Косметика для взрослых девушек - 3

smartt

Новичок
Шопоголик
25.01.2012
2 394
6 962
0
Москва
Коллеги, пептиды на данный момент являются наиболее перспективными омолаживающими ингредиентами.
Теорию Хейфлика помните (каждая клетка способна самовоспроизводиться до 50 раз)? Пептиды способны пролонгировать жизнь клеток до 30%.
Так что если есть желание начать пептиды, не игнорируйте его.
 

alena65

Душа компании
22.12.2010
3 091
4 123
113
Челябинск
@Margowasabi и другие девушки, как считаете, этот ретинол может заменить третиноин ? http://ru.iherb.com/Life-Flo-Health-Retinol-A-1-Oil-1-fl-oz-30-ml/62694.

Крема с прогестероном опасаюсь применять,без консультации с врачом.Пока не нашла никого,кто бы смог меня проконсультировать . Пользовалась для тела http://ru.iherb.com/Source-Naturals-Natural-Progesterone-Cream-4-oz-113-4-g/4377 , не ожидала особого влияния на свой гормональный баланс . [OFF] начались месячные,которых не было к тому моменту уже пол года .[/OFF]Пыталась задавать вопросы гинекологу, косметологу,но ничего вразумительного не услышала.Поэтому побоялась использовать крем дальше .
 

juliaaaaa

Новичок
Шопоголик
25.08.2013
20
9
0
Сургут
Muraena, у меня гель для точечного применения есть этой марки. Ни о чем:bl:
 

Natta.li

Новичок
Шопоголик
29.12.2013
26
4
0
Moldova
@Lalila, пользуюсь уже месяца 2 кремом с ниа с ихерба, .

А что это за крем? Скиньте ссылку, пожалуйста.

Natta.li добавил 23.06.2016 в 19:12
Я как раз собираюсь сделать заказ на на айхербе. Присмотрела две сыворотки, посоветуйте пожалуйста, они рабочие? На счет первой я немного сомневаюсь, т.к. почти нет отзывов, а вторую хвалят.
Mad Hippie Skin Care Products, Vitamin A Serum, и Skin By Ann Webb, Clinicals, Mangosteen with Seabuckthorn
вот ссылки:
http://md.iherb.com/Mad-Hippie-Skin-Care-Products-Vitamin-A-Serum-1-02-fl-oz-30-ml/62136
http://md.iherb.com/Skin-By-Ann-Webb-Clinicals-Mangosteen-with-Seabuckthorn-1-fl-oz/37414
 
Последнее редактирование:

AlEzhik

Новичок
Шопоголик
22.09.2012
325
207
0
Москва
на ибее фиг поймешь, оригинал или нет... там по картинкам смотреть надо.. и хоца проверенного прода))) спасибо, Девочки!:ax:
 

Кира 12

Душа компании
Шопоголик
26.04.2012
555
520
93
г. Хабаровск,
@Lalila, слушай, ты уверенна, что не захватила там мышщу? У меня на лбу везде примерно одинаковой толщины. И почему ты решила выждать 5 лет? Что сейчас мешает начать?
 

Бабка-Ежка

Новичок
Шопоголик
23.01.2012
1 087
1 405
0
Израиль
ms.tanecka, на ибее
Есть немного тут http://www.parafarmacia-online.com/en/31_sesderma
Есть еще аптеки, которые к нам не шлют, а в Россию да. И стоит сравнить с ценами у косметологов и российских магазинов, может, так и выгоднее получится.
 
  • Like
Реакции: ms.tanecka

olgavolga

Новичок
Шопоголик
01.09.2014
24
19
0
Новосибирск
Rafaэlka, лучше не стоит, правда... по крайней мере проконсультироваться с парой косметологов точно нужно. У меня одна подруга таким "самолечением" позанималась - аллергия неделю была жуткая. Это же всё-таки химия.
А если вы ребёночка хотите уже вот-вот, то с первого месяца беременности у вас могут такие проблемы с кожей лица произойти из-за гормональных изменений... У меня с первым ребёнком прыщи полезли, со вторым их мало было, но зато лицо округлилось, воды в коже было столько, что все морщины сами собой разошлись :) Так что родите, откормите, и потом уже делайте что хотите :)
 
  • Like
Реакции: Rafaэlka

Muraena

Душа компании
Шопоголик
26.06.2013
460
333
63
РФ
Пока писала. дошло до меня может вместо воды с маслом Эму мешать?
Я поняла так ,что на первых порах мазать Эму, а сверху средства разведенные в воде, а потом со временем на лицо средства с пептидами, а сверху Эму. Концентрацию пептидов увеличиваем постепенно. Только не поняла, когда переходить на масло поверх пептидов? Как понять что уже пора?
Ирина, это я не пытаюсь ответить на Ваш вопрос, а задаю дополнительный. Знатоки, помогите, пожалуйста.
 
  • Like
Реакции: smartt и Шушу

Lalila

Душа компании
Шопоголик
09.07.2008
2 991
5 153
113
Новосибирск
Шушу, Ира, ну можете добавить пару процентов, а зачем? если хотите для увлажнения, приобретите лучше НУФ, он не дорогой, но отличный. Тут еще можно посмотреть.
У меня липа тоже была не запашистая, щаз заказала новую партию (я сразу по паре литров беру, посмотрим))
А вот Анин самодельный шалфей имеет сильный запах) Сильный сладковатый у бессмертника еще, и роза тоже пахнет, но она даже резкая, мой сын говорит, воняет :ag:
вот хорошая табличка НУФ, кстати
nuf.JPG
 
Последнее редактирование:

Лисаня

Новичок
Шопоголик
25.04.2012
1 951
2 998
0
Moscow city
Как он вообще, нет конфликта с кислым С?
пока не было и нет (тест ок недели). сама побаивалсь пользоваться таким сочетанием, т.к. сыворотка с вит С получилась оооооч кислой!

[OFF]Лена, случайно увидела, что против пигментации хвалят N-ацетилглюкозамин. пишут, что доказано его участие подавлении синтеза меланина (достаточно 2% в косметике). интересная штука...
а в сочетании с ниацинамидом активизирует синтез гиалур к-ты... батеньки, надо срочно брать![/OFF]
 
Последнее редактирование:
  • Like
Реакции: Lalila

Лисаня

Новичок
Шопоголик
25.04.2012
1 951
2 998
0
Moscow city
Щипется не сильно, порошок растворился... вот сижу думаю - лицо не пострадает от самодеятельности?
если щипется, то работает аскорбинка. лицо не пострадает. уже много лет по инету гуляет похожий рецепт одной американки (hand-made vitamin с serum) и срок "годности" до 30 дней.

вит С при окислении меняет цвет на желтоватый, оранжевый или темно-коричневый. при этих признаках сразу выбрасывать, т.е. даже на руки/тело не использовать
 
Последнее редактирование:
  • Like
Реакции: Kliri

olgavolga

Новичок
Шопоголик
01.09.2014
24
19
0
Новосибирск
Подскажите пожалуйста, по составу
Основные ингредиенты: деминерализованная вода, цветочная вода нероли, экстракты листьев гинкго билоба, корня женьшеня, корня солодки, листьев гамамелиса, хвоща, молочко розмарина, масло авокадо, масло виноградной косточки, масло жожоба, полиметилсилсесквиоксан, активный комплекс от тёмных кругов под глазами с олигопептидами и пальмитоил тетрапептдом-3, фукогель, масло ши, гидрогенизированный лецитин, фитостеролы сои, витамин Е, α-бисаболол, феноксат (трекрезан).
Олигопептиды это не хорошо?

Что такое олигопепдиты можно погуглить, информации много. Если коротко, то это небольшие цепочки аминокислот. Есть как природного происхождения (те же улитки или растения), так и чисто химические. В любом случае это чистые аминокислоты, которые призваны для регенерации и омоложения клеток. Нанотехнологии :)
Страшного в них ничего нет, достаточно хорошо изученные вещества, применяются уже лет 20.
 

Kliri

Душа компании
Шопоголик
24.01.2011
656
751
93
Краснодар
@Kliri, можно ссыль на биотин с айхерба ?
Брала этот и этот.
В принципе особой разницы нет, какой выбирать, нужно дозировку смотреть - 5000мг это очень большая работающая доза. Я её даже через день принимала.

Kliri добавил 02-04-2016 в 09:41 PM
А кто-нибудь может посоветовать добротный увлажняющий крем? Такой, который можно было бы наносить поверх, например, ретинолового (если увлажнения не хватает). Ну и чтобы поры не забивал.
 
Последнее редактирование:
  • Like
Реакции: ranela и alena65

Шарлотка

Новичок
Шопоголик
03.11.2011
2 435
2 261
0
Санкт-Петербург
Шарлотка, два раза в день без схем. Ночью на третиноин. Сочетается шикарно.
Спасибо, здорово что совместим с третиноином!
Чтой-то я не досмотрела, когда заказывала на тао - оба два оказались для глаз. И того, что SD на офсайте нет, может уже не выпускают... даты пр-ва нет на упаковке, а на тюбике странные цифры, на дату не похожи. С него и начала)) Раз для лица ничего не приехало, буду подмешивать к корейским кремам.
 

Kliri

Душа компании
Шопоголик
24.01.2011
656
751
93
Краснодар
Поделюсь впечатлением об ампулах для лица Proteoglicanos Martiderm.
У меня упаковка из 10 штук по 2 мл.
Каждая ампула содержит:
3% Proteoglycans
5% Pure vitamin C (L-Ascorbic Acid)
Производитель рекомендует хранить открытой ампулу в течении не более 24 часов и использовать по утрам. Мне одной ампулы хватало на два дня (четыре применения - утром и вечером). Несмотря на довольно небольшой процент витамина С, даже две ампулы делают своё дело - заметно выравнивают тон кожи и придают ей упругость.
То есть необходимости применения ампул курсом каждый день я, например, не увидела. Пара ампул - и можно делать перерыв. Через недельку - снова.
Результат от применения по утрам - гораздо более очевидный, лицо очень гладкое, свежее, на кожу отлично ложится весь последующий уход или макияж. По ощущениям - сухое масло. Довольно быстро впитывается даже несмотря на обильное нанесение и на то, что кожа к концу лета скорее комби.
Не знаю за счет чего, но эти ампулы сработали на мне куда эффективней, нежели ампулы Sesderma с 12% витамина С. Может как раз эти загадочные протеогликаны своё дело делают... При этом Sesderma мне тоже нравится, но результат от Martiderm ощутимо заметней. Вобщем я впечатлилась и заказала ещё и ампулы Photo-Age, где витамина С аж 15%. Теперь жду чуда)
Приятно также, что производитель вкладывает в коробку с ампулами пробники других своих средств - мне достались эксфолиатор и антивозрастной дневной крем.
Ещё ждут своего часа ампулы Martiderm Alfa-Peeling, потом отпишусь.
 

Вложения

  • proteosVerd_fonsBlanc.jpg
    proteosVerd_fonsBlanc.jpg
    24 КБ · Просмотры: 5

Margowasabi

Новичок
Шопоголик
20.10.2012
574
1 079
0
USA
Думаю гормональные кремы в 27 лет рнивато, пусть ваши резервы поработают, по поводу прогестерона в той же самой книге написано что его можно прямо с 15 лет! КОнечно в молодом возрасте его эффекта на гормоны не видно, т.к. организм здоров и т.д.
Я на прогестероне для оздоровления уже года три наверное, у меня тогда начался ПМС, но в последнее время я беру рецепт на него у врача и мне делают замес в компаудной аптеке, где намешивают 50 мг прогестерона в одной дозе, кому сильн интересно могу сфоткать как это выглядит.
У нас врачи по крайней мере не сопротивляются пользованию прогестерона и охотно дают рецепт на него.
узнать урвень своих гормонов точно можно только через слюнный тест. Я ксати подружилась с фармацевтом в компаудной аптеке и пока делается замес крема около 45 минут, мы с ним ведем интересные беседы. Он мне сказал что можно взять кровь на гормоны с одной руки и с другой и рез-ты будут разные, поэтому самый точный тест это слюнный!
Но да ладно, меня чего то понесло не туда.
Мне тот эстриол крем ничего не забивает и стал моим любимчиком уходовым! Посоветовала подругам, у всех дикий восторг!
@Бабка-Ежка, дайте пожалуйста линк на индонезийский третиноин с айоффера, мне там в послднее время ничего не попадалось и подруга с РФ ищет третиноин тоже!