Доставка RU/UA farfetch.com - модная женская и мужская одежда из Великобритании

karmensita

Душа компании
Шопоголик
20.02.2012
2 179
2 108
113
Москва
@Sister Cohen, Ирина, я считаю свои лимиты :ag: И удивляюсь, что мне считают покупки в лимит по дате выхода с таможни, а вот Марине из Питера посчитали по дате прилета. Возможно, такое происходит только со мной? У меня вечно какие-то заморочки с ДХЛ.
 
  • Like
Реакции: Sold Out и Sister Cohen

pelena

Лучший Хелпер 2013
Шопоголик
08.01.2011
9 430
8 009
0
Москва
Кроме первоначального заказа и кучи реферальных ссылок на почту не упало ни подтверждение отправки, ничего.
Довольно странно. Подтверждение отправки всегда приходит. Может, в спам попадает? Про посмотреть в ЛК - отлично, что в курсе :)

У меня DHL в последнее время запрашивает на все. Правда, на прошлой неделе довольно странным образом на 2 посылки, прибывшие в пятницу, смс-ки в телефоне отразились только вечером, но время у обеих было 09:36 утра пятницы. Либо телефон глючит, либо смс-центр провайдера. На таможню все ушло и без высланных мною доков.

В остальном, как по мне, они иногда даже слишком навязчивы с сервисом. Позавчера отменили мне один заказ, т.к. вещи не оказалось. Теперь у меня сплошные письма про извините, деньги уже вернули, 10 фунтов за беспокойство начислили, подобный товар на всякий случай для Вас поискали, оцените нашу службу поддержки. На сегодня у меня насчитывается 7 различных писем по одному отмененному заказу.:ai:
 
  • Like
Реакции: Sister Cohen

karmensita

Душа компании
Шопоголик
20.02.2012
2 179
2 108
113
Москва
karmensita,
Лен, конечно, согласна, если не идет, и душа не лежит, я бы тоже писАла бы в клиентскую. Попытка - не пытка, тем более за такие деньжищи.

Ага, вот не было у меня забот :(
Хотела именно красное платье.
На рос. версии сайта пишут:
"Тёмно-розовое платье из эластичного шёлкового микса с квадратным вырезом "
Это меня и сбило с толку.:)
 

karmensita

Душа компании
Шопоголик
20.02.2012
2 179
2 108
113
Москва
karmensita, да, благодаря Вашей ситуации я с первого дня брокеру каждый день говорила что я не должна платить брокерских, и по несколько раз переспрашивала что все ли в порядке, и надо ли что-то от меня..... и всегда был ответ, что таможня просто долго готовит квитанцию, и мол все ок....
все нервы извели((((

Желательно, чтобы посылки прилетали в Москву не позднее вторника, иначе получить квитанцию от таможни до пятницы становится невозможной мечтой.Это я говорю на основании своего опыта.
 

Доминика

Новичок
Шопоголик
26.03.2011
886
2 222
0
Волгоград
... и на данный момент это единственный иностранный онлайн-ритейлер, который приехал в одну из стран-покупателей, чтобы выяснить нужды и пожелания потребителей, а также выявить все возможные косяки в своей работе.
ШБ еще года полтора-два назад своего представителя с теми же целями в Москву засылал, из местных девочек sahara ходила на встречу .
 
  • Like
Реакции: pelena

suplady1

Новичок
Шопоголик
20.02.2017
14
7
0
Москва
Оп, цены вернули на dolce по курсу снова. Правда чутка завышено вроде, но может мне кажется.

Добрый вечер ,девочки может кто-нибудь в курсе -подскажите пожалуйста на сайте farfetch изменились условия доставки ? Раньше заказывала вещи с распродажи свыше 12000 руб и доставка была бесплатная , а теперь 1500р к каждой вещи плюсует :-( именного dolce&gabanna , пробовала другие марки доставка бесплатная ☹

Это очень смешно, почему они именно на них жируют? Пойду опять накатаю англичанам заявку, спрошу что по чем. :ag:

suplady1 добавил 26.03.2017 в 21:52
Чем больше заказ кстати, тем выше доставка. У меня сейчас в корзине 2 сумки и одна косметичка и доставка 4к
 
Последнее редактирование:

ULIANKA222

Новичок
Шопоголик
30.03.2013
35
1
0
санкт-петербург
Добрый вечер! Поделитесь плиз скидкой на первый заказ? И когда будет сэйл 50%? То что мне надо сейчас на 30% сэйле. Один экземпляр остался(
 

olmiro

Новичок
Шопоголик
18.01.2010
102
17
0
Моква
Девочки, подскажите, а если только сегодня получила заказ и сегодня же на него скидка появилась (((( стоит возврат оформить и заказать оформить со скидкой? или они возмещают разницу? бутик один и тот же.

Юлия, у Вас получилось их убедить возместить разницу?
 

karmensita

Душа компании
Шопоголик
20.02.2012
2 179
2 108
113
Москва
доброе утро!
а FF только DHL отправляет?
DHL не работает с нашим городом, FF теоретически может отправить другой почтовой службой? были у кого-то аналогичные ситуации??

Отправляет только ДХЛ. Попробуйте позвонить в магазин, точно узнаете обо всем.
 
  • Like
Реакции: dianka

Amaterasu

Душа компании
Шопоголик
19.03.2009
639
350
63
36
Moscow
Есть подарок другу в виде 10%, но срабатывает у меня только на английскую версию.
Может кто то подскажет,есть ли такая скидка и на украинскую?
насколько я знаю эта скидка не действует на скидочные позиции....
 

Sister Cohen

Новичок
Шопоголик
29.09.2010
2 581
2 608
0
Россия
заказ от магазина - просто номер заказа им скинуть? а подтверждение оплаты где взять?
Принтскрин заказа с электронной почты. Или письмо с подтверждением им перешлите.

Принтскрин выписки из интернет-банка, копия бумажной выписки, фото смс от банка о покупке, выписка из банкомата с этой покупкой. Могут дополнительно попросить копию карты с закрашенными цифрами, кроме последних 4-х.
 
  • Like
Реакции: Irina Gurova

Nataliya159

Активный пользователь
Шопоголик
26.02.2013
204
74
28
Белгород
Если цена на товар свыше 200 евро, например 1200 евро стоит пальто, то я по прибытии посылки в РФ должна платить таможенные пошлины в размере 30% с суммы в 1000 евро ( это 1200 минус 200 евро,) Ну и плюс еще заплатить за работу брокера?
Так?
При покупке товаров из Фарфэтча вы не оплачиваете брокерские услуги DHL в размере 1003 руб., их оплачивает магазин. Доставляет магазин только DHL.
А таможенные пошлины в размере 30% сверх месячного лимита, установленного в 1000 евро, это уже оплачивает получатель (покупатель, если это не одно физическое лицо).

Nataliya159 добавил 15.12.2017 в 13:49
а вот если посылка более 200€ то ее также декларируют только запрашивают у вас пакет документов помимо паспорта и скорее всего возьмут деньги за работу брокера , в каждой компании сумма разная , и про сумму в 1000€ в мес - это лимит в месяц , если у вас пальто стоит 1200, то с 200 вам придётся заплатить 30% налог и за услуги брокера и также декларировать и предоставить пакет документов ( выписка из Банка , инвойс и тд)
Фарфэтч сам оплачивает услуги брокера, не вводите в заблуждение.
И работает фарфэтч только с DHL.
Из документов попросят только скан паспорта, никакие выписки из банков , инвойсов никто не запрашивает.

Nataliya159 добавил 15.12.2017 в 13:57
]Ну и плюс еще заплатить за работу брокера?[/quote]

Да, и кстати за услуги брокера при стоимости посылки свыше 1000 евро (стоимость брокерских там выше) тоже оплатит магазин. Я уточняла эту информацию у специалистов клиентской службы, они ее подтвердили. За свои посылки уже пару лет вообще не плачу брокерские, периодически превышаю лимиты и оплачиваю только 30% от превышения лимита.
 
Последнее редактирование:

zobich

Новичок
Шопоголик
16.02.2010
1 291
1 103
0
москва
@Полтавна, Наталья какие красивые сапоги! Для меня фаната обуви - это прям удар- надо брать... Вопрос - размер в размер брать? И как их носить то? Сверху они с дырочками - осенью прохладно а если потеплее то жарко будет...
 

Светский

Душа компании
Шопоголик
27.04.2016
539
3 162
93
Новочеркасск
@n03, не от стоимости, а от превышения. Да, оплачиваете курьеру, он привезёт квитанцию с расчётом
 
  • Like
Реакции: n03

Nikaal

Новичок
Шопоголик
27.05.2016
2
0
0
Девочки, я новичок не только на форуме, но и в этом нелегком деле:) Мона вопрос, который небось до дыр затёрт (но не найду)...
Касаемо таможенных пошлин: если товар стоил, к примеру, 90000 рублей, а заказываешь его на сейле за 50000 - будет превышение 1000 евро для целей уплаты таможенных пошлин?

На сайте пишут в разделе"информация для покупателей из рф", что таможня берет пошлину, невзирая на скидку магазина....

Подскажите, плиз, как по опыту работает это
Прям заранее спасибо за просвещение :ax:
 

Милана78

Душа компании
Шопоголик
13.10.2009
608
7 708
93
Санкт-Петербург
Девушки,если не трудно проконсультируйте по магазину,хочу заказать две вещи из разных бутиков,если возврат буду делать,то что такое бесплатный возврат,прочитала,что деньги всё равно за минусом суммы доставки до бутика,а в чем тогда фишка?и сколько они удержат?и могу например сама вернуть за свой счет не дчл???
Спасибо)))
 

Natashonok

Новичок
Шопоголик
07.03.2011
126
5
0
Екатеринбург
@Natashonok,
Практически на постоянной в последнее время. У Вас на 15000 в одном бутике набрано? Это условие действительно для отправки одной посылкой.

Таки получилось заказать с бесплатной доставкой. Из разных магазинов заказ собирала. Не знаю, что там за сбой был у них. Непостоянные какие-то :ag: