Аукцион eBay: Вопросы и Ответы часть 2

Статус
Закрыто для дальнейших ответов.

Vlad777

Новичок
10.09.2011
1 311
1 454
0
Киев
Я бы спросил продавца, на какой email можно отправить ему оплату через Paypal, т.к. стандартным способом оплата не проходит.
dis58, - а ведь точно.:ay:
Чего то мы "упёрлись" в оплату только через еБей. Можно ведь и через ПайПал оплатить.
Как говориться одна голова хорошо, а вторая умная (Serebro :friends:) ещё лучше.:)
 
  • Like
Реакции: Serebro и dis58

Belliala

Местный Шопоголик
Шопоголик
16.08.2012
2 810
11 647
0
Львов
aquamarina, а какой статус транзакции в самом ПейПал? И значок оплаты напротив лота появился в истории покупок или нет?
Возможно, какие-то проблемы с переводом денег на акк продавца - у меня недавно подобное было (почему-то деньги ПП хотел перевести на старый акк продавца, хотя к иБей у того уже была привязка нового акка - по крайней мере, именно так объяснил продавец).
 

Promise

Новичок
Шопоголик
06.09.2010
371
298
0
Самара
Добрый день. Несколько лет не заходила на форум. Извините, если подобный вопрос уже задавался. Почему в истории заказов исчезли все пиктограммы?
 

тароля

Новичок
Шопоголик
10.01.2013
147
1 276
0
Москва
Добрый вечер!
Помогите советом пожалуйста, кто знает....Я задолбалась уже, в прямом смысле слова, зла не хватает.
Проблема с ебей зайти в пейпал при желании оплатить покупку.Не могу зайти, хоть тресни- пароли меняла, аккаунт обновляла- не пускает. Причем никаких надписей, типа неправильный логин,пароль нет.
Писала в ибей, писала в палку- результат тот же, они проблему не видят.
Заходила с др.компа, с др.браузера- с тем же результатом.
Захожу в палку ВНЕ ебей (те же пароли) без проблем все работает, с ебей никак.
Летом все было прекрасно, что случилось вдруг....Хоть плачь, столько покупок зависли..
Перепривяжите ( ну и слово :ag:) свой аккаунт ПайПал к ебей по новой.

Спасибо, проблему решила сама, случаем залезла в настройки браузера. Может пригодится кому, кто бы мог подумать: в настройках Firefox -защита- снять галочки с "блокировать опасные загрузки", "блокировать опасное содержимое" .
 

dis58

Душа компании
Шопоголик
25.02.2010
1 564
4 308
113
Москва
Ага, свои, только в этом случае ибей может вернуть деньги купоном, а Палка всегда возвращает деньгами. Еще существует потолок покрытия: https://www.paypal.com/ru/cgi-bin/webscr?cmd=_pbp-coverage-amounts&info=2, хотя были случаи, когда жителям СНГ возвращали только 200 дол.

С палкой более-менее понятно, там обычно деньги продавца блокируются, мне интересно из каких денег делает возвраты ибей в случае когда диспут на палке уже по срокам невозможен. Ведь даже если возвращать купоном, то все равно когда человек его использует, то продавцу нужно заплатить будет реальные деньги. Что-то сдается мне, что не все так радужно с защитой покупателя на ибей. У кого-то есть примеры когда не палка а не ибей возвращал суммы свыше 500 долл. например?
 

eto-ile

Новичок
Шопоголик
27.07.2010
1 304
2 437
0
Казань
мне нужно именно на немецком, потому что только там есть нужный товар. на .com другие продавцы и другие цены.
Дело в тому, что на ибее можно региться на любой площадке. Логин и пароль действует на все площадки. То есть вы регитесь, например, на американском и по этому логину и паролю заходите уже на все остальные площадки, в том числе, немецкую.
 
  • Like
Реакции: springwind

serkuz

Новичок
Шопоголик
26.02.2012
18
932
0
Москва
всем добрый день!
Впервые сделал 2 покупки на ибее у 2 разных продавцов в японии. С рейтингами у них все в порядке.
В разные дни пришло подтверждение, что обе посылки отправлены, соотвесвенно прислали номера отправлений
Может кто-то подскажет, номальна ли ситуация, что одна из посылок до сих пор не трекается. Продавец прислал ссылку и номер, но спустя уже дней 5 так и не появилась информация. Написал продавцу, он попросил подождать, говорит попробовать еще через пару дней.
Со второй посылкой все норм.
А вот с данным отправлением ничего
http://www.post.japanpost.jp/int/ems/delivery/link_en.html
EL009231222JP
** Your item was not found. Confirm your item number and ask at your local office.
 

eto-ile

Новичок
Шопоголик
27.07.2010
1 304
2 437
0
Казань
  • Like
Реакции: Фемочка

Glam7

Новичок
Шопоголик
19.08.2010
399
230
0
Москва
Vlad777 -да тут даже не в товаре дело,он не особо и нужен уже,просто странно как-то,ставки не ставишь,а тебе по максимуму выставляют,как будто это я выиграла,что за махинация не понятно..товар был китайский))мудрят наверное))
 

Gelinger

Душа компании
Шопоголик
16.06.2010
3 704
11 819
113
Просветите меня, что дает нейтральный отзыв?
кому? Продавцу? Ничего не дает, он не участвует в расчетах его рейтинга (насколько я помню, там количество положительных отзывов делится на сумму положит.+отрицат. отзывов).
 

Vlad777

Новичок
10.09.2011
1 311
1 454
0
Киев
ink13,
Что-то предпоследние три отзыва меня не радуют. Последний нормальный.А вот три последующие.
И хотя второй и положительный но что-то он быстро поставлен. Если конечно этот лот соседу не был продан.:ag:
Третий лот продан 3 ноября а отправлен был только вчера. Хотя покупатель жалуется на плохой трек номер - но сам трек номер валидный.Контрольная сумма совпадает.
Моё мнение - возможно и ошибочное, но оно моё. Обычный китайский продавец со своими "косяками" свойственными китайским продавцам.
А лотов больше нет - возможно распродал всё и возможно не переставлял лоты.
На крайний случай если лот не придёт - получите возврат денег.
 

ollis

Новичок
Шопоголик
11.09.2013
47
2
0
ЯНАО
Спасибо за подробный ответ. Думаю, что такое количество положительных отзывов говорит о подлинности изделий Пандора:yes3:
 
  • Like
Реакции: Vlad777

Анабель1991

Новичок
02.07.2013
5 726
26 802
0
Москва
Какие бывают тугие продавцы на ебей, не получила чехол на тел во время, продавец тянет время на возврат денег. Как ускорить процесс?
 

kulab

Душа компании
Шопоголик
03.06.2011
3 055
12 361
113
SPb
Купите одну шапочку не переходя к оплате, потом другую. Потом отправляете запрос на инвойс из истории покупок.

Я недавно как раз спрашивала, как сделать покупки ( вещи по фикс. цене), чтобы они попали в историю. Так и не получилось. Сразу идешь на оплату. Если не платишь, то в истории ничего нет. Т.е. 2 вещи т.о. не купить никак! Так что не все так просто.
Мне тоже обещали комбин. оплату, если куплю несколько. Но не удалось.
 
  • Like
Реакции: foxy-tan

Gelinger

Душа компании
Шопоголик
16.06.2010
3 704
11 819
113
Жека Энгельс, возможно, листинги купленных товаров были удалены продавцами.
 

Anes

Супер Модератор
16.01.2010
4 039
18 426
113
Иваново
Есть ли на ибее функции похожая на пожелания, т.е. я могу оставить пожелание на тот или иной товар для будующего продавца, ну что бы он уже наверняка знал что есть покупатель? Думаю понятно описала.
либо можно сохранить поиск по нужной вещи, ставите галочкуи вам будут регулярно приходить оповещения о появившихся товарах на эмэйл
 

Vlad777

Новичок
10.09.2011
1 311
1 454
0
Киев
У кого такое было???
Посоветуйте плиз, что сделать!!!
Такого не было.
Но думаю Вам страничку надо закрывать Пайпаловскую. У Вас срабатывала защита. Вы сами пишите об этом :
Так как в течение долгого времени вы не проявляли активности в PayPal, в целях безопасности ваш сеанс был завершен.
Попробуйте через некоторое время зайти снова и оплатить. Проверьте если деньги на карте.
Если ничего не поможет - обращайтесь в службу поддержки.
 

sweet vampire

Новичок
Шопоголик
01.03.2010
97
78
0
Москва
Здравствуйте уважаемые ebay акулы)
Вопрос про покупку ювелирных изделий. Дорогих. Нашла кольцо своей мечты стоимостью в 78 000 руб. Для меня это огромные деньги, но зацепило оно меня серьезно. Подскажите, стоит ли покупать изделия по такой цене на аукционе, у кого то был такой опыт? Можно ли как то избежать таможенных выплат-стоит ли просить продавца уменьшить стоимость изделия или страховать его и платить пошлину? Честно не хотелось бы... Продавец отправляет через USPS Priority Mail International Small Flat Rate, насколько это будет безопасным? Извиняюсь за кучу вопросов, просто сумма очень велика, хочу оценить все риски. Спасибо.
 
Статус
Закрыто для дальнейших ответов.