Косметика для взрослых девушек - 3

Бабка-Ежка

Новичок
Шопоголик
23.01.2012
1 087
1 405
0
Израиль
juliaaaaa, можно и два набора. Я миндально- салициловым пьилингом не пользовалась , а молочно- салициловый брала у них, он теоретически сильнее, от 10% слегка шелушилась только, от 15 чуть больше. Курс 6 недель, раз в нелделю пилинг, потом 3-4 недели перерыв, затем новый курс.
Трипептидный крем на все лицо. С сульвашу нет проблем смешивать, как удобно. Серум с Вит с под крем , можно каждый день.
 

Kamilka

Новичок
Шопоголик
16.11.2013
300
233
0
Минск
тТак, девочки. Кто еще не закупился Skin Doctors??? ))) Попросила разобрать составы 3-х популярных кремов (которые сама купила) нашего местного химика-косметолога. Вот что получилось:

" 1.вокруг глаз Eyesmooth:
Water(Aqua), Glycerin, Acrylates Copolymer, VP/Polycarbamyl Polyglycol Ester, Hydrolyzed Sesame Protein PG – Propyl Methylsilanediol, Butylene Glycol, Carbomer, Polysorbate 20, Palmitoyl Oligopeptide, Palmitoyl Tetrapeptide-7, Glyceryl Stearate, Isopropyl Myristate, Caprylic/Capric Triglyceride, Oryza Sativa (Rice) Bran Oil, Sodium Hyaluronate, Polysorbate 60, Propylene Glycol, Glycosaminoglycans, Niacinamide, Cetyl Alcohol, Phenoxyethanol, Methylparaben, Ethylparaben, Butylparaben, Propylparaben, Isobutylparaben, Retinol, BHT, Tricaprylin, Polymethyl Methacrylate, PEG-100 Stearate, Butyrospermum Parkii (Shea Butter), Lecithin, Triethanolamine, Sorbitan Stearate, Disodium EDTA
Ответ: Здесь должна получиться достаточно легкая и приятная силиконовая текстура с хорошей сенсорикой и распределением на коже.
Из "вкусных" вещей хочется отметить пептиды: Palmitoyl Oligopeptide (сейчас для него принято название Palmitoyl Tripeptide-1) и Palmitoyl Tetrapeptide-7 - знаменитый Matrixyl™ 3000. Это фрагментированные матричные пептиды, относящиеся к группе матрикинов, способные влиять на клеточную активность, пептиды-месенджеры, регулирующие реструктуризацию и восстановление кожи. Благодаря синергетической комбинации, они помогают поддержать более молодой вид кожи, уменьшить глубину морщин, повысить тонус и эластичность, благодаря чему очень популярны в антивозрастной косметике. Эффективность подтверждена клиническими испытаниями. Еще один весьма симпатичный компонент - Sodium Hyaluronate, великолепный увлажнитель, улучшающий барьерную функцию кожи и повышающий ее эластичность, с давней и заслуженной известностью. Glycosaminoglycans - гликозаминогликаны, полисахариды межклеточного матрикса, к группе которых принадлежит и гиалуроновая кислота. Также прекрасно увлажняют кожу. В составе есть также ниацинамид и ретинол - витамины с антивозрастным действием (в числе прочего). Что касается растительных масел (здесь это масло рисовых отрубей и масло ши), то их в составе, по-видимому, немного.

2. Antarctilyne plump3 Крем для повышения упругости кожи лица
Состав: Вода (Aqua), Ethylhexyl Methoxycinnamate, Pseudoalteromonas Ferment Extract, Hydrolyzed Wheat Protein, Hydrolyzed Soy Protein, Tripeptide-10 Citrulline, Tripeptide-1, Lecithin, Xanthan Gum, Carbomer, Triethanolamine, Isopropyl Myristate, Butylene Glycol, Cetearyl Alcohol, PEG-20 Stearate, Dimethicone, Glyceryl Stearate, Cyclopentasiloxane, PEG/PPG-18/18 Dimethicone, Stearyl Alcohol, Ceteareth-20, Phenyl Trimethicone, PEG-100 Stearate, Methylparaben, Propylparaben, Disodium EDTA, Fragrance (Parfum), 2-(4-tert-Butylphenyl) Propional, Hexylcinnamaldehyde, Citronellol, Linalool
Ответ: Сразу отметим наличие органического УФ-фильтра В-диапазона во второй позиции; соответственно, крем явно дневной, хотя SPF и не заявлен. Это не значит, что в качестве ночного он категорически неприемлем, просто - смысл?
Далее же собрано сущее богатство: фермент экстремофильных бактерий Pseudoalteromonas Ferment Extract, гидролизаты белков пшеницы и сои, пептиды Tripeptide-10 Citrulline и Tripeptide-1; наличие лецитина позволяет предположить липосомальную форму активных компонентов. Внушительный набор, который позволяет сделать вывод о том, что средство вполне обоснованно может позиционироваться как антивозрастное. Силиконы обеспечивают очень приятную сенсорику и отличную распределяемость.

3. Superfacelift Крем для лица с лифтинг эффектом
Состав:
Water(Aqua), Ethylhexyl Methoxycinnamate, Glyceryl Stearate, PEG-100 Stearate, Lactic Acid, Mannitol, Cyclodextrin, Yeast Extract, Disodium Succinate, Sodium Hydroxide, Cetearyl Alcohol, Cyclopentasiloxane, Cyclohexasiloxane, PEG/PPG-18/18 Dimethicone, Cetyl Alcohol, Niacinamide, Phenoxyethanol, Methylparaben, Ethylparaben, Butylparaben, Propylparaben, Isobutylparaben, Retinol, BHT, Tricaprylin, Polymethyl Methacrylate, Ceteareth-20, Phenyl Trimethicone, Magnesium Aluminium Silicate, Titanium Dioxide (CI77891), Tocopheryl Acetate, Fragrance(Parfum), Xanthan Gum, Disodium Edetate (Disodium EDTA), Citronellol, Hexycinnamaldehyde, Linalool, 2-(4-tert-Butylphenyl) proprional
Ответ: Здесь мы тоже видим УФ-фильтр, но без заявленного SPF. Молочная кислота в составе крема явно нейтрализована (ниже в тексте указан гидроксид натрия), так что получается хорошая увлажняющая комбинация, родственная естественному увлажняющему фактору кожи. Экстракт дрожжей (Mannitol, Cyclodextrin, Yeast Extract, Disodium Succinate), использованный в составе крема, обладает специфической эффективностью: он активирует синтез коллагена, эластина и гликозаминогликанов, благодаря чему способен замедлить появление и уменьшить выраженность видимых признаков старения (подтверждено клиническими испытаниями). Как и в предыдущем креме, есть ниацинамид и ретинол. Текстура тоже обещает быть приятной. Диоксид титана в креме обозначен цветовым индексом, так что едва ли это УФ-фильтр.

В целом составы производят впечатление серьезной косметики со вполне обоснованными заявлениями. Надеюсь, парабены в составе вас не отпугнули...
Здесь тоже встречается тот самый изобутилпарабен, но, думаю, производитель в курсе грядущих ограничений и учтет их.."
 

Lalila

Душа компании
Шопоголик
09.07.2008
2 991
5 153
113
Новосибирск
Бабка-Ежка, мне она нравится, неплохо увлажняет и стягивает поры, я ее уже второй раз получаю)

Lalila добавил 08.12.2014 в 22:56
МерГул, с поднятием борозды кремы вряд ли справятся, но держать кожу в тонусе помогут. В идеале, надо поднимать мышечный каркас.
 
Последнее редактирование:

Кира 12

Душа компании
Шопоголик
26.04.2012
555
520
93
г. Хабаровск,
Бабка-Ежка, исдин против пигментации брала, еще остался, вымазываю остатки.
Не очень комфортный он для меня. Самый лучший по комфортности, все-таки, Обаджи.
Закала 2 новых Исдина.
У нас Редермик УФ еще не продается, Ань. Буду заказывать парочку.
 

Шарлотка

Новичок
Шопоголик
03.11.2011
2 435
2 261
0
Санкт-Петербург
Бабка-Ежка, у меня завтра последний укол, слава богу, врагу не пожелаю. Сейчас почитала, оказывается повышение давления и тахикардия при никотинке внутривенно часто бывают, надо было перед капельницей творог есть, а никто не сказал((
А бб хера по оттенку как сс № 2 или 1? что-то и мне захотелось перемен... сс посверкивает, есть такое дело))
Lalila, от внутрь не колбасило, только румянец был))
 

sova916

Новичок
Шопоголик
22.09.2011
213
106
0
Москва, Беляево
Muraena, о, спасибо, вот только из хотел ок там только 1крем, да и пилинг хочу салициловый. Поставила в закладки, хоть что-то купить :(

sova916 добавил 17.09.2014 в 23:23
Девушки, англичанка, форевер янг бывший которая, сделала новый сайт с новой серией крутого косметоса , вот http://www.cutting-edge-skincare.com/complexion-11-c.asp
Я взяла х10 и х50 , первый ради неодермила, а второй сама еще не поняла зачем ))) как вы думаете , толк будет? Еще меня там эксфолиатор заинтересовал и уплотняющий серум ( 20 и 30) что скажете?
Вау, доставка в Россию бесплатно! Почему ж с янга-то в Россию не шлет? Или я не там ищу?

sova916 добавил 17.09.2014 в 23:37
О, просчитала несколько страниц назад, не шлет в Россию янг. Ну что ж альфапарсел мне в помощь.
 
Последнее редактирование:

Не_Веста

Новичок
20.08.2011
5 005
10 287
0
Россия
Kliri, попробуйте кислотные пилинги "Альпика" http://alpika.ru/category/multi-acid-peels/ Кремы у Альпики так себе,а вот пилинги хорошие. Я этой весной пользовалось миндальным,в сентябре опять собираюсь его брать и другие прикуплю.
 
  • Like
Реакции: Kliri

alena65

Душа компании
22.12.2010
3 091
4 123
113
Челябинск
@Kliri, Ирина, отличный результат ,за пол года ! Кожа матовее стала и пор не видно , правильно ?
 
  • Like
Реакции: Kliri

Бабка-Ежка

Новичок
Шопоголик
23.01.2012
1 087
1 405
0
Израиль
Да, все ж после определенного возраста фигура, подвижность и гибкость важнее наличия морщин или пятен на лице . Толстая тетка и в относительно молодом возрасте будет казаться старше своих лет. Спорт рулит (ну и пластика сам особой :ag:)
 
  • Like
Реакции: MVA084

Григория

Новичок
Шопоголик
12.08.2012
229
301
0
Великий Новгород
kapel*ka, я хочу классическую в оттенке Sable, читала посты и подругу попросила в Питере затестить, говорит, что транспарентная как основа (мне!!) не пойдет, просто подсветка для хорошей кожи. Она брала Мадам и Андалузку, Мадам классическая (с розовым подтоном) ей, светлокожей с веснушками очень хорошо, а Андалузка загорелую кожу хорошо подсвечивает (как и Радианс), при этом никаких блесток нет, Амбрэ, говорит, очень светлая, а Танго очень розовая)
а вообще - да!! 18 цветов - это слишком))
 
Последнее редактирование:

Angel9988

Новичок
Шопоголик
06.04.2012
98
20
0
Россия
Девушки, посоветуйте хороший корейский кислотный пилинг, не оч дорогой.
 

kapel*ka

Новичок
Шопоголик
06.10.2012
3 056
6 455
0
Austria
да, они могут давать отеки.
Аня еще что-то писала о побочках, если не ошибаюсь, в теме тестеркореи.
а во, нашла
:ax:
Спасибо,Лена! надо скорее прекращать пользоваться
может точечно,на морщинки на лбу,носогубки попробовать...
эх,не быть мне красавиТсей :(

весной как-то все закупились чудодейственной Тигровой сывороткой,какие будут отзывы?
я что то не нашла,может в других темах обсуждали её?
 

Laduska

Новичок
Шопоголик
05.07.2012
25
27
0
Житомир
А мне помогли убрать намечающийся двойной подбородок регулярные занятия фитнесом.
Кстати, не понимаю почему боятся ботокса. Он же не вносит радикальные изменения и исчезает со временем. Главное знать меру.
 
Последнее редактирование:

Бабка-Ежка

Новичок
Шопоголик
23.01.2012
1 087
1 405
0
Израиль
Кира 12, ты пользуешься энзимами? Планируешь продолжать?
Я сейчас в раздумьях, у меня все закончились, с одной стороны вроде прошлое лето у меня прошло без особого вреда от солнца, при том что я на солнце бываю довольно много, с другой - я же тогда же пользовалась исдином с его очень мощной защитой и всякими осветляющими компонентами, не исключено, что именно исдин сработал.
На скинактивс пишут довольно логично, что эти энзимы защищают днк бактерий и водорослей, но мы же не бактерии ) и особого смысла для защиты человеческой кожи в них нет.
На клубне приори по довольно привлекательной цене сейчас . Вопрос - брать его или обойтись всякими антиоксидантными сыворотками и кремами?

Бабка-Ежка добавил 04-04-2015 в 12:50 PM
И в коллекцию знаний:
1. Стривектин ниа глазной неплох, весьма неплох. Чудес не творит, но легкий и увлажнение вижу. Мажу месяц, первую неделю пощипывал, сейчас не чувствую.

2. Третиноин Supatret Microsphere Gel 0,1% w/w
Очередная попытка перейти на 0,1 и опять не судьба. Облезла, вылечила лицо и откатила обратно на 0,5% в креме. Гелевые формы жесткие.

3. Маска для овала Mediheal Clinic V.T.R VTR Stretching Patch Face Lifting Care
Обещано не похудание подбородка, а подтяжка. Уши действительно тянет... в общем это все, а столько надежд...

.
Ниа24 глазной еще лучше стривектина, он по консистенции гуще и плотнее, а по ощущениям легче и мягче.

Третиноин 0.1 лучше всего брать зелененький крем http://www.endlessbeautycare.com/tretinoin-retin-a.html. Он мягкий и эффективный.

Маски для овала я такие брала, эффект вижу, не слишком длительный , для длительного надо курс сделать, наверное, а я забываю или лень )
 
Последнее редактирование:
  • Like
Реакции: Кира 12 и kapel*ka

Mandarinca

Новичок
Шопоголик
Девочки, у меня такой вопрос. Получила вот такой третик https://www.alldaychemist.com/retino-a-cream-025.html
Шапку прочитала и давай использовать. Так как никакого дискомфорта после первого раза не испытала, решила наносить не раз в неделю, а хотя бы 3. Вторую неделю использовала уже через день. Третью - каждый. Ничего не происходит. Кожа не только не собирается шелушиться, а как буд-то становится жирнее:( С четвертой недели перешла на 0,05%. Сразу стала через день вечером наносить. Ничего....Ну как ничего, личико такое гладенькое, высыпания быстрее проходят....НО вот того эффекта с шелушением - нет. Это нормально? Или у меня настолько дубовая кожа, что ее такой слабый % не берет:( Что дальше - переходить на больший % или оставаться на этом? Посоветуйте, кто уже давно в этой темке, пожалуйста.
 

maria00

Новичок
Шопоголик
02.11.2012
4
2
0
Kiev
А где можно почитать?

Отправлено с моего SM-A500H через Tapatalk