Заказ через shipito.com (шипито) - подробная инструкция (обсуждение) часть 2

wins-77

Новичок
Шопоголик
06.07.2010
5
0
0
москва
Доброго времени суток! Подскажите pls., осуществляет ли Шипито доставку в ОАЭ, если да, то как компания решает вопрос с местными налогами( делает ли расчет,заполняет ли сама декларацию и т.д?)? И если все да, то можно ли узнать расчет стоимости всех услуг. Thanks.
 

6969

Новичок
Шопоголик
26.09.2012
2
0
0
Смоленск
выбор размера посылки

Посоветуйте, знающие люди, каким образом надо додумываться, в какую коробку влезет все желаемое из консолидированных позиций. Каждый раз маюсь. Вот и в этот раз, думала все влезет в формат приорити, а вышло 2 посылки - пришлось переупаковывать за дополнительную плату. Или подскажите другого мейлфорвардера, где подобной проблемы не будет. Что-то вроде запроса "хочу все в одну коробку-какой размер подойдет, не знаю". Надоело получать недозаполненные коробки через экспресс. Или я одна с такой проблемой?:clapping:
 

Natapo4ka

Активный пользователь
Шопоголик
04.10.2012
57
62
18
Харьков
Добрый день. У меня пару вопросов:
1. При заполнении shipping Address на других сайтах ( к примеру 6пм) указываем телефон шипито 310-212-7143, а биллинг свой номер телефона, привязаный к карте?
2. Шипито присвает 3 адреса: 2 в Сша и 1 в Австрии. У меня по США: Hawthorne, CA, Tualatin, OR. Есть ли разница на какой из адресов в США заказывать? Меняются ли как-то условия? (при том, что сайт шлет и туда, и туда). Или исходить из того, какой адрес ближе?
3. Если я заказываю на 5 пар обуви, например, и они отправляются на шипито сразу, они считаются одной посылкой по тарифу INDIVIDUAL PACKAGES стоимость 8,5 или каждая коробка будет считаться по 8,5?
 
Последнее редактирование:

apels

Новичок
Шопоголик
10.01.2011
61
113
0
Екатеринбург
apels, лимиты установлены на услуги Шипито, лимиты на ввоз в РФ 1000 евро.

Не подскажите для новичков какие лимиты? А вдруг я заказ сделаю, а мне не хватит лимита, что в этом случае будет?:bu:
 

Trudi

Новичок
Шопоголик
24.02.2012
3 663
5 179
0
Москва
Юлия, заказала посылку из нордстрома в шипито. Хотела отправить боксберри(считала стоимость отправки, вроде небольшая), а сейчас получается отправить( в МО) пуховик весом 1,27кг почти 51$ :ai: это действительно такая доставка дорогая получается? Или шипито химичит? Тариф как на 5 кг, и это без страховки(((

Посмотрела стоимость доставки боксберри у боксфорвард получается 28-30$... :ak: :ak:



Да, у них Вам доставка будет стоить 28$, я так мало не отправляю, у меня выходит 11,5$ за кг, но если одну вещь отправить, то 28$ выйдет, я отправляла коллеге пуховик 2 кг, заплатила 28$. Страховка не нужна, все и так дойдет, ни разу не платила 2 года страховку через Боксберри
 
  • Like
Реакции: Maybe7

wholly

я тут недавно
Шопоголик
13.09.2010
986
551
93
Москва
Neske, точно не скажу, и мейлфорварды тоже не могут ответить-спрашивали не раз:)
300$ , ИМХО, должны пройти благополучно
 

wholly

я тут недавно
Шопоголик
13.09.2010
986
551
93
Москва
олеся55, шипито снизили стоимость "запроса об ошибке". Общее нововведение, не конкретно для Вас
Olcha_Molcha, можно уже с батарейками. А игрушку декларируйте прям так, как на коробке: Кукла Маша или Собака с длинными ушами).
 

Ilin-ka

Новичок
Шопоголик
Здравствуйте, помогите пожалуйста с советом. Вчера мою посылку консолидировали и подготовили к отправке. И следом пришло вот такое письмо, и я никак не могу понять причину, почему шипито не смог мою посылку отправить.
"We have added new comment to your package: ...

COMMENT:

DETAILED INFORMATION:
==========================================================

Package ID: ...
GSS Error: Package : ... : There were package validation errors, so
the package was not accepted. The package was not stored into GSS.
GSS Error: Package Element Name =FirstName, Package Element Value
=Andrey Evgenievich : Element value is not in the specified MinMax range
1:14.
 

SINys

Новичок
Шопоголик
23.08.2010
20
2
0
Москва
В новом интерфейсе отсутствует пункт Expected Packages для ожидания посылки. Давно не посылал через Shipito, а сейчас идет туда посылка, но указать ее трек для ожидания не могу. Подскажите, теперь нет такой возможности?
 

SolaMmmm

Новичок
Шопоголик
10.02.2013
1
0
0
Краснодар
Телефон

Здравствуйте!
Не могу сделать ни одного заказа,кроме как с амазона.Везде требуют телефон штата,что делать?:((магазины джимбори,гэп,руе лала и тп)
Спасибо большое.
 

`MAG`

Новичок
Шопоголик
04.12.2011
57
19
0
Россия
19% - это у вас видимо статус проверки.. не более того..

вероятно вы про фак из темы.. он явно не обновлялся 100 лет

вот разница между складами http://ru.shipito.com/locations

шлите куда удобно вам

фак тоже лучше читать на самом шипито http://ru.shipito.com/tutorials
 

Асисяй

Новичок
Шопоголик
05.12.2011
18
0
1
МО
Оформляю заказ на покупку через посредника шипито. На сайте актуалет выкуп в ближайшие два дня с применением промокода на 20% скидки.Вопрос вот какой-какую итоговую цену товара указывать в заявление?Я так понимаю что с учетом скидки.За ранее спасибо.
 

_Marine_

Новичок
Шопоголик
24.08.2011
946
1 261
0
Санкт-Петербург
Собака с длинными ушами).

ахахахаха)))))))))))

_Marine_ добавил 20.12.2013 в 15:04
Подскажите, пожалуйста, если мне потребуется переупаковка товара в более мелкую коробку (без консолидации), я смогу это осуществить на тарифе "Individual Package"? Или надо менять на "Virtual Box"? И можно ли поменять тариф, когда посылка уже придет в Шипито? Я отправляю Шипито очень редко, поэтому дуб дубом в этом :) Помогите, пожалуйста...
 
Последнее редактирование:

Faensa

Активный пользователь
Шопоголик
01.10.2010
58
173
33
Санкт-Петербург
Очень интересует полная информация по тарифам USUnlocked card, не могу сообразить на их сайте по тарифам( за что и сколько?)))

присоединяюсь к вопросу.

на этой страничке есть стоимости, но я поняла значение только первой строки. можете пояснить?
 

Malisa

Новичок
Шопоголик
21.11.2009
222
25
0
Восточная Сибирь
Ребят, подскажите, пожалуйста!
Оплатила PayPal за отправку посылки дважды (так получилось, решила добавить страховку, и не успела отменить транзакцию). Куда мне сейчас писать, чтобы одну сумму мне вернули на карту? В Шипито или Палке?
 

Наташхен

Активный пользователь
Шопоголик
подскажите пожалуйста,а то что-то я совсем запуталась :(((
Хочу отправить в Россию игрушку с амазона.Если верить описанию продавца,габаритные размеры коробки в дюймах 28.8х22.5х8.1, вес 10.7 lbs,то есть если посчитать,то в габариты usps express mail влезает и если воспользоваться калькулятором на сайте шипито,то в вариантах доставки выдает usps express mail. НО - разве у шипито максимальная коробка не 36х17х17 дюймов? Если так,то моя посылка не влезает в эти размеры :(
Так все таки могу я отправить через шипито такую посылку usps express mail или нет ?
 

zhuli

Душа компании
Шопоголик
15.04.2011
157
2 725
93
Москва
Помогите разобраться с остатком на депозите . Остаток составляет у меня 5$ Хочу включить его в сумму, которую мне необходимо заплатить за доставку, но нигде нет такой кнопки:aq:. Может кто знает,как это сделать. Кстати, служба поддержки вообще не отвечает на письма.
 

Rusik77

Новичок
Шопоголик
11.04.2013
2
1
0
Николаев
проблемы с Shipito!!! Цирк ещё тот.

Привет!
Начиная сотрудничать с Шипито, надеялся на адекватность сего сервиса. Но что получил - читайте дальше.
Смотреть далее
Благодарен за внимание!
 
Последнее редактирование модератором:

wholly

я тут недавно
Шопоголик
13.09.2010
986
551
93
Москва
gromovol, через Шипито? Конечно. Процесс описан в правилах на сайте Шипито