представитель DHL
Шопоголик
02.03.2010
698
115
0
Москва
21.03.2017 г. поступил груз из интернет-магазина Farfetch (находится в стадии таможенного оформления, номер накладной 7402471090).
Пришло сообщение от таможенного представителя компании - перевозчика DHL о предоставлении документов (скан паспорта 1-2 стр.) для оформления таможенной декларации. Документы были сразу же отправлены. После чего, на почту пришло письмо, о том, что грузополучателю отказано в предоставлении услуги по таможенному декларированию груза, и для декларирования груза необходимо предоставить документы на другое физической лицо (плательщика по инвойсу).

Вот текст письма: «Добрый день,
В продолжении разговора сообщаю, что мы ожидаем от Вас скан паспорта на Наталью Г*****.
Оформление на Р****** С.А. провести не сможем.»

В телефонном разговоре представителем DHL было сказано, что компания будет декларировать груз только на лицо, оплатившее инвойс, даже если это лицо и не является получателем груза. В противном случае, забирайте документы и декларируйте груз самостоятельно.

При этом, каких-либо вразумительных разъяснений дано не было. Со слов таможенного представителя все эти нововведения о декларировании грузов не на грузополучателя, а на лицо, которое оплатило инвойс, действуют с марта месяца этого года и только в отношении двух интернет-магазинов farfetch и matchesfashion , но аргументированно обосновать, с чем связаны подобные изменения, таможенный представитель не смог.
Кроме того, общение происходило с несколькими представителями и во всех разговорах ответы были приблизительно следующие: есть какое-то письмо от таможни.....мне так подсказывают коллеги......ой, я не знаю точно, но сказали делать так.....:ai:

Я внимательно ознакомилась с информацией о декларировании грузов, поставляемых в адрес физических лиц, представленной на официальном сайте Федеральной таможенной службы. И ничего подобного там не нашла.
Более того, именно на офсайте имеется информация о том, что таможенное декларирование товаров для личного пользования может осуществляться физическим лицом – получателем товаров или таможенным представителем, действующим от имени и по поручению физического лица.

В статье 186 ТК ТС, на которую ссылается представитель DHL, отказывая в декларировании груза на получателя, указано, что декларантами могут быть:
1) лицо государства - члена таможенного союза:
- заключившее внешнеэкономическую сделку либо от имени (по поручению) которого эта сделка заключена;
- имеющее право владения, пользования и (или) распоряжения товарами - при отсутствии внешнеэкономической сделки;

Складывается впечатление, что компании DHL удобно читать и применять статью избирательно, т.к. применяют ее только в отношении лица, заключившего внешнеэкономическую сделку. При этом, отказывают в предоставлении услуги грузополучателю, имеющему право владения, пользования и (или) распоряжения товарами - при отсутствии внешнеэкономической сделки.

Хотелось бы получить разъяснения от официального представителя DHL по сложившейся ситуации и желательно со ссылкой на нормативные акты.

Наталия, добрый день. добрый день. Существующее законодательство определяет стоимостной лимит для товаров в адреса физических лиц, не облагаемых таможенными платежами. Он составляет 1000 евро в месяц в адрес одного получателя, который покупает товары для собственного использования. Порядок ФТС РФ "О совершении таможенных операций в отношении товаров для личного пользования, перемещаемых перевозчиками (транспортными-экспедиторскими компаниями и службами курьерской доставки) в адрес физических лиц - получателей товаров" прямо указывает, что он применим к товарам для личного пользования, приобретенным физическими лицами в иностранных интернет магазинах. Таким образом, существующий порядок предусматривает, что для таможенных целей лицо, оплатившее товар, должно выступать декларантом (импортером) этого товара, именно так таможенный орган сможет проконтролировать соблюдение указанного в законодательстве лимита, при превышении которого физическое лицо, приобретшее товары, должно уплатить таможенные платежи. Этот порядок применим ко всем товарам, приобретенным физическими лицами в иностранных интернет магазинах, при их ввозе на территорию РФ и таможенном декларировании.
В соответствии с Приказом ФТС России от 15 сентября 2014 г. N 1772 "О совершении таможенных операций в отношении товаров для личного пользования, перемещаемых перевозчиками (транспортными-экспедиторскими компаниями и службами курьерской доставки) в адрес физических лиц - получателей товаров" (в ред. приказов ФТС России от 27.07.2015 г. N 1506, от 15.07.2016 г. N 1398, от 23.12.2016 г. N 2379), где прямо прописан Порядок представления таможенным органам документов и сведений при совершении таможенных операций, связанных с таможенным декларированием товаров для личного пользования, приобретенных физическими лицами в иностранных интернет-магазинах и доставляемых в их адрес перевозчиками.Именно в соответствии с этим Порядком DHL декларирует товары в адреса физических лиц, которые эти физические лица приобретают в интернет-магазинах. Приобрести товар в магазине – означает его купить. «Порядок использования Единой автоматизированной информационной системы таможенных органов при совершении таможенных операций в отношении товаров для личного пользования, перемещаемых перевозчиками (транспортными экспедиторскими компаниями и службами курьерской доставки) в адрес физических лиц - получателей товаров (далее - Порядок), определяет последовательность действий по использованию Единой автоматизированной информационной системы таможенных органов (далее - ЕАИС ТО) при представлении таможенным органам документов и сведений в электронном виде при совершении таможенных операций, связанных с таможенным декларированием товаров для личного пользования, приобретенных физическими лицами в иностранных интернет-магазинах и доставляемых в их адрес транспортными экспедиторскими компаниями и службами курьерской доставки (далее - товары), в том числе при приеме, регистрации (отказе в регистрации) заявления, составленного в форме реестра и используемого в качестве пассажирской таможенной декларации (далее - реестр), подаваемого таможенным представителем от имени и по поручению физического лица - получателя товаров в электронной форме (приложение N 1 к Порядку), при принятии решения о выпуске (отказе в выпуске) товаров». Надеюсь, информация поможет прояснить ситуацию.
 

homa70

Новичок
Шопоголик
20.08.2008
68
54
0
москва
Добрый день! подскажите пожалуйста по треку 5262520255. Судя по статусу- отправили обратно?
 

SweetBunny

Новичок
Шопоголик
04.05.2010
78
37
0
чебоксары
Добрый Вечер , Елена.
Жду посылку 2726229155 из магазина AMAZON USA.
Сегодня позвонили из филиала вашей компании и в срочном порядке попросили выслать им на эл.адрес мой скан паспорта, инвойс на русском языке ,информационное письмо , а так же приложили договор на оказание Брокерских Услуг и ИХ СТОИМОСТЬ (ХОТЯ МОЯ ПОСЫЛКА ВКЛЮЧАЯ ДОСТАВКУ всего на 72.23. доллара)
Но я не пойму , почему это должна делать я , если стоимость моей посылке не превышает 5000 рублей (даже по старым правилам) , я ведь уже не раз пользовалась вашей компанией и ТАКИХ ПРОБЛЕМ не возникало.
Пожалуйста, объясните как мне поступить .
с Уважением, Яна