Доставка RU/UA farfetch.com - модная женская и мужская одежда из Великобритании

Rida

Новичок
Шопоголик
02.04.2010
48
4
0
36
Москва
Подскажите, пожалуйста, можно ли с Фарфетч заказать на посредника в Америке? А-то у меня уже 270$ будет превышение в этом месяце.
 

Nataliya159

Активный пользователь
Шопоголик
26.02.2013
204
74
28
Белгород
@LanaLee, конечно магазину все-равно, им главное чтобы покупали, а кто платит, кому доставляют и прочие сведения их мало волнуют.

И для нашей таможни тоже все-равно кто в доках получатель, а кто покупатель. Их задача пополнение казны за счет таможенных платежей. Если у покупателя по инвойсу лимиты исчерпались, они хотят чтобы декларировали на покупателя и пофиг, что законом предусмотрено не более 1000 евро на одного грузополучателя. Если у покупателя лимиты еще не исчерпаны, а у грузополучателя перебор, тогда декларировать будут правильно, в соответствии с нормами - на получателя груза.

А DHL в данной ситуации как вымогатели выступают....или оплатите пошлину, хоть вы не грузополучатель, или мы товар назад отправим:(

Я написала претензию на офсайте DHL......ужас, короче......как им не стыдно быть такими некомпетентными, даже мозгов не хватает грамотно "за уши притянуть" какую-нибудь норму. Сами пишут и тут же противоречат себе.

Nataliya159 добавил 24.03.2017 в 19:23
Но я тоже не исправима:ad:....еще эту посылку не растаможили и скорей всего отправят назад, я новую покупку сделала:ag:....и опять сама оплатила, а получателя указала другое лицо...... эта посылка из магазина LUISA VIA ROMA и доставка ко мне в Белгород емсом. Посмотрю как таможню пройдет. У емс брокеров-вымогальщиков нет, на то и надеюсь:)...или что после экспорта посыль появится на таможне через неделю-другую (как у почты России принято), а там уже и месяц другой....
 
Последнее редактирование:

olesyasochi

Новичок
Шопоголик
26.02.2012
132
35
0
sochi
Добрый день подскажите пожалуйста , а DHL запрашивает паспортные данные для таможни ? А то вижу по треку , что посылка в Москве на таможне , а смс с запросом паспортных данных не получала ?спасибо
 
  • Like
Реакции: Nicas

Musias11

Новичок
Шопоголик
29.06.2015
194
63
0
Москва
А они там лимит и не считают. Если только в одной посылке не свыше 1000 евро или более 31 кг.

Это Вы сейчас про ЕМС или DHL? Вы можете хоть все буквы переставить в случае DHL, но к этим буквам Вам придется приложить копию паспорта, чтобы эти Ваши буквы с соответствющими цифрами были занесены в базу данных таможни.

Я про емс., про дчл и паспорт я знаю...
 

Тарарам

Активный пользователь
Шопоголик
15.04.2011
328
88
28
Москва
Решила не рисковать и взять что очень хочется.. По прошлому году тоже ждала сейла основного, а либо уже размеры были разобраны, а цены даже чуток после закрытой поднялись и в итоге взяла только одну кофту по кошмарной цене, но оч надо было... Потом доооолго эту кофту мониторила - цена на нее так и не упала и ни одна скидка не действовала (10 проц только на покупки без скидки). А летом все хорошее уже сразу разобрали, до сейла было как до звезды. Короче, если очень что-то надо, то считаю, что нужно брать.

Тарарам добавил 18.11.2017 в 11:17
Ой апдейт: только что глянула сумки которые я купила в ночи - а они уже тогось, распроданы:ai: Хотя нигде не было написано что это последний товар.. о как!:boast:
 
Последнее редактирование:

LanaLee

Новичок
Шопоголик
12.06.2013
307
557
0
Россия
Подскажите пож-та, как всё-таки придут вещи из разных бутиков?
Вещи придут отдельными посылками, могут даже в разные дни, т.к. каждый бутик отправляет посылку отдельно.
 
  • Like
Реакции: Егинна

zobich

Новичок
Шопоголик
16.02.2010
1 291
1 103
0
москва
Девочки что за ерунда.платье заказала стоит 70 тыс со скидкой 10%.. Прислал магазин инвойс по запросу там цена со скидкой указана 922€. До скидки 1024€. Дхл прислал смс платить как больше 1000€ . Разве они не должны смотреть на цену со скидкойй?
 

zobich

Новичок
Шопоголик
16.02.2010
1 291
1 103
0
москва
Там есть ссылка в аккаунте где то.но друг должен сделать заказ чтоб вам скидку дали.или вы сами себе скидку дадите?
 

LanaLee

Новичок
Шопоголик
12.06.2013
307
557
0
Россия
@Золушок, да я не одна такая, оказывается! Недавно писала, что тоже вещи с браком стали приходить (рваные). Какая-то нездоровая тенденция. До этого такого ни разу не было. Хорошо хоть возврат бесплатный, но все равно крайне неприятно.
А про dhl писали, что Фарфетч на себя взял эти расходы. Вот я и не пойму, за что же дополнительно заплатила @Тарарам, если и доставка и брокерские услуги бесплатны.
 

Lalila

Душа компании
Шопоголик
09.07.2008
2 991
5 153
113
Новосибирск
Привет!
Тоже хочу оставить отзыв. Заказ делали в первый раз.
Заказывала сыну джемпер из бутика Vitkas (Варшава) 20.06.
Отправлен был 21, 22 был в германии, 23 был в МСК, 24 в 12 дня уже у меня дома в Новосибирске.

На рост 190 и объем груди 98 взяли XL, чуть коротковаты рукава оказались, но в целом очень хорошо. Качество отличное.
Вот на нем, фото с тела
 
Последнее редактирование:
  • Like
Реакции: allusi0n

karmensita

Душа компании
Шопоголик
20.02.2012
2 179
2 108
113
Москва
karmensita,
Ну да, по описанию все правильно - темно-винный, он же почти бордовый.
С цветами вообще засада. Мало того, что фото далеко не всегда попадают в оттенок, так еще и у разных мониторов разная цветопередача.
Про посредника я так сразу и поняла, иначе проблема с возвратом бы выеденного яйца не стОила, хотя, в любо случае неприятно. Совсем цвет швах?

Лена, я смуглая, красное платье не требует дополнительных аксессуаров, а что делать с этим бордовым цветом, непонятно.Да и цена вопроса 995 евро .
 

LanaLee

Новичок
Шопоголик
12.06.2013
307
557
0
Россия
Скидка 10% на заказы из приложения. Действительно до 31 марта 2017, 23:59. Скидка распространяется только на товары, приобретаемые за полную стоимость. Скидка может быть использована только один раз. Скидка не может быть использована на повторные покупки (что они имеют ввиду?).
 

Светский

Душа компании
Шопоголик
27.04.2016
539
3 162
93
Новочеркасск
@Тарарам, я это поняла. Но раньше количество раз по 1500 давало ясность сколько посылок поедет)))) а сейчас непонятно потому что у меня в корзине 3 страны а стоимость все равно 1500. Я об этом
 
  • Like
Реакции: Тарарам

Nataliya159

Активный пользователь
Шопоголик
26.02.2013
204
74
28
Белгород
а вот мне деньги так и не вернули....еще в 20-х числах (24 или 25) принял бутик возврат , первого марта прислали письмо, что деньги вернули..... и на том все

несколько раз обращалась по телефону, писала письма....после первого обращения в ответ письмо написали, а потом и это дело бросили....

если когда то это все наладится, больше на фарфэтч ни ногой...такое свинство принять возврат и не вернуть деньги клиенту...Вот и весь западный сервис и цинизм в одном флаконе.