Аукцион eBay: Вопросы и Ответы часть 2

Статус
Закрыто для дальнейших ответов.

KoroNa

Душа компании
Шопоголик
02.03.2011
1 380
343
83
СибириЯ
Здравствуйте.
На торгах выиграла купон - олднави кэш. Действовал он до 9.09.
Я сутки пыталась оплатить его, но система выдавала ошибку, что продавец не может принять деньги. Писала продавцу. Он отвечал, что ошибку исправил. Время шло, я испугалась, что акция закончится и я не успею сделать покупку. купила новый купон. Написала продавцу письмо с просьбой закрыть нашу покупку. Он поругался и сказал, что откроет спор. Я снова попыталась оплатить -та де проблема. Продавцу написала, тот ответил, что отменил мою покупку. Хотя ничего не отменено. Я не хочу получить минус за то, что не могла оплатить покупку не по своей вине. Подскажите что мне сделать? В саппорт не могу написать, не могу найти куда.
 

Lyudalyu

Новичок
Шопоголик
13.09.2011
351
566
0
Киев
Собираюсь через пару дней открывать кейс на ибее, если товар так и не придет, подходят сроки.
Обязательно ли при этом сразу что-то требовать от продавца или можно сначала, дней 10 из 20, подождать, а только потом решать с продом возникшую проблему?

Отправка фест-класом, всегда получала его за 12-20 дней, а тут ппц какой-то. 11.01.12 прием в городке, 16.01.12 вылет из международного аэропорта Лос Анджелеса, 90009, а 03.02.13 вдруг посылка трекается в Ямайка, Нью-Джерси, 11430, в самом тормознутом отделении, у меня там приорити по неделе просто так висели, а потом еще неделю ползли на экспорт в аэропорт Нью-Джерси.
У меня уже возникла мысль, что с посылкой что-то не так, ее завернули обратно и в Нью-Джерси был импорт, а не экспорт, т.е. прод уже должен был получить посылку. Доказать что-то сложно, так как фест-клас трекается неполностью.

С продом уже списывалась, отвечает мило и корректно. Попросила связаться с юспс и уточнить причину задержки, сказал что связался, но данные вставил из отслеживания на ибее. Подозреваю, что так никуда и не звонил. Думаю пока подождать еще с недельку-две, прежде чем что-то требовать, но можно ли открыть кейс не требуя что-то сразу?
 

Ksu812

Душа компании
Шопоголик
07.02.2011
1 051
284
83
Москва
Доброй ночи!
Хочу через посредника купить эту шапочку http://www.ebay.com/itm/Eugenia-Kim...739313?hash=item4af2d6bd31:g:Di8AAOSwKIpWBh0m. Можно ли довериться этому продавцу? И еще, неделю назад эта шапочка стоила в два раза дешевле? Можно ли списаться с продавцом и уменьшить стоимость?

Прошу прощения за может быть нелепые вопросы, ноя ничего не смыслю в покупках на ebay. Заранее благодарна!
 

Aleks1129

Новичок
Шопоголик
Здравствуйте.
Похоже не у меня одного проблема такая. Писал в теме Про ПайПал, но раз я не один с подобной проблемой, напишу и здесь свой случай:

Пытался сделать перевод в Германию через систему ПайПал.
Меняю способ конвертации при переводе на "конвертация эмитером карты" и жму "Далее", но конвертация остаётся "системой ПайПал". Не меняется.
В настройках карты так же по умолчанию установлена конвертация эмитером карты.
Пробовал совершить не перевод, а оплату - такая же ситуация.
Система пайПал не даёт возможность выбрать способ конвертации Банком эмитером карты.
 
  • Like
Реакции: Vlad777

Mimka

Новичок
Шопоголик
03.11.2010
383
897
0
Украина
У Вас по умолчанию стоят все карты в гривне.
Первое это настройте в ПайПал валюту карт.
Потом, в еБей, при следующей покупке, выберите долларовую карту. Если счёт выставлен не в долларах а в другой валюте, то оплачивайте через гривневую. Но тогда в самом Пайпале установите что конвертация банковская а не пайпайловская.
Можно ещё раз попробовать перепривязать карты к еБей, но не думаю что это решит проблему. Оплата ведь через ПайПал идёт. Вся конвертация из-за него.
Я как изначально выставила "Счет в фактуре продавца" в РР, так и ничего не меняла. Облазила все настройки в палке вдоль и впоперек - не нашла, где еще можно менять конвертацию.
Проблема решилась,хотя не очень удобно - каждый раз при оплате меняю конвертацию на доллар.
 

kseniy

Новичок
Шопоголик
04.12.2009
135
181
0
Москва
Есть купон на скидку 15% с суммы свыше 200$ готова отдать, только не нашла тему где разместить( Срок действия купона до 1 августа. Отдам тому кто первый напишет в личку
 
  • Like
Реакции: Anes

dis58

Душа компании
Шопоголик
25.02.2010
1 564
4 308
113
Москва
Пусть я буду не права, но я ориентируюсь на программу защиты покупателей, где указывается 45-дневный срок для открытия дела и на это письмо из саппорта:

Смотреть далее
Хотя не исключаю возможности, что недавно на ибее опять что-то могло поменяться.
Ну вот собственно и разобрались. Судя по тексту можно открыть кейс на ибей после 45 дней и даже перевести его в претензию, но в этом нет практического смысла, потому что ибей пишет что там уже повлиять на продавца нельзя, программа защиты покупателей не распространяется и соответственно никаких денег ибей не вернет. Резюме: чтобы иметь шанс получить назад деньги нужно открывать кейс не позже 45 дней, пока действует защита ПП.
 

Belliala

Местный Шопоголик
Шопоголик
16.08.2012
2 810
11 647
0
Львов
на сайте USPS отслеживается что доставлено
Если за мейлфорвардером подобных грешков ранее не замечалось - то всегда остаётся вероятность, что именно Ваш пакет почта доставила по ошибке кому-то, а не на склад. Доказать, правда, что-то сложно, практически невозможно.

Я бы ещё связалась с продавцом - возможно, он сможет как-то выяснить обстоятельства у USPS. Посылка была застрахована - так что может есть шансы на разбирательство ситуации со стороны почты...
 
  • Like
Реакции: Betty

Vlad777

Новичок
10.09.2011
1 311
1 454
0
Киев
Подскажите может ли у этого продавца из Тайваня быть оригинальная косметика или фальшивка все? http://www.ebay.com/usr/footballback3?_trksid=p2047675.l2559

А Вы сами подумайте.
Если на косметика написано Изготовлено во Франции, а продаёт её с Тайваня, то ..... :dersive:
Но интересно другое. Некоторые вещи оригинальные. Допустим пробники Lancome. Он честно там указывает что - 100% Authentic. А вот на CHRISTIAN DIOR он не пишет что 100% подлинный. А только указывает что Изготовлено во Франции.
Или на SK-II продавец пишет что 100% подлинный, а на CLARINS не пишет. А только указывает что Made in France.
Смотрите каждую позицию по отдельности. И где написано 100% подлинный можете с наименьшим риском покупать. У продавца продаж много. Отрицательных отзывов мало. Да те в основном не по косметике.:)
 

Тари

Душа компании
Шопоголик
23.07.2010
1 556
666
113
Краснодар
Так, попробую еще раз. Очень не хочется потерять деньги.

Я купила вещь. Продавец ее не отправил. На следующий день после крайнего срока доставки, я написала ему через форму на сайте, у меня в истории покупок открылся request и исчезла запись о покупке, и пришло уведомление на почту, что продавец должен ответить до 11 марта на мой запрос о возврате денег.
Продавец не ответил, я хочу открыть case, но не могу.
Когда я перехожу в Resolution Center и выбираю I haven't received it yet. Мне пишут что You already have a case open for this item (что кейс уже открыт по этой позиции), но это же не соответствует действительности. Или я что то не правильно понимаю?
 

eto-ile

Новичок
Шопоголик
27.07.2010
1 304
2 437
0
Казань
Что будет если я не оплачу выигранный лот? Или в какой форме договорится с продавцом об отмене заказа.
спасибо
Лучше написать проду и попробовать договориться с ним об отмене сделки, а то рискуете получить страйк. А после 2-х - 3-х страйков, обычно, идет блокировка аккаунта.
 
  • Like
Реакции: ms.tanecka и Olga-P

Kariota

Новичок
Шопоголик
22.06.2010
8
1
0
Москва
Не проходит оплата российской ВИзой

Полная ситуация такова.
Выиграла 7 лотов, недорогие все, но крайне для меня приятные. 4 оплатились без проблем.
А вот 3 никак не хотят. Пишется, что заказ не обработан, деньги не снялись, и Вернитесь на веб-сайт продавца и попробуйте использовать другой способ оплаты.
Продавцы шлют только по Америке. У меня американский адрес Шипито там указан. Ставки делать могла легко. Карта ВИЗА, Россия.
А вот при оплате пейпалом, вылезает такое в самом конце.
Продавцы уже злятся, говорят,что у них все ок. Одна открыла кейс.
Написала в пейпал,сутки прошли, тишина. Написала вчера вечером в службу поддержки ЕБей, тоже пока тишина.
Псоветуйте, что делать?
 

kulab

Душа компании
Шопоголик
03.06.2011
3 055
12 361
113
SPb
koza_de_rez@ , если в условиях доставки не прописано или что-то не ясно, я обычно спрашивала продавца. Его можно попросить объединить доставку.
 

Belliala

Местный Шопоголик
Шопоголик
16.08.2012
2 810
11 647
0
Львов
julia3727, уберите буквы спереди - и попробуйте на сайте Федекс отследить (http://www.fedex.com/) - я не уверена, но вроде уже где-то видела похожий трек, и там именно так и рекоммендовалось сделать.
Или напрямую с кабинета иБей можно отслеживать.
Только вероятно, сегодня данных ещё не будет.
 
  • Like
Реакции: julia3727

hekse

Новичок
Шопоголик
26.03.2010
57
276
0
СПБ
Здравствуйте, у меня не проходит оплата через paypal, причем такое только с одним продавцом, остальным я нормально отправила деньги. Paypal прислал сообщение, в котором говорится, что ему не проверить код безопасности карты, но это баг, потому что с картой все в порядке, я продолжаю ей пользоваться.

Что делать, ждать, когда палку разглючит (я читала, что это может помочь в такой ситуации) или есть какой-нибудь способ ускорить процесс?
 

dinayndina0-0

Новичок
Шопоголик
14.11.2013
125
2 378
0
Россия
Здравствуйсте, хочу сначала сказать огромное спасибо Vlad777:ax::ax::ax: за помощь.


Скажите пожалуйста, я хочу оставлять отзывы с фотографиями в своем профиле ебей.
Руководства
Поделитесь опытом с другими участниками eBay. Напишите свое первое руководство.
Отзывы
Поделитесь советами с другими участниками eBay. Напишите свой первый отзыв.

я почему то в отзывах написать не могу.В руководстве наверное не совсем правильно писать?
 
  • Like
Реакции: Vlad777

kulab

Душа компании
Шопоголик
03.06.2011
3 055
12 361
113
SPb
Мне кажется, что основное отличие в том, что на ebay можно покупать у европейцев, американцев и пр., а не только у китайцев. На Тао ведь европейцы не торгуют? Я, напр., купила муранскиe бусинки у итальянца и могу сказать, что много лучше китайских, настоящие. Система оплаты с защитой PP привлекательна, можешь добиться какого-то результата. И, как это ни странно, посылки доходят быстрее, даже от тех же китайцев. Видно они стараются послать по быстрым каналам.
 
Статус
Закрыто для дальнейших ответов.