Аукцион eBay: Вопросы и Ответы часть 2

Статус
Закрыто для дальнейших ответов.

Belliala

Местный Шопоголик
Шопоголик
16.08.2012
2 810
11 647
0
Львов
Qim,
shoulder to hem - от плеча книзу к бедру (вероятно, имеется ввиду длина до нижнего края изделия)
chest (armpit to armpit) - ширина в груди (между подмышками)
sleeve: (under armpit to cuff) - рукав по нижнему шву (от подмышки до манжета) - тут не совсем ясно, до конца или до начала манжета, если есть таковой ярко-выраженный
Armpit to armpit (Measurring to the very edge of the material at each side) - ширина в груди (между подмышками) чётко до конца материи (ИМХО, то есть, между боковыми швами)
Top of sleeve by shoulder seam to end of sleeve cuff - длина рукава по внешней стороне от плечевого шва до окончания манжета
Armpit to end of sleeve cuff - длина рукава по нижнему шву (от подмышки до окончания манжета)
Outer jacket Pit To Pit under arm and across the chest and back - обхват груди в районе подмышек
Pit to bottom of jacket - длина от подмышки книзу
Arm Length Pit to Cuff - длина рукава от подмышки до манжета
Length from top of front collar to waist with the collar - длина спереди от начала воротника до талии (включая воротник)
Length from the top of collar to bottom of jacket at the back - полная длина сзади от начала воротника книзу
 
  • Like
Реакции: Anes

JJul

Новичок
Шопоголик
13.09.2009
1 114
1 230
0
Moscow
Народ, подскажите, а ebay com у всех открывается? У меня чего-то нет :( Что делать?
 

Вредная

Душа компании
Шопоголик
17.03.2011
347
4 890
93
РФ
Девчата, подскажите, понадобился один комбинезон: http://www.ebay.com/itm/40044430946...eName=STRK:MEWAX:IT&_trksid=p3984.m1438.l2649, на e-bay зарегистрирована, но как-то не требовалось - обходилась другими сайтами Европы и Азии, но тут занесло в поисках. Я правильно понимаю, цена в фунтах 9,99 + 7,99 доставка в Россию? Если плачу на английских сайтах, которые напрямую шипят в Россию, меня автоматически перебрасывает в Палку и списывается стоимость+доставка в фунтах. Здесь будет также - автоматически перебросит и спишет 17,98 фунтов? Продавец отправляет обычным Royal Mail с треком? И по сетке вопрос: обычно US10 это 44 российский, а тут сетка загадочная - стоит ориентироваться по сетке или брать привычное?
Заранее спасибо всем, кто подскажет.
 
Последнее редактирование:

ОлегЧикаго

Проверенный посредник
21.06.2011
1 140
216
0
Чикаго,США
Vlad777, не,я вижу что прод шлёт по сша и канаде,я не вижу в течении скольких дней он отгружает
[URL=http://shophelp.ru/forum/imagehosting/2014/10/31/thumb_1059ee5240.jpg]Картинка (для просмотра нажать)[/url]
Написано что доставка будет 5 Ноября или раньше (с момента когда Вы делали скриншот). Поэтмоу думаю отправляют в течение 24 часов
 
  • Like
Реакции: muravei

Vampirgirl

Душа компании
Шопоголик
11.07.2013
87
285
53
Москва
Обычно в корзину попадает все с аукционов. Если от одного продавца несколько шт., то попробуйте запросить total request, или часто это делается автоматически нажатием кнопки. Если товар по стабильной цене, то то надо кинуть его в корзину. Но у некоторых эта опция отсутствует, можно только отправить на оплату.
В общем, имитируйте оплату, может получится.
А если идти на оплату из истории покупок, там нажать, то в корзине не появляется?

Продавцы почти все разные. Вот у меня к оплате сейчас 5 лотов, а в корзине показывается только 3 оплатить. Иду в историю покупок, нажимаю оплатить, он мне показывает другие 3 товара к оплате. А чтобы все вместе было, все 5 штук, ну никак. Не пойму в чем дело, я уж куда только не тыкала с этой оплатой, а все равно счет к оплате ПП выставляет не со всеми товарами.
Мне-то не трудно 2 раза оплатить, вопрос в том, что я все это собираю, чтобы 30 баксов вышло и скидку получить :ah:
 

Vlad777

Новичок
10.09.2011
1 311
1 454
0
Киев
Как минимум сутки прод игнорит просьбу о рефанде переплаты
Сутки это не срок. Ведь продавца вообще может не быть в сети.
У Вас на оплату есть определённое количество дней. Вот и используйте его по максимуму.
 
  • Like
Реакции: Terpsyhora

Kralia

Новичок
Шопоголик
03.05.2011
225
1 146
0
Kiev
Подскажите, пожалуйста, как вернуть деньги продавцу. Я не получила в срок посылку, открыла кейс и продавец сразу вернул мне деньги. Прошел еще месяц, и посылка наконец-то добралась до меня. Теперь хочу вернуть деньги продавцу, но не знаю как это сделать.
 

Yulita

Новичок
Шопоголик
01.09.2011
47
45
0
Череповец
Belliala

Спасибо огромное!!! пока не буду писать про кейс,он ведь и сам,наверно,понимает. Но если Вас не затруднит,напишите мне ,пожалуйста, как ему нужно будет писать что я вынуждена открыть кейс.Ну так,на всякий случай:) Очень надеюсь что мне не пригодиться, и посылка со дня на день приедет:ah:
 

likastar

Новичок
Шопоголик
01.07.2009
683
548
0
николаев
Всем доброго времени суток.
Сижу над лотом, который я выиграла, продавец из германии, изначально не шипет в Россию, но мы договорились, что отправит, пишет, оплачивайте, а я НЕ МОГУ, ебей не дает оплатить, нужно изменить адресс доставки, как обойти этот камень???? Помогите!!!
он должен добавить россию в страны доставки . В чем проблема ? напишите ему
 

VKL

Новичок
Шопоголик
11.02.2010
17
1
0
Одесса
Прошу прощенья, если посредник берет 10$ за 1кг веса.
И допустим я сделал карточку и купил на ebay, что то весом 1 кг во что мне обойдется мой вес, или я туплю и не так спрашиваю?
Просто хочу понять есть ли смысл заморачиваться, ато как то страшно)))
К примеру этот набор сколько обойдется в Украину
 
Последнее редактирование:

Vlad777

Новичок
10.09.2011
1 311
1 454
0
Киев
  • Like
Реакции: dis58

sorcha

Активный пользователь
10.04.2009
428
118
43
Москва
Завершение истории.
Подруга получила извещение и там указано ее ФИО т.е продавец как и уверял меня сделал все правильно: заполнил бланк, ничего не напутал.

Но, вопрос остается не ясным: "Почему в графе кому на сайте ПР все равно трекается мое ФИО?? "
Глюк сайта Почты России? Как такое может быть?
 

rebellious

Активный пользователь
Шопоголик
03.02.2012
118
43
28
Тульская область
Сомневаюсь я, что он захочет оплачивать пересылку, так как по правилам ибея отправка назад за счет покупателя. К тому же продавец может согласиться на это, вы заплатите за пересылку, предоставите трек, а он возьмет и не вернет деньги, и вы уже ничего не сможете сделать. Так что я бы не советовала. Еще можно попробовать предложить продавцу частичный возврат денег из-за царапины, а сумку оставить себе. В конце концов, вы сами можете кому-нибудь продать эту сумку.
Спасибо!:ax: Вы имели ввиду, что не верну деньги за доставку или продавец может потребовать все деньги с пайпала, когда узнает, что сумка ко мне пришла? Сумка стоила чуть более 100 долларов, пересылка ее обратно +/- 500 руб.
Доказательств того, что она б/у у меня нет, только все, кто ее видел, сказали, что да, она не новая. Царапина очень маленькая на ручке. Сумку оставлять не хочу. Так что если продавец с пайпала деньги не заберет, то я лучше ее верну ему обратно, потеряю 500 руб., хоть остальные деньги останутся, закажу другую :ag:
 

eto-ile

Новичок
Шопоголик
27.07.2010
1 304
2 437
0
Казань
В подтвеждении на эл.почте проверила - по несоответствию товара описанию, там отметила подпункт "другое: Проблемы, связанные со стоимостью доставки".

Нам не удалось разрешить эту претензию в вашу пользу. Политика PayPal в отношении претензий покупателей применима только к доставке товаров, но неприменима к спорам, связанным с качеством товара."
Бред какой-то, или я не в себе, или они..
Мне кажется, вы правильно все сделали, ну не открывать же по неполучению, если вы посылку получили и по треку это видно. Может, они не поняли чего вы хотите. Я уж не знаю, может, им понятнее написать, что вы товар получили и т.д. и т.п. Теперь остается только ждать ответа и надеяться, что удастся открыть апелляцию.
Еще можно в Палку позвонить по бесплатному телефону проконсультироваться: http://shophelp.ru/forum/showthread.php?t=70143
 
  • Like
Реакции: Klykwa

Natty1969

Душа компании
Шопоголик
13.05.2012
211
2 007
93
Cumbria, UK
@Olilusha, получается,он должен выслать на адрес посредника в его же стране? Если так,то у вас заложен адрес на ебей посредника и соответственно сроки доставки должны сокращаться до 1-3 дней ( если он не шлёт напрямую в Россию, вы не можете купить у него в таком случае) Тогда смотрите по срокам,когда должно быть доставлено посреднику(если просрочено-открывайте спор, его это должно подстегнуть. Но с другой стороны-вам очень нужен этот товар. ) Я делаю так,если товар не выслан и день доставки подошёл,просто открываю спор. Практически после спора, продавец в 90% высылает мне товар. Я вот что понять не могу, он отменяет товар без вашего на то согласия, но ведь при таком раскладе,он оплачивает % от продажи ебей ( так как вы не подтвердили,что согласны на это ) и опять же продаёт товар и опять накручивает себе % с продажи. То есть отдаёт дважды по 10%
 

Oks73

Новичок
Шопоголик
26.04.2012
197
38
0
Moscow
Можно по почте. Можно открыть диспут с запросом полного возврата.
Если продавец нормальный то напишите ему, что открываете диспут для официального подтверждения ситуации по возврату. Чтобы не нарушать правила ебей.
А можете просто отправить предоставив трек номер. Если за некоторое время, когда продавец увидит что посылка двинулась назад, денег не получите - открывайте диспут с запросом на полный возврат. Я бы сразу так сделал. Так проще. Но всё зависит как у Вас отношения-переписка с продавцом.

Vlad777, спасибо Вам огромное за подробный ответ! Все поняла))))
 
  • Like
Реакции: Vlad777

Vlad777

Новичок
10.09.2011
1 311
1 454
0
Киев
Забила телефон какого-то отеля в Пенсильвании, принял. Мне за это ничего не будет?
Заставят ехать в Пенсильванию и фотографироваться на фоне мерии, для подтверждения номера телефона.:ag:
Если у Вас посредник Миист то могу показать как пишется номер телефона:
Если не Миист то вписывайте на примере.
На счёт налогов не подскажу.
Минусовый баланс может быть. У них до доллара допускается минус.
 
  • Like
Реакции: chester55
Статус
Закрыто для дальнейших ответов.