Доставка RU/UA farfetch.com - модная женская и мужская одежда из Великобритании

Godnesss

Новичок
Шопоголик
28.06.2012
951
5 758
0
Санкт-Петербург
Подскажите, пожалуйста, фарфетч вещи в корзине не резервирует? Если вещь продана, нет шансов, что она вывалится из чьей-нибудь корзины, как на асос?
 

karmensita

Душа компании
Шопоголик
20.02.2012
2 179
2 108
113
Москва
@_Marine_, Марина, думаю, что не надо им давать пару дней, никто не любит разруливать ситуации с браком.Я помню историю с сапогами в НАПе, когда на замену присылали обратно бракованную пару.Напишите сразу производителю.
 

nastya_mimi

Новичок
Шопоголик
23.04.2010
85
10
0
Мск
pelena, да (связалась с ними,предложили приехать к ним в Шереметьево за документами,а еще потом с этими доками на таможню! Раньше вроде все онланом отсылалось...
 

Полтавна

Новичок
Шопоголик
01.12.2010
972
2 241
0
Москва
@Хотейчик, ой а мне как нужен такой код, сапоги собралась покупать за 800 евро, так скидка нужна!
 

Бубликус25

Активный пользователь
Шопоголик
10.01.2011
165
65
28
Красноярск
Девочки, вопрос по покупке: предположим цена 23000, при покупке картой Сбера, они с нее 23000 снимут или пересчитают ее в валюту магазина, а потом обратно в рубли по своему курсу, т.е. спишут примерно 24500 ( у меня так на шопбобе было)?
 

Aleko22

Новичок
Шопоголик
15.06.2015
1
0
0
Спб
Заказ

Заказал вещи с двух магазинов одновременно
С одного уже отправили, а на другом до сих по висит заказ обрабатывается
Как долго ждать пока товар отправят?
 

Nataliya159

Активный пользователь
Шопоголик
26.02.2013
204
74
28
Белгород
"Таможня рассчитывает пошлины исходя из полной стоимости товара, невзирая на скидки, которые мы вам предоставили."....не помню была ли данная информация раньше, но если действительно так, то взялись за нас крепко:(

@Nataliya159,на что накрутили цены?у меня в дриме цену упали ровно на сумму скидки,при этом цена осталась прежней,с коррекцией на курс евро на сегодня.А сумка Дольче Габбана ,заказанная маме обошлась в два с половиной раза дешевле,чем ,например в Длт.А таких цен,как на Brunello Cucinelli вообще нигде не бывает.Так что "Закрытая распродажа"в этот раз отличная)

... в моем дриме практически на все поднялись цены, пример привела с кедами хоган, перечислять все товары не буду, не вижу в этом смысла.
За Вас и вашу маму могу только порадоваться:)....хоть кому то повезло с покупками :).....но скажу так, что те же самые сумки дольче в Терезе без всяких скидок дешевле изначально и ассортимент не хуже, а даже лучше)...

Nataliya159 добавил 11.05.2017 в 20:33
А сумка Дольче Габбана ,заказанная маме обошлась в два с половиной раза дешевле,
....я вот что подумала, а вы размеры сумок то сравнивали?.....некоторые модели сумок выпускают в разных размерах и соответственно чем меньше размер, тем дешевле....просто на фарфэтче дольче как-то никогда не было дешевеньким, скорее наоборот по сравнению с той же Терезой....
 
Последнее редактирование:

ната!

Новичок
Шопоголик
22.06.2011
679
328
0
Киев
И мне можно приглашение,пожалуйста,полелитесь,у кого есть

ната! добавил 26.03.2016 в 19:20
девочки,а в Украину нет кода на бесплатную доставку?
 
Последнее редактирование:

Nataliya159

Активный пользователь
Шопоголик
26.02.2013
204
74
28
Белгород
Т.е. это означает, что код действует на один заказ и только при первой покупке через мобильное приложение?
..именно так....у меня сработал один раз....

Nataliya159 добавил 20.03.2017 в 18:44
Жду понедельника, буду пробовать связаться со своим таможенным представителем, может она даст более вразумительные ответы.....

...связалась, опять невнятные ответы со ссылкой на коллег, которые сказали, что груз нужно декларировать на плательщика инвойса, а не на грузополучателя....

Естественно меня такой ответ не устроил, и я попросила дать ссылку на норму закона или иной документ, где я могу это прочитать.....в итоге , после просьбы подождать пока они с коллегами посовещаются, мне было сказано, что есть некое письмо....попросила я это письмо и мне обещали скинуть его на почту, после того как им самим его скинут из таможни :ag:.....но ничего так и не пришло:(
Письмо не приходило и я о себе напомнила:ad:....тут же ответили , процитировав часть статьи из ТК ТС про внешнеэкономические сделки.
Посмотрела я эту статью и оказалось, что скопировали ее как то не в полном объеме, т.е. взяли только ту часть, которая их устраивала:ag:...пришлось скинуть им целиком эту статью из Консультанта, предварительно выделив жирным ту часть, которая касается физ. лиц (декларантов) , получающих товары из-за границы, но не заключавших внешнеэкономические сделки........итог - выпустили мою посылку:)
Вот уж не думала, что делая покупку в интернет-магазине, оказывается заключаю внешнеэкономическую сделку:ag:
Так что, уважаемые господа-шопоголики, заключая внешнеэкономические сделки, не забывайте о лимитах и нашей заботливой таможне:ag:
 
Последнее редактирование:
  • Like
Реакции: LanaLee

Ирсен

Душа компании
Шопоголик
14.04.2010
805
1 572
93
Москва
Добрый день! собрала заказ из трех вещей, две из них отправили, а третья висит уже третий день. Это нормальная правктика?
 

Sold Out

Душа компании
Шопоголик
Что вы можете сказать о размере? Нашла 1 отзыв о большемерности
У меня высокие "жокейские" сапоги, действительно большемерят. На полразмера точно. Но это сапоги, я не стала возвращать, иногда с носками осенью обуваю.
 

Ekt

Новичок
Шопоголик
23.05.2010
19
1
0
Ростов-на-Дону
Получила от них одну посылку в субботу, следом едет вторая. У меня первый раз такое, курьер не позвонил, привез, просто совпало что я была дома. Проблема в том, что вторую заказала на другое имя/адрес, там только вечером кто-нибудь будет дома. Как его теперь выловить?
После dhl от Лондона они везут www.itwx.co.uk/default_rus.aspx
 
  • Like
Реакции: Anavedana

Sold Out

Душа компании
Шопоголик
Я в шоке! Хоть и говорили, что Фарфетч безбожно цены завысил в этом году, но пока сам не столкнешься.
Короче, купила я свитер Max Mara когда открыли доступ на приватсейл. Давно его хотела, но дороговато, а тут скинули до 14 тыс. И что вы думаете? На нем этикетка не срезанная с ценой! 275 евро! Они там совсем что ли офигели 100% накручивать? Он и сейчас стоит 36 тысяч
 
  • Like
Реакции: Юла-Юла

julia3727

Новичок
Шопоголик
20.04.2012
133
74
0
ростов-на-дону
девочки, впервые буду делать заказ. подскажите:bc: пожалуйста. я так поняла, что доставка все равно будет платная , не смотря на то, что цена обуви за 40 тыщ? и если товар со скидкой , дополнительно никакой код не действует ?:ah:
 

Hello_helena

Новичок
Шопоголик
18.04.2013
17
5
0
Псков
Спасибо! Обнадежили! Напишу сюда о результате. Кстати, насчет снижения лимита покупок не выпустили закон, надеюсь это пока не в силе? Перед новым годом форумы шумели(((
 

karmensita

Душа компании
Шопоголик
20.02.2012
2 179
2 108
113
Москва
karmensita, я заказала возврат на сайте Farfetch в личном кабинете. Система предложила день и время прихода курьера, я выбрала. Далее я получила автоматическое подтверждение оформления возврата.
Все.
Затем все общение было с дхл. Они отказали в приеме вещи с мехом. Они сказали, что они не принимают как груз для отправки такие вещи.

А зачем с ними( ДХЛ) общаться? Печатаете возвратные инвойсы, пишите просто"пуховик" , это же не шуба, там только капюшон оторочен мехом, так?