Косметика для взрослых девушек - 3

Бабка-Ежка

Новичок
Шопоголик
23.01.2012
1 087
1 405
0
Израиль
Бабка-Ежка, Пришлось гугл допросить,чтобы понять спецюмор . А если серьезно ? не могу принять страшную правду,что банку коллагена зря ела-давилась? )))

Варили люди варенья,сотни лет. Жили и не знали,что гликация им грозит.или как минимум кератоконус :ag:
Ага, только ели его ложечками из розеток, а не банками, основная еда была проста и незатейлива, а сейчас же ужас сколько мы сладкого и рафинированных углеводов едим, даже не замечая этого.

Бабка-Ежка добавил 06-03-2015 в 06:25 PM
Кира 12, отек от фруктов это тоже перебор, ты углеводы вообще не цпотребляешь, что ли?
 
Последнее редактирование:

Бабка-Ежка

Новичок
Шопоголик
23.01.2012
1 087
1 405
0
Израиль
smartt, вы еще хавой пользуетесь? Нравится?

kapel*ka, по описанию неплохо, полных составов нет.



Кира 12, а чем краситься собираешься летом? В смысле тонального?

Бабка-Ежка добавил 03-27-2015 в 12:07 AM
kapel*ka, как вам изоденс идет? Я сегодня получила , прикольный крем )
 
Последнее редактирование:

Не_Веста

Новичок
20.08.2011
5 005
10 287
0
Россия
Всю осень и зиму пью витамин Д в повышенных дозах -5000 1 раз в неделю по субботам. Плюс к этому ежедневно витамин Е,С,коллаген.
Неделю назад появились заеды. Мазала обычной цинковой пастой. Обычно заеды появляются в холодное время года и,если это и связано с нехваткой витаминов,то никак не Д.
 

Шушу

Душа компании
Шопоголик
08.11.2010
1 666
3 111
113
Пермь
Lalila, я розой тоже не смогла пользоваться, тоже мне казалось что "вонял". Я молочку хочу добавить что бы этим лосьончиком прыщавые места протирать:ag:
 
  • Like
Реакции: Lalila

smartt

Новичок
Шопоголик
25.01.2012
2 394
6 962
0
Москва
зума, купите синтомициновую мазь, нанесите жирно на пораженный участок, закройте пергаментной бумагой (или для выпечки) и заклейте поверх мази бактерицидным пластырем, желательно из дышащих материалов. Повязку менять ежедневно. Ничего не давите самостоятельно. Ихтиолку тоже применять не стоит, рыба сейчас сами знаете какая.

smartt добавил 31.03.2014 в 18:13
r-lyubov, посмотрите в хвастах на азиатскую косметику, там обзор нескольких средств был





smartt добавил 31.03.2014 в 18:30
зума, вспомнила еще - если дарсонваль есть у вас - грибовидной насадкой пройдитесь над воспалительным элементом.
 
Последнее редактирование:

Лисаня

Новичок
Шопоголик
25.04.2012
1 951
2 998
0
Moscow city
@Кузяка,
а что с кожей? тонкая, сухая, быстро реагирует и тд?

если хочется сейчас, то я бы посоветовала несколько аптечных средств (всем пользуюсь сама и не один месяц). процент во всех средствах небольшой, но рабочий. понять реакцию, оценить действие и эффект - вполне достаточно:
1) кислотный тоник. для меня он все-таки сильный (раздражает, лицо стягивает и краснеет сильно минут на 40), поэтому пользуюсь вечерами и не более 2-3 раз в неделю
2) кислотный крем или эмульсия. крем плотнее и более щадящий, но эмульсия сужает поры. не провоцируют подкожники и прыщи!

замена трета (по эффекту и пересчету где-то близко к 0,025 трета):
1) авен эллюаж (крем или эмульсия). экономичен, не вызывает раздражение и прочие побочки. на мой взгляд хорош, чтобы приучить кожу, посмотреть реакцию, т.е. на первое время. из минусов - жирноват (утром под макияж не подходит) и слаб.
2) крем виши. лично для меня по действию оказался близок к трету 0.025, поэтому могу пользоваться несколько раз в неделю из-за побочек. еще смущают силиконы в составе, из-за которых не рискую наносить на все лицо. только под глаза на мимические морщинки.
3) есть еще редермик R от ля рош позе. всем хорош, но слабее п.2

чтобы свести к минимуму реакцию под глазами (самая нежная и чувствительная область), советую найти хороший крем/гель с ниацинамидом. чтобы вернуть коже сияние и свежесть рекомендуют сыворотки с вит С (мне отлично подошла аптечная аскорбинка в ампулах). лицо после нее гладкое-гладкое и светится изнутри.
 

Enf

Новичок
Шопоголик
06.02.2017
12
6
0
Milan
@Kliri
отличный результат!
вижу на фото "до" свою кожу...
Это только третик и АХА? без витамина С и других активных ингредиентов?
Можно поподробней о АХА пилинге? Я на 0.05 третиноине несколько месяцев, сейчас через день. неделю назад попыталась ввести лосьон с АХА (5 процентов), и сделать один раз пилинг (но там высокий процент был, но точечно попробовала не на все лицо) - кожа ответила "нет!" в виде покраснений и гиперреактивности.
 
  • Like
Реакции: Kliri, margoSab и alena65

Kliri

Душа компании
Шопоголик
24.01.2011
656
751
93
Краснодар
@Kamilka, A-Ret гель берете? Не агрессивный?
Про смесь с гидрохиноном поделитесь потом, пожалуйста. Я тоже на подобную заглядывалась, в итоге заказала гидрохинон отдельно, но пока не приехал.

Kliri добавил 10.09.2016 в 09:58
@alena65, на iOffer ещё третиноина полно на любой вкус)
 
Последнее редактирование:
  • Like
Реакции: alena65

Muraena

Душа компании
Шопоголик
26.06.2013
460
333
63
РФ
@Шарлотка, мне эму больше понравилось, чем сквалан (все с херба).
 
  • Like
Реакции: Шарлотка

Lalila

Душа компании
Шопоголик
09.07.2008
2 991
5 153
113
Новосибирск
МерГул, воздействует на сосудистое русло, микроциркуляцию, нарушение которой первично в старении кожи. Сужает поры, нормализует выработку кожного сала, мне очень хорошо помогает в борьбе с пигментацией, эффект анти-акне, улучшает текстуру кожи, много у него бонусов) При этом он доказанно проникает через роговой слой.
 

kapel*ka

Новичок
Шопоголик
06.10.2012
3 056
6 455
0
Austria
как может физнагрузка помочь остеопорозу? тут нужны конские дозы кальция))
И вообще это кайф
нет-нет,я не против,как писала выше,но лично мне не нравится женщина бодибилдер-это уже мужчина по строению
речь шла об овале лица у обеих женщин-овал отличный!
 

Kliri

Душа компании
Шопоголик
24.01.2011
656
751
93
Краснодар
Девочки, я тут одновременно у двух разных авторитетов в области косметологии прочла, что каждое последующее нанесенное средство с СПФ нивелирует предыдущее...
Ммм, это что, правда так???
То есть если летом пользовать хороший санблок, на него уже ни тон, ни даже пудру нельзя?
 

nemochka

Новичок
Шопоголик
25.02.2014
10
6
0
Kyiv
тоже оочень увлажняет (правда морщинки ему не под силу).
Увлажнения с головой от физиогеля хватает. я даже забыла что такое просыпаться с утра с ощущением стянутости
спасибо за советы
 
  • Like
Реакции: juliaaaaa

kapel*ka

Новичок
Шопоголик
06.10.2012
3 056
6 455
0
Austria
Podlepenec, oH?


Смотреть далее
 

Kliri

Душа компании
Шопоголик
24.01.2011
656
751
93
Краснодар
у вас источники случайно не сохранились? тоже хочу почитать, но найти не могу.
Нет, не сохраняла. Просто попадались статьи, когда искала инфу про протеогликаны.
А на оф.сайте можно наверное вопрос задать? По крайней мере про martiderm?
 
  • Like
Реакции: Lalila

Лисаня

Новичок
Шопоголик
25.04.2012
1 951
2 998
0
Moscow city
по 3 пункту.можно подробнее )))
можно :yes3:
в качестве "скорой помощи" и/или при сильных раздражениях (особенно под глазами, около губ) использую несколько проверенных временем средств:

post-peel lotion. по текстуре похож на жирное молочко или жидкий крем. если честно, не очень понимаю ЧТО именно в составе дает такой эффект,но! при нанесении сразу после кислотного пилинга или глиняной маски с кислотами лосьон снимает покраснения, хорошо успокаивает и увлажняет кожу. и самое главное, что он не забивает поры! даже при длительном применении.

крем keracnyl-РР. несколько раз уже писала о нем. купила случайно в наборе, но крем достойный. плотный, но распределяется по лицу хорошо, поэтому расходуется очень экономно. наношу его локально (под глаза или около губ) несколько раз в день. если перестаралась с пилингами и масками, то нужно несколько дней для восставновления. если случай "легкий", то 1-2 применения достаточно. единственный его минус для меня - это силиконы в составе, которые образуют пленку на коже.

ночная маска-детокс. отзывы на нее разные, но я с ней уже лет 6-7! гелевая структура, приличный состав (вит Р) и ответная любовь со стороны моей кожи. вот ее наношу на все лицо и только на ночь. поры не забивает, хорошо увлажняет, снимает покраснения и раздражения (не воспаления, а именно успокаивает раздраженную кожу), при длительном применении не вызывает побочных реакций. многие пишут, что на утро поры забиты от нее... скептически к этому отношусь... думаю, что все дело в том, что она темного цвета и утром это выглядит "черными" порами. но если умыться с пенкой, то все "проходит".

ну и уж совсем "скорая помощь" - аптечный крем Солкосерил. если все перешло в корочки и небольшие болячки (которые трескаются и кровоточат при активной мимике) или сильное шелушение (кожа сходит пластами), то только им спасаюсь. сейчас вышел гель, но ни разу им не пользовалась и сравнить не могу. Крем жирной структуры, поры забиваются моментально. но в таких случаях не до этого, поэтому наношу крем, плачу и снова крем. конечно, применяю только точечно.

P.S. еще заметила, что если поймать момент и сразу нанести соответствующий уход (крем, сыворотку), то раздражения можно избежать почти полностью. на днях нанесла трет под глаза перед сном. через какое-то время заслезлись глаза. чувствую, что кожа в уголке глаза буквально горит и появляется припухлость (хотя до этого все было прекрасно). немного подумав, решила нанести жирный крем (крем типа "Вечер"), который был создал пленку на этом участке и "разбавил" немного концентрацию трета. на утро кожа на этом участке визуально выглядела как обычно. и только небольшой дискомфорт при моргании напоминает о том, что раздражение все-таки есть.
 
Последнее редактирование: