Ozon.ru - онлайн-мегамаркет

MILISENTA

Новичок
Шопоголик
10.08.2010
798
113
0
Мск
Я там книги беру..пока не жаловалась на сервис
 

Ne_angel

Новичок
Шопоголик
23.01.2010
454
1 858
0
Россия :)
Хочу поделиться тем, что заказала. Сейчас отличная акция на постельное белье. 1,5 спальный комплект бязь 390 руб. Правда сейчас в наличии нет, я оплатила, а доставка будет 18 января. Но главное успеть заказать, а то так дешево уже не купишь нигде. Надо пока акция брать постельное белье, бязь 1,5 сп.Картинка (для просмотра нажать)

у меня такое постельное белье, именно такой расцветки, покупала несколько лет назад - оно классное! И рисунок и качество)
 

aleoniya

Новичок
Шопоголик
25.12.2012
6
0
0
Екатеринбург
Один из самых старых российских интернет магазинов. Хороший каталог, быстрая доставка. Много сувенирчиков к НГ взяла там.
 

Настурция

Новичок
Шопоголик
10.11.2010
14
1
0
Санкт-Петербург
Отличный магазин, заказывала много раз и каждый раз оставалась довольна. Но цены всегда завышенны, иногда очень значительно. Например, за набор по вышиванию в озоне стоит 2542руб, а в других интернет магазинах - от 1935 руб...

Магазин, действительно, хороший: всё чётко от выбора по каталогам до доставки. Но вот цены...:ai: Я одно время регулярно пользовалась этим магазином. Потом заметила, что практически всё, что мне нужно, можно найти в обычных магазинах. И дешевле получается...
Удобно, конечно, заказывать, не вставая с дивана. Но когда разница в цене набирается за несколько покупок существенная (да еще плюс доставка), то всё-таки предпочитаю не полениться и отправиться в обычный.
 

amaron

я тут недавно
08.05.2017
1
0
0
Москва
Мне нравится Озон. Доставляют в пункт выдачи быстро, если все из заказа в наличии. Редко бывает, что чего-то нет. У меня было такое один раз - доставляли 6 дней, но это не критично. Важно то, что магазин дорожит своей репутацией
 
Последнее редактирование:

Sweet Jane

Новичок
Шопоголик
18.10.2010
100
132
0
Тверь
А нам с ОЗОНом повезло - он в нашем городе находится. Заказываю там много чего. Например, подгузники японские там постоянно со скидкой, получается намного дешевле, чем в магазине. Утром делаю заказ, к вечеру он уже в пункте выдачи))) Телефон там покупала (обошла все магазины, но на ОЗОНе эта модель была дешевле на 500 рублей). Но иногда цены там завышены. Поэтому я покупаю после того, как промониторю цену в магазине или на других сайтах. А в остальном, все очень удобно.
 

Nilopan

Новичок
Шопоголик
06.03.2017
3
0
0
москва
Мне озон не понравился долго доставкой, в остальном проблем небыло
 

Джоконда

Новичок
Шопоголик
17.04.2008
294
424
0
Москва
Ozon.ru

Будучи одним из популярнейших интернет-магазинов в российском сегменте, Ozon.ru продает все от книг до техники. Магазин работает с 1998 года, из года в год совершенствуясь, расширяя ассортимент и качество обслуживания. Изначально это был книжный магазин, в каталоге которого всегда можно было найти новинки, актуальные книги, классику и даже редкие издания.

Уже через несколько лет после этого на полках магазина появились медиа материалы. Через год появилась собственная курьерская служба, а еще через год ассортимент товаров расширился до специализированной литературы. С 2006 года магазин расширяет каталог - с тех пор в магазине можно приобрести товары для дома и детей, спортивные товары, для красоты и здоровья. Так и произошло становление онлайн-мегамаркета, предлагающего разнообразные товары по доступным ценам.

Так же следует отметить, что магазин работает не только в России. Популярность и напряженная работа позволили охватить Украину, Прибалтику, Казахстан, Израиль, Прибалтику и страны ЕС.

Итак, Ozon.ru - онлайн-мегамаркет, в каталоге которого есть: большое разнообразие товаров для детей и мам от одежды до игрушек, сюда же входят и товары для развития и учебы ребенка; сотни тысяч различных книг для взрослых и детей; бытовая и портативная техника, периферия и медиа носители; товары для домашнего уюта и работы в саду; одежда, обувь, аксессуары, косметика и спорттовары; множество предложений антиквариата и предметов искусства.

А вот как магазин презентует сам себя (ВИДЕО):
Смотреть далее

Навигация
Для навигации по сайту используйте каталог слева:

На главной странице есть прокрутка актуальных предложений, новинок, скидок.
Ozon.ru предложит покупателю товары, основываясь на истории поиска, бестселлеры из книг и популярные товары из других категорий. Внизу находится навигация с подсказками о взаимодействии с сайтом.

Размеры / материалы / описание товара
В зависимости от выбранного товара описание может находиться в разных местах и иметь ряд различий. Так, например, у книг краткое описание находится непосредственно рядом с книгами, у посуды справа внизу после описания товара от бренда, у одежды под самим товаром.


Отзывы
На сайте можно - и нужно - оставлять отзывы на любые товары. Оставляя отзыв можно выставить оценку товара по 5-звездочной шкале. Сортируются отзывы к товару по дате, рейтингу к товару и рейтингу самого отзыва.

Регистрация
Регистрация дает возможность приобретать товары по клубным ценам.
Справа вверху есть "Регистрация". После нажатия обновится страница, где надо будет заполнить форму:

Готово!

Доставка
Самовывоз из пунктов выдачи заказов, почтоматы, курьерская доставка (в почтоматы) EMS Почта России, SPSR Express, TNT Express за рубеж, DHL Express в города России и за рубеж, DPD в Республику Беларусь. Курьером Почты России и Spring Global Mail.

Оплата заказа
Оплату можно произвести наличными курьеру, в отделении Сбербанка и банковской картой на сайте (VISA, MasterCard).
Оплата принимается так же электронными деньгами: PayPal, Яндекс.Деньги, WebMoney, Деньги@Mail.Ru, Сбербанк Онл@йн, QIWI Wallet.

Возврат товара
Для возврата необходимо заполнить заявление (файл для скачивания), вернуть товар и дождаться возврата средств.
Товары можно вернуть в течение 14 дней, если они не входят в перечень (тогда срок возврата - 7 дней).
Деньги возвращают в течение 10 дней.

Скидки, купоны, распродажи
В магазине есть два типа скидок: кодовое слово и скидки.
Кодовое слово вводится здесь:

Скидки могут поступать за участие в акциях - на личный счет начисляются баллы (1 балл = 1 рубль). Оплатить ими можно не более 25% от стоимости товара (исключения: доставка, товары не Ozon.ru, цифровые товары).
Позиционные скидки суммируются с клиентской, но не более 10% на электронику и бытовую технику, не более 30% на одежду и не более 20% на остальные товары.
Скидка действует на один заказ или на неограниченное количество заказов в определенный период.
При регистрации присылают кодовое слово на скидку. Она действует в течение 48 часов и только на первый заказ. Используете кодовое слово и получаете скидку 300 рублей при сумме заказа от 1500 рублей.

Отзывы о магазине
Будем рады, если вы оставите отзыв о магазине в этой теме.
Это поможет другим покупателям сформировать свое мнение о магазине.

Контакты
Обратная связь
Телефоны: +7 (495) 510-27-27 (Москва), +7 (812) 494-06-06 (Санкт-Петербург), 8 (800) 775-06-06 (Регионы, бесплатно)
Facebook, ВКонтакте
 
Последнее редактирование модератором:
  • Like
Реакции: ShopIra и krilovsky68

Вилюша

Душа компании
Шопоголик
15.11.2012
104
1 326
93
ЯНАО
А для меня ОЗОН-просто палочка-выручалочка!в нашем регионе всё очень дорого,да и не найти ,бывает,многих вещей,выписываю уже 8 лет,от кормов для животных до телевизоров,нареканий нет,пересылка бесплатная,я в восторге от магазина!
 

Nessyl

Новичок
Шопоголик
22.12.2012
1
0
0
Ижевск
Ассортимент нескромен --но сами книги всё-таки --стоят дороговато.У нас в книжных магазинах дешевле на 100-200 рублей--а ведь их надо ещё доставить в наш город:ad:
 

Yohoho

Новичок
Шопоголик
24.05.2014
4
1
0
Ижевск
Я заказываю на ОЗОН уже много лет - года 4 точно. Частые скидки и распродажи этому способствуют. Довольна. Но знаю только, что к нам в регион бьющиеся товары лучше не заказывать:)))
 
  • Like
Реакции: marysia093

ritu

Душа компании
Шопоголик
16.06.2011
1 041
1 409
113
Подмосковье
На днях делали заказ в озоне-это жесть.
Товар привезли с браком (проверить не дали).Отнесли назад на следующий день,написали заявление.

Прошло 18 дней,денег до сих пор не вернули,не смотря на то,что товар признали бракованным.(по закону о ЗПП должны вернуть в течении 10 дней)
На все обращения отвечают :"мы вас понимаем"...:aq:

.
 

оксана new

Новичок
Шопоголик
18.10.2010
73
21
0
Пермский край
Я тоже часто заказывала на Озоне, но последнее время - одно расстройство. Вот с 11 января оплаченный заказ не могут отправить почтой. Пишу им на фейсбуке - уже дважды потерли мои на стене записи. А посылка все не отправляется и не отправляется. Раньше уже на следующий день после оплаты отправляли, а сейчас чего выжидают не понятно.
 

olyaf

Новичок
Шопоголик
04.02.2012
17
1
0
Екатеринбург
Я давно и часто заказываю на Озоне, не было никаких нареканий (тьфу-тьфу-тьфу :)) Последнюю покупку попробовала с СПСР (очень хотелось побыстрее получить), заказала в четверг - пришло в понедельник. Обычно до моего городе идет недели 2.
 

Любопытна

Новичок
Шопоголик
18.02.2012
22
7
0
Сибирь
На Озоне акция, каждый третий товар с меньшей ценой из определенного перечня за 1 рубль! :clapping:
 

aloia

Новичок
Шопоголик
18.12.2010
90
21
0
Москва
жаль через Утконос перестали продавать в Москве - очень удобно было. А так книги в других местах дешевле (иногда гораздо дешевле) покупаю.
 

olga24

Новичок
Шопоголик
отличный магазин, одни раз, правда, телефон не очень удачно заказала, то проблема была в самом телефоне. Все вернули без вопросов.
 

anuk

Новичок
Шопоголик
21.11.2009
180
188
0
Красноярск
Кодовое слово ВЕСНА до 07.08.10 скидка 10%. Вообще, как я поняла, скидка 10% это максимально возможная, действует на некоторые товары, на некоторые она 5%, на некоторые вообще нет.